Люби или бойся меня

NC-21
Завершён
229
Фэндом:
Размер:
162 страницы, 48 862 слова, 82 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
229 Нравится 160 Отзывы 97 В сборник

Глава 11

Настройки
Странное чувство, очень странное. Будто чего-то не хватает. Ходить получается нормально, только это больно. Стук в дверь. - Я войду - Послышался голос, кажется это старушка. - Да, конечно - Я поднялась с кровати. - Лежи, лежи деточка. Я Исцеляющая девочка, приятно познакомиться. - Я Миёко Судзуки. - Что ж, давай я тебя поцелую. - Я знала о её причуде, мне рассказали медсестры. - Да, конечно - Я встала с кровати и присела. - Спасибо вам! А когда я могу вернуться в академию? - Послезавтра или позднее. - Могу я вернуться завтра? - её лицо превратилось в удивлённую гримасу. - Послушай, деточка. Ты была в сверх сложном состоянии, тебя еле откачали. Реабилитация всё же нужна. - Мне уже лучше! - Под твою ответственность. - Да, хорошо, спасибо. - Сиди здесь, вечером можешь идти домой. - Спасибо,- дверь закрылась, но ненадолго. - Доченька, я войду? - я встала. Ходить стало легче. - Привет, мам, - я обняла её. Думаю, она волновалась. - Я слышала что произошло. Какой-то парень подошёл ко мне и рассказал. Ты как? Больно? - Нет, вообще нет. Меня уже вылечили, сегодня вечером еду домой. - Вот как, я очень рада. Тогда, буду ждать тебя дома. Отдыхай здесь, - она ушла. Если я иду в академию, мне нужно разузнать домашку. Мой ранец лежал около койки, я достала дневник. Надо кому-нибудь позвонить. Может, Тодороки? Набрала номер который сохранился ранее. Гудки идут. - Привет, всё в порядке? - голос звучал несколько обеспокоенно. - Привет, да. Меня сегодня выписывают и завтра я иду в академию. - Вот как. Я очень рад за тебя. - Слушай, можешь дать домашку? Ну всю которую задавали пока я отсутвовала. - Да, конечно, - он продиктовал мне домашнее задание. - Спасибо, Тодороки! - Пожалуйста. Могу ли я приехать к тебе сейчас? - В больницу? - Ага - Конечно! - Хорошо, скоро буду. До встречи. - До встречи, - он бросил трубку. Почему он так переживает за меня? Это... Несколько странно. Тем не менее, следующие 20 минут я просто просидела в телефоне. Стук в дверь. - Можно войти? - я встала чтобы открыть ему двери. - Привет, - я улыбнулась. - Привет. У меня есть разговор к тебе. - Садись, какой? - мы вместе сели на кровать. - Во-первых, спасибо. За спасение. И... Извини, я должен был быть внимательнее. - Ничего, всё в порядке, правда. - Ничего не в порядке. Ты пострадала, я виноват. Но... Почему ты это сделала? Ты ведь могла просто стоять и ничего не делать, даже если бы меня ранили, всё было бы в порядке. Зачем? - Я... - я опустила голову. - Я просто... Не хотела подвергать опасности тебя. - И взамен подвергнула себя. Я... Я волновался за тебя, - выглядело будто он подбирает слова. - Тодороки... Спасибо. Спасибо за всё. Я не жалею о содеянном, - я взяла его за руку. - Ты не должен себя винить. Я потеряла бдительность, эта ошибка моя. - Во всяком случае, спасибо. Ты, кстати, как себя чувствуешь? - Я в порядке, спасибо. А ты? Как твои дела? - Я... - Он стал более мрачным. - У меня всё в порядке. - Я же вижу что что-то не так. - Всё правда в порядке. - В дверь постучались. - Деточка, можно войти? - Да, входите. - Вот, ты свободна. - Спасибо. - Она вышла с палаты. - Тебя провести до дома? - Нет, спасибо, я сама пойду. - Я пойду с тобой. Тебе может стать хуже. - Но... - Никаких но. Пошли, - мы вышли из больницы, потом и из академии. Идти к моему дому совсем недолго. Мы шли, а между нами повисло молчание. В свете фонарей почти ночная улица выглядела очень красиво. Как и он. Что? Ну, он и вправду красив. Интересно, у него есть девушка? Пока я думала, я смотрела на него. - Что-то не так? - Нет, всё в порядке,- неловко. Мы почти у моего дома. Когда мы подошли близко к нему, я остановилась. - Вот и мой дом. Спасибо что провел, Тодороки. - Не за что. Я пойду. - До завтра - Пока. - Я зашла в дом, переоделась, поужинала и села за домашку. До делала её я поздно и легла спать.

Утро

Я проснулась. Как же всё таки хорошо просыпаться дома. Вроде и будильник не такой раздражительный... Встала, переоделась, позавтракала, приняла душ и вышла из дома. Ничего необычного. Солнце такое весёлое и теплое грело землю, как будто в последний раз. - Тупица? - Бакуго. Его голос ни с чем не спутать - Бакуго? Как дела? - Норм, - он молча вырвался вперёд. Я дошла к академии - это немного волнует. Зашла в класс, все были рады меня увидеть. Тут, пришёл учитель Айзава. Его лицо было перевязано. - Сегодня я должен объявить о начале тренировок к спортивному фестивалю, который скоро начнется. Это ваш шанс показать себя миру, не упустите его.
229 Нравится 160 Отзывы 97 В сборник