гейщит инфаркт

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
415 страниц, 40 315 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 340 В сборник

29

Настройки
Примечания:
пушистые рыжие волосы пылали на солнце, светясь так ярко, что хотелось прикрыть глаза. сокровенная красота в простых вещах. они прогуливаются вдоль вытянутого озёра и просто идут, куда глаза глядят. – чжуни, давай быстрее! смотри, какая милая утка... – чайльд, по всем внешним признакам это голубь. – что, правда? отстой. – чем тебе не угодило семейство голубиных? – они ужасно скучные. их можно встретить на каждом шагу! а ещё они срут на тебя. чжун ли хрипло засмеялся, чуть прикрыв рот ладонью. парень, бодро вышагивающий впереди, остановился и с задумчивым лицом повернулся к собеседнику. – хотя... людей ведь тоже много, в несколько раз больше этих птичек. – и они тоже испражняются, заметь. – да, ты прав, – а потом скривился, – к счастью, не на других. – недавно я узнал о существовании такого вида развлечений, как... чайльд издал странный звук, похожий на писк, и замахал руками, крутанувшись на месте. – тише ты! откуда тебе вообще известна такая информация? – я решил самостоятельно изучить всемирную паутину. – ещё одно доказательство того, что ты не должен заниматься этим самостоятельно! натыкаешься на всякий сомнительный контент. – расширение кругозора никому не повредит. громкий обречённый стон распугивает и птиц, и людей вокруг. – порой я хочу, чтобы твой кругозор сузился обратно. – я взрослый, много повидавший мужчина. навряд ли ещё есть что-то, способное меня удивить. – да неужели, – чайльд ухмыльнулся и игриво мурлыкнул на ухо своей несчастной жертвы, – а если я скажу, что на мне шёлковое бельё? чжун ли стоически выдержал откровенную провокацию и даже не поменялся в лице. или наделялся на это. – я более чем уверен, что на тебе боксеры с каким-нибудь супергероем. парень хохотнул и в ту же секунду несерьёзно нахмурился, обиженно засопев. – не с каким-нибудь, а с капитаном америкой! серьезно, похоже у меня есть фетиш на «добропорядочных мужчин». – я достаточно добропорядочен для тебя? чайльд встал перед спутником и прикоснулся к чужому подбородку, приподнимая его. – ты определенно возглавляешь мой топ, чжуни.

