Временный пропуск в ад

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 17 342 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пользователь вспомнил друга.

Настройки
Примечания:

***

07:55

Катер: Уважаемые, а где вас носит? Япония: Вы ещё спите???

***

—Ладно Антон, но она всегда являлась за час до урока…— задумчиво говорит Катя, откинув прядь волос назад. На их с Ярославом общей парте был полный бардак. Но, наверное потому, что они оба забыли дома что-то из школьных принадлежностей, и теперь пытались найти пропажу. Ярик забыл учебник по истории, а Катя тетрадь по алгебре. Помимо этого, остальные двое из их компании видимо решили не появляться сегодня вообще. Одноклассники уже почти полным составом сползлись на свои парты. Сонные, порой злые или просто спокойные, они обсуждали сегодняшнее утро, грядущий день, будущие тесты и контрольные. Ярик с Катей же пытались вычислить причину отсутствия хотя бы Риты. Сразу откинули вариант болезни или семейных обстоятельств, потому что этот человек первый с утра бежал к телефону писать смс о том, что: "вы лохи, а я сегодня дома))". Так что, либо она спит, либо умерла. Во втором они оба сильно сомневались. Как и в первом. —Я вообще не понимаю, что и как!— хватается за голову Ярослав, качаясь на стуле. — Не могло у неё что-то случиться за восемь часов! Ну не могло же...? — Не знаю, но по крайней мере, зная Риту и Антона, а ещё то, что они вчера что-то В КОТОРЫЙ РАЗ не поделили, я не удивлюсь, если они ссорятся в школьном дворе.— говорит Катя уставшим голосом. Перепалки этих двоих её откровенно достали. Нет, заебали. Если не каждый час, то точно каждый день! Мать его! Каждый! Хотя, Катя уже устала обращать на это внимание. Только брала на заметку, припоминая в удобных случаях. Прозвенел звонок. Ну вот, история. Любимый предмет у четверых, и также ненавистный учитель у подростков. Его вела молодая девушка, которой в школе вообще не место. Она ненавидела детей, и тем не менее, ушла в педагогический. Кто её туда потащил, один чёрт знает. Анна Владимировна заходит в класс, как всегда, бормоча себе под нос о том, что они все — умственно отсталые. Она оглядывает кабинет, и подмечает отсутствие "любимой" ученицы. —Где это Острожская?— учительница таки шипит, произнося эту несчастную фамилию. И Катю всегда такое отношение поражало. Видимо всему причиной какие-то личные счёты с Острожской...Маргаритой.— Прогуливать, что ли, вздумала? Конева, и где же эта твоя подружка?— Ну вот, теперь злость перешла и на Катю. Ну злилась бы себе молча и всё! Чего шуметь то. —Анна Владимировна, я тут. Опоздала.— неожиданно в дверях все обнаружили ту самую "пропавшую" с недовольным видом и естеством. "А вот и ты!! Наконец-то!!"— мысленно возрадовалась Катя, смотря на пришедшую подругу. Та сегодня была одета весьма невзрачно, впрочем, как и всегда. Чёрная кофта, штаны, сапоги, и в конец, белая рубашка. К её тёмным кругам под глазами и бледной коже шло лучше всего, в тандеме с золотистыми кудрями и необычайно синими глазами с оттенком зелёного. Она, как всегда, была на высоте. Где-то рядом с ней облегчённо выдохнул, Ярослав, пробормотав что-то вроде: "А я думал, от проблем не угнаться..." —И что это значит?!— тут же учительница рассердилась пуще прежнего. Её глаза прямо метали гром и молнии, ни дать ни взять, копия бога неба Зевса! Напротив её гневного лица было спокойное, как слон, лицо Риты, что, казалось, не выражало абсолютно никаких эмоций. В её глазах было пусто. Будто бы бездонный колодец, они...— От тебя одни проблемы. Лучше бы ты сдохла тогда в лесу.— последняя фраза была сказана тихим-тихим шёпотом, но Катя имела отлично развитый слух. И от услышанного её брови поползли вверх. Кажется, Рита тоже услышала её слова, и даже немного оживилась. На миг её лицо болезненно скривилось, словно она вот вот заплачет, но этого не случилось. в следующую секунду её лицо снова было таким же спокойным как и прежде. —Вот как.— это было всё, что она сказала. Но глаза её много говорили за себя. она была в бешенстве. Прямо до красноты глаз. А всё же спокойно села за свою последнюю парту. Кате хотелось что-нибудь сказать, чтобы выразить поддержку, но их всех одёрнула учительница, которая сказала, что если услышит хотя бы один писк— им не будет хорошо уж точно. Поэтому они просидели молча весь урок. Рита что-то искала в телефоне и параллельно записывала конспект урока — сверхчеловек, пять дел в минуту!

