Выжить до конца

NC-21
Завершён
2242
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
186 страниц, 77 964 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2242 Нравится 860 Отзывы 747 В сборник

18. Время распродаж

Настройки
      Проникнуть в торговый центр было на удивление легко. Помнится, в прошлой жизни, на моей родине, ТЦ стали оборудовать нормальными, да и в принципе, аварийными лестницами, после какого-то инцидента. А тут натуральный ordnung. Положено быть, значит есть. Ничего удивительного, что во Вторую Мировую с фрицами снюхались. Или это просто с ТЦ повезло?       В общем, проникнуть было легко. Ни один ёкай, не пострадал! А вот найти хоть кого-то оказалось задачей достаточно сложной. Четыре этажа! Сотни магазинчиков! Ну и как тут и кого искать?! Даже пять этажей! Но первый и цокольный, я попросту откинул. Я еще не совсем свихнулся лезть в такую толпу одержимых, которая пасется на первом этаже! А что на нижнем этаже может твориться, я и знать не хочу! Благо, что туда мне точно не надо!       Проскакав по всем этажам в поисках Икэдэ Юмико, а точнее ее магазинчика, попутно упокоил несколько сотен одержимых. Нда… после того как узнал, что это одержимые, даже зомбаками их не получается назвать! Ёкаи, они, гаки, юрэй, да как угодно, но ни как не зомби! В общем, завершив свой обход, я не знал, смеяться мне или плакать семеро выживших! Но каких!       Ладно, Икэда Юмико, ее я узнал по описанию. Миниатюрная синевласка с фиалковыми глазами, торгует травами. Но остальные!!! Стоит только сказать, что на всю толпу выживших, был лишь один мужик, и тот сантехник! А остальные? Четыре домохозяйки да мутная сисястая фифа, как-то связанная с химической промышленностью. Хотя, буфера у нее… Да и китаянка она вроде…       Как я их опознал? Так «Наблюдательность», мать ее за ногу работает так, что просто охренеть!       Отнеслись ко мне, конечно по-разному. В целом, более чем положительно. Та же Икэда Юмико узнав меня по описанию данному ей Миюки, вообще, вцепилась в меня и разревелась, словно девчонка. «Марио», тоже был рад видеть хоть кого-то живого. И его сильно пробило на «хи-хи», когда я его так назвал. Да в принципе, все кроме одной придурочной домохозяйки были рады видеть живого человека, который их может отсюда вывести.       Хотя, весь цимес ситуации заключался в том, что даже эта придурочная домохозяйка, признала за мной право командовать! Так и вспоминается тот анекдот: «Да, фрицы… Тяжело вам без фюрера!». Японский, мать его, менталитет! Или тут играет свою роль восьмерка в харизме? Или в полном пиздеце, что наступил во всем мире? Или в том, что их хоть кто-то заявился спасать? Или все вместе?       Да хрен бы их знал! Главное то, что они без лишнего пиздежа и мозгоклюйства, стали шуршать аки пчелки! Выполняя ЦУ и выгребая из магазинчиков затребованное. И не тупили как Кику, опасаясь возмездия за порчу чужого имущества. До них видимо уже дошло, что прошлый мир накрылся крышкой, и закопался куда-то глубоко под землю!       Так что грабеж торгового центра проходил очень шустро и в деловой обстановке. Из магазина спорттоваров доставались сумки и рюкзаки и забивались полезным барахлом. В отдельный рюкзак запаковывались… другие рюкзаки! Еще ведь и больницу обнести надо! Магазинчик пиротехники не порадовал. Ассортимент был откровенно скуден, так что пришлось брать количеством. Зато заряженных «звонилок» удалось набрать с запасом. Как и десяток компактных магнитофонов, которые вроде как часов двенадцать могут орать без подзарядки.       На недоуменные взгляды, пришлось на пальцах объяснять, что пока ёкаи еще реагируют на звуки этим надо пользоваться на все сто процентов. На это лишь похмыкали, но приняли к сведенью. А я упаковывая, магнитофоны нет-нет, да косился на китаянку, которая словно специально… хотя почему словно? Как есть, специально, старалась попасться на глаза и лишний раз продемонстрировать свое тело. Хитрая бестия. Потенциально лояльная, однако, пока что стоит держать ухо востро.       Казалось бы, чего можно грабить в ТЦ во время апокалипсиса? Многое! Но в основном – расходники! Батарейки, фонарики, зажигалки, баллончики с газом и тому подобную мелочевку, которую заменить чем-то сложно. Плюс мази и прочие препараты, которые и лечебными то не назвать, но и не откровенный мусор.       Вообще, у меня память как то избирательно работает. Одно помню, другое не помню. Например, помню, что ядерный взрыв помимо разрушений и радиации, вызывает мощную электромагнитную волну, которая выжигает электронику. Но не помню насколько сильно и ряд нюансов. Однако пукан делает жим-жим, и предлагает заранее попрощаться со сложной электроникой. Ажно целых два раза подряд! Почему два? А я не в курсе! Но жим-жим конкретный!       Или, к примеру, игданит. Тривиальная взрывчатка. Примерно 0,8 в тротиловом эквиваленте. Готовится, просто элементарно! Берется аммиачная селитра, и заливается дизельным топливом. Соотношение что-то около 94 к 6. Точнее не помню! Помню разве то, что детонирует плохо. Вот я и соображаю что и кого. Те же петарды, может и не смогут запустить реакцию, однако, для этого, я и прихватил со стройки строительный пистолет и все патроны к нему. Буду экспериментировать!       Зато, чего-то полезного из школьной программы – не помню! Уровень моих знаний по истории просто ужасающий! А уж, какой ужас с моими познаниями в классической японской литературе! Тута вообще оборжаться можно! Эх, я даже не помню не то что год, а даже эпоху или период, не помню как правильно, когда прошел закон о разделении на самураев и не самураев. Мнда…              Обегая ТЦ в очередной раз, зацепился взглядом за один закрытый магазин. Повтыкал на него. А после стал раскурочивать дверь в надежде, что я не ошибся. И как оказалось я не ошибся. Конечно, не пещера Али-Бабы, не Форт Нокс, не золотой запас рейха, и даже не оружейная лавка. Хотя, с последним утверждением я бы поспорил.       Чиркнул пальцем по витрине. Небольшой налет пыли. Интересно, что случилось с владельцем, сей примечательной лавки? Заболел? Разорился? Или что? Возможны были оба варианта. У нас тут в конце концов Япония! Так что подобный товар не в цене!       А я еще ныл, что ни современного арбалета, ни блочного лука, днем с огнем не сыскать! А поди ж ты! Вот они висят! Запылились даже слегка! Так! Все хватит глючить и медитировать! Стрелы, стрелы, стрелы… инструкции по сборке, масла, блочный лук в разобранном состоянии, тетивы, арбалеты в разобранном состоянии. Трамбуйтесь твари! Трамбуйтесь! Так, вытащить стрелы, потом привязать отдельно к рюкзаку. Все готово!              Покидал торговый центр я быстро, и так почти час в нем провозился! Правда народ пришлось едва ли не матом и пинками заставлять сидеть и ждать, готовыми в любой момент сорваться в путь. Со мной они хотели! Бар-раны! Ну я им объяснил популярно, какой крюк я буду делать. И с какой скоростью я вообще перемещаюсь. Они прониклись. А уточнив за кем я иду, и вовсе заткнулись. А в глазах появилось даже какое-то уважение. Ну, да к врачам тут отношение особое. А тут я такой весь из себя красивый, ломлюсь спасать докторов, в центральный госпиталь.       Угу бля! Сам от своей смелости охуеваю! Однако в госпиталь надо позарез! Потому что хер бы его знал, где еще могут быть противорадиационные препараты. А в центральном госпитале должны быть точно! Ну а сестренки Миюки, будут просто неплохим бонусом. Ага! И главными провожатыми по госпиталю в поисках лекарств!       Бля! Да после моего сегодняшнего забега, меня будут считать либо конченым психом, либо героем, либо и тем и тем. Равнодушных, точно не останется. Да как тут можно остаться равнодушным в таких то обстоятельствах!? Да никак!       А все-таки у китаянки сисяндры полный отпад! Интересно, настоящие или силиконовые? М?
2242 Нравится 860 Отзывы 747 В сборник
Отзывы (3)