***

– повторяю ещё раз для тупых – у меня. нет. ебаных. денег. с щедрым размахом пнув шишку, удачно попавшуюся под ноги, венти заодно пнул кэйю в задницу. тоже удачно попалась, ничего такого. – я скоро помру от ломки. мне срочно нужен инстаграм. или твиттер, или тамблер, да хоть ютуб. я не особо принципиален, знаешь ли. на земле снова показалась шишка. на этот раз он кинул ее в ближайшее дерево. раздражение внутри разгоралось так же стремительно, как подожженная газета. – видишь вон ту белку? представь, что это ким кардашьян, а вон то бревно зейн малик, и радуйся жизни. белка словно почувствовала, что говорят именно о ней, и тут же куда-то пропала. – я даже за ними не слежу! – да? а кто тебе тогда нравится? – корейцы. но больше всё-таки тайцы. эм, нет. кажется корейцы. – так корейцы или тайцы? – просто купи мне телефон. – и снова одно и тоже. я же говорил, у меня ничего нет. пусто, сечёшь? венти промолчал, вынужденно прибегнув к тактике игнорирования, и принялся искать что-нибудь интересное в округе. сзади был лес, впереди был лес, в общем везде был лес. а если уставиться в пустоту, перестав присматриваться, то может показаться, что ты бродишь по одним и тем же местам. может быть так и было. венти благоразумно решил не озвучивать это, но в том, что они заблудились (а они заблудились) был виноват кэйа. ну… по большей части. это он решил сократить дорогу до остановки через лес. а если говорить начистоту, то склонил его к подобному сам венти, ноя и играя на нервах своего парня. о да, своего парня. по секрету, гордость всегда была его преобладающей стороной. и именно эта его черта решила нагло спихнуть всю ответственность за их нынешнее положение на другого человека. однако, все было не так уж и плохо, как он до этого громко возмущался. всё же какой-никакой романтик в его душе присутствовал. огромный лес в конце концов его очаровал. окружавшие их деревья, величественно возвышающиеся, казалось, над всем миром. круживший голову неповторимый аромат, который невозможно в точности описать. живой, наполненный одновременно всем и ничем. вроде сложное сочетание всех запахов, созданный будто по строгому рецепту, а вроде обычный воздух, чуть отличающийся от привычного, городского, пустого. это сложно объяснить, но венти, находящейся под дурманом чудо-атмосферы, не хотел копаться во всем беспорядке, царящем у него в голове. и главная, возможно самая важная для него вещь в этом месте – кэйа. раскрасневшийся, потный и весь потрёпанный после долгой дороги. настоящий. это просто кэйа. не образ, сотканный из фантазий, а такой как есть. и все равно самый дорогой. даже пыхтящий, разваливающийся на ходу, и злой. как бы громко они не спорили, оба понимают, что останутся навсегда в сердцах друг друга. и пусть в прошлом, но останутся. венти не глупый. он не слепо верующий в бесконечное счастье человек. знает, что скоро все кончится – есть у него такое предчувствие. преследует куда бы ни пошёл. а он продолжает идти. и наслаждается этим: нежится под лучами уходящего солнца, под последним закатом в его жизни. не бьется в яростной агонии, ругаясь на несправедливость, а принимает всё, что ему могут дать. зато будет что вспоминать, будет над чем потом плакать. ну а что сейчас? сейчас он счастлив. пока он счастлив. из постепенно скатывающихся в полный пессимизм мыслей его вырвал какой-то чересчур бодрый кэйа. – чего приуныл? плачешься над фотками, утопленными в воде? пытается отвлечь. какая проницательность. – не угадал. я вовремя сохранил их на облако, чтобы случайно не удалить. кэйа наигранно захохотал. – удивительно. не ожидал от тебя такой предусмотрительности. – мне бы не хотелось потерять ценные воспоминания. венти так и не удалось полностью запереть свои чувства. парень, идущий впереди, замедлился, и сравнялся с ним так, чтобы видеть лицо собеседника. – о чем ты думал? судя по роже, что-то замкнуло в твоей маленькой головушке. – ничего такого. лес красивый. – воу, да у нас тут завёлся эстет. – о, я определённо завёлся. кэйа фыркнул в ответ, притянул к себе и обнял за плечи. шагать было неудобно, но мило. такая мелочь, а на лице все равно расцвела улыбка. недавние размышления скрылись в тени. – осталось немного, скоро будешь листать свою ленту и смотреть сериалы. – с чего такая уверенность? – мы в пути уже три часа. рано или поздно дойдём. – лучше бы это случилось рано. – согласен. странная, неосязаемая неловкость, присутствующая раннее, полностью испарилась. – что мы скажем остальным? сначала венти подумал, что кэйа не услышал вопроса. но рука, всё ещё покоившаяся на его плечах, одеревенела. чуть помолчав, он выдавил: – как есть. – даже про ту часть истории, где дилюк отрицательный персонаж? – нет! конечно, нет. я не хочу разрушать его отношения с ними. я желаю для него только лучшего. – кэйа… парень прочистил горло, перебивая. – расскажем про возникшую взаимную симпатию, заявим о наших отношениях, дальше посмотрим по ситуации. венти почувствовал, как от услышанного в груди что-то защекотало. – и это будет правда? это взаимно? – спросил он, преодолевая страх. кэйа быстро пробежался взглядом по его лицу и кивнул, будто отвечая самому себе, а потом кивнул ещё раз, уже намного решительнее: – да. похоже, что да. – я… рад. – я тоже, правда. поэтому предлагаю поторопиться – после двух пицц станет еще круче. венти улыбнулся своей самой широкой улыбкой и, еле сдерживая крики и слёзы счастья, с новыми силами поспешил вперёд. как же он был благодарен этой поездке.

