———————
Следующие пару дней стали неловкими. Никто из них не упоминал поцелуй, но на следующее утро, когда Кас будил его, их руки прикасались чуть дольше, чем нужно. Не говоря о том, что он не смог заснуть ни на одну грёбанную минуту в комнате Каса из-за его запаха на простынях и невероятно сильном желании пошариться в вещах. Конечно, он не сделал этого, всё ещё чувствуя вину за подслушивание звонка, но, бля, как же сильно он хотел. Может, в следующий раз, когда он будет чувствовать себя не так сильно виноватым. Еда была странной, а ночи ещё страннее. Дин демонстративно перестал ходить на оргии, отказываясь или полностью переводя тему каждый раз, когда кто-нибудь спрашивал. Этих двух поцелуев оказались достаточными, чтобы он осознал, что не хочет никого другого в этом доме, он даже не стал притворяться. Но, судя по тому, как их отношения с Касом не развиваются, похоже, что оставшиеся две недели карантина будут его целибатом. Ну, что ж. Однажды после обеда они все сидели в гостиной и занимались хернёй, когда Бенни спросил Дина, играет ли тот всё ещё на гитаре. Он сделал вид, будто это ничего такого, но его раскрасневшиеся щёки и заикание выдали его тут же. — Оу, да ладно, дорогуша. Всего одна песня. Мы все тут с ума скоро сойдём. — Да, хорошо. Не обещаю, правда, я уже давно не играл, — а затем его осенило. — У меня нет моей гитары с собой. Бальтазар слез с глубокого кресла и переступил через ноги Коула: — Не волнуйся, у меня есть своя. Он исчез в подвале и поднялся спустя пару минут с акустической гитарой, которую передал Дину. Она замечательно ощущалась в его руках, и он провёл кончиками пальцев по струнам. Гитара звучала хорошо настроенной и струны были в отличном состоянии. — Ладно, э-э… есть пожелания, что сыграть? Дин просканировал глазами комнату. Бальт вернулся в своё глубокое кресло, Гэд и Коул обжимались на диване, Бенни сидел на табуретке, а Майкл опирался спиной на дверь. Кас был наверху и Дин поднял взгляд на потолок. Он сомневался, ведёт ли Кас сейчас лекцию или просто планирует вести, но не хотел помешать ему, играя слишком громко, но… хотел, чтобы Кас услышал. — Мне всё равно. Что-нибудь жизнерадостное, а то я уже устал, что все хандрят, — сказал Гэд. Дин кивнул, пролистывая в голове каталог песен, которые он хорошо знает. — Вам нравится Битлз? Бальт придвинулся вперёд: — Если ты хреново сыграешь Битлз на моей гитаре, я подвешу тебя за пальцы ног. Дин нервно засмеялся: — Я постараюсь не облажаться. Он облизнул губы и начал играть, специально на средней громкости, чтобы, если он всё-таки потревожит Каса, у него была бы нормальная отговорка, якобы он случайно. — Десмонд на базаре работягой был. Молли же певицею была. Десмонд сказал Молли: «Девуль, я лицо твоё люблю»… и тогда Молли взяла его за руку и сказала: «Об-ла-ди, об-ла-да, жизнь идёт своим чередом, да! Ла-ла, как же жизнь идёт своим чередом»… К этому времени все в комнате хлопали и подпевали, кроме Майкла. Он не был удивлён, Дин знал, что Майклу наплевать на него, и теперь ему становилось понятно почему. — Десмонд едет в ювелирную лавку, чтобы купить двадцати каратное золотое кольцо. Возвращается обратно к Молли, ждавшей его у двери. Он отдаст ей его, когда она начнёт петь… Дин замолк, позволяя Гэду и Бальту продолжить за него. Он посмеялся, продолжая бренчать и подпевать им: — Ла-ла, как же жизнь идёт своим чередом. Гэд протянул руку Коулу и вытянул его с дивана, они начали танцевать. — Через пару лет они построят милый дом. Бенни вступил с «ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду», изображая игру на синтезаторе, Дин улыбнулся и устремил взгляд на лестницу. Кас стоял внизу и смотрел на него с любопытством. Не переживая больше за шум, Дин начал играть громче. Он слепо