Я нашел тебя

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 769 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Слепые прослушивания

Настройки
Сейчас комната, где собрались все маленькие участники проекта, чтобы позже пойти на сцену, казалась настоящим муравейником. Все куда-то спешили, что-то делали. Были, конечно, люди которые просто сидели и ждали своей очереди, но почти все вели активную подготовку к выступлению. С кем-то были учителя, бабушки, дедушки, педагоги по вокалу, но у девочки в милом голубом платьице здесь только мама. Она сама не хотела, чтобы как-то ещё был здесь. Хотела всем сделать сюрприз. Она знает, что бабушка и дедушка будут смотреть выпуск, поэтому там они и увидят свою любимую внучку. Она хотела, чтобы уже потом все узнали, чтобы сейчас все не пошли с ней и не заставляли ее ещё сильнее волноваться. Марина полностью поддержала свою дочь, понимая, что ей сейчас нужно сконцентрироваться на подготовку к выступлению. Для этого даже она сама ненадолго отходила в сторону, чтобы оставить ее полностью одну. Есть 2 типа детей: те, кому нужна поддержка всех своих родных, чтобы они были рядом и те, кому на время подготовки никто не нужен. Все, что им необходимо, это всего лишь уйти в себя до самого начала конкурса. — Ну, что котенок... Твоя очередь. Главное, не волнуйся, сделай все, что в твоих силах и к тебе обязательно кто-то повернется, — девушка приобняла свою дочку, подарила ей поцелуй, по ее мнению, несущий удачу, и легонько подтолкнула ее к дверям, где ее уже ожидала Агата Муцениеце. — Привет! — она с широкой улыбкой обняла ребенка и показала на ящик, предлагая сесть на 2 минутки. — Здравствуйте, — она присела и поняла, что разговаривает с супер женщиной. Ее фиолетовый блестящий костюм говорил сам за себя. Малышка представляла Агату прямо как супер героя: — какая вы красивая... — она всё-таки не смогла удержаться и с восхищением сказала, смотря на свою собеседницу. — Спасибо, моя хорошая. Но ты выглядишь в разы лучше, — они обе засмеялись, смотря на друг друга: — а ты знала, что на самом деле я умею предсказывать будущее? Хочешь знать, что тебя ждёт? — Да, — девочка энергично закивала головой. Марина, стоящая в комнате поддержки, улыбнулась этой картине. Ее ребенок редко кому незнакомому улыбается, а соведущая Дмитрия Нагиева сразу завоевала ее расположение. — Тебя ждёт... — Агата подняла голову кверху, делая забавные движения руками, чтобы придать больше веселья: — тебя ждёт прекрасное выступление и три повёрнутых к тебе кресла! — Правда? — глаза ребенка загорелись от предвкушения. — Конечно! Вперёд к победе! — они ещё раз обнялись и маленькая участница, получив в руки микрофон, уверенным шагом прошла на сцену. Такая большая площадка, три кресла, повёрнутых спиной... От этого всего становилось немного страшно, но девочка сделала глубокий вдох и сразу после этого зазвучала красивая мелодия, начало песни. Pov Крид Мы уже около 6 часов здесь находимся... Всё-таки съёмки, да ещё и тот факт, что иногда приходится отказывать детям сильно выматывает. Нет, не физически. Морально. Когда ты видишь этих маленьких, но таких смелых ребят, то просто хочешь не хочешь, но пустишь слезу, пусть она даже будет невидимой. Очередное выступление. Я и мои коллеги готовы слушать, а я даже закрыл глаза, чтобы лучше прочувствовать пение.

