Капитан!

PG-13
Завершён
264
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 21 778 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
264 Нравится 74 Отзывы 64 В сборник

Эмоции никогда не должны брать верх.

Настройки
— Поэтому сразу после поимки, меня вызвали в штаб и сказали, что за помощь, я могу вернуться к прежней деятельности развед корпуса в ближайшей экспедиции. — оживленно и эмоционально рассказывает Эрен, удобно завалившись на широкой кровати, уже минут как двадцать вернувшись в комнату капрала в одежде без «земли со всего Парадиза», будто и не было никакого «нет». Как и всегда. Леви кажется даже не пошевелился со своего места. Ну, по крайней мере так казалось на первый взгляд. Хоть было все и наоборот. Сразу после ухода солдата, капитан всё-таки поднялся, убрав все, что притащил для уборки и позаботился, чтобы и его одежда не наделала грязи снова. А сейчас лишь лежал на противоположной стороне кровати с какой-то книгой в одной руке и подложив под голову вторую. Со стороны выглядело так, будто Ривай и вовсе не слушает и не слышит, что там себе под нос бубнит Йегер, уделяя все свое внимание чтению. Но на самом деле капрал внимательно его слушал. Хотел же получить информацию. Вот и получает. А в книжку смотрит чисто для вида, чтобы не нужно было пялиться в стену или смотреть на самого Эрена. Так было бы точно не легче. — А разведчики уже планируют очередную экспедицию? Не слишком ли быстро? — Не знаю, думаю командор объявит об этом заранее. Пока что мне просто сказали как мне дальше быть со службой. — Да, верно… Тебе никто ничего не говорит о том, что ты в корпусе ночуешь через раз и с тренировок постоянно куда-то деваешься? — М, да нет. Обычно не замечают. А если и кого-то интересует, говорю, что меня Ханджи вызывала к себе для опытов или вы. — В общем нагло врёшь, чтобы сбежать. — Ну, не во всем то я и вру. — Завязывать тебе со всем этим надо. Ты здесь на службе, а не чтобы по кабинетам бегать и дёргать кого попало. — С моей стороны это касается только вас, капитан. — Сути дела не меняет. Ни я, ни кто-то другой не должен стать причиной того, что твои эмоции закроют тебе глаза перед истиной целью и твоим долгом… Сегодня ты ставишь свои побегушки выше тренировок, а потом что? Эрен едва сводит брови к переносице, повернув голову в сторону Ривая и не до конца уловив весь смысл его слов. — Что вы имеете в виду?.. Что это значит? Капитан будто резко сам слышит себя и ту кучу несвязных слов, сотрясающих воздух. Ну да, действительно, что это вообще значит… И что он надеялся донести, если уже за словами уследить не может. Нет. Леви точно знает, что он хочет сказать, но будто… просто нет тех слов, чтобы сделать это достойно. А значит еще не время… Они оба не готовы к этому разговору. — Ничего, забудь… Просто случайно думал вслух. Может я действительно слишком устал, чтобы уже держать под контролем даже собственный язык. — Ну, да, в таком случае вам точно требуется отдых. Я могу для вас еще что-нибудь сделать? — Да. Засунь эти вечные замашки помощи и излишней вежливости себе в одно место. С каждым разом все тошнее от этого. И сразу после этого можешь идти. Мне для отдыха не нужна ничья компания. — М, ну, ладно… Хорошо, я вас понял. Я зайду потом еще. Надеюсь до этого момента вы снова не полезете никуда с уборкой. — совсем тихо усмехается Эрен, на самом деле надеясь, что сможет побыть тут чуть дольше и добиться чего-нибудь кроме того, что ему сказали непонятно что и снова просят уйти. Да так и с ума сойти недалеко. Но разочарование выдаёт лишь его вздох. — Надейся. И не вздыхай так, будто отсюда прямиком на виселицу. — Да, точно. — уверенно кивает, поднявшись с насиженного места. — «Ну да, куда еще больше печалиться, когда все, что происходит итак огромная виселица.»
Примечания:
264 Нравится 74 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (1)