Люби или бойся меня

NC-21
Завершён
229
Фэндом:
Размер:
162 страницы, 48 862 слова, 82 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
229 Нравится 160 Отзывы 97 В сборник

Глава 59

Настройки
Сегодня я заставила Шото и Кацуки уйти домой. Они очень устали, да и я чувствовала себя паршиво от того, что они трятят своё время на меня. Но сегодня я не была одна. Ко мне пришёл Старатель, как ни странно. - Ну как ты тут - он положил на тумбочку коробку - Крепчаешь? - Стараюсь крепчать. Надеюсь, выздоровею. - У меня к тебе такой вопрос... Когда ты успела начать называть Шото по имени? - Он сам мне позволил. - Вот как. Как ты думаешь, я смогу стать хорошим отцом для него? - странно, что он у меня это спросил. - Я в этом уверена. Но будет немного сложно. - Я даже не знаю что делать с ним, я его не понимаю. - он выглядел отчаянно. - Вам надо присмотреться к тому, что он любит. Вот что! Попробуйте приготовить вместе собу. Кулинария очень сближает людей - посоветовала я - Только делайте это спокойно, в процессе не ругайтесь. Просто попробуйте, попытка ведь не пытка. - Присмотреться к тому что он любит, это типо к тебе? - Он меня не любит - я улыбнулась - Мы близкие друзья. - Так он не... Ладно. Друзья так друзья. Пальцы не болят? - Главное к ним не прикасаться. Но меня волнует, что я пропускаю занятия, вдруг я ослабею? - Вот что. Топ Джинс ведь без вести пропал. Когда восстановят вашу стажировку, а это скоро будет, я возьму тебя в своё агентство, там и поднатаскаю, если ты об этом. - Топ Джинс пропал без вести? - А ты вообще не в курсе событий, я так вижу. - Есть немного - я засмеялась - Но обещаю всё наверстать, как только смогу держать телефон. - Ладно. Ты тут лежи, поправляйся скорее, ждать буду в агентстве. Спасибо за советы. Он оставил меня одну, а я задремала. Мельком пришла мама, но задержалась ненадолго, у неё дела и всё такое. Я видела свечение от заката, но не могла его увидеть. Ночь подкралась незаметно, закрывая мир от солнца. На следующий день пришёл Тодороки. Один. - Шото, привет! Вижу, ты поспал, уже лучше выглядишь, да? - Да, я выспался - он взял мою руку в свои. Я ойкнула от неожиданности и немного от боли - Болит? - он коснулся губами моей руки. Нежно и трепетно, в животе запорхали бабочки - Прости. - Ничего. Как там остальные? - Живут вполне нормальной жизнью. Будто с тобой такого и не делали. - Ну,не могут же они всю жизнь плакать. Это нормально. Он грел мою руку. Я готова была расплавится под его натиском. - Странно. Они до сих пор это не вытащили - он тронул иглу,я опять ойкнула из-за страха. Он коснулся губами того пальца, который трогал - Больно, да? - Пройдёт - я притронулась к его щеке настолько нежно, насколько могла, чтобы не было больно. Немного отдавало, но мне было всё равно. Я поглаживала его щеку, а он, подобно коту ластился. - Скучала тут сама? - Сама я не была - я улыбнулась - Ко мне приходили. - Правда? Кто? - Старатель приходил. Ещё мама моя заскочила. - И что тебе этот придурок наплёл? - Ничего такого, что могло бы тебя разозлить. Шото - Приподнялась что есть сил и взяла его лицо в обе руки - Прошу, дай ему шанс. Один. Последний. - Это он тебя попросил сказать? - Нет. Он спрашивал только сможет ли стать для тебя хорошим отцом. Дай ему шанс, может он исправится - Только ради тебя - в ответ он взял в руки моё лицо и приложился лбом - Только ради тебя.
229 Нравится 160 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (2)