Убедить любить!

NC-17
В процессе
91
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 9 081 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник

3. Про похмелье, любовь и братьев

Настройки
Примечания:
- Это бесполезно, Хаширама. Сперва нужно составить список планов, как убедить Тобираму и уже потом действовать! - захмелевший Мадара настаивал на своем. - Список сё, список то! Мадара, я тебя не узнаю! - резко стукнул стопкой фишек по столу, поставив на 13ое красное. - Где твое стремление действовать?! - не мог понять Хаширама. - Мое стремление действовать будет потом, уж поверь! А сейчас мне нужен план! А лучше несколько! Не могу же я без подготовки подойти!  - Нет, ты прав, - вдруг согласился Хаширама, - без подготовки к Отото нельзя подходить, он чисто на рефлексах нападает на потенциальную угрозу... - Мм? - удивленно вздернул бровь Учиха. - В дом без приглашения не заходи, а то... - А то? - недоуменно взглянул на друга Мадара. - Ваш виски, господа! - встрела полуголая улыбающаяся официантка. - О, виски! - отвлекся Хаширама. - Так, что будет-то? - решил все же уточнить Мадара.  - Что? О чем ты? - улыбаясь, спросил Хокаге. - Давай лучше выпьем!  И чокнувшись, они выпили свои стопки. — Ну, не мерзкий ли виски? - скривившись, вопросил в воздух Мадара. — Ужасный. Это допьем, еще надо будет заказать, - согласился Хаширама. - 13ое красное!  - О, тебе сегодня фартит! - Обрадовался Мадара. - Зря Тобирама переживал, что ты деревню проиграешь, - по-доброму хохотнул он. - А ты не заметил? - хмыкнул весело Хаши. - Я ее уже и обратно успел выиграть. - Ты ЧТО?! - сделал большие глаза Мадара, удивленно глядя на друга. Он был так увлечен своими проблемами, что действительно не заметил этого. - Хаха, да ладно, вечер только начинается! - проказливо улыбнулся Сенджу. - Ты ужасен, - хмыкнул Мадара, загоревшись азартом тоже. - Я знаю~ - пропел Хаширама, ставя больше половины на 11ое число. *** Во рту будто оставили свои следы ниннеко, голову, точно кто-то с силой сжимал, пока глаза себя чувствовали так, будто Мадара вчера не пил, а то тут, то там использовал Сусаноо. — Люди меня достали... - тихо прокряхтел Мадара, пытаясь защитить свои уши от каких-то адских звуков, что отдавались болью в висках. Звуки эти доносились с улицы. — В чем, по-твоему, причина? - отвлекшись от чтения свитка, с ядовитой ухмылкой спросил Изуна. — Слишком много чувствую. Вот в чем причина, - отрезал Мадара, пытаясь открыть хоть один глаз и взглянуть на беспощадного к своему Аники брата. - Так нечего было так много пить. Пили бы, как нормальные шиноби, не было бы и проблем, - хмыкнул Изуна, возвращаясь к изучению какого-то трактака. - И люди бы не доставали. - Принеси... воды, - облизав губы, попросил Мадара. - Нет, - не отвлекаясь от текста и никак не меняясь в лице, просто ответил Изуна. - Пожалуйста, - спустя долгую, молчаливую минуту взмолился Мадара. Изуна на секунду отвлекся, чтобы запечатлить блестнувшим шаринганом такой редкий момент: просящий, даже умоляющий о чем-то Мадара - действительно странное явление. - Нет, - жестко ответил он, вернувшись к чтению свитка. - Ты - Дьявол! - возмущенно прошипел Мадара. Почему прошипел? Ну, так голова до сих болит и, где так любимый всеми метаболизм шиноби, тогда, когда он нужен?! - Ты мне лстишь, - насмешливо улыбнувшись, ответил Изуна, так и не отвлекшись на причитания брата. - Тебе так сложно помочь брату? - У тебя руки-ноги есть, все на месте. Ничего полежишь с полчаса неподвижно, потом сам пойдешь и попьешь воды. Зато подумаешь о своем поведении! - Но это же целых полчаса, Отото! Не будь так бессердечен! - Ты наказан, - хитро и несколько злобно выглядывая из-за свитка, ответил он. - Чего? Какой еще наказан?! За что? - продолжал шептать как можно более тихо и злобно Мадара. Голова и не думала утихать, а уж резкие и громкие звуки явно не то, что желаешь в таком состоянии услышать. - А то ты сам не помнишь? - тяжело вздохнув и отложив свиток в сторону, спросил Изуна. - Нет, не помню. Просвети, а заодно и воды принеси, а? Мадара попытался приоткрыть один глаз, но свет попавший на сетчатку, заставил его снова зажмуриться от боли. Нет, серьезно, разве так бывает, чтобы глаза болели от алкоголя, как от использования Мангеке?! - Ты вел себя неподобающе, Мадара-нии-сан, - начал нравоучительным тоном младший Учиха. - Из-за тебя мне пришлось просить прощения у Химе Узумаки. А я терпеть не могу просить прощения у кого-то и уж тем более делать это от лица кого-то, даже если это ты, брат. - Химе Узумаки? - непонимающе замычал Мадара. Изуна тяжело на него посмотрел, нахмурившись. - Ты - Глава Клана, Мадара-нии, а не подзаборная пьянь, - ровным, но припечатывающим к месту голосом произнес Изуна. Кажется, от него даже начала исходить жажда убийства. - Сколько ты вчера выпил, что даже этого не помнишь?! - в состоянии тихого бешенства спросил он. Мадара с минуту молчал, пытаясь вспомнить вчерашний вечер, после чего многозначительно произнес, немного поморщившись: - Много. Изуна хмыкнул. - Не то слово! - вдруг резко встал он со своего места и, эмоционально жестекулируя руками, продолжил причитать: - Сколько вообще надо выпить, чтобы не то, что сделать, а забыть об этом подчистую?! Еще повезло, что Узумаки - шиноби с мозгами, поняли, что ты с Сенджу не бум-бум и творите хрень, только потому что первое - пьяны! Второе - вдребедень! Третье - потому что можете! - подойдя ближе к брату и склонившись над ним, он стал от ярости чуть ли не шипеть на него: - Да какому идиоту вообще в голову могло придти идея напасть на СОЮЗНЫЙ клан и попытаться похитить его ХИМЕ, только потому что ПОКАЗАЛОСЬ, что ей СКУЧНО!... - Изуна, пожалуйста, потише, - взмолился Мадара. - Я тебе дам потише! - топнул он ногой от досады. - Сами, блять, орали с Химе Узумаки под нашими и какого-то феодала окнами матные песни! Как только заставили бедную Мито так себя позорить?! - Мито, а! Кажется, помню, - неуверенно ответил Мадара. - Эй, она же сама предложила попеть! - справедливо возразил Мадара. - Конечно, - с очевидным сарказмом в голосе согласился Изуна. - Ты думаешь, я вчера родился: твою с Хаширамой прошлую попойку я до сих пор помню, хотя она была не такой масштабной, как эта. И бедную Мито записывать в вашу компанию алкоголиков не могу. Она приличная девушка, и об этом знает каждый. Ни за что не поверю, что это ОНА подбила вас на дальнейшие подвиги, а не вы ее поставили перед фактом и понесли исполнять свои причудливые мысли. Бедная, бедная Мито, столько всего пережила, - грустно вздохнул Изуна, казалось, потеряв весь свой запал. - Вух, если это все, что произошло, то можно сказать, что ничего страшного и не случилось. - Ха-ха-ха, не-е-ет, - с широкой дьявольской улыбкой протянул Изуна. - Конечно, это не все, что произошло за вчерашний вечер. - А что еще было? Честно говоря, я дальше вообще ничего не помню... И почему так глаза болят? - Хаха, - коротко рассмеялся Изуна, присев немного поодаль. - Еще бы у тебя глаза не болели: ты пытался с помощью Сусаноо аккуратно взять пиалу и при этом не разбить ее! Конечно же, наспор. Так что, кроме счета за разбитые пиалы, ты еще какому-то Кокеру Узумаки должен три щелбана. Не понимаю, почему он тебе тогда их не дал - ты бы даже не заметил, не смотря на его силу... Скорее всего, хочет посмотреть, как ты опозоришься, находясь в здравом рассудке. - Ты такие ужасные вещи говорить, Отото, - притворно вздохнул Мадара. - Мне тут плохо, а ты!.. - А я злорадствую, мне можно. Все-таки последнего я тебе еще долго не прощу. - Что именно?.. - напрягшись, спросил Мадара. Что еще более ужасного они смогли натворить? - Мне пришлось извиняться перед Тобирамой, - передернув плечами, с омерзением прошипел Изуна. - Нет, я такого от тебя не ожидал! Ты к нему приставал, в любви признавался! А Хаширама, блять, нет бы брата своего защищать от посягательств, пока я тебя пытался увести, нет! Этот гений, блять, тебе помогал! - Не матерись, Отото, - нахмурившись, произнес старший Учиха. - Как мне тут, блять, не материться, когда мой брат меня так опозорил?! И ладно бы ты приставал к кому-нибудь другому, так нет же это должен быть гребаный Тобирама блять Сенджу! - Не говори так, - резко присев и упершись горящим взглядом в брата, тяжело произнес Мадара, после чего немного поморщился. Кажется, начинает отпускать. - Хн!.. - хныкнул Изуна, гордо отвернувшись к окну. Несколько минут они молча сидели, из-за уязвленной гордости не позволяя снова начать разговор. - ...