Выжить до конца

NC-21
Завершён
2241
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
186 страниц, 77 964 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2241 Нравится 860 Отзывы 747 В сборник

27. Вопросы и ответы

Настройки
      Забавная эта штука жизнью именуемая. Вчера утром, тащился в школу, чтобы отсидеть на уроках, затем сдать домашку на отвали, а после пойти на подработку. А что в результате? Начался зомби апокалипсис, в результате чего я частично вспомнил свою прошлую жизнь и договор с Трикстером. Во всей школе, из выживших, в итоге оказался лишь я, да моя «любимая» директриса, которую я после заставил прогуляться по школе голышом… Вот вспоминаю, и кажется что это было хрен знает когда!       А что в итоге?! А в итоге, не прошло и двух суток с начала апокалипсиса, как за мной признали лидерство двадцать девять человек. И главное пашут не мыркая, не возбухая и не пытаясь оспорить лидерство! Даже, несмотря на то, что я по факту вчерашний школьник. В самом что ни на есть буквальном смысле! Это какой-то сюрреализм!       Я думал об этом стоя под струями душа, наслаждаясь близостью. Нет, ничего такого. На потрахушки, сегодня просто не было ни сил, ни желания. Просто Миюки, меня отмывала и разминала забитые мышцы. Это, на редкость приятно. Даже не припомню ничего подобного ни из этой жизни, ни из прошлой. Прошлую жизнь вообще, помню фрагментарно. А в этой, единственная женщина, которая могла бы меня так мыть, это мать. Но ее я вообще не помню.       А Миюки, надо сказать, реально слушаются. Содрав с меня мотоциклетную броню заляпанную кровью, она ее впихнула в руки первой попавшейся домохозяйки, с наказом отстирать и высушить как можно скорее. И у меня почему-то нет ни малейших сомнений, что так оно и будет. Однако, меня крайне интересуют вопросы, от чего именно так? В том смысле, что, какова причина настолько безоговорочного подчинения? Мало ли то что я всех спасал, мало ли что у меня Харизма восемь… в смысле девять. Однако возраст, играет далеко не на моей стороне. В принципе, у меня есть источник информации, уж если Миюки не сможет дать ответ, то уже и не знаю, что думать.              - Миюки, можешь мне разъяснить некоторые моменты, которые не дают мне покоя?       - Если это в моих силах Хозяин, - произнесла она, делая акцент на последнем слове. А ведь на людях именовала только по имени и исключительно почтительно. Мудрая женщина.       - Можешь разъяснить мне причины, почему все настолько… даже не знаю как точнее выразиться. В общем. Первое, почему все настолько легко приняли мое лидерство? Второе, почему женщины, стали настолько явно проявлять ко мне интерес? И желательно, простым и понятным языком.       - Хм? – прильнула, она ко мне, - Вы задаете странные вопросы. Однако, в ответах на них нет ничего сложного. Что именно вас интересует в первую очередь?       - Все! Есть предположение, что это как то взаимосвязано. Так что по порядку.       - Хорошо, - мурлыкнула Миюки, продолжая разминать мышцы, - Ваше лидерство, и то, почему так мало было тех, кто пытался проявлять своеволие. Тут сразу несколько факторов. Для начала, это то, что вы уверены в себе, и готовы вести людей за собой. В вас чувствуют лидера, а не пустозвона. Это как раз тот фундамент на котором строится все остальное.       - Остальное?       - Да. Мало быть сильной личностью, нужно еще быть тем, кто будет вести за собой. Вы – ведете.       - Этого мало.       - Да. Однако стоит сделать экскурс в историю нашей страны. Самураи.       - Тц!       - Да-да, я в курсе вашего отношения к самураям, Хозяин. Но это важно. Наша культура и болезненная вежливость, это отголоски тех времен, когда самураи могли проверить остроту своего меча на первом попавшемся крестьянине. Либо же просто зарубить за реальную, или даже мнимую непочтительность.       - Это-то я помню. Но причем здесь это?       - Миролюбие. Нам привили миролюбие и «выбили зубы». Сперва уничтожение самураев как класса. А после еще последствия Второй Мировой Войны. Это в сумме сделало из нас крайне миролюбивую нацию. Однако, почтение перед сильными людьми осталось.       - И, где во всем этом я?       - Хозяин, вы для людей стали идеализированным олицетворением самурая. Буквально герой из легенд!       - Миюки, ты сейчас серьезно? Я, герой?       - А кто вы, если не герой? Вы шли спасать незнакомых вам людей. Уничтожали ёкаев сотнями!       - Счет идет уже на тысячи, - машинально поправляю её.       - Тем более! Вы вытащили стольких людей, при этом никого не потеряли! Но мало того, что вы всех вытаскивали из смертельной западни, у вас уже был план эвакуации! Так что когда люди приходили, они уже понимали, что вы знаете что делаете. Что вы готовы взять ответственность за их жизни. Так что единственное, чем они могли отплатить вам, это верностью!       - Если не учитывать того, что без их помощи ничего бы, не вышло…       - Нет, - снова обнимает, - Все прекрасно понимают, что то, что вы их спасли это не более чем акт доброй воли, или скорее даже аванс доверия, с вашей стороны.       - Поясни свою мысль.       - Хозяин, нет почти никого, кто бы, не видел вас в действии. А те, кто не видел, до тех донесли. Так что все прекрасно понимают, что реши вы покинуть город, то вас бы здесь уже не было. И про то, что твари изменяются все тоже в курсе. Так, что все вам глубоко благодарны, и прекрасно осознают, что без вас, они были обречены на верную смерть.       - Ладно, допустим. А как отнесутся к тому, что я…       - Что вас вытолкали отдыхать? Сугубо положительно и со вздохом облегчения!       - А традиция…       - …что начальник должен работать больше всех? Да ни у кого просто не повернется язык сказать, что вы отлынивали! Даже мысли не мелькнет! Как ни странно, откровенных идиотов и идиоток среди спасенных вами нет. Так что все прекрасно осознают, что вам нужно отдохнуть перед завтрашним днем больше чем кому бы то ни было!       - Кику…       - Уложена спать согласно вашему приказу. Пришлось дать снотворное, успокоительное и релаксанты, иначе она буквально разрывалась между вашим приказом выспаться и необходимостью помочь с машиной. Очень ответственная девушка, хоть и туповатая.       - Ясно. А что на счет женского внимания?       - Инстинкты.       - Инстинкты?       - Да. Сильный самец – сильное потомство. Плюс в тяжелые времена инстинкт продолжения рода, становится гораздо сильнее. К тому же, идет работа подсознания.       - На тему?       - Если мужчина переспит с женщиной, то он как правило старается её оберегать. В той или иной мере. Пусть даже незначительно, однако при прочих равных условиях, мужчина выберет помочь той женщине с которой у него была близость. А вы к тому же еще и спасли всех. Ведете за собой. И сильный самец.       - Звучит, несколько…       - Звучит так, как оно и есть. Во все времена было так. И вероятно так и будет. Зачастую кроме своего тела, женщина ничего предложить и не может. Даже в двадцатом веке, мир оставался миром мужчин. Так что, это просто способ выжить и устроиться в жизни.       - Однако…даже не знаю, что и сказать.       - А ничего говорить и не надо, - Миюки утыкается мне в грудь, - Просто ведите нас дальше. А об остальном найдется кому позаботиться. Наш аналитик всех хорошо напугала перспективами, так что проблем быть не должно.       - Аналитик?       - Ага! Она работала в центре по анализу чрезвычайных ситуаций и происшествий. Вы ее из бань привели вместе со всеми. Она из шкуры вон лезет, чтобы оказаться в ближнем круге, хотя бы в статусе наложницы. А ручной аналитик, это полезное приобретение.       - Так, стоп! Какой ближний круг?! Какие наложницы?! Ты о чем?       - Самые обычные. Это пока она сидела взаперти и не имела доступа к информации, она могла лишь строить гипотезы. А после того, как она получила доступ к информации… Либо она превосходный актер, либо она говорила правду. А склоняюсь ко второму варианту. Мира, каким мы его знаем больше не будет. Малое число мужчин, что вы смогли привести, по большей части обусловлено тем, что вы, мужчины, имеете более авантюрную жилку, нежели женщины. Так что, подобный гендерный перекос, скорее всего, будет повсеместно. Так что занять место подле сильного мужчины, это понятное желание. Так же она подтверждает возможность ядерных ударов и повторных ядерных ударов. И еще…       - Короче говоря, это ценное приобретение. Да?       - Да.       - А себе, какую роль отводишь?       - Старшая наложница.       - Не жена?       - Нет. Для жены я старовата. А вот держать в узде ваш гарем смогу достаточно долго.       - Хм… Даже так? А что скажешь про китаянку?       - Она полезна, однако, - Миюки замялась.       - Говори уже.       - Её лучше пока не тянуть в постель. И не потому, что она этого не захочет, а потому что люди могут не понять.       - Поясни ход своих мыслей.       - После того, как вы натыкали их носом, в опасные «гранаты», сомневающиеся были, но лишь до того, как после их разбора эта парочка пиротехников, не начала бледнеть. Они непростительно ошиблись! Своей халатностью они поставили под угрозу вашу жизнь, а следом и жизни всех нас. С вероятностью близкой к ста процентам, это привело бы к общей гибели нас всех.       - Почему?       - Кику… она видит в вас своего командира. Что у нее творится в башке, я не знаю. Но без командования со стороны, без авторитетного начальства – она теряется. Так что взорвись «граната» у вас в руках, вы бы погибли, или оказались смертельно ранены, что одно и то же. А Кику, просто бы потеряла своего ведущего. Так что…       - Понятно…       - Однако, это не означает, что Мейли и Юми, нельзя использовать, скажем так, для «наказания».       - Чего?       - Ну, либо ждать когда они реабилитируются. А так, они будут числиться вашими «игрушками», которые будут искупать свою халатность болью, страданиями и унижением.       - И чем это будет принципиально отличаться от «статуса» наложницы?       - Не надо так выделять это слово. Мир изменился. И изменился безвозвратно. Так что статус наложницы даймё, это будет совсем не плохо. А что на счет различий между «игрушкой» и наложницей, такой же как между наложницей и женой. И та и другая, это ваши женщины, однако тут дело в статусе.       - Миюки, ты серьёзно? Какой, даймё? Какие игрушки? Ты реально считаешь что они согласятся?       - Да, серьезно! Да, они согласятся! А насчет даймё… Хозяин, вы просто плохо представляете человеческую натуру, и плохо помните нашу культуру! А так же, не совсем понимаете масштаб той катастрофы, что случилась. Аналитик прогнозирует разрозненные человеческие анклавы. А мы с сестрами, откат к традиционным устоям. Так что, все логично!       - Ну, знаешь ли! По меркам самураев, я, как говорится, черноногий!       - Это не проблема! Вам благоволят ками удачи. Ведь из тех же бань вы привели девушку древнего благородного рода. Так, что если она станет вашей женой, то вопросов попросту не возникнет. К тому же, её род сохранил свои земли. Так что есть возможность обосноваться на собственных землях.       - Тебя послушать, так все проще некуда! Можно подумать у нее родни не осталось!? Да и захочет ли она пойти на подобный мезальянс?       - Я уточняла. Из родни у нее оставался лишь дед, да и тот, живет отшельником на родовых землях. А насчет мезальянса и ее желания. Во первых, она воспитана так, что ставит нужды семьи, выше своих желаний. Так, что по сути необходимо будет лишь убедить ее деда. И если он будет не против, а уж тем более за, то и она подчинится. К тому же, она вам немного симпатизирует и признает ваше лидерство. А это говорит о многом.       - А что насчет Мышки скажешь?       - Рей? Вы её уже выделили из общей массы. Вот она и старается быть полезной, а так же извиниться за свое, скажем так, не очень красивое поведение.       - Миюки, откуда ты все это умудрилась вызнать за столь короткое время?       - Это мой долг! Так, кого к вам прислать на ночь?       - Просто две теплые грелки, чтобы чувствовать живое тепло. Слишком уж я сильно сегодня устал.       - Хорошо. И да, Кагеро-доно, вы как наш лидер имеете право показывать свою слабость лишь наедине с самыми близкими и доверенными людьми, иначе ваш авторитет пошатнется.
Примечания:
2241 Нравится 860 Отзывы 747 В сборник
Отзывы (5)