Выжить до конца

NC-21
Завершён
2241
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
186 страниц, 77 964 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2241 Нравится 860 Отзывы 747 В сборник

43. Забавный выбор

Настройки
Примечания:
      А главное, какое восхитительное наебалово! Шеф, а шеф, неужели ты такого обо мне низкого мнения? Неужели, я недостаточно ясно дал понять, что имбицилом меня считать не стоит? Я понимаю, что у Трикстеров наебать ближнего своего и уж тем паче дальнего, это просто-таки, в сущности прописано. Но так проверять на дурака, это слишком. Я и так, в любом случае по правилам играю. Ведь я жадный! Ну, вот,так-то лучше! Что мое, то мое, а свой гешефт ты и так поимеешь.       Смотрю как большая часть «системных» перков изменяют свои преквизиты. В принципе, мало что изменилось, кроме того, что «опыт» теперь будет тратиться весьма специфический. Агась, та самая энергия молитв, энергия веры, благодаря которой боги, демоны и божества творят чудеса. Вот только я буду, по сути, живым ками. То есть живым божеством. А в чем отличие живого ками от ками духа, а так же от богов и демонов, это отдельная тема для докторской работы по целому ряду мистических дисциплин.       Ну а раз наеб не пошел, то пора провести полезные изменения.       «Адаптивное Совершенствование» одна из тех способностей, из-за которых и взял Морфизм. По сути, подтягивает и адаптирует до максимума перки, которые влияют исключительно лишь на меня. Например, «Совершенная Координация», «Молниеносные Рефлексы», «Экстраординарное Восприятие», «Совершенный Метаболизм» и «Ускоренное Восприятие», изменили свою конфигурацию, на более совершенную. А вот прочие перки остались без изменения.       А вот дальше…       Переключаюсь на список мистический навыков и впадаю в уныние. Их не просто много, их ужасно много! А с учетом насыщенности мира эфиром, использование мистических сил, это особо извращенный способ заебаться. А уж с учетом уровня отторжения, дело вообще швах!       Как бы объяснить. Например, насыщение эфиром. Нормальным эфирным фоном считается фон в условную единицу. Я в душе не ибу, откуда я это знаю, походу дела, «Адаптивное Совершенствование» мне еще и «Jack-of-all-Tales» пропаровозило. Но суть в том, что при насыщении мира эфиром в условную единицу, в мире магия уже может быть. Нет не так. Во! Придумал! Можно считать насыщение мира равным единице, отметкой в ноль градусов по Цельсию, при нормальном давлении. Эдакая точка перелома, которая в чистом виде встречается столь же часто, как в природе встречается чистый ноль по Цельсию.       В чем суть. Если насыщение мира эфиром больше единицы, то в мире начинают, проявляться разнообразные сверхестественные явления на постоянной основе. Рождаться маги, псионы, шаманы, йоги, появляются мистические травы и животные. Короче, магия становится обыденностью!       А что если ниже единицы? А вот тогда, все мистические способности можно заработать лишь своим горбом! Причем, чем ниже уровень энергонасыщения, тем тяжелее это сделать. Хотя наследственность и спасает, но без изнурительных тренировок достичь чего-то выдающего становится сложнее. А уж если насыщенность меньше 0,1, то только с связка наследственность плюс тренировки.       Подумать только, каких-то пять тысяч лет назад насыщенность мира была в районе единицы. Три тысячи лет назад – в районе трех четвертей. Полторы тысячи лет назад, в районе одной трети. А сейчас? Ноль целых восемьдесят пять сотых… процента!!! Просто охереть! Ноль целых восемьдесят пять десятитысячных, от базы!!!       Вот только это проблема с энергией. А есть еще одна более «интересная» проблема. Консенсус. Да пожалуй термин из MtA, подойдет как нельзя кстати. Это можно сказать парадигма мира, сформированная верой разумных одушевленных существ во что-то. Это если упрощать до предела. В чем соль? А в том, что мир на 88% убежден в невозможности разной паранормальщины. И это в Японии! Где храмы на каждом шагу и намолены овердохуя! Причем не просто Япония, а поместье-храм, что впитывало силу не один век! Это просто «алес капут»!       Что это означает в рамках системных взаимоотношений с миром? Да просто то, такой параметр как Реальность энергии должен быть не менее 88% , чтобы творить, если опять же опираться на терминология MtA, вульгарную магию при свидетелях. Без свидетелей, реальность должна быть 77% и выше. Ну а совпадательные эффекты, там требования существенно пожиже.       