***

advnturerbennett О, я уверен, они несерьёзно. Всё окей!😊

yourtraveleraether

нет всё же

мне супер жаль((((((((

и пупер стыдно

advnturerbennett Ты не должен извиняться за других людей, друг😉 Забудь об этом.

yourtaveleraether

блин ладно

сдаюсь

advnturerbennett Давай лучше о тебе поговорим? Кое-кто ходит за ручку в университете😏😏

yourtraveleraether

ааээа

это

мой друг??

advnturerbennett Ага, так я и поверил. Колись!

yourtraveleraether

я не хочу колоться

я слишком молод для этого

advnturerbennett А?

yourtraveleraether

ничего

шутка

в общем мы вместе

advnturerbennett Так бы сразу. И чего ты скрывал? Это же опупенно😎

yourtraveleraether

прости что

опупенно??

advnturerbennett Именно. Ты как ходячий кричащий знак: «я не одинок»

yourtraveleraether

но я не был одинок???

advnturerbennett Может, тебе так только казалось. Но кто я такой, чтобы предполагать такое? Не обращай внимания😌

yourtraveleraether

я постараюсь

advnturerbennett Так кто он?! Мы редко разговариваем, поэтому я хочу знать как можно больше!

yourtraveleraether

мы познакомились в компании

и как то всё завертелось

он был как

как увядающий цветочек

его поливали но он уже смирился

advnturerbennett В каком смысле поливали?

yourtraveleraether

эм

в переносном значении

типа пытались растормошить поддержать

advnturerbennett О, продолжай.

yourtraveleraether

ну и я взял ведро

наполнил его доверху

и вылил на него всю воду

advnturerbennett Зачем ты это сделал?😧

yourtraveleraether

беннет

advnturerbennett

yourtraveleraether

и кажется у меня даже получилось

спасти его

advnturerbennett Эй, Итэр? Если бы это был настоящий цветок, ты бы его утопил. Гипергидратация убивает, ты же в курсе?

yourtraveleraerther

откуда черт возьми ты это знаешь

нет я не был в курсе ровно всю свою жизнь

advnturerbennett Получается не лучшее сравнение😅

yourtraveleraether

получается ужасное сравнение

окей рассказ полностью испорчен

advnturerbennett Я уловил суть! Не огорчайся.

yourtraveleraether

крутяк

advnturerbennett Так это сработало? Ты удивил его?

yourtraveleraether

???

advnturerbennett Ну, когда вылил на него ведро воды. Ты сказал, что ни у кого не получалось его взбодрить. А тебе удалось? Любой бы удивился, оказавшись на его месте. Целое ведро😳

yourtraveleraether

эмм

беннет ты уверен что всё правильно понял?

advnturerbennett Мы же говорим о гиперсомнии?

***

luminescent ау ты там не забыл про свою лучшую в мире сестру?

yourtraveleraether

я бы с радостью

luminescent невежа куда делось хорошее настроение?

yourtraveleraether

я не знаю

luminescent неужели ваш конфетно-букетный период уже закончился?

yourtraveleraether

им даже не пахнет

luminescent таааак давай поговорим

yourtraveleraether

я не хочу

luminescent ну чего ты любимый расскажи между прочим ты единственный мужчина которого я так называю

yourtraveleraether

слава богу а я так испугался

luminescent всё ясно ненавижу то насколько мы похожи ты весь пошёл в меня

yourtraveleraether

мы блять близнецы люмин

luminescent слушай там явно что-то серьёзнее пропущенного завтрака я хочу помочь

yourtraveleraether

я должен разобраться сам

мне нужно одиночество

luminescent хорошо я отстану но чтобы к завтрашнему дню был в порядке или я вмешаюсь

