Утро
Я проснулась. Как же всё таки хорошо просыпаться дома. Вроде и будильник не такой раздражительный... Встала, переоделась, позавтракала, приняла душ и вышла из дома. Ничего необычного. Солнце такое весёлое и теплое грело землю, как будто в последний раз. - Тупица? - Бакуго. Его голос ни с чем не спутать - Бакуго? Как дела? - Норм, - он молча вырвался вперёд. Я дошла к академии - это немного волнует. Зашла в класс, все были рады меня увидеть. Тут, пришёл учитель Айзава. Его лицо было перевязано. - Сегодня я должен объявить о начале тренировок к спортивному фестивалю, который скоро начнется. Это ваш шанс показать себя миру, не упустите его.Глава 11
23 марта 2021 г., 12:58
Странное чувство, очень странное. Будто чего-то не хватает. Ходить получается нормально, только это больно. Стук в дверь.
- Я войду - Послышался голос, кажется это старушка.
- Да, конечно - Я поднялась с кровати.
- Лежи, лежи деточка. Я Исцеляющая девочка, приятно познакомиться.
- Я Миёко Судзуки.
- Что ж, давай я тебя поцелую. - Я знала о её причуде, мне рассказали медсестры.
- Да, конечно - Я встала с кровати и присела.
- Спасибо вам! А когда я могу вернуться в академию?
- Послезавтра или позднее.
- Могу я вернуться завтра? - её лицо превратилось в удивлённую гримасу.
- Послушай, деточка. Ты была в сверх сложном состоянии, тебя еле откачали. Реабилитация всё же нужна.
- Мне уже лучше!
- Под твою ответственность.
- Да, хорошо, спасибо.
- Сиди здесь, вечером можешь идти домой.
- Спасибо,- дверь закрылась, но ненадолго.
- Доченька, я войду? - я встала. Ходить стало легче.
- Привет, мам, - я обняла её. Думаю, она волновалась.
- Я слышала что произошло. Какой-то парень подошёл ко мне и рассказал. Ты как? Больно?
- Нет, вообще нет. Меня уже вылечили, сегодня вечером еду домой.
- Вот как, я очень рада. Тогда, буду ждать тебя дома. Отдыхай здесь, - она ушла. Если я иду в академию, мне нужно разузнать домашку. Мой ранец лежал около койки, я достала дневник. Надо кому-нибудь позвонить. Может, Тодороки?
Набрала номер который сохранился ранее. Гудки идут.
- Привет, всё в порядке? - голос звучал несколько обеспокоенно.
- Привет, да. Меня сегодня выписывают и завтра я иду в академию.
- Вот как. Я очень рад за тебя.
- Слушай, можешь дать домашку? Ну всю которую задавали пока я отсутвовала.
- Да, конечно, - он продиктовал мне домашнее задание.
- Спасибо, Тодороки!
- Пожалуйста. Могу ли я приехать к тебе сейчас?
- В больницу?
- Ага
- Конечно!
- Хорошо, скоро буду. До встречи.
- До встречи, - он бросил трубку. Почему он так переживает за меня? Это... Несколько странно.
Тем не менее, следующие 20 минут я просто просидела в телефоне. Стук в дверь.
- Можно войти? - я встала чтобы открыть ему двери.
- Привет, - я улыбнулась.
- Привет. У меня есть разговор к тебе.
- Садись, какой? - мы вместе сели на кровать.
- Во-первых, спасибо. За спасение. И... Извини, я должен был быть внимательнее.
- Ничего, всё в порядке, правда.
- Ничего не в порядке. Ты пострадала, я виноват. Но... Почему ты это сделала? Ты ведь могла просто стоять и ничего не делать, даже если бы меня ранили, всё было бы в порядке. Зачем?
- Я... - я опустила голову.
- Я просто... Не хотела подвергать опасности тебя.
- И взамен подвергнула себя. Я... Я волновался за тебя, - выглядело будто он подбирает слова.
- Тодороки... Спасибо. Спасибо за всё. Я не жалею о содеянном, - я взяла его за руку.
- Ты не должен себя винить. Я потеряла бдительность, эта ошибка моя.
- Во всяком случае, спасибо. Ты, кстати, как себя чувствуешь?
- Я в порядке, спасибо. А ты? Как твои дела?
- Я... - Он стал более мрачным. - У меня всё в порядке.
- Я же вижу что что-то не так.
- Всё правда в порядке. - В дверь постучались.
- Деточка, можно войти?
- Да, входите.
- Вот, ты свободна.
- Спасибо. - Она вышла с палаты.
- Тебя провести до дома?
- Нет, спасибо, я сама пойду.
- Я пойду с тобой. Тебе может стать хуже.
- Но...
- Никаких но. Пошли, - мы вышли из больницы, потом и из академии. Идти к моему дому совсем недолго. Мы шли, а между нами повисло молчание. В свете фонарей почти ночная улица выглядела очень красиво. Как и он. Что? Ну, он и вправду красив. Интересно, у него есть девушка?
Пока я думала, я смотрела на него.
- Что-то не так?
- Нет, всё в порядке,- неловко. Мы почти у моего дома. Когда мы подошли близко к нему, я остановилась.
- Вот и мой дом. Спасибо что провел, Тодороки.
- Не за что. Я пойду.
- До завтра
- Пока. - Я зашла в дом, переоделась, поужинала и села за домашку. До делала её я поздно и легла спать.