Желание для Бога

NC-17
Завершён
335
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 436 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
335 Нравится 39 Отзывы 36 В сборник

Ночь в тишине.

Настройки
Прекрасный солнечный день. Что может печалить юную путешественницу? Может то, что она уже давно не видела свою спутницу? Куда пропала эта маленькая фея? Сказала, что ей нужно отойти по делам… Какие такие дела могут быть у Паймон, что она пропала на уже… Неделю? Путешественница и правда скучала по своей спутнице. Отправляться куда то без неё совсем не хотелось, пришлось остановиться на это время в Мондштадте. Красивый город с большой большой статуей, которая каждый день собирает вокруг себя множество жителей. Но почему теперь не слышится песен оттуда? Пропал прекрасный голос, который так любила слушать девушка. Кажется, теперь Барбатос и правда исчез. Без воодушевляющих песен совсем не весело. Когда они есть ты их словно не замечаешь, а стоит им пропасть, так накатывает грусть и все в этом мире становится ничтожно. «Почему так грустно без тебя. Никогда бы не сказала я этого раньше… Может, мне просто нужен Бог…» — думала девушка то ли про Паймон, то ли про кого то другого. Её взор был направлен в раскрытое окно, но ветер больше не поднимал его занавески. Они висели неподвижно, внушая безнадёжность и тоску. А если Паймон больше никогда не появится? Нет, не может такого быть. Они ведь вместе хотели вернуть сердце Бога у той, кто его нагло украла. Почему эта надменная дама решила, что может вот так просто забрать сердце у Архонта? Прошло ещё несколько дней. Спутница так и не появилась, совсем отчаявшись, девушка решила пойти на главную площадь, где обычно монахини молились своему Архонту. Может ветер услышит и её желания? Однако сделать она это решила ночью, когда никого нет и никто не может ей помешать. Город в такое время суток особенно красив. Главная статуя освещается только лунным светом, что не может не завораживать взгляд. Но чем ближе девушка подходила к статуе, тем отчётливее лёгкий ветерок начинал подталкивать её в спину, словно кто то хотел быстрее увидеться с ней. Путешественница подняла голову вверх, ведь до знаменитой статуи Барбатоса оставалось совсем немного… Кажется… Там кто то сидит! Прямо на вытянутых руках статуи! Не может быть, Анемо Архонт? Девушка ускорила шаг. Быстрее, быстрее. Ещё немного и она там. Люмин с надеждой поднялась по лестнице и заглянула за угол, но теперь на руках статуи никого не было. «Показалось?» — пронеслось в голове у девушки. На глазах почему то выступили слезы. Наверное, потому что ее снова обманули. — Нет… Нет… — шептала она, поднося ладони к лицу и закрывая ими глаза, как будто кто то мог здесь увидеть её слезы. Ноги девушку больше не держали. Она медленно опустилась на холодный пол, слегка всхлипывая и безнадёжно вытирая руками лицо, но ничего не помогало, слезы продолжали течь ручьями. — Остановись, остановись, да что же ты… Свежий ветерок дунул прямо в лицо молодой девушке, словно развеивая тоску и печаль. Но, кажется, ей нужно было вовсе не это. — Что же ты все плачешь? Прекрасная леди не должна грустить, особенно в такое время. — раздался чей то нежный голос. Путешественница обернулась. Недалеко от неё стоял сам Анемо Архонт. — Барбатос… — сказала она с надеждой. Так, будто первый раз увидела Бога. Какого то сильного и почитаемого Бога. Почти с такой же интонацией, как говорили все монашки. — Что с тобой? — как то отчаянно вздохнул Архонт. — Разве мы не друзья? Ну, ладно. — Нет, нет! — начала поспешно девушка, поднимаясь с колен — Просто… давно тут не слышно песен. Город такой тихий. — Ох, но я не знал, что ты уже в городе, так бы я сразу же вернулся! — приложив руку к груди пытался заверить ее Бог. — Конечно же ты знал. — твёрдо сказала путешественница, хотя в ее голосе и прослеживалась нотка грусти. — Вот как… Может быть. — он подошёл ближе. Молодая девушка вздрогнула, почувствовав на своем плече нежные прикосновения. Легкий ветерок дунул ей в лицо. И вдруг. В одно мгновение, их лица оказались так… так близко друг к другу. Путешественница заметно покраснела, закусив губу. Архонт только беспечно улыбнулся и приблизился к ее уху. Казалось, что сердце в этот момент замерло на месте. Но нет, оно бешено билось, что нельзя было не заметить… ему. Он же Архонт воздуха, но почему в этот момент рядом с ним она не могла дышать? Совсем рядом с ухом молодой девушки раздались ласковые и тихие слова — Тогда… Какое твое желание должен исполнить Бог? Чего ты хочешь попросить? — рука, придерживающая плечо путешественницы незаметно скользнула ей на талию. Теперь нежные ветряные потоки окутывали все тело молодой девушки, пробираясь в самые скрытые и сокровенные места. Наступало такое странное и приятное ощущение, которое никому другому уже не повторить. Да и сама путешественница чувствовала нечто подобное впервые. Эта неизвестность пугала и затягивала, словно буря. — Хочу… — начала она дрожащим голосом — Хочу, чтобы Архонт был всегда рядом — слезы снова подходили, этот ком в горле не давал покоя. Во что же превращается их разговор… — Значит Бог исполнит твое желание. — так же ласково сказал он. Вторая рука медленно прошлась и по талии, плечу… и в конце концов остановилась на щеке девушки. Та слегка подалась вперёд, желая нарушить эту ненужную перегородку между ними, но Архонт, поняв намерения путешественницы, немного отстранился с привычной ему улыбкой. Мол, да, такое с ним не пройдет. Но почему он тогда не отпускал ее. Специально делает приятно, а потом так просто отстраняется, оставляя это удушающее чувство одиночества и беззащитности. Кажется, обычно так и бывает, когда Боги нас покидают. Уходят в иные миры. — Быть одной… это страшно — чуть слышно прошептала она и поднесла руку к его груди. Удивительно тепло и приятно. Рука начала будто гореть изнутри. Ей явно нужны были именно эти прикосновения. Наверное, это происходило из-за сильных эмоций… — Если ты так и продолжишь говорить подобное, то я обижусь. — Он склонил голову набок и улыбнулся, давая понять, что совсем такого и не произойдёт. Этот божок снова дразнит. Как всегда, у него это хорошо получается. Но теперь, вместо того, чтобы ловко уйти от темы, взяв бутылочку вина, Бог продолжал смотреть на путешественницу, словно ожидая от нее какого то ответа. Нет, он специально погружает ее в багровую краску. — Н-не делай так… — Тогда закрой глаза. — слегка посмеиваясь сказал Архонт. Путешественница послушно закрыла глаза и тут же почувствовала, как он коснулся своими губами ее. Так аккуратно, боясь ей навредить… напугать. Настало такое ощущение, что это был не просто поцелуй, а настоящее благословение Бога. Лёгкое и приятное, оставляющее после себя чувство наслаждения в полной мере. Наверное, такими и должны быть чувства Бога, заполняющие всю душу. Наконец Архонт отстранился, будучи заметно смущён. Но теперь, девушка с большей силой притянулась к нему, явно давая понять, что одного такого мгновения ей недостаточно. Ответ последовал незамедлительно. Он легонько подтянул ее ещё ближе к себе. Так, что их тела соприкоснулись. Теперь явно ощущалось желание Бога на нечто большее. Она даже и не знала, что он может делать это с таким желанием. Рука девушки медленно, почти незаметно потянулась к нему. Хотелось взять его за руку и никогда не отпускать. Хотелось, чтобы так было всегда. Кажется, нет ничего лучше на свете, чем любить Бога, который всегда может быть рядом. Он что то вечное. То, на что можно всегда положиться, рассказать о своих желаниях, которые он обязательно исполнит. Не отрываясь Архонт аккуратно взял Путешественницу за руку, проходя по ее пальцам как по стрункам. Нет, казалось своими заигрываниями он играл на струнках души. — Кажется, пора заканчивать, Солнышко. Столько, столько дел сейчас у бардов! — в самый неподходящий момент произнёс Бог и ловко отстранился, отпуская руку девушки. Заканчивать… так быстро? Он только успел разбудить в ней чувства, которые так просто не скрыть… глупый Архонт. Почему бы просто не быть таким же, как Гео Архонт. Рассудительным и сдержанным. Он уже развернулся, намереваясь уйти, но, набравшись смелости, девушка решила сказать то, что давно планировала, но никак не могла уловить момент его нахождения в городе. — Послушай… я решила, что… — она вздохнула — Мы вернём твоё сердце Бога. Отправимся в Снежную и-… Архонт развернулся к ней, но не полностью, оставляя некую загадочность. — Хочешь вернуть сердце Бога только для того, чтобы он потом отдал его тебе? Так и быть. — хитро улыбнулся он, посмотрев на девушку несколько иначе, и, развернувшись полностью, протянул руку, приглашая ее, видимо, на какой то аттракцион, ведь совсем рядом с ними возник и устремился к небу сильный ветряной поток. — Примешь ли ты… мое предложение? Ведь небо сегодня особенно красиво. — Архонт слегка смутился. Как быстро он поменял своё решение. Быть Богом свободы так просто? Совсем нет. Путешественница была только рада снова протянуть ему руку и почувствовать ту легкость, тепло, которого ей нахватало. Послушать те песни, которые она давно не слышала. — Интересно, жить так долго... наверно, это больно. Все друзья взрослеют и умирают прямо у тебя на глазах. Когда-нибудь со мной будет то же самое... разве можно Богу влюбляться в человека? — Хаха, не думай о таком, дорогая. Ведь думая о чем то плохом в будущем, не сможешь жить настоящим! Кем бы я был, следуя этим «Пра-а-авилам»? Истинная ценность - быть свободным в своих действиях и решениях. Кажется, Архонты и правда мудры и рассудительны. И следуют своей идеологии. _________________________ Ночь прошла, а вместе с ней прошли и те прекрасные чувства. Но они обязательно вернутся с наступлением новой, обязательно, в полной мере. Ведь боги существуют и исполняют желания своего народа. Стоит загрустить, как появится твой Бог и развеет всю тоску и печаль.
Примечания:
335 Нравится 39 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (6)