yourtraveleraether

без тебя справлюсь

***

итэр не всегда был таким. с ним точно что-то случилось. иначе как объяснить неожиданно проявившую себя ранимость? всего одно сообщение, а он уже рефлексирует на балконе жилой многоэтажки, в которую проскользнул за какой-то пенсионеркой. ему даже нормально подумать о жизни не удаётся из-за тупой зажигалки, отказывающейся работать, и из-за которой приходится вертеться юлой, угадывая направление ветра. «лишь бы люмин не узнала» – думает, прикрывая ладошкой огонёк, – «домой не впустит». следом: «вот сяо бы понял». только вот сяо пропал еще два часа назад. не отвечает, звонки пропускает, а вламываться к нему без спроса слишком – не истеричка же, человека всего пару часов нет, мог задремать. он давно не спал, пора бы ему отдохнуть. плохо, что тревога в голове устраивается поудобнее, собираясь надолго остаться, но перетерпеть можно. торопливые тяжка за тяжкой, сигарета за сигаретой. больше не сложно брать так много, попривык со временем. зато озираться не перестал как школьник, которого могут заметить знакомые родителей. раньше думал, что курят для красоты, попробовал и поменял мнение. на некоторое время становилось легче, всё не так плохо, если не учитывать, что после было еще хуже. но итэру и этого хватало для того, чтобы вернуться в строй. стаж у него небогатый – месяц, не больше. под крики малышни на детской площадке, он прокручивал в голове одни и те же слова: «может, тебе так только казалось». об этом и шла речь с самого начала. причина, по которой сейчас вонючий дым лез в глаза. проклятое предложение, заставившее почувствовать неуверенность в себе. было ли это правдой? он действительно одинок или переживает приступ тревоги? и главное, почему он вообще начал развивать эту мысль? разве были причины? итэр не приврал в разговоре с люмин, ему самому нужно помочь себе, стать сильнее и самостоятельнее. запасшись смелостью, он нырнул в ворох мыслей.

***

bitch сквад

signora что между вами теперь? scarymouche хрен знает добавлять ее в группу было тупым решением если вы хотите общаться с ней дальше сохраните айди Контакт прикреплён: «Мона»

loverofsnezhnayasqueen

абсолютно точно ни в какую нет

ни за что

scarymouche как хочешь

loverofsnezhnayasqueen

УЖАС СИНЬОРА

ЧТО ОНА НАДЕЛАЛА

почему я не вижу фразы пошёл нахуй

я с ней разберусь

signora понятия не имею, как она это провернула но просто на заметку она занимается плаванием у нее наверняка стальные мышцы

loverofsnezhnayasqueen

да я даже надежды не питал на личную встречу

она прикончит меня

только суровая мужская борьба

кто кого закатает словесно

scarymouche ты и половины её панчей не поймёшь signora смотри, всё не так плохо, чайльд

loverofsnezhnayasqueen

моя заслуга

scarymouche ты кого угодно доведёшь

loverofsnezhnayasqueen

почти

чуть пожёстче и станешь собой

scarymouche пожёстче будешь у парня своего просить

loverofshnezhnayasqueen

неее синоьра

это бесполезно

scarymouche блять

loverofsnezhnayasqueen

сказал как есть чувак

без обид

signora скажи честно, скара как ты? справляешься? scarymouche да я думаю должен сказать вам я был у психотерапевта

loverofsnezhnayasqueen

mjzbnn(

scarymouche и кажется у меня пограничное расстройство личности

loverofsnezhnayasqueen

а что?..

scarymouche сука в чём проблема прогуглить

loverofsnezhnayasqueen

эйэйэй всё ок

я почитаю об этом

signora я подозревала это грубо, но я подозревала scarymouche похуй спс спасибо* что не показали жалости или чё то такое

