Но никто не знал, что Бакуго до сих пор хранит в потаенном кармашке тот обрывок плаща. Это напоминание, что он может потерять её в любой момент...
Мы вместе тренировались. Когда они впервые увидели новые приёмы, были удивлены, а я только воспринимала это как комплимент. Но меня не покидали слова моего отца. Может реально я им нравлюсь? Хотя может он хотел меня отвлечь, чтобы нанести больший удар? Лига не появлялась, но парни уже пообещали, что если они сунут сюда свой нос, они не отойдут ни на шаг, и даже воздух не поможет. - Шото, сегодня в твоей комнате, как всегда? - Да. Предупредишь Бакуго? - Предупрежу Кацуки. Мы же договорились, все называют всех по именам, не по фамилиям, ну? - я положила руку на его плечо - Ты такой грусный сегодня! Что-то не так? - Нет. Всё хорошо. - Вот и чудненько! Я пойду, а то мой Нэнменя сожрёт вместо корма. Учитель Айзава позволил держать в комнате кота, как ни странно, даже с директором поговорил, так что его не надо было прятать больше. Вообще после того всё кардинально поменялось. Учителя начали больше нас тренировать, все ко мне относятся нормально... Только учитель Айзава часто предупреждает о возможной опасности. О том, что происходило там, к слову, знает только он и Шото. Даже Кацуки только догадывается, мне неудобно об этом говорить. - Ты как? - в комнату вошёл Кацуки - Давно об этом не говорили. Как ты себя чувствуешь? Ты так и не рассказала что случилось там... - Там... Отец меня тренировал и - я опешила, опять вспомнив Шигараки. Он что-то заметил. - Если ты не готова я пойму, правда. - Ты изменился, Кацуки. Тебя подменили? - Нет - он удивился - Я тот же что и был. Или тебе нравится когда ору? - Ты стал нежным и чутким. Непривычно. Но на публике ведёшь себя также, как и было. - Не хочу тебя ранить вот и всё. Я за тебя отвечаю - он показывает пальцем на себя - И если ты посмеешь умереть я убью себя. Будем отвечать за жизни друг друга. - Я слышала о культурном фестивале. Я его пропустила, да? - Да. К сожалению, тебя там очень не хватало. - Не неси ерунды. Не хватало меня ему. Говоришь как влюблённый мальчишка - я подколола его. - Ты всё такая же как раньше - он засмеялся - Идёшь на поправку. Я пойду, увидимся. - Стой - я взяла его за плечо - Возьми - протянула маленькую коробочку. - Что это? - За мной придут. Это так... На память. Вдруг что - я улыбнулась, он приголубил меня к себе. Я села на балкон, смотря на закат. Он был нежно розовый, с каплей оранжевого. - Красиво? Спросили из соседнего балкона. - Очень. Шото, давай сегодня выходной. - Это ещё почему? - Я устааала - протянула я потягиваясь. - Хорошо, тогда выходной, по рукам. Над нами повисла тишина. Я решилась на разговор. - Шото. Я хочу взять с тебя обещание. - Всё чего захочешь - исполню, только скажи. - Очевидно, за мной вернутся. И в этот раз мне несдобровать. Пообещай, что будешь хранить тайну. Что проследишь за Кацуки, и сам ничего с собой не сделаешь. Прошу. - Тебя не заберут вновь. Я защищу, Бакуго защитит. Всё будет хорошо. Защищу ценой жизни. - Не делай глупостей. Очевидно, они вернутся. Я не знаю, вернусь ли я в следующий раз. Погоди секунду - я пошла в комнату, и порылась в тумбочке, нашёв маленькую коробочку - Это тебе - я протянула её Шото - На память.Глава 54
28 сентября 2022 г., 20:36
В академии я сидела будто в трансе. Видимо, отвыкла от неё. Учителя не спрашивали. Они понимали, что я очень отстала. Шото учил нас с Бакуго, тот, насколько я понимаю, тоже нехило уроков пропустил. А ещё я ходила к психотерапевту. Мне поставили диагноз: паранойя и панические атаки. Я пила антидепрессанты, но оставила это в секрете от парней. Им необязательно это знать.
Вообще мы очень сблизились в последнее время. Они вроде и не ругаются, что безумно меня радует. Я начала отправляться с их помощью. Если бы не они, я бы уже давно умерла. В первые дни на кухне нельзя было найти нож или что-либо режущее. Дальше, когда я начала пить таблетки я расслабилась. Правда обмороки вернулись, но это побочка от таблеток, не более.
Меня оберегают как маленького ребёнка. Мы, вместе с Шото и Кацуки играли в настольные игры, устраивали ночёвки, и просто дурачились вместе.
Примечания:
Стекла давно не было, надо исправлять