***
Джимми нёс на руках Её. Столько времени было потрачено не зря. Мужчина решил, что лучше всего просто закрыть девушку в каком-нибудь номере на 3 этаже, так он и поступил. После переноса девушки Джимми удостоверился, что в ящиках нет ключей от комнаты и поспешно удалился закрыв за собой дверь. Далее, он занялся делом, которое было прервано неожиданной проблемой. То есть, мужчина просто по-тихому прикончил всех тех, кто прибыл вместе с Ней. ( - Боже, как же приятно избавляться от таких жалких существ. Они хотели Её забрать, нет. Клянусь своей душой, что Она не покинет меня, ибо судьба не даёт третьего шанса ), - мысли Джимми умолкли, ( - Идиот. Не вспоминай. Это прошлое. Роуз - это прошлое ), - иногда, владелец отеля сам начинал думать о таких вещах, из-за которых становилось невыносимо. Настолько, что хотелось умереть. Джимми молча стоял около комнаты, где была Она. Это был первый раз, когда он не знал, что делать. Иногда человек добивается своей цели и потом. А, что потом? Он теряет дальнейший смысл жизни, конечно, пока не найдёт новую цель. Но сейчас. Сейчас нужно было продумать все, до мельчайших деталей. Самым логичным решением в данной ситуации было просто войти в комнату, а дальше все произойдёт само собой.***
Девушка очнулась примерно через полтора часа после удара. - Угх, голова. Хорошо, что хотя бы что-то помню, окей, нужно узнать где я - произнесла Майя и посмотрела в глазок, - Чёрт, третий этаж. Этот безумец как-то догадался, что его меньше всего знаю? Наша главная героиня осмотрела ящики. Ничего. Что же, ладно, девушка решила незамедлительно покинуть комнаты, потому что без аппарата для связи с призраками она никак продвинуться в поиске правды не сможет. Дверь была заперта. ( - Что? Нет, я спрашиваю, почему эта чёртова дверь закрыта?! ) - Майя с силой стиснула зубы, возможно, один из них немного покрошился. Сейчас, она была в безысходной ситуации. Дверь от номера заперта, а ключа нет. Джимми может прийти в любую минуту, и никакие призраки уже ничего поделать с этим не смогут. Девушка села на кровать. Нельзя было точно сказать, что она чувствовала. Возможно, ничего. Майя просто была опустошена. Она устала, устала от вечной беготни от убийцы, устала от страха, который следовал за ней по пятам. Устала от бремени, которое она начала тащить сразу, после того, как она попала в аварию. Но просто сидеть и ждать свою смерть было бы глупо, поэтому Майя решила поискать что-нибудь полезное не только в ящиках. И единственное место, где могло быть что-то полезное был рюкзак, оставленный одним из приятелей девушки. - Прости, Питер, но я хочу найти хотя бы какие-нибудь шансы на то, что я выживу, - сказала Майя и открыла рюкзак. Там лежали футболки и другая одежда, которая девушке уже не пригодится. Далее, в рюкзаке лежала бутылка мятного виски, весьма неожиданная находка, но мы продолжим. И вот, Майя нашла, возможно, самую важную вещь, а именно - телефон Питера. Связи все равно не было, поэтому девушка уже хотела отбросить его, но просматривая телефон она обнаружила переписку, переписку, от которой на душе Майи остался неприятный осадок, очень неприятный. Разговор шёл между Питером и Ханной. - Здравствуй - И тебе привет, Ханна - Ты уже подъехал к ней? - Почти, я уже вижу ее машину. Кстати, а зачем все это? Майя неплохая девушка, поэтому, какого черта, я должен отправлять её к этому безумцу, с которым ты договорилась? - Из-за этой твари мой отец отправился за решётку, нормальная причина? - Окей, допустим, итак, я должен спровоцировать аварию, а потом сбежать в отель? - Да, и постарайся не умереть, не хочу тебя потерять( - Что ж, в каком-то смысле, это мило, ладно, пока - Пока Девушка ненадолго впала в оцепенение. Это ужасно. Её собственные друзья решили убить её. Ханна... Она никогда даже виду не подавала, что держит обиду на Майю. Девушка думала, что её подруга понимает, какое преступление совершил её отец. Видимо, нет. ( - Ладно, Майя, эти знания ничего не изменят. Ты сейчас в плену, и вряд ли сможет выбраться без чужой помощи. Похоже, тебе придётся лишь надеяться на судьбу. Ужасно глупая ситуация ), - пронеслось в голове Майи. Кто-то вошёл в комнату.Раньше.