***

Алекс: Привет, сестра! Как в школе?

О. Проснулся, вижу. У меня, как всегда, одна сучка настрой портит :Рита Алекс: Ой-ёй, я тебя умоляю, не слушай одноклассниц. Им правила не писаны!:з Если бы одноклассницы... Чижова, историчка...: Рита Алекс: Чижова— это та стерва из деревни, или как? Она самая.: Рита Алекс: Ого, влипла ты... Она ж тебя с детства не любит... Вижу. Уже вон, смерти мне в лесу желает.: Рита Алекс: ЧТО? Так, я сейчас приеду. Сань, ты кретин?? Не надо!!!САНЯ...: Рита Алекс: Что она еще говорила? Раньше? Саша... Спасибо, конечно, но не ввязывайся в проблемы из-за меня, ладно? :Рита *Пользователь "Алекс" не в сети*

***

—Блядь...— слышится сзади Кати. Она удивленно оборачивается, видя, что Рита смотрит куда-то в окно, посмотрела туда же, увидев чёрную высокую фигуру. Антон? Прогуливает? В его стиле. Но Антон недавно пришел в класс, сев за первую парту, как образцовый отличник, даже не поздоровавшись со своими друзьями. Анна что-то рассказывала и дальше, как вдруг в класс постучали, а затем показалась фигура директора — статного мужчины в годах. Все дети тут же встали, здороваясь, а получив знак, сели обратно. Всем стало очень интересно, что же привело его сюда в такое время. За ним стоял высокий молодой парень с короткими русыми кудрями. Он был очень хорош собой, и очень похож на Острожскую...Это был её старший брат. Саша часто защищал младшую сестру от всего: от собак, хулиганов, непогоды.— как будто сестра хрупенький цветочек... Вот и сейчас юноша приехал, видимо, чтобы разобраться с ранее сказанными словами Чижовой. Но что-то было определённо не так. Почему он пришёл посреди урока? Почему звал директора? Почему... он такой злой, что аж побелел, бедный? Таким она его видела едва ли не впервые. Можно сказать, его лицо даже остервенело. Но вот учительница...она....Ох, Катя ещё слишком молода для таких неожиданных поворотов в жизни. Кто бы мог подумать, что учительница засмущается и покраснеет?! Катя готова была просить Ярослава снимать это всё...Один мозг на двоих, когда она повернулась, у Ярослава в руках почти незаметно блестел телефон. — Это будет самый эффектный компромат в моей жизни!— взволновано прошептал парень, пригладив светлые локоны волос. — Саш...Привет...Давно не виделись, как дела?...— учительница почти кокетливо заправляет прядь волос за ухо, отводя взгляд. Нет, ну что это такое? Прямо перед детьми! — Это прямо опера какая-то!— шепчет ей на ухо Ярослав,— Вот, сейчас Саня выкинет что-то на подобии: "Te has ido muchacho"*, красиво развернётся и уйдет в закат! На телефон Ярика пришло сообщение: "Антон: Хоть бы она не начала его соблазнять. Я этого не выдержу." Увидев последнее смс, Катя согласно кивнула, а Ярик отписал: "Не дай Бог. Я слишком молод для того, чтобы это видеть." — Давай согласимся, что Саша слишком умный, чтобы встречаться с Анной Владимировной. — говорит Катя больше для себя, чем для Ярослава. Позади слышится короткий смешок. Обернувшись, она встречает напротив глаза, полные голубого холода. Казалось, вся эта ситуация — цирк для Риты. Она наслаждается. — Что-то мне жарко...— говорит Анна Владимировна, снимая пиджак. Антон чересчур громко стукнул ладонью по парте. Ярослав разочарованно вздохнул. Катя наблюдала за происходящим.