Every night in my dreams I see you, I feel you That is how I know you go on

Мне хватило первого куплета, даже чуть меньше, чтобы нажать на свою красную кнопку. То, что я увидел... Это ангел, просто маленький ангелочек, спустившийся к нам с небес. То, как она поет... Можно об этом говорить бесконечно. Движение рук, различные переходы, а ведь, на мой взгляд, этой девочке не больше 8 лет. Уникально. Главное, чтобы никто из других не повернулся. — Что, прямо за душу? — спрашивает меня Светлана, немного поворачивая голову в мою сторону. Я не в силах что-то ответить, поэтому лишь кивнул головой. — Ну что, Светлана Сергеевна, повернемся? — Баста как будто специально меня провоцирует, вот честно! — Нет! Даже не думайте... Она моя девочка... — я просто говорю им и вновь обращаю взгляд на этого ребенка. Позже замечаю, что никто и не собирался поворачиваться, за что безумно благодарен.

You're here, there's nothing I fear And I know that my heart will go on. We'll stay, forever this way You are safe in my heart And my heart will go on and on.

— Посмотрите на этого ангелочка, — говорю своим многоуважаемым коллегам, когда песня уже подошла к концу. Их реакция была полностью предвиденна мною. Широкие улыбки, умиление... Это все, что я испытал только когда повернулся к этой малышке. — Привет, маленький ангелочек, — мне искренне захотелось ее назвать так вслух: — как тебя зовут? — Здравствуйте, меня зовут Анна Ханова, мне 6 лет, я из Москвы, — так, стоп. Ханова? — Анечка, вы спели шикарно, если бы не Егор, который умолял нас не поворачиваться, мы бы сейчас боролись за вас, — спасибо Василию за то, что он стал говорить, потому что если бы не он, настала бы гробовая тишина, которая сто процентов вызвала бы непонимание зрителей. А я для себя все не могу понять, правильно ли я услышал фамилию. Пока Светлана и Баста беседовали с Аней, я посмотрел на, так называемый, аквариум, где были видны родственники девочки, а точнее одна родственница с нашим любимым Димой Нагиевым. Я за свою жизнь встречал лишь 2 людей с фамилией Ханова. Первая вам всем, конечно, известна, Пелагея Сергеевна Ханова, певица, которая так же, как и мы сейчас, в прошлом сидела в одном из этих красных кресел и вторая... Та, кто так просто избавился от ещё неродившегося нашего ребенка. Так, кто ранил меня в самое сердце. — Что-то у нас Егорушка притих, — слышу, как сквозь вату, голос Лободы. Я ещё раз взглянул в это окно и удостоверился в своих догадках. Это она. Марина. Марина Сергеевна Ханова. — Нет, я не притих, — я прокашлялся, прочищая горло: — а просто слушал, как вы, мои уважаемые друзья, расхваливаете моего ангелочка. Я скажу лишь одно... Это было просто шикарно, просто... Первоклассное выступление и я очень рад, что такое солнце теперь в моей команде. Иди ко мне, радость. Казалось бы, сейчас я наоборот должен как-то отстраниться от этой девочки. Всё-таки былая злость на ее мать возобновилась, но... Мы здесь не для того, чтобы выяснять отношения. Мы здесь для того, чтобы находить таланты. Я нашел. Хоть и с отрицательными воспоминаниями, нет все равно рад своей находке. Все это я успел прокрутить у себя в голове, пока шел навстречу Анне. Она с радостью подбежала ко мне и обняла за шею так, что у меня перехватило дыхание. Настолько мило, настолько... Подождите... Я обнимаю ее и... Чувствую что-то родное. Это очень странно... — Умница, — я сажусь перед ней на корточки, дабы быть хоть чуть-чуть приближенным к ее росту и быть на одном уровне глаз. Но вот глаза... Они голубые, прям такие же как у меня. Когда мой ангелочек уже обнял остальных и ушел к своей маме, если я всё-таки правильно все понял, я вернулся в кресло и ко мне в голову начали лезть безумные мысли. 6 лет... Голубые глаза... Светлые волосы... Моя улыбка... Да нет, это всего лишь необоснованные мысли. Мой ребенок погиб от рук этой женщины, так и не попав на этот свет. Это просто глюки... Я выдохнул и приготовился к дальнейшим прослушиваниям, одновременно думая о том, что только что увидел.
Примечания:
13 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)