доиграл песню до конца. Гэд и Коул всё время сталкивались с ним, Бенни пел громче него, Бальтазар хлопал в такт… а Дин не мог отвести глаз от Каса. — И если ты хочешь повеселиться, пой об-ла-ди, бла-да! Он сыграл последний аккорд и остановился, смеясь над тем, как Гэд и Коул плюхнулись на диван. Он оторвал свой взгляд от Каса и дерзко улыбнулся Бальту: — Ну что. Подвесишь меня за пальцы ног? Бальт покачал головой: — Пока что нет. Кас медленно захлопал, входя в комнату: — Я так вижу, ты кое-что скрывал от нас. Дин ухмыльнулся. — Кто? Я? Да никогда. Тебе нужно было просто попросить, солнышко. — Хм. Правда? — Кас перекинул свою ногу через подлокотник дивана и сел на него, он приподнял одну бровь и в его взгляде был тот самый блеск. Дин провёл языком по нижней губе и промычал в знак согласия. Он чувствовал, как напряжение в воздухе скоро сорвётся. Они были очень близки, он знал это, Касу просто нужно… — Мы закончили здесь? — голос Майкла был резким и раздражённым, Дин впился в него взглядом. — Что, у тебя есть дела поважнее, крепыш? Они уставились друг на друга и, как показалось Дину, Майкл планировал его убийство. Кас встал между ними, положив руку на плечо Майкла. — Хватит. Майкл выглядел так, будто он не закончил, но ему не хотелось перечить Касу. Он окинул Дина свирепым взглядом, а затем исчез на кухне, но ущерб уже нанесён. Момент пропал. Ну, почти что успешно.Часть 9: Дин
7 мая 2022 г., 21:00
Дин раскрыл рот, чтобы предупредить Каса об открытом окне, но не смог выдавить ни слова. Ему стало любопытно, засудите его за это. Кто, чёрт возьми, позвонил ему в такое позднее время, и почему это настолько важный звонок, из-за которого Кас остановился?
Не то, чтобы Дин не собирался останавливаться. Поцелуй был хорош, пиздецки хорош, и всё, о чём он только мог думать, что ему придётся делиться им. Он видел затраханного Каса больше одного раза, и одновременно с решением, что Кас не шлюха… сам он не хотел пострадать. Но Кас со своими глазами цвета океана, и сексуальными волосами, и дурацкими очками, и странными фразами, и, блять, он нёс какую-то бессвязную чепуху даже в собственной голове. В нём было слишком много всего интригующего за гранью секса, но Кас не тот, кто рассматривал отношения дальше секса. Поэтому, несмотря на вздыбившуюся ширинку на своих штанах, то, что секс так и не произошел, было к лучшему.
Очень жаль, что даже его верхний мозг не поверил в это.
Он поднялся с дивана, слушая низкий голос Каса звучащий за окном. Дин почувствовал себя полным козлом за подслушивание, но не мог заставить себя закрыть уши. Он встал возле окна, прислонившись к стене, скрестил руки и смотрел в пол, пока слушал.
— …да, и, вообще-то, сейчас три часа ночи, а что ещё более важное, так это моя неутихающая эрекция в данный момент.
Дин опустил взгляд на свою промежность. То же самое, чувак.
— Я в курсе, что я первый написал, но я не ожидал, чт-…
— Почему ты предположил, что он является причиной?
Причиной? Кто? Что? Блять. Не слышав, что говорит другой человек, уже убивало его.
— Нет. Майкл просто друг. Все здесь просто друзья.
Как будто Дин просил об этих эмоциональных горках.
— Ну, да, все, кроме него. Но думаю, мне бы хотелось считать его другом.
Дин грыз свою губу.
— Что ещё значит «больше чем друг»?
Он сузил глаза и пробурчал себе под нос: «возвращайся сюда и поймёшь тогда». Но затем почти сразу же пнул себя. Возможно, Кас даже не о нём говорил.
Кас замолчал на мгновение.
— Нет, я не понимаю, прос- …прекрати ржать и объясни.
Тишина.
— Окей.
— Я не думаю, что он хочет этого. Он даже не хочет быть здесь.
Ага, значит это всё-таки про меня, так? Так?!
— Чего я хочу?
Блестящий, блять, вопрос, Таинственный Звонящий.
Ещё больше ебучей, невыносимой тишины.
— Заткнись, я думаю.
— Ну, так никто и не просил тебя проснуться и позвонить мне, чтобы услышать, как я думаю.
— Это было просто сообщение. Я воздержусь от смс’ок в неподобающие часы, но если мы и будем показывать пальцем, то ты-
Кас выдохнул смешок.
— Вот именно. Слушай, не предполагай ничего о Дине. Я пробовал, и это чуть ли не разрушило нашу потенциальную дружбу. Мы заперты здесь, мы даже не занимались сексом, и я всё ещё хочу узнать о нём побольше. Даже не знаю, что это значит.
Ха! Они говорят обо мне! Пульс Дина подскочил под конец этого предложения, но у него не было времени, чтобы это осознать, потому что Кас заговорил снова.
— Да что ты прикопался к этому? Нет, мы не занимались.
— Да, я в курсе, все здесь трахаются, я живу здесь, помнишь?
— Ну… да, технически, все остальные ебутся.
— Я…
— Я пойду.
— Нет.
Кастиэль драматично вздохнул.
— Нечего здесь обдумывать, я никогда не пересплю с тобой.
Опять же… кто, чёрт возьми, разговаривает с ним по телефону?!
— Иди спать, Демон.
Дин услышал тяжёлый вздох и единственный звук шага, который сигнализировал о том, что Кас сейчас зайдёт внутрь. Запаниковав, Дин рванул и перепрыгнул через подлокотник дивана, с грехом пополам успев сесть и прикрыться пледом, когда входная дверь открылась. Он начал рассматривать гостиную, как будто всё время этим занимался, и запоздало подумал, что ему просто стоило пойти обратно в свою комнату. Он был ужасным лжецом в таких ситуациях.
Дин поднял на него взгляд, — потому что было бы странно не сделать этого, так? — и вскинул брови:
— Подумал, что стоит подождать тебя, чтобы включить заново, — отлично сработано.
Бальт вышел из подвала с недовольным лицом:
— Что тут происходит?
— Я закрыл дверь как можно тише, возвращайся в кровать, — Кас подошёл ближе к дивану.
— Не дверь, диван. Послышалось так, будто кто-то из вас прыгал на нём, — Бальт посмотрел на Дина, а потом ушёл обратно вниз.
Кас нахмурился, склонил голову набок и посмотрел на Дина. Он оглянулся в сторону двери, и Дин увидел тот самый момент, когда его глаза заметили окно. Я сейчас умру, подумал он про себя. Кас посмотрел обратно на Дина и снова на окно. Веди себя нормально. Моё лицо нормальное? Что я делаю со своим лицом?
— Думаю, я пойду обратно спать. Можешь досмотреть без меня, если хочешь, — о, спасибо, блять, что не спросил.
— Не, правильно. Я тоже пойду, — Дин схватил пульт и выключил телевизор. — У тебя же не будет лекции через пару часов?
— Будет, — Кас выглядел так, будто забыл о ней и слегка встревожился.
— Так что, ты не против, если я посплю в твоей кровати, пока ты будешь вести её? — Дин почесал затылок, пока они с Касом подходили к лестнице.
— Конечно, нет. Я разбужу тебя и ты сможешь сразу пойти спать ко мне, — Кас улыбнулся и зашагал по ступенькам.
А мы поговорим насчёт поцелуя? Или…?
Вот только он не знал, как спросить об этом. Очевидно, они должны поговорить о чём-то. Но, естественно, они не будут.
Они подошли к двери в офис и Дин без особого желания открыл дверь:
— Ночи, Кас.
Кас повернулся и снял свои очки.
— Спокойной ночи, Дин, — он взял его руку, прежде чем тот зашёл внутрь. — Ещё одна вещь.
Кас притянул его к себе и поцеловал. Поцелуй не был таким жарким, как предыдущий, но будто говорил то, чего Кас не смог бы сказать словами. Пока Дин не успел углубить его, он отодвинулся:
— Это было в знак извинения за тот, который прервали, если это не произойдёт ещё раз… что ж, я бы не хотел, чтобы мы запомнили его таким. Приятных снов, — а затем он развернулся и ушёл в свою комнату, оставляя Дина посреди коридора с раскрытым, как у идиота, ртом.
Это ещё что за хуйня?
Примечания:
о боже это что
график?????????? у меня появился график выхода перевода глав???????????????????