ты стал более едким, чем обычно, - спустя несколько минут молчания, поделился замечанием Мадара. - И как мне не быть едким, если ты водишься с этими, - чуть ли не выплюнул, - Сенджу? - Но мы же заключили мир, ты должен дать им хотя бы шанс. - Хн, чтобы меня пырнул кто-то? Например, Тобирама? Или любой другой Сенджу, чьего родственника я убил? - Такого не произойдет, - мрачно взглянув на брата, серьезно ответил Учиха. Изуна, все так же хмурясь, молча его разглядывал некоторое время, пытаясь понять, что же такое с его братом и почему он такой идиот? Этот чертов Хаширама явно на него плохо влияет. - Возможно, и не произойдет. Но мы не можем сказать наверняка. Весь этот мирный договор такой зыбкий, что мне кажется, если что-то с одним из нас четверых произойдет, то все покатится к чертям. Я просто не могу никому доверять в таких условиях. И если честно, я чувствую, что мы отдаляемся. Я совсем тебя не понимаю. Что с тобой в последнее время такое? Ты странно себя вел в последние недели... - Влюбился, - вздохнув, решил раскрыть душу Мадара. - Чего? Ты еще помнишь, что такое любовь? - спросил с неожиданной улыбкой Изуна. - Не грузи, и так херово. - Хм, - весело хмыкнул Изуна. - И кто этот счастливейший человек? Мадара, увидев, каким заинтересованным стал вдруг взгляд брата, ухмыльнулся - мало того, что Изуна перестал ругаться, так еще и действительно обрадовался за него (это заставило внутри разлиться приятному чувству семейной любви): - Если принесешь воды, так и быть расскажу. - Ты уже можешь и сам пойти спокойно и взять себе, что хочешь, - недовольно отозвался Изуна, с сомнением разглядывая брата, мол, а не хочешь ли ты часом просто обвести меня вокруг пальца, а? - Могу, но хочу, чтобы это сделал ТЫ. Заслужил же я хоть стакан воды за свои унижения, Отото? - Ну, ты и тиран, используешь своего милого, младшего брата для каких-то своих целей! Ай-яй-яй, я тебе что, слуга? - ухмыльнувшись, ответил Изуна, тем не менее уходя за водой. - Учти, ты пьешь эту воду на свой страх и риск, - предупредил он. - Даже если ты действительно влюбился, это не значит, что я перестал на тебя обижаться, - послышалось из другой комнаты. Спустя выпитую огромную чашку воды, Мадара блаженно улыбнулся и произнес: - Можешь же быть и хорошим младшим братом, когда надо. - Когда надо - да, могу, - тут же согласился Изуна, кивнув. - Только вот не очень хочу. - И в кого ты такой вредный? - весело вопросил в воздух Учиха. - Не знаю, в бабулю, может? - улыбнувшись, точно ангелочек, спросил с самым невинным лицом Изуна. Мадара передернул плечами. Вот уж действительно, где видно прямое родство. Если у кого и был тяжелый характер, так это у бабули. А с виду, бабушка божий одуванчик, но какие огромные черти в ее тихих болотах, из которых не вышел ни один случайный путник... - Так что? - по-обыкновению улыбнувшись, спросил Изуна. - Ээ, - немного растерялся Мадара от такого напора. - Сказал А, скажи и Б, - недовольно отозвался на растягивание времени Изуна. - Не томи. - Это Тобирама. Изуна непонимающе на него взглянул, нахмурился, померил температуру и деланно удивился: - Странно, жара нет, тогда откуда этот бред? - Изуна, - медленно произнес Мадара. - Я серьезно. Изуна с минуту шокировано его разглядывал, после чего все еще удивленно спросил, не до конца отдавая себе отчет, о ком и в каком смысле спрашивает: - А он? Мадара лишь пожал плечами, чем спровоцировал новую лавину слов. - Пиздец, - медленно и сокрушенно произнес Учиха. - Не матерись, Отото, - привычно нахмурился Мадара. - Нет, ну, блять, других ебанных слов нет, - произнес Изуна, после чего грязно выругался. Да так, что Мадара взглянул на него еще более осуждающе. - Как такое произошло, брат? Ты точно в своем уме? - не терял надежду Изуна. - Изуна, послушай, - тяжело вздохнув, попробовал объясниться Учиха, но тот его не слушал. - И как давно? И вообще КАК?! Что нам с этим делать?... - жалобно вопрошал Изуна с какой-то обреченностью в голосе. - Изуна, - более жестко произнес Мадара, заставив Изуну замереть. - Смирись. Что есть, то есть. Ты же сам знаешь... - Ты же не будешь пытаться за ним ухлестывать? - широко раскрыв глаза, шокированно вопросил он. - Нет, нет, не-е-ет, ты будешь... Черт! - расстроенно и обиженно произнес он. - Буду, - согласился с этим утверждением Мадара. - Послушай, в этом нет ничего такого... Изуна странно на него посмотрел, резко прервав: - Нет! И слышать ничего не хочу! Ками, какой бред: мой брат и этот!... этот!... Тобирама... Изуна передернул плечами, скривился и резко, выпрыгнув из окна, свалил куда подальше - переваривать свалившиеся на него новости. А в голове его тем временем, кроме мата, не было ничего. Мадара лишь тяжело вздохнул, удивленно разглядывая окно. Кто же знал, что его брат будет ТАК против? И вообще воспримет это даже хуже Хаширамы? А Тобирама, как на это среагирует? Мадара на секунду нахмурился, глубоко задумавшись, но потом хмыкнул: - Как сказал Хаши, не поверит-с...
91 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)