***

"Асассин: ДА ЕБ ТВОЮ НАПРАВО. Успокойтесь. Лучше угадывайте, кому сегодня разобьют лицо.:маслице Катер: А, то есть то, что твой брат сейчас стоит и слушает флирт твоей учительницы, это норма, да? Да господи, пусть играет.:маслице Япония: Ладно...."

***

— Не здесь, — говорит Саша, жестами предлагая учительнице и директору выйти из кабинета. — Я останусь. За детьми пригляну, а вы идите.— говорит Павел Иванович, садясь за учительский стол. "Начинается....— думает Катя, после хлопка двери кабинета.— Урок точно не будет веселым..." Сзади слышится тихий смех. Нет, она точно издевается.

***

— Что ж, на этом наш урок закончен. можете быть свободны.— говорит учитель, поспешно собирая вещи и продвигаясь к выходу из класса. Девушка зевнула, поправляя волосы на плече. Как она и предполагала, занятие было посредственным. Павел Иванович был хорошим учителем, но жутко скучным. — Маргарита, а вас в будущем прошу быть чуть осмотрительнее.— неожиданно говорит директор, проходя мимо парты Есениной. Та заинтересовано поднимает взгляд на мужчину, кивает, но по лицу было видно, что она ничего не понимает. Мужчина улыбнулся, потрепав ее по плечу.— Вот и славно! Не стесняйтесь, вдруг что, обращаться ко мне. Некомпетентность педагогов меня нынче крайне интересует.— на этих словах он уходит из класса, громко хлопая дверьми. Такая уж привычка у этого человека. По-тихому нельзя. Не успела толпа учеников окружить последнюю парту, как тут в этот же класс на всех парах влетела "пропавшая" Анна Владимировна, красная, как вареный рак, но с огоньками счастья в глазах. "Хоть помада не размазана, — думает Катерина, изгибая бровь,— и на этом, как говориться, спасибо." — А-ну марш отсюда! Перемена, нужно проветривать помещение, не знаете что ли?Господи, чему вас только родители учат...Так, на следующем уроке контрольная! Повторяем изученное! Свободны!

***

Алекс: Звонил близнецам. Они в школе, помогут если что. Они....?Тут....?0_0:Рита Алекс: Главное, чтобы ты была в порядке. После soiree* сама знаешь что. Они заранее явились. Ахереть.:Рита Кстати, как тебе Аня в романтике?:>:Рита Алекс: Давай вот это... Не вспоминай, а? Окей. Хорошо, я пойду искать этих ненаглядных. Сейчас главное свалить из класса по-тихому.:Рита Алекс: Удачи. Позвони, как выйдете после уроков, я заберу тебя. Я НОЧУЮ У ТЕБЯ?:Рита Алекс: Раскусила:) Мелкий сказал, чтобы нашего духа в квартире сегодня не было. Вещи твои у меня есть. Так что, отдыхаем! Я говорила, что я тебя обожаю?:Рита Алекс: Давай иди уже, кроха.:) Беру свои слова обратно. Бывай, до встречи.:Рита Алекс: Удачного дня в школе. Благодарю.:Рита

