Выжить до конца

NC-21
Завершён
2241
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
186 страниц, 77 964 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2241 Нравится 860 Отзывы 747 В сборник

26. Финальные штрихи

Настройки
      Мысленно пересчитав, всех выживших оказавшихся на моем попечении, лишь хмыкнул. Это я правильно сказал, что пассажирских мест надо делать двадцать восемь. И что меня тогда дернуло делать такой запас!? Не знаю! Зато теперь есть два-три запасных места. Три? Нет, все же, два. Всего нас ровнехонько три десятка! Я поеду на верху, трое в кабине, и двадцать шесть в кузове. Трое же в кабине? Ну да! Водитель, навигатор, и стрелок. Последний - чисто на всякий случай!              Смотря на всю суету, я стал понимать, насколько же мы быстро откатываемся назад, в культурном развитии, в смысле, возвращаемся к истокам. Меня приняли своим лидером и выполняют приказы без лишних споров. А распоряжения Миюки, выполняют столь же расторопно, по причине того что я назначил ее главной? Или это такой ревес мировосприятия? Типа в отсутствии господина, всем заправляет его жена.       Хм… а ведь реально, если я хоть что-то помню из истории, так оно все и происходило. Жена самурая вела хозяйство мужа, даже при условии, что он был дома, а не в походе, или еще где-либо. С другой стороны Миюки мне не жена. Однако она моя женщина. Бля, как все сложно! Это же насколько у меня крепка память прошлой жизни, что я порой веду себя хуже гайдзина!?              Отлепившись от забора, пошел искать взрывотехников. Именно что взрывотехников! Потому что они по идее должны работать на пару. Юми и Мейли. Практик и теоретик. Нормальная надо сказать команда! Юми, она больше инженер, которой надо было проводить взрывные работы, так чтобы не пострадали прилегающие постройки и тому подобное. А Мейли, это именно что больше химик. Правда, в какой отрасли не совсем понятно, но по ходу дела, точно не фармацевтической.       Террористы-самоучки нашлись в углу гаража, где что-то усиленно химичили тихо переговариваясь, а рядом упражнялся Марио. Кто бы мог подумать, что водопроводчик-сантехник, будет полезен!? На соседнем столе уже были расположены первые образцы, готовой продукции. Ну, да. Все верно. Из чего же еще делать корпуса, как не из обрезков труб. Благо что, из строительного магазина тогда много что прихватили. В том числе инструмент для нарезки резьбы на трубах, да и заглушки тоже. Надо проверить, что они там на ваяли. «Идентификация» мне в помощь. Да и озадачить еще немного надо.       Найдя взглядом, куда я закинул связку бамбуковых палок, что должны были служить черенками для метел, подхватил оные и потопал девушкам. Меня заметили, лишь после того, как я ссыпал бамбуковые черенки рядом с ними. Дойдя до стола с готовой «продукцией», я в очередной раз поблагодарил свое здравомыслие за то, что выбрал «Идентификацию», и начал сортировать взрывчатку на три кучи.       - Это – показываю на первую, самую большую кучу, - нормально. Претензий нет. Все будет работать как положено. Это – показываю на вторую кучу, размерами поменьше, - не взорвется. Так что переделывайте! А это – показываю на последние пять единиц товара, - ебанёт не успев покинуть руку. Так что, думайте сами, в чем вы накосорезили!       - Простите! – в унисон, едва не заскулили Юми и Мейли, втянув головы в плечи. Ну, да косяк то нехилый!       - Если настолько не варит башка, то у доктора возьмите лекарства! – от моего рыка, они еще сильнее сжались.       - Ладно. По запалу вопросов нет. Но надо сделать, еще несколько вещей. Марио! Ходи сюда, тебе тоже работа будет! – дождавшись, когда все были готовы внимать, я продолжил, - К бамбуковым черенкам надо будет присобачить наконечники по типу гарпунных. Со взрывчаткой. И сделать так чтобы максимум ударной волны шло туда, куда он воткнется. И запал надо сделать чуть по проще, типа дернул и кинул. Это осуществимо?       - Наконечники, так точно осуществимо, - почесав затылок кивнул Марио, - А вот насчет взрывчатки…       - Осуществимо, - кивает Юми, - но заряд будет меньше.       - Не имеет значения. Это для поражения, особо опасных представителей противоестественной фауны. Марио, ты еще тут? Давай делай хреновины!       - Так точно! – шутливо, но уважительно отдал честь и пошел пилить трубы.       - Вам еще вот какое задание, - продолжил я вновь обращаясь к девушкам, - Есть ли возможность из масел, что тут в избытке, и всей той химии что есть, забодяжить огненные бомбы?       - Командир, поясните, что именно вам надо, - после паузы решалась уточнить китаянка.       - Нужны сделать емкости с, пусть и хреновым но, аналогом напалма. Чтобы их можно было выкидывать по ходу движения, а взрываясь, они превращали все вокруг в филиал ада.       - Это… реально, - после внимательного осмотра реактивов кивнула Мейли.       - Тогда надо зарядить пару двухсотлитровых бочек, чтобы детонировали… Хм… Значит так. Берете Хину, и делаете так, чтобы две двухсотлитровые, бабахали по сигналу детонатора. А пятидесятилитровые… нужно штук восемь, с отсрочкой детонации на… десяток секунд. Реально?       - Да.       - Тогда, больше не задерживаю.              Следующей остановкой стала Ex Machina! Обойдя ее по кругу не нашел к чему придраться. Нет, можно было сделать конечно и лучше, но это лишь в том случае, если бы не поджимало время. А так, все возможные дефекты, что выявлялись при помощи «Идентификации», даже яйца выеденного не стоили.       Осмотрев внутренности салона, остался условно доволен. Сидения представляли собой скамейки с основой из труб, на которую была наварена частая решетка. Четыре люка откидывающихся вверх, и не выступали наружу. Каркас крыши составляли трубы, поверх которых пустили тонкий листовой металл, на который наварили решетку. Так же сделали качественные поручни по периметру крыши, высотой сантиметров шестьдесят. Грузовой отсек тоже был уже почти полностью укомплектован. А закрывался при помощи четырех больших створок-люков на мускульной тяге.       Теперь надо выловить мышку-малышку и озадачить ее парой апгрейдов. Не зря же я говорил оставить самую заднюю часть кузова не заделанной. Да и ящики для взрывчатки нужны. Плюс что-то надо сообразить с подачей заряженного оружия. Потому как заряжать его стоя на крыше Ex Machine будет очень не удобно. Гаечка нашлась с кружкой кофе и слипающимися глазами.       - Рэн, - обратился я к мелкой.       - А? – подняла на меня глаза, Гаечка, - Кагеро-сан? Я сейчас.       - Идем, еще немного осталось. После отоспимся.       Опять методично строчила в блокноте, и тяжело вздыхала. Ну, да. Ей же опять работы часа на два три привалило! И ведь все надо! Это два крепления для двухсотлитровых бочек, чтобы их можно было скинуть, и они покатились, а не разбились. Плюс нужно несколько ящиков для взрывчатки. Один, самый большой, у кабины. Там будет основной запас «гранат». Плюс два по бокам. В них будет располагаться резервный запас «гранат», плюс, «гарпуны». Еще надо пассажирские люки подкорректировать, чтобы можно было заряженное оружие подавать без необходимости открывать его нараспашку. И для пятидесятилитровых бочонков тоже надо сделать держатели и метод и быстрого сброса.       - Все, Мышка, все, - погладил ее по голове, когда, она подняла на меня усталый взгляд, - Больше ничего на ум не приходит. Так что закончите с этим, и можно будет ложиться спать.       - Кагеро-сан, - донесся, мне в спину ее голос.       - М?       - А… я… - замялась. Да только для «Эмпатии», даже незаданный вопрос, не был проблемой.       - Нравишься. Не только как специалист, но и как девушка.              Оставив Мышку, заливаться краской, пошел искать, куда дели титановые трубы. Была там одна дюймовая, усиленная труба, из которой можно будет сделать боевой посох. А остальные трубы надо будет взять с собой. Просто примотать к поручням и всего делов. Это сейчас некогда. А после, из них можно будет много чего сделать. Еще будет неплохо, сделать дубину, на манер шестопера.       Труба нашлась. Покрутив ее в руках, лишь хмыкнул. Реально дюймовая! Да только стенки, аж три с лишним миллиметра. Прикинув, какого именно размера мне нужно оружие, остановился на неклассическом варианте. Бо, либо шесть сяку, либо восемь. А мне надо семь! Если больше, то будет неудобно им орудовать, если меньше – аналогично.       Отпилить лишние девяносто сантиметров. Разметить центральную часть. Разметить ударные части. А после… я был прерван Мышкой, которой стало интересно, чем именно я тут занимаюсь, и насколько это важно. Получив развернутый ответ, что именно я собрался делать, меня едва не обматерили. Но суть была понятна – я рукожоп. Поспорить с этим было сложно, хоть и сильно хотелось.       После своей весьма экспрессивной тирады, Мышка, немного смутилась, и начала оправдываться, мотивируя тем, что я делаю все излишне топорно! Болты, не будут держать конструкцию, а просверленные дырки станут слабыми местами. Плюс, после подобной варварской сборки, повторное использование данной трубы может стать невозможно.       На вопрос об альтернативе, она выдала на гора вариант, при котором стальные шипованые набалдашники-насадки будут крепиться при помощи резьбы, а чтобы не ходили ходуном, можно сделать, так и так. И просверливать в центре рукоять, чтобы забабахать обмотку, тоже не надо! Можно зашкурить и обработать полимерным нескользящим резиновым покрытием. Да и набалдашники можно сделать из более прочной стали. И шипы наварить, а не болты точить! Аналогично и с палицей…       - И вообще, идите отдыхать! Дальше и без вас справимся! – с такими словами она меня буквально заталкивала в помещения для персонала, - Справимся! А вам надо отдохнуть! И не спорьте!              Я даже рта открыть не успел, когда перед моим носом захлопнулась дверь. Оставался лишь один вопрос, что именно это сейчас было? Раз, справятся, так справятся! Надеюсь не накосячат. А то будет обидно. Хотя, есть сильное подозрение, что я мог бы накосячить больше.       Так… Минами вроде как вызвалась быть дозорной, на всякий случай. Кику, еще когда отправили спать, ведь сонный водитель нам завтра не нужен. Остальные тоже вроде как уже заканчивают. От мыслей отвлекло мягкое прикосновение. Миюки…
2241 Нравится 860 Отзывы 747 В сборник
Отзывы (9)