7
8 марта 2021 г., 23:31
Изнемождённый долгим путём, через окно я пробрался в свою квартиру ,сложил вещи первой необходимости в портфель и вылез из помещения. Всё тело охватил тремор, паранойя того, что меня вернули в больницу, хотя, скорее всего, им нахрен не нужны сбежавшие пациенты.
Я сел в подъезде какого-то дома советской постройки и написал Анатолию смс с радостной новостью, что переезжаю поближе к нему, чтобы ждал меня с поезда через два дня.
Через двенадцать часов подъехал тот самый поезд, который увёз моих друзей из этого места. Смотря в окно на расцветающий город, в котором провел всю свою предыдущую жизнь, было приятно осознавать, что больше никогда сюда не вернёшься, и я вздохнул и выдохнул полной грудью.