***

Когда Анна Владимировна чуть успокоила свой пыл, Катя увидела, что Рита уже вышла из класса. Делала она это всегда очень незаметно, так же, как и появлялась. Иногда Катя думала, что дружит не с человеком, а с плодом своей шизофрении, ибо так перемещаться могут только галлюцинации... Но её также видели её родные и друзья, так что всё в порядке. Или все просто хорошо играют. В который размышляя об этом, Катя вместе с Яриком отправилась в школьный коридор— самое страшное место в мире. Пока какой-то растрепанный пятиклассник отберет у тебя телефон, его друг-коротышка из шестого подчистит твои карманы и рюкзак. Такие вот реалии. Также масло в огонь подливали все остальные ученики средней школы, которые, казалось, ходить не умеют, только бегать. Добавить к этому еще людей, что пытаются устроить свой малый бизнес, продавая всякие мелочи(сопровождая конкуренцию и саму торговлю громкими криками о качестве товара). Старшеклассники смотрели на это со смехом, некоторые снимали на телефон, а другие давали "младшим" жизненные советы из "трудного пути старожила". Но большая учащихся часть всё-таки предпочитала проводить перемены в спокойной обстановке, разгоняя бойцовские арены и торговые рынки, хотя бы подальше от себя. Такой и была их компания. Но не их одноклассница Юля, что как раз на всех парах неслась в Катину сторону. — Нарооод!!!!! Вы не представляете, что случилось!!!— кричит девушка, размахивая руками. Что было довольно небезопасно, учитывая длину её ногтей. К ней уже сбежались чуть ли не все девочки класса. И, естественно, где есть девушки, там есть и Антон. Он стоял позади Юли, воодушевленно осматривая фигуру одноклассницы с неоднозначной ухмылкой. С удивлением Катя подмечает, что сквозь этот шум и гам еще можно услышать, как Ярик бьёт себя по лицу. — Что там? Ну что?!— докапываются одноклассницы, недоумевая от такой радости. — В нашу школу пришли новые старшеклассники!! Парень такой красивый!!— щебечет Юля, улыбаясь,— Парень будет моим, вот увидите! Он брюнет с голубыми глазами... "Я уже его люблю!"— слышится. Боже, что за вздор. Юля кивает:— Да, я сейчас иду с ним знакомиться!! Но мне нужен кто-то, кто будет моей подружкой...— одноклассницы вопят "Я! Я! Возьми меня!!", а Юля, смахнув белокурые пряди, осматривает всех пристальным лисьим взглядом. Вдруг ее глаза, цвета темного бука, останавливаются. — Катя, ты со мной! Отказов не принимаю! Катерина оборачивается, будто бы ища за собой кого-то еще. Затем, обернувшись обратно, вопросительно указывает на себя, получая утвердительный кивок. Вздохнув, она смотрит на Ярика, на что тот пожимает плечами и бросает: "Пойду и я с вами, что поделать то." Юля кивает и, взяв Катю за руку, бесцеремонно тащит её к кабинету 11 класса. "Ну за что мне это все, я Риту искала....."— думает Катя, обреченно опустив плечи. — Вот он! Смотри, правда красавчик?! Правда девушка рядом с ним портит все впечатление... Но они так похожи, что я уверенна, что это брат и сестра!! И вправду, новенькие выделялись из толпы. Юноша был высоким, статным, с волнистыми волосами цвета смоли, что спускались чуть ниже плеч. Его глаза были кристально чистыми, но отчего-то холодными и отчужденными. "Спору нет, девушка рядом— 100% его сестра!!!"— мыслит девушка, переводя взгляд на спутницу брюнета. У той тоже были темные волосы по плечи, такие же волнистые, и такие же голубые, холодные глаза. Одеты они тоже были немного похоже. Черные брючные костюмы, и белые кроссовки. "А они действительно красивые. Я бы даже не прочь повстречаться с ним."— Катя оборачивается к Ярику, но не находит его, что вообще удивительно. Секунду назад он был здесь, а теперь его уже нету! Ну вот, она точно шизофреник!!! — Давай, время подойти к ним!— с готовностью выдыхает Юля, сжав руки в кулак. Затем, отгладив руками складки на юбке, выпрямив спину, гордо шагает по направлению к "дуэту черных". Катя без особого интереса бредет вслед. Она успеет найти Риту за перемену или нет...? — Приветик!— говорит Юля по обращении к брюнету, заметно нервничая. Тот поворачивается и вопросительно изгибает бровь. — Мы знакомы?— спрашивает парень, взглянув на наручные часы, как бы невзначай. — Нет, но скоро будем!— улыбается девушка, не замечая намека. Она протягивает руку:— Я - Юля, а ты? — Никита. — говорит Никита, принимая рукопожатие "Ну всее, это надолго..."— Думает Катя, доставая из кармана телефон.

***

Алё?Ты куда делся то? Тут начинается программа давай поженимся.:Катер Япония: В туалет отошел. Уже не приду, соре:) :( А я думала, мы их поснимаем... Кстати, парень симпатичный, но холодный какой-то. Прям как ты. .:Катер Япония: Да ладно тебе, еще поснимаем!) А касательно парня, то он ващ херня какая-то. Та чего ты...Красивый же:) И девушка рядом с ним тоже ничего такая, только молчит все время. Как думаешь, они двойня?:Катер Япония: Возможно. Ладно, мне надо отойти, встретимся на уроке. Океюшки:(.:Катер