loverofsnezhnayasqueen

мы рядом чувак

signora всегда рядом

***

время пролетело незаметно. когда итэр очнулся, люди уже разбежались по своим муравейникам. иногда где-то вдалеке слышался звонкий смех, эхом отражающийся от домов. кажется, молодежь возвращалась с ночных гулянок. пожалуй, ему тоже надо закругляться. самочувствие значительно улучшилось, все мысли сложились как книги по стопкам. он разогнал туман, мешающий нормально думать, и те сомнения, захватывающие его душу, сразу показались нелепыми. обычно он не занимался самокопанием, но случались подобные исключения, когда отдельные случаи что-то в нём задевали. и тогда он поддавался панике, потому что все накопленные волнения, давно захороненные на свалке, оживали и напролом шли прямо на него. итэр был сильным. так долго был сильным. да, он плачет над разодранной коленкой и грустными фильмами. да, он ревет из-за воспоминаний о прошлом, но ведь есть в нём до сих пор искра желания жить. итэр даже думать не смел закончить это, всё потушить. дерьмовое детство знатно потрепало нервы, мягко говоря. а потому, когда он дорвался до долгожданного лакомого кусочка счастья, вцепился в него зубами, поклявшись себе никогда не возвращаться к пережитому. так что итэр был сильным. и гордился этим. переписка с беннетом выбила его из колеи. ничто в мире его так не раздражало, как сомнения. особенно сомнения в себе. беннет не виноват ни в коем случае, виновата исключительно тревожность, атаке которой итэр подвергся. он подозревал, что дело было в уверенно приближающемся нервном срыве. скорое начало сессии, тщательно скрываемое напряжение в компании из-за пропажи двух друзей, странное поведение сяо в последнее время. это можно игнорировать по отдельности, однако в сумме получается неплохое такое комбо из стресса. нервная система незаметно подкралась, нашла появившееся уязвимое место, и нанесла удар исподтишка, воткнув нож в спину. не ожидавший такого итэр потерял контроль, подпустив к себе тревогу, несущую за собой очень нехорошие мысли. и чтобы избавиться от них ему нужно было побыть наедине, заняться небольшим самоанализом и покурить. а на выходных он как следует напьётся с чайльдом, чтоб уж наверняка. раньше всегда помогало. громко заскрипела дверь, оповещая о чьём-то приходе. размеренными шагами человек подошёл ближе, встав по правую сторону от итэра. – как успехи? давно знакомый голос заставил улыбнуться. он узнал его владельца ещё по походке. – почти хорошо. как ты меня нашла, синьора? – это место показала вам я, если ты забыл. – и вправду. тебя люмин прислала? – я не могу проведать своего друга? – мы же оба знаем, что это не в твоём стиле. подруга усмехнулась, пододвинулась вплотную и положила голову на его плечо. – мы просто беспокоимся. люми дуется, но не может оставить тебя. – как и всегда. ни на минуту не перестаёт опекать. – она боится потерять брата снова. – знаю. только следи, чтоб жизнь свою не потратила на это. – обязательно. – когда мы последний раз говорили? как сейчас. – сто лет назад. – всё из-за дурацких отношений. они разлучают друзей. – ты бы все равно ничего не изменил, дай тебе такую возможность. – так и есть. заиграл устарелый рингтон, сопровождаемый жужжанием. синьора отошла на другой край балкона и приняла вызов. район окончательно заснул. сколько же итэр тут проторчал? он пришёл сюда сразу после смены в кафе. тогда прошло уже пять часов? люмин его убьёт. ну, по крайней мере, он провёл какое-то время с лучшей подругой. – …я спрошу, не переживай. спокойной ночи, – девушка вернулась, сразу протягивая белый продуктовый пакет, – на, возьми, тебе понравится. наверняка проголодался. она специально для тебя приготовила. – боже, спасибо за такую сестру. – поедешь со мной домой или ещё куда собираешься? – останусь у чайльда, можете смело развлекаться. – вы тоже там посмелее! – фу, синьора! у меня есть парень! подруга покинула его, намеренно мерзко хихикая. а его съедало любопытство – на крышке контейнера была приклеенная скотчем записка. в памяти всплыли ассоциации с новым годом, когда он находил подарки раньше срока и радостно повизгивал, когда попадалось крутая игрушка. только тут всего лишь бумажка, а любопытства в два раза больше. «обязательно сначала разогрей! питаться нужно горячей пищей. а завтра я куплю начос, и мы будем смотреть нарезки смешных видео. ты и я, никаких парней и девушек. чтобы там с тобой ни случилось, мы справимся. не забывай это. твоя замечательная прекрасная волшебная сестра». итэр рассмеялся и шмыгнул носом. да, теперь он уверен: он не одинок.

***

yourtraveleraether сяо где ты сяо ответь пожалуйста 19 часов что с тобой сяо блять
Примечания:
Нравится Отзывы 340 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором