Люби или бойся меня

NC-21
Завершён
229
Фэндом:
Размер:
162 страницы, 48 862 слова, 82 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
229 Нравится 160 Отзывы 97 В сборник

Глава 55

Настройки
Мы сидели вместе всей группой, пили чай. Гудел телевизор, там шёл сериал, в котором никто и не интересовался особо. Вдруг прервался эфир. Это были срочные новости, репортаж прямо из места событий. Новоиспеченный герой номер один был в схватке с Ному. Шото передёрнуло. Он смотрел будто заворожённо, подошве к телевизору. Кто-то подошёл к нему, кто-то остался за столом в оцепенении. Старатель боролся. Был весь в крови. Боролся за свою жизнь, за жизнь всех людей. Кровь брызнула из его лица, когда по нему сильно ударил Ному. Он повалился на землю. - Шото - я взяла его за плечо, он не отреагировал - Он жив. Видишь? Дышит. На видео было немного видно, как вздымалась его грудь. Он поднялся, словно феникс, засиял сильнее. - Разве вы не видите? Он борется ради нас! - закричал парень из толпы. Несколько сильных ударов, и Ному упал бездыханно. Рука Старателя вздымалась вверх, сжимаясь в кулак. Внезапно левая сторона Шото загорелась, заставив меня одёрнуть руку. - Телефон - он произнёс монотонно - Где телефон. Я побежала в его комнату, порыскала по тумбочкам и нашла телефон и... Дневник? Ладно, не важно. Чуть не спотыкаясь прибежала с телефоном. Он дрожащими руками набрал контакт «Старатель» Гудки... Гудки... - Ало? - на той стороне провода ответили наконец - Говори, Шото. - Ты жив... Отец. Я смотрел на тебя! - он закричал. На той стороне послышалась сирена скорой помощи.

***

Шото ходил к отцу в больницу каждый день. Стал, вроде, поправляться. Я сидела на балконе, смотрела закат. На соседний балкон вышел Шото. - Шото? Как твой отец? - Живой и главное. Лежит, проснулся. - Это самое главное. Я же говорила! - Вот что. Я хочу чтобы ты пошла со мной его проведать, если ты не против. - А он против не будет? - Не будет. - Тогда хорошо, пойдём. Дай мне пять минут на сборы. Через минут пять, как я и обещала, вышла из комнаты. Не наряжалась особо: джинсы и свитер. Тёплый и уютный. Мы выдвинулись в путь. Это была красивая, видимо, приватная больница. Шото постучал в палату. - Это я. Привет. Я её привёл - он показал жестом мне заходить. - Здравствуйте! - я позровалась. - Здравствуйте. Это твоя пассия, так? - он отложил книгу на тумбочку. Я немного покраснела. - Нет, пока - мы сели на стульчики у кушетки. - Как вы себя чувствуете? Ничего не болит? - Не болит. А тебе зачем? - Отец! - я положила свою руку на его. Он затих. - Да так. Вы в некотором смысле стали моим кумиром. Вот и переживаю... - Кумиром? - он усмехнулся. Криво, но усмехнулся - Приятно. А ты любишь встревать в передряги, да? - Отец! - Та нет. Передряги меня находят сами. Атмосфера разрядилась постепенно. Мы общались, а потом Старателя забрали на процедуры. Мы попрощались и ушли. - Прости, он наговорил глупостей. - Нет. Он всё по правде сказал, всё хорошо. - Он придурок, и всё. Не обижайся.
Примечания:
229 Нравится 160 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (2)