***

Подняв взгляд Катя замечает, что к девушкам и Никите приближался Антон. Она вздыхает. "Ну вот, опять. А Рите как говорить?" Антон совсем не думал о том, что у него уже как два месяца есть девушка. Даже при самой Рите он подкатывал к незнакомкам, называя подругу "просто знакомой". После этого у Катерины вовсе не осталось дружеских чувств к Антону. Эта падаль была очень красивой: он всегда причесывал свои темно-русые волосы по последней моде, его карие глаза были очень притягательны, но всё же "ловцом для девушек" был его голос. Глубокий и гортанный(что было удивительно в его то возрасте.), он покорял без остановки почти любую школьницу. Но почему-то Риту он всегда настораживал. И Катя до сих пор не понимала, почему. Подругу нередко дергало от его речи, а сама она, даже после согласия на отношения, продолжала "отгораживаться" от него. И всех их в принципе. Такая вот у них жизнь.

***

ПРИЕХАЛИ В МОЮ ШКОЛУ. И НИЧЕГО МНЕ НЕ СКАЗАЛИ?!:Кудря:> Хлеб.: Ну ты уж прости... Мы сами только утром узнали. Ники тоже. Где вы? Сейчас как вдарю обоим. Два сапога пара, блять.:Кудря:> Хлеб.: Ой, да мы тут стоим возле кабинета 11. Ко мне какой-то шатен идет, красивый,кстати. О, его Антоном звать. Имя мне не нравиться, знакомиться не буду!^-^ АНТОН?! БЛЯТЬ. Я ИДУ.: Кудря:> Хлеб.: У тебя все нормально...? *Пользователь Кудря:> не в сети*

***

— Какая прелестная миледи, не хочет ли она познакомиться со скромным протеже? — галантно спрашивает Антон, нарочисто громко, на весь коридор. Все школьники, находящиеся в коридоре, даже не обратили в его сторону взглядов. Они привыкли, потому что от каламбуров этого "джентельмена" страдает уже вся вся школа. Но вот Никита воспринял это вовсе неравнодушно. Он положил руку на плечо юноше, чуть выше его самого. — НЕ хочет. Скромные протеже нам ни к чему.— грубо говорит парень. "Ого,— думает Катя,— возьму на заметку, что он такой дерзкий, когда к сестре пристают такие странные типы." Антон пожал плечами, что далось с трудом из-за сильного напора чужой руки на одном из них, и протянул девушке ладонь, игриво подмигнув. — Мое имя - Антон. А ваше? Девушка протягивает руку в ответ, пожимая её: — Глеб. Приятно познакомиться, сэр Антонио~ Как там говорят в фильмах? И тут настала тишина. Даже у Кати в голове всплыло сообщение о ошибке в Windows. Какой нафиг Глеб — это же натуральная девушка! За исключением голоса, конечно— он был почти такой же глубокий как у Никиты. Антон испуганно одёргивает руку. Это все напоминает общеизвестную "Немую сцену" из комедии Гоголя "Ревизор". "Девушка" заправляет волосы за ухо, чтобы утешительно похлопать Антона по плечу. — Ну, ты не расстраивайся. Ты не первый, кто считал меня девушкой. Всякое в жизни бывает. Антон поднимает взгляд на Глеба, затем переводит его на Никиту. Тот только пожал плечами, мол, я предупреждал. Среди всей этой тихой анархии вдруг слышится приглушенный смех. Ну конечно. Поворачиваясь на звук, Катя видит Риту. Та, заткнув рукой рот, мелко трясется от смеха. Заметив ее, Глеб и Никита бросили ошарашенного Антона и обиженную Юлю. — Бог мой, неужели это она!— театрально повышает голос Глеб, кидаясь ей в объятия. — Ты посмотри, как выросла! Совсем уже красавица стала! Никита, ружье порохом набивать пора!— Глеб , держа ее за плечи, вертит в разные стороны, дабы осмотреть. — Глеб...Ты чего здесь устроил?— тихо спрашивает Рита, остановив его. — Да я же сказал, что знакомиться не буду... А оно как-то...по-другому вышло... — Отойди.— вдруг говорит Никита, отталкивая брата(?). Они с Ритой скромно обнимаются, после чего пожимают друг другу руки.— Ты действительно поменялась. — лучезарно улыбается парень. — Только не расплачься. — хмуро иронизирует Рита, отходя от них немного в бок. Тут она замечает Катю(не прошло и полгода).— О, ты тоже тут.— девушка подходит ближе, зазывая за собой парней жестом руки.— Парни, это Катя — моя лучшая подруга. Катя, а это мои двоюродные братья. — Глеб. — он первый протягивает ей руку. Она у него довольно мягкая, но сильная, тем не менее. — Никита.— он осторожно подает холодную руку. "Какой-то у тебя взгляд странный...— думает Катя, — Точно знает что-то ..." Рита подняла руку, чтобы что-то сказать, но ее перебил звонок. — Черт!— воскликнул Антон, что до этого времени находился в шоковом молчании. — Математика! Внутри у Кати все похолодело. Учительница математики ненавидела, когда на её уроки опаздывали... — Ну, рада была вас видеть!— быстро говорит Рита, хватая Катю за руку(теперь внутри потеплело...). — А нам пора, увидимся позже. Бежим!— последнее уже было по обращению к Кате. Лишь бы им не дали пиз....

***

— Все еще не доходит, почему ты ушел.— говорит Катя, параллельно записывая конспект урока с доски. — Да я же сказал, что в туалет отошёл, чего неясно? — нахмурился Ярослав, занимающийся тем самым. — Конева! Лермонтов! Сейчас выгоню в коридор и поставлю 2! В журнал!— выкрикнула учительница, грозно постучав ручкой по парте. Катя почувствовала, что стыдливо краснеет. — Простите. Такое больше не повториться.— говорит Ярослав, сердито сверкая на Катю. А она то что?! — Посмотрим. Итак...

***

Хлеб.: РИИИИТАААААА!!!СРОЧНООО!!! Что такое?!:Кудря:> Хлеб.: Короче!!Там рядом с твоей подругой еще в самом начале, когда они только пришли, был мальчик, блондинистый такой. Так Ники при его виде прям поалел!!!!!!!!!! Да не... Ты шутишь.:Кудря:> Хлеб.: Ставлю его компьютер! К СЛОВУ, ПРО КОМПЬЮТЕР!!!Я как-то зашел в его комнату, уже и не вспомню для чего, смотрю, экран светиться...Думаю, загляну. ну ради интереса... А ТАМ РОМАНТИЧЕСКАЯ ПЕРЕПИСКА.Я такой: НИХРЕНА СЕБЕ. У НИКИ КТО-ТО ЕСТЬ. Ничего себе. Вот это интриги.:Кудря:> Хлеб.: А я про что! Ник, кстати xiaosience, чудной такой Стоп. ДА ТЫ ШУТИШЬ БЛЯ.:Кудря:> Хлеб.: ДА У МЕНЯ ФОТКА ТОЙ ПЕРЕПИСКИ ЕСТЬ ...давай встретимся возле вашего класса? Сейчас, я попытаюсь выйти от этой горгоны.:Кудря:> Хлеб.: Бегу!

***

— Простите, я могу покинуть класс?— говорит Рита, подняв руку. — Срочно?— грубо спрашивает учительница, поправив очки. — Срочно.— спокойно отвечает девушка — Иди! — Благодарю. Двери за ней захлопнулись. "Вот это смелость!"— думает Катя, облокотив руку о парту. "Меня бы убили."

***

Тихие мерные шаги эхом раздавались в тихом коридоре. Они напоминали ритм неизвестного танца. который в одночасье был решительным, но сдержанным. На самом деле Рите очень хотелось узнать, как Никита связался с Ярославом и какие у них отношения. Остановившись под дверью 11 класса, девушка замирает в ожидании. Напротив очень удобно находится женский туалет, так что, в случае чего отговорка имеется. Глеб не заставляет себя долго ждать. Осторожно закрывая дверь класса за собой, он молча указывает на дверь вышеупомянутой комнаты, и, не дождавшись подтверждения Риты, тащит ее за собой внутрь. — Чума, она меня еле выпустила!— говорит парень, облегченно выдохнув.— Я думал уже писать тебе, что все накрылось. — Кошмар.— Рита пожимает плечами. — Так что там у тебя ? — А, вот, держи.— в ее руки попадает телефон с фотографией переписки с компьютера. — ОШАЛЕТЬ...