Вроде бы 88% звучит не столь невероятно? Вот только это я зажрался! На самом деле 100 в навыке, это совершенное владение данным навыком. На уровне лучшего специалиста данного мира, либо максимальное использование ресурсов тела, разума или духа. Иными словами, 88% это дохуя! И 77% это тоже дохуя! Хотя 59% это тоже дохуя, но не столько дохуя, как 65%.       Это я вообще к чему клоню?       У каждого мистического направления есть семь навыков, которые отвечают за взаимодействие с мистической энергией данного типа. Причем семь – это база. Может быть и больше. Плюс есть несколько, порой и десятков, свойств мистической энергии, которые тоже имеют определенную пользу, и которые тоже развиваются как навыки. Плюс десятки методик и техник для создания эффектов при помощи данной энергии.       В общем, оставшаяся тысяча очков навыков, уже совсем не казалась чем-то невообразимым! Так, двести сорок улетают в прокачку Реальности энергий до капа, и это даже не обсуждается! И слава всем покемонам, что «Jack-of-all-Tales», протянул все, реально все навыки! Не знаю, баг ли это, или фича, но работает отлично. Потому что это аналог подключения к ноосфере. Мнэм… охренеть сколько всего интересного узнаешь, просто по ходу размышлений о насущном.       А вот дальше стоит определиться с тем, на что будет делаться основная ставка в ближайшее время. Прана? Точно нет. Хрень полезная, но это жесточайший эгоцентризм, что не канает. Магия? Звучит вкусно, но тоже нет. Поскольку надо будет выбрать школу и… нет, слишком геморно. Одно дает, а другое обрезает. Хотя ускорить сбор маны определенно стоит. Шаманство? Это нужно, особенно учитывая что собираюсь стать ками. Но, пока не горит. Да и вариативность мистерий там как бы, не больше, чем у магов школ и парадигм. Псионика? Крайне индивидуальная дисциплина, дает широкий спектр возможностей, однако не имеет ни шаблонов воздействий как у магов и шаманов, так и пассивных позитивных эффектов присущих виталистам.       Значит, основной силой станет псионика, от магии стоит взять лишь ускоренное восполнение маны, чтобы можно было ее перегонять в пси. Так, до 50-го уровня, я так и так, накоплю достаточное число ОН. Так что все бухаем в псионику.       У-ху-ху. Кошмар! Грабеж! Караул! 720 ОН корова языком слизала! Хомяк плачет горючими слезами от обилия вкусностей и невозможности их все упереть, а жаба в глубоком обмороке от настолько циничного ограбления закромов родины. Ан, нет. Встала, взяла тесак и пошла резать корову, которая столько слизала. Язык отрежет по самую задницу, это точно.       А если серьезно, то эти семь навыков, это альфа и омега. По крайней мере, я теперь осознаю, как именно надо использовать пси энергию со 100% эффективностью. А вот свойства энергии стоит выбирать с умом, как и техники. А что мне вообще в ближайшее время надо? Технопатия и технокинез без сомнения. Возможно еще киберпатия и киберкинез, но не факт. Значить надо поднять Чувствительность энергии, в любом случае, поскольку это даст расширение сенсорных возможностей. Стабильность, тоже нужна, хотя бы ради некоторых способностей. Плотность? Скорее всего, тоже пригодится. И остается ровно сотня ОН. Но прежде чем их распределять стоит глянуть в открывшиеся перки. Ведь я не зря брал Стабильность!       Вот, теперь другое дело! Так-так! Интересно! Высокие навыки вкупе с высокими атрибутами позволяют получать настоящие шедевры! Скажем так, позволяют превратить некоторые техники в, скажем так, личные арканы. Когда на использовании данной техники не стоит больше концентрироваться. Вот только требования для данного мира реально топовые. И это жесть. Но, того стоит.       Например, «Гравитационный Контроль». Звучно? А что дает? Позволяет как минимум облегчать свой вес без затрат энергии, а как максимум – перенаправлять вектор гравитационного воздействия. То есть буквально прилагать ускорение в 1 g в необходимую сторону! Это конечно сотый уровень гравикинеза, но тем не менее, кто не мечтает о полете? Брать или не брать, вот в чем вопрос. Если брать, то гравикинез стоит прокачать минимум на десятку, чтобы можно было нуллифицировать свой вес. Надо покурить эту мысль.       А вот «Эктоплазменные Щупальца» брать обязательно. Это целых десять дополнительных сверхгибких конечностей, которые могут быть полезны во множестве случаев. Ведь их ТТХ очень сильно зависит от свойств, которые можно придать энергии. А если добавить еще и Жесткость, то, просто бля… Нет, реально, бля! У них и так четыре метра длинны выходит, плюс их десять штук. Какую-то мне это анимеху напоминает. Но там подобные «силовые руки» были у девочек мутанток, плюс они были невидимые. Хм, а ведь если еще и Незаметность добавить… А какая у них сила? Ой! Мама роди меня обратно! Да каждое