Среда. На улице моросил дождь. Прохладный осенний ветер дул в лицо. По ночной улице не спеша шла Майя. - Не стоило задерживаться на той вечеринке, окей, нужно ещё сходить за продуктами, - тихо сказала девушка и посмотрела в сторону магазина. Послышался звон колокольчика, признак того, что пришёл покупатель, ну, или какой-нибудь человек, который просто зашёл погреться холодным вечером. Девушка взяла пару упаковок чая, буханку белого хлеба и творожный сыр. - До свидания, надеюсь Вы придёте к нам ещё, - без особого энтузиазма произнес кассир, который по-хорошему должен бы быть уже в своей квартире. Майя вышла из магазина, дождь становился всё сильнее и назвать это хорошей новостью было невозможно. И вот, девушка была уже дома. Разложив продукты, она переоделась повесила свою одежду сушиться. Прозвучал звонок в дверь. ( - Вы, вот сейчас, серьёзно?! Кому приспичит приходить в 11 часов вечера? Аргх, надоело ), - подумала Майя, но все же пошла открывать дверь. Девушка посмотрела в глазок, на лестничной площадке стоял отец Ханны. Было довольно странно, что он вообще решил наведаться. Девушка решила открыть дверь. - Добрый вечер, мистер Дэвис. - Здравствуй, Майя, и да, можно просто Стивен. - Окей. Проходите. Через 15 минут они уже сидели за столом на кухне, и девушка безуспешно пыталась зажечь спичку. - Вы уж простите, - начала Майя. - Ничего, тем более, я пришёл просто поговорить, поэтому чай вовсе не обязателен. - Что же, ладно. Кстати, как там Ханна? - Все отлично, слышал вы хотите куда-то съездить вместе? - Да, в этом году совсем рядом будет музыкальный фестиваль, думаю, туда и поедем. - Эх, молодость - прекрасное время. Ну, а сейчас, поговорим по делу. Простите, но мне нужно отойти, - сказал мужчина и удалился. Девушка стояла на кухне уставившись в одну точку, сердце бешено колотилось. В фильмах ужасов часто показывают что-то привычное нам, но с изменениями. И эти изменения делают картину пугающей, смотря на неё волна напряжения и страха довольно быстро накатывает человека, хотя в фильме происходят самые, казалось бы, обычные ситуации. Здесь все было ровно так же. Девушка часто видела мистера Дэвиса, но сейчас... Сейчас он был другим, он был человеком, который своим присутствием заставлял Майю переживать. ( - Боже, какая же я дура! Впустить мужчину, который старше меня в два раза, в свой дом вечером, когда кто-нибудь вряд ли будет бежать на помощь услышав крики. Господи, надо что-то сделать ), - если бы девушка говорила это вслух, то скорее всего, её голос перешёл бы на крик. Но медлить она не стала. Майя быстрым шагом направилась в свою комнату и взяв телефон, набрала номер знакомого парня, который, слава небесам, жил по соседству. - Алло, Чарли? - Алло, привет, Майя, как дела? - Тише. Так, у меня мало времени, и мне срочно нужна твоя помощь. Прямо сейчас ты должен выйти на лестничную площадку и ждать, если услышишь мои крики, то без раздумий врывайся в квартиру и беги на кухню. И ради всего святого, не задавай вопросов! - Эм, окей, как скажешь. Девушка вернулась на кухню. Именно в тот момент и вернулся гость, пришедший в 11 вечера. - Майя, все в порядке? Ты выглядишь немного странно. - Не волнуйтесь, просто сегодня выдался тяжёлый день. И да, простите, за вопрос, но, что у Вас в руках? - А это... И есть причина, по которой я пришёл. - Что? Я Вас не совсем понимаю... Девушка начала пятиться назад, а мужчина медленно приближаться к ней. - Мистер Дэвис, пожалуйста, остановитесь. Но разве он послушает её, когда она максимально беззащитна? Конечно нет. Мужчина схватил Майю за запястье и уже приготовился использовать то, за чем ему пришлось уйти обратно в прихожую. Девушка поняла, что сейчас самое время и громко закричала. На кухню прибежал Чарли и как можно быстрее скрутил нападавшего. - Фух, успел. Так, мужик, успокойся. И да, Майя, посмотри, что там. - О-окей, - сказала девушка и притянула к себе склянку с весьма странным содержимым. - Оу, лучше не трогай эту жидкость. Это серная кислота. - Чёрт. И, что, он собирался в-вылить её на меня? Чёрт... - Майя не могла поверить, что отец Ханны способен на такое. Хотя это было глупо, так как это уже почти произошло. - Похоже на то. Ладно, вызывай копов. Сидя на своей кровати и смотря из окна на синие и красные огни полицейской машины девушка думала лишь об одном. О Ханне.Позже.
В комнату вошёл Джимми. И сколько бы он не старался, было всё равно видно, что он сам не очень-то понимает ситуацию. Майя медленно попятилась назад, а владелец отеля начал разговор: - Что же, Майя, думаю, ты уже почти все узнала? - О покушении на мою жизнь? - девушка старалась говорить решительно, но всё же, если владельцем отеля объединяло кое-что общее. Почти любой мог понять, что они боялись. - Да, именно. Эта группа, кхм, "людей" узнали о моем деле и, так сказать, заказали у меня убийство. Но, хах, они серьёзно считали, что могут управлять мной, но сейчас о другом. Скорее всего, ты хочешь знать о моих дальнейших действиях. Верно? - Эм, да, наверное. Джимми начал неуверенно вертеть в руках битой. ( - Что же, я сам понятия не имею, что делать, вот и все ), - подумал владелец отеля. - Начнём с того, что пока я не собираюсь лишать тебя жизни. Майя быстро метнулась в сторону двери, манёвр прошёл неудачно, так как мужчина быстро схватил её за руку. Лицо Джимми стало пугающим. - Нет! Ты не сбежишь вновь. Я не дам снова себя бросить, я не повторю ту же ошибку, через которую прошёл с Роуз! И именно в этот момент, Майя наконец-то увидела кого-то ещё, кроме безумного маньяка. Это был человек, которого подкосило горе. Девушка начала все понимать. ( - Роуз? Ладно, некогда отвлекаться на это, нужно бежать! ) - пронеслось в голове Майи. Девушка достала из-за спины своё необычное оружие. Она замахнулась и с силой ударила бутылкой дорогого виски (Ужасно дорогого!) о голову Джимми. Тот сразу упал без сознания. Майя достала ключи от комнаты из карманов мужчины и быстро вышла из номера, не забыв закрыть его. Девушка перестала бежать только тогда, когда прибыла в подвал. Она стояла посреди комнаты и тяжело дышала. Адреналин поступал в мозг вместе с кровью. ( - Хаах, вот мы и разменялись ударами ), - подумала Майя и села на пол, ( - Роуз, Роуз... Призрак Доктора Боуза упоминал эту девушку, что же, нужно попробовать расспросить его об этом ). Спутся некоторое время девушка собралась все силы в кулак и решила подняться на 1 этаж, нужно было найти аппарат для связи с призраками, без них она вряд ли справится. А в одной из комнат на 3 этаже лежало тело Джимми Холла, который, возможно, впервые попытался сопротивляться тотальному контролю призрака человека, с кем никто в здравом уме не захотел бы встретиться.