Убедить любить!

NC-17
В процессе
91
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 9 081 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник

2. Про врагов, признание и помощь

Настройки
Они сидели в горячей воде и расслаблялись. Изуна, прикрыв глаза, старался отвлечься от множества вопросов витавших в его голове. Конечно, очень хотелось их задать своему брату, но он понимал, что не должен давать Сенджу лишней информации. Хотя он и согласился поучаствовать во всей этой афере под названием «общая деревня», веры в то, что что-то действительно получится, у него не было. Враги оставались врагами. Через время он вышел и направился в снимаемую ими комнату - выпить он любил уже там, да и как не странно, особо не любил горячие источники. Тобирама, некоторое время пробуравив Хашираму и Мадару тяжелым, не читаемым взглядом, длинно вздохнул, резко встал, расплескав немного воду, и вышел следом, оставив этих двоих поговорить. Почему-то старший Сенджу считал правильным поговорить с Мадарой наедине. Младший без слов понял его желание и позволил ему сбыться. - Мадара, - выдохнув, тихо позвал Хаширама. - Чего? - тут же вскинулся Учиха, смутно представляющий, что от него хотят. Лениво приоткрыв один глаз, расслабленный в горячей воде, точно кот на солнцепеке, он совсем не походил на того страшного и могучего воина, кем в действительности являлся. Здесь и сейчас это был просто Мадара, просто друг, просто знакомый, мечтательный и немного наивный человек. - Что с тобой сегодня? - в лоб спросил Сенджу, он хотел еще что-то спросить, но в источник зашла девушка из персонала, несущая поднос с несколькими чашками, бутылочками и пиалами. Мадара, чуть напрягся, понимающий, что врать другу ему совсем не хочется, решил хотя бы отодвинуть предстоявший разговор на неопределенный срок. - Давай выпьем, - энергично предложил он. Он не любил придумывать на ходу, если это касалось в особенности взаимоотношений. Может, прозвучит немного странно, но Мадара в этом плане был не только недоверчив, хоть и открыт, но и тревожен. Учихи редко подпускают кого-то близко, но если человек стал «своим», обидеть его ему бы хотелось в последнюю очередь. Хаширама расплылся в улыбке и коротко кивнул, соглашаясь. Отлично. Тактика прошла успешна и может быть использована вновь. - Так, что с тобой? - спросил Сенджу после первой чашки. - Я конечно пил плохой виски, но это... - сделал повторную попытку сменить тему Мадара. -...Это чай, - весело хмыкнул Хаширама. - И меня удивляет, что ты этого не заметил. Так что?… - с намеком снова спросил он, наливая в пиалы бесцветную жидкость — саке. - Ты хуже Дайме, честное слово! - не выдержал Мадара, с чего он вообще к нему пристал?! Ну, опоздал, и опоздал, не нужно делать из этого трагедию… Хаширама тут же приуныл, оказавшись в черных тучах депрессии. - В смысле не так уж и плох... - начал оправдываться Учиха, заметив состояние друга. -...Не знал, что к тебе пристают уже и маленькие девочки. Педофил, - пробубнил мрачный Хаширама. - Чего?! - тут же вскочил на ноги Мадара. - Да как ты о таком только подумать мог! Мы просто поговорили. - Просто? - оживился Хаширама, моментально выныривая из мрака. - Тогда и со мной просто поговори! Скажи мне! Я должен знать, что случилось у моего лучшего друга! - энергично стал он отстаивать свое право на правду. Сев обратно на место, Мадара тяжело вздохнул и, покачав головой, тихо, но очень серьезно проговорил: - Этот чай плохо на тебя влияет. - Это просто чай, - ответил Хаширама. - А ты до сих пор не ответил на вопрос, - кивнул он собственным словам, будто давая им больший вес. - Я... кхм, как бы это сказать, чтобы не развязать войну? - задумчиво провел по волосам Мадара, откинувшись на бортик. - Ты убил все-таки посла из Суны? - испуганно расширив глаза, убито спросил Хаширама. Он так и знал! - Что? - нахмурился