***

— Так куда мы идем?— спрашивает Ярослав, уткнувшись в телефон. Уроки уже закончились, а их компания собралась погулять. — Лично я к Саше домой.— говорит Рита, как тут у нее звонит телефон.— Алё? Ага. Ладно. Окей. Поняла. Давай. Пока.— она убирает телефон в кармана, разочарованно вздохнув.— ну вот, к Саше не получается... — Тогда идешь с нами!!— внезапно говорит Глеб, обнимая Риту за плечи. Откровенно говоря, Кате их взаимоотношения не нравились. Глеб слишком шумный. Рядом с ними прямо стоял Никита, тоже смотря в телефон. "С Яриком общается что ли"— пошутила про себя Катя, а Рита с Глебом, наблюдая такое совпадение, странно переглянулись, и прыснули со смеха. "В этой жизни только я ничего не знаю!!— расстроенно думает Катя, оглянувшись. Из "одиноких" остался только Антон. Заметив на себя её взгляд, он положил руку ей на талию. Она хотела скинуть ее, но друг был напорист. — Что за фокусы, Антон? У тебя девушка есть вообще-то!— говорит Катя чуть громче, чем ожидалось. Все повернулись к ним. Катя заметила, как похолодел взгляд глаз Риты. Лишь бы она ее не приревновала к нему. — Уже нет.— весело отвечает Антон. Катя изгибает бровь. Так вот, что было ночью...Рука Антона никуда не исчезает, а наоборот, стискивает ее еще сильнее. Дело пахнет керосином...— Да и вообще, дружеские обнимашки! Не успела Катя сказать, как за нее вступилась остальная часть компании. — Я тебе сейчас покажу "дружеские обнимашки"— так ты сломаешься быстро у меня. Она сказала нет! — мрачно говорит Глеб. Вот это да! Еще назад его образ нежной девушки и веселого человека был просто идеальным, но теперь об этом никакой речи не шло! Его глаза излучали холод, а кулаки сжались до побеления костяшек. Даже Антон недоверливо покосился. — А что сделаешь то, баба на самоваре?— дерзко отвечает школьник, отходя назад, потащив за собой и Катю. По правде сказать, ситуация была очень неуютной. Они находились за школой, между ее задней стеной и магазинами. Вообще, это место им четверым нравилось. Атмосфера какого-нибудь классного американского фильма про уличные потасовки тут была обеспечена. Но сейчас было только неприятное ощущение давящих стен отовсюду...Еще и этот... Д`Артаньян... — Не сделает он — сделаю я. — слышится позади и Катя чувствует, что Антону сейчас неплохо вмазали, парень свалился на землю. Обернувшись, она видит Никиту. протирающего руки. — Ты в порядке? Не больно?— к ней подбегает Рита, хватая за плечи. Катя отрицательно кивает головой, все еще не понимая, что тут происходит. Ярослав подошел, чтобы обнять ее, но тут встал Антон. — Махаться хотите? Трое на одного?— грозно спрашивает он, принимая боевую стойку. Дерется он не впервые, так как. по его мнению, "хорошую даму нужно отбить". При чем, непонятно, о каком именно смысле идет речь. — Подавишься.— холодно кидает Ярослав. Катя замечает, что Рита отошла в сторону Никиты, чтобы что-то прошептать ему на ухо. Тот удивленно поднял брови, но промолчал. Как тут происходит нечто странное: Рита, пошатнувшись, бледнеет на глазах, почти падая. "Если бы не Никита, она бы здорово головой ударилась..." — Думает Катя, со страхом замечая, что лицо Риты все никак не принимает здоровый оттенок. Девушка поднимает на нее взгляд своих голубых глаз, что-то прошептав и резко кинувшись на саму Катю, прижав ту к стене. Именно в этот момент слышится легкий свист, и легкий стук, после которых Рита падает на землю, схватившись за плечо. Ее пальцы окрасились в красный... — Твою мать!— первым очнулся Глеб: он разрывает ткань своей рубашки, чтобы перевязать рану. Затем "ожил" Никита. Он быстро набрал чей-то номер на телефоне и ушел в даль, чтобы не слышно было, с кем и о чем он говорит. Катя опустилась на колени перед Ритой. — Что это было?..— тихо спрашивает девушка, склонившись над ней. Лицо пострадавшей все также было бледным до такой степени, что побелели уже и губы. На нее было страшно смотреть. "Надеюсь, Никита звонит в скорую..."— мыслит девушка, протягивая руку, чтобы погладить Риту по предплечью здоровой руки. Она молчит, видимо, пока говорить не может. Но зато за нее отвечает Ярослав: — Снайпер. Там упала пуля.— он указывает рукой чуть подальше, где действительно лежал маленький продолговатый предмет. У нее внутри похолодело... Это был первый раз, когда пуля пролетела так близко.. Если бы не Рита... — Мы уезжаем.— говорит подошедший Никита. Повернувшись к Ярику, он протягивает руку:— Никита. Прости, что не представился раньше. — Будем знакомы.— говорит Ярик, но как-то странно... Катя замечает, что он старается прекратить их контакт как можно быстрее. К чему бы это? — Позже знакомиться будете, пора сваливать!— вставляет Глеб, оперев Риту на свое плечо, чтобы поднять.— Ну же, братец, помогай! "Все же угадали...Братья они."— невольно замечает Катя, смотря, как Никита с легкостью поднимает девушку. — Вам тоже нужно уйти. — говорит Никита, обращаясь к Антону, Ярику и Кате,— тут может быть небезопасно.— он смотрит на Антона очень укоризненным взглядом, пронзая с ног до головы ледяными иглами радужки.— С тобой позже закончим. Бывайте. Это бешенное трио уходит, оставив за собой лишь пулю и пару капель крови на асфальте. — Это все очень жутко..— говорит Катя, поёжившись, — не хочу гулять. Я домой. До завтра. — До завтра.— ошарашенно кидает Антон. Он даже не находит слов для нового каламбура на прощание. — Провести?— спрашивает Ярик. Катя отрицательно кивает головой, сама дойдет, не маленькая уже. — Тогда, до завтра. Они расходятся очень напуганные. Теперь Кате будет неспокойно вообще везде. Ведь этот снайпер целился в неё...?

***

Позволь мне найти тебя, Где же ты, где ты? Глушу своим криком радары планеты. А градусы солнца смертельно высоки, Но даже оно здесь не так одиноко, Как я!

Ночь всегда дарит людям вдохновение. Приходит, когда ей захочется, стучит в окно, и зовёт, зовёт..."Давай, ну же! Сегодня такое красивое небо!". На крышу своего многоквартирного дома Катя выбирается часто. Особенно ночью. Надев наушники, смотреть на звёздное небо было очень расслабляюще, и действовало лучше любых других успокоительных. На этот раз ей почему-то захотелось прибавить к картине многочисленных звёзд большой метеорит, возле которого летала бабочка, как бы пытаясь остановить его от падения на Землю. О да, ее картины были ну с очень интересными сюжетами. Сегодня наушники разрядились, и приходилось вместо Цоя слушать шум ночного городка. Как тут сзади она слышит тихие шаги. Не успев повернуться, она чувствует, что на плечи ей накинули плед. — Холодно уже. Простудишься.— этот голос мог принадлежать только одному человеку. Она присела рядом, поправив весеннюю курточку, откинув кудри с плеч. — Да не так уж и холодно...— неуверенно отвечает Катя, все-таки кутаясь в плед. — Как твое плечо? Какое-то время ответа не было. А потом едва уловимый вздох, и расстроенный голос. — Более-менее. Заживет. — Мне жаль... — Не стоит. Что ты рисуешь?— она пытается заглянуть в скетчбук, но Катя в шутку прижимает его к груди, чтобы спрятать рисунок. — Покажу, когда будет готово!— усмехается девушка, ловя ответную улыбку. — Тогда я буду ждать...— Она встает, намереваясь уйти, но Катя вовремя хватает ее за руку. — Стой! как ты узнала о выстреле?!— но девушка, вырывается, срываясь на бег. Перед глазами у Кати всё расплывается, и она чувствует, что падает с крыши. Но почему? На краю она не сидела... Резко подорвавшись, Катя садиться в своей постели. В воздухе витает аромат свежих блинчиков, но даже они не способны перебить поток ее мыслей. Ну и сон! Такой жуткий...реалистичный. А главное Рита была очень настоящей!! Только...какой-то более грустной что ли? — Катя! Дима!— доноситься с кухни. Мама зовет их со старшим братом кушать.— Завтракать! — Иду!— кричит Катя, а из другой комнаты слышно такой же ответ брата. Девушка переодевается, намереваясь найти зарядку к телефону, как тут видит на столе недорисованный рисунок звездного неба...С метеоритом и бабочкой...
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник