Капитан!

PG-13
Завершён
264
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 21 778 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
264 Нравится 74 Отзывы 64 В сборник

Не стоит того, чтобы рисковать...

Настройки
С того разговора, Леви ни раз ловил себя на мысли, что же он всё-таки хотел сказать Эрену и зачем. С чего это он вдруг так замечтался, что сказал что-то не подумав. И что с ним только происходит. Так и дело даже не в этом… капитан планировал начать этот разговор заново, уже как положено и как можно скорее. Но Эрен…он всегда такой несерьёзный. Какой-то слишком воодушевленный или замечтавшийся, что совсем не хочется портить это его настроение своими нудными философскими речами. Да в такой вечной обстановке не хотелось даже переходить на приказной тон и припоминать, что Леви его капитан. Это забывалось само собой. Как и то, что сам Йегер давно перешёл с исключительно рабочих связей, на личные. В любую свободную секунду, Эрен не находил себе занятия лучше, чем прийти к капралу, чтобы просто как обычно спросить что-то глупое, как предлог задержаться или даже без этой подводки, начать говорить о чем-то своем. Рассказывать как проходят тренировки, как его тестирует Ханджи, несмотря на все запреты Леви, или какие еще способности ему удалось развить у своего атакующего. Да и сам Эрен даже не скрывал, что приходит сюда как можно чаще. Он стал еще более открытым, ведь считал, что это вполне нормально. И что если он еще жив и без отпечатка сапога на лице, значит это и есть «ответ» Ривая на его чувства в полной мере. Хоть тот и не разу не поднимал эту тему. В речи Йегера все реже стали проскальзывать официальные обращения, которые так въелись в память за все время рабочей части. Конечно, с обращения на «вы» он не ушел никуда. Еще не настолько глобальных изменений в свою жизнь он хотел. А это уже точно что-то из раздела экстрима. Эрен уже спокойно заходит в чужую комнату, периодически конечно стучась, но это больше исключения, чем норма. Пару раз даже засыпал там же, во время раздумий над очередной охерительной историей. Как и произошло даже сейчас. Но в этот раз по «вине» Леви. Видимо наш капрал настолько разговорился насчёт уже сам не помнит чего, что успел усыпить обычно всегда такого активного Йегера. — Слышишь меня вообще? — наконец-то понимая, что уже давно со стороны слушателя не исходило многообещающего «угу», после каждого слова, решает переспросить Ривай, повернув голову и сразу увидев перед собой уже явно спящего, не очень крепким сном, Эрена. — Да уж, лучше всякой колыбельной. Капитан вздыхает, откладывая в сторону, какую-то затертую книжку, которая вечно крутится у него в руках без причины. А сам поворачивается, накрыл того пледом и понимая, что сегодня он уже вряд ли куда-то вообще уйдёт. Рука капрала почти без колебаний поднимается над головой Эрена, касаясь макушки и пропуская пальцы сквозь волосы. — Что же мне с тобой делать-то…— следует тяжёлый вздох. Аккерман подпирает голову рукой, второй продолжая водить по темным волосам, снова уходя куда-то глубоко в чертоги своих размышлений. Долго уже такого не было. Чтобы капитан не знал, что делать и самое главное, что он чувствует. Будто всегда до этого в голове была только такая излюбленная чистота, но сейчас там будто разгромили все. Леви понимает, что у него уже есть привязанность. Что для него все, что делает Йегер стало обыденным, будто чашка чая с утра. Более того, он чувствует в этом необходимость. И всегда невольно задумывается, когда навязчивая фигура слишком долго не появляется в его поле зрения. И вроде бы, ну, все же прекрасно. Эрен выразил свои чувства, которые так прекрасно сочетаются с чувствами капрала. И как в сказке обычно дальше следует, любовь, счастье и долгая совместная жизнь. Но они не в сказке...А за окном ужасный и до боли жестокий мир. Где все и каждый ежесекундно под угрозой. Какова вероятность, что прямо сейчас снова что-то не произойдет? Не появится какая-нибудь аномальная хрень и снова не унесет с собой столько жизней...И какова вероятность, что в эти безумные числа не войдет жизнь одного из близких людей. Ривай слишком много раз испытывал судьбу. Слишком много раз принимал все, что она ему давала, а после с неизлечимыми ранами на сердце терял...И ведь такое может произойти снова. И снова и снова, пока не заберет свое. Сколько бы ее жертвы не спасались. Слишком опасно. И далеко не стоит того, чтобы рисковать...ведь так?
264 Нравится 74 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (2)