Учиха, удивившись. - Нет, я о нем и думать забыл… - Ты сжег место его пребывания и выгнал из деревни, - парировал Хаширама. - Он подглядывал в купальнях за куноичи моего клана. Я ему жизнь спас. - Собственник, - покачал головой Хаширама. - Сам же забегал иногда тихонько посмотреть, хотя в последнее время тебя не видать. - Неважно. Точнее важно. Хотя... Короче, - Мадара вдохнул, выдохнул, как перед прыжком в воду и, сохраняя спокойное выражение лица, произнес: - Мне твой брат нравится. - Что? - Хаширама посмотрел на Мадару, как на идиота, точно тот какую-то глупость сказал. Неожиданно непонимающее выражение лица сменилось улыбающимся. - Ха-ха, отличная шутка!.. Но Мадара не засмеялся. Тогда Сенджу тут же стал серьезен и, схватив друга за плечи, прижал того к бортику сильнее, заглянув в глаза, с минуту так стоял, после чего произнес: - Ты что такое несешь? Это же Тобирама! Немедленно скажи, что просто пошутил... По взгляду Сенджу понял, что, да, Мадара серьезно. После чего последовал удар. Мадара отлетел к забору, но в воздухе успел так извернуться, что приземлился на обе ноги. - Черт и зачем я тебе рассказал? - проворчал он, пока вокруг него формировался Сусаноо. - Мадара! - прокричал Хаширама, сложив руки и, используя стихию дерева, напал вновь. - Что происходит?! - вывалились из помещения Тобирама и Изуна. - Брат, почему вы деретесь?! - обратился к Мадаре Изуна. - Я... Сейчас... Немного... Занят... Отото! - отражая или уворачиваясь от атак, ответил Мадара. - Ничего такого! Он скоро успокоится! - заверил он, нервно улыбнувшись. - Да как ты мог?! Я тебе верил! Что это за херня, Мадара?! Я даже слов найти не могу! Подонок! - стал агрессивнее защищать брата от "странных" наклонностей Мадары. - Да давай поговорим, Хаширама! Что ты как маленький ребенок? Ничего в этом такого нет… Следующий корень чуть не пробил незавершенный Сусаноо, отчего Мадара разозлился в ответ и понял, что в поддавки сейчас играть не стоит. - Ну, держись! Мы потанцуем! - резко произнес он, после чего бой двух гигантов шинобьего мастерства перешел на новый уровень. - Ты что-нибудь понял из их разговора? - с интересом спросил Изуна. - Аники в бешенстве. Кажется, Мадара сказал что-то, что не следовало говорить. - Это и ниннеко понятно. Меня больше волнует область, в которой лежит этот вопрос. Знаешь ли случайно вызвать Хашираму-сана на бой в полный контакт может и не входить в мои планы, - проворчал Изуна, недовольно поглядывая на вчерашнего врага. Следовало ли и ему напасть на Тобираму, если уж Хаширама позволил себе такое по отношению к его брату?... - Хк, - хыкнул Тобирама. - Без понятия. Хаширама вообще редко на кого-то может разозлиться. Одно ясно точно — это что-то серьезное… но, хм, не похоже, что в этот раз? - ответил он, в свою очередь внимательно разглядывая Учиху, ожидая дальнейших действий. Не один Изуна придерживался критической позиции по отношению друг к другу. Тобирама пытался. Отдергивать себя, искать решения, способы мирного существования… - Мм, надеюсь, это не повлияет на деревню. Я уже почти привык к твоей кислой роже, - почти дружелюбно улыбнулся Изуна, отчего атмосфера стала чуть более расслабленной. - Пусть сами разбираются. Выпьешь еще? - потряс бутылочкой с особо крепким саке Тобирама. - Как от такого откажешься? - риторически спросил Изуна, закрыв вход в помещение, чтобы лишний шум приглушить. *** - У тебя добрая душа! - прокричал сквозь звуки встречающихся высококлассных техник Мадара. - Отъебись, пожалуйста! - крикнул в ответ Хаширама. - От моего брата! - И сердце у тебя доброе, - разорвав сжимающиеся с силой путы Сусаноо, напомнил Мадара. - Иди нахуй, говорю, - рыкнул Хаширама, создавая тысячерукую статую Будды. - Хороший ты человек! Уклоняться от тысячи ударов в минуту было действительно нелегко. - Ты должен меня понять, Хаширама! - закинул последнюю удочку Мадара. - Тогда и ты должен меня понять, Мадара! - со злостью ответил Хаширама. Это был один из тех немногих случаев, когда он был действительно зол. *** - Их долго нет, - задумчиво раскачивая пиалу, произнес Тобирама. - Подерутся и остынут, - хмыкнул Изуна, уверяя скорее себя, чем собеседника. Он должен был верить в это. Он же обещал. - Хотя после создания деревни, они еще ни разу так не дрались. - Вцепились друг в друга, как дворовые коты, - скривился Тобирама, выпив залпом пиалу саке. Изуна усмехнулся. Сравнение ему понравилось. Мадара действительно из-за своей гривы чем-то походил на дворового кота. А вот Хашираму-сана он видел таким всклоченным впервые. Произошло действительно что-то незаурядное, раз они так сцепились. Еще и почти голышом. Конечно, для шиноби нагота не помеха для боя, но если кто-то мимо проходил?.. Стыдоба. После того, как Нии-сан вернется, у них будет о-о-очень долгий разговор. Очень. И судя по взгляду Тобирамы и чуть сжатым кулакам — у Сенджу тоже будет длинный разговор. И тоже очень. Изуна хмыкнул, наливая новую порцию саке. Должны же они хотя бы попытаться отдохнуть. Хотя до конца расслабиться в компании (бывшего) врага он все еще не мог. Ни такой весь из себя милый Хаширама, ни спокойный Тобирама не вызывали в нем доверия. *** Двое шиноби из разных кланов лежали на порядком подкопченной земле и пытались перевести дух. - Ух, успо-аха-коился? - задал вопрос Мадара. Болело все. И даже то, что болеть в принципе не может, о чьем существовании даже не подозревал... Болела даже совесть. Хаширама, хмуро глядя на небо, ничего не ответил, тоже пытаясь выровнять дыхание. - Мне кажется, в середине ты даже перестал желать моей смерти, - задумчиво-весело произнес Учиха. - Не правда, - картинно надулся Хаширама. - Неужели стареешь? Стал так быстро выдыхаться? - с интересом спросил Мадара. - Тем более неправда, - надулся еще больше, точно хомяк на крупу. - Тогда... - Просто немного успокоился. Не надо больше никаких теорий, пожалуйста. Ты сегодня и так много сказал, - резко сел на месте Хаширама, впав в депрессию. - Мой Отото!..мой лучший друг!.. Ками, за что мне это?! - Ну, прости, - не нашелся со словами Учиха. - Люблю я его, понял?! Что мне теперь поделать?! Убиться?! Да я бы с радостью, только Изуна расстроится! - Разлюби! - повернув грустное лицо к Мадаре, жестко отрезал Хаширама. - Он мой Отото, Мадара! Как ты мог только об этом подумать?… - Не могу. Мадара сжал кулаки от бессилия. Как же он себя в этот момент ненавидел. Кто бы знал. Даже боль отступала на задний план. - Почему? Попытайся хотя бы! - стал напирать на своем Хаширама. - Ты совсем, что ли, о таком не слышал? - тяжело произнес Мадара. И в этот момент в нем что-то оборвалось. Ну, да. Конечно. Какая глупость попытаться обойтись с шиноби, как с обычными людьми. Хаши, хоть и его друг, но это уже слишком. Даже если попытаться объяснить, не факт, что Хаширама поймет. - Учихи однолюбы. Хаширама вздрогнул, будто на него вылили ведро холодной воды. - Ты же сейчас несерьезно? - спросил он. - Ками, Хаширама, да поверь ты мне уже! Это не просто мимолетная влюбленность и подшутить или унизить я тебя не хочу! Ты же меня знаешь, почему тогда сейчас не веришь? - в сердцах бросил Мадара, пытаясь встать на ноги. - В это трудно поверить... - глубоко задумавшись, произнес немного отстранено Хаширама. Мадара уже собирался уходить, но его остановил голос. - Прости. Учиха озадаченно посмотрел на него. - Я не должен был всего этого говорить, - с сомнением в собственных словах произнес Хаширама, после чего более решительно молвил: - Я понимаю... - Ничего ты не понимаешь!.. - чуть понизив голос, парировал Мадара. - Потому что происходит это не с тобой. Понять могу только я сам. Ты тут ни при чем. Хаширама решительно встал с насиженного места и крепко обнял Мадару. - Прости, я повел себя, как кретин. - Если бы ты сказал что-нибудь такое про Изуну, я бы тоже тебе набил бы морду, - задумчиво проговорил Мадара. Но на душе стало легче. Что-то, что, казалось, оторвалось и где зияла пустота от снедаемой боли - исчезло. Выросло новое. Полное. Теплое. Светлое. - Все равно прости. Если бы надо было бы, я бы разлю... - от удара в печень мир светлее и приятнее не стал. - За что?.. - проговорил Хаширама, все еще не размыкая объятий. - Не дави на больное. Как будто бы, если я мог, я бы так не поступил бы. Себя не обманешь, - мрачно резюмировал Учиха. Некоторое время они так и простояли в тишине. Где-то пели громкие кузнечики. Ночь по-потихоньку приближалась. А они все стояли. Неожиданно Хаширама разорвал объятья и заговорил своим обычным энергичным, пусть и немного уставшим, голосом: - Я тебе помогу. - Я ослышался, - быстро заверил себя Мадара. - Что ты там говоришь? - Я говорю, что помогу тебе, - привычно счастливо улыбнувшись, заверил его Хаширама. - Наверное, в том чае все-таки была необычная заварка, - задумчиво потер подбородок Мадара. - Эй, я реально так решил, а не из-за какой-то травы! - впав в депрессию на некоторое время, пожаловался Сенджу, тем не менее не отрицая, что заварка могла быть "особенной". - И вообще! - вдруг снова стал он собой. - Я тебе помогу только в том, чтобы убедить Тобираму, что у тебя есть к нему чувства! - Думаешь, он не поверит? - скептично изогнул бровь Мадара. - Конечно, не поверит! Еще подумает, что у тебя какой-то левый план! Глаза Мадары зажглись пониманием. - И что мне делать? - спросил он. - Положись на меня! Мы что-нибудь придумаем… *** - Где вы были? - уперев руки в бока, со сталью в голосе спросил Тобирама. Побитые, полуголые и грязные основатели деревни по-детски неловко синхронно почесали головы. - Оставь их, - чуть охмелевшим голосом произнес Изуна, сидя за низким столом. - Главное, что сраться перестали и вернулись. Тобирама недовольно прищурился на него. - Ты должен был сражаться со злом, а не примкнуть к нему!.. Хотя чего ожидать от Учиха, - чуть ли не сплюнул от досады Сенджу. - Отото, не говори так, - сделал большие глаза Хаширама. - Мы же теперь одна деревня и не должны ссориться... Тобирама иронично приподнял одну бровь. Изуна сзади пьяно и как-то грустно хихикнул, прикрыв рот ладонью. - Вы, Хаширама-сан, как скажите что-то, так сразу смех берет. Если вас это успокоит, к агрессии от этого хмурого водного существа я уже привык и не обижаюсь. Трудно обижаться на больных, - картинно длинно вздохнул он. - Изуна, - неодобрительно произнес в свою очередь Мадара, едва ли не скрежета зубами. - Ой, боюсь-боюсь! Два дитятко защищают кролю! - Что? - нахмурившись, спросил Тобирама, не поняв, что это сейчас было. Его "кролей" назвали? Это вообще как?! - Так, этому столику больше не наливать, - попытался отшутиться Хаширама. Изуна хмуро выпил еще одну стопку, после чего звонко поставил ее на стол и встал. - Идиоты, - резюмировал он, нестойкой походкой идя в свою комнату. Шиноби молча взирали на всю эту картину. - Мадара... - неуверенно начал Хаширама. - Я поговорю с ним. Завтра, - серьезно кивнул он. - А пока никто не хочет в казино? - Я пас, - тут же отозвался Тобирама. В таких местах ему никогда не везло. - Но если вас долго не будет, мне придется вас найти. Отбивать только построенную деревню из долгов нет никакого желания. - Что же, Мадара, тогда пойдем вдвоем. Это отличная возможность поговорить на волнующую нас тему. - Только не разнесите там все, - бросил обеспокоенно Тобирама, садясь за стол допивать саке. - Постараемся, - легкомысленно ответил Хаширама, выпроваживая друга приобняв за плечо. Тобирама тяжело вздохнул и закатил глаза. Главное, чтобы ничего не случилось...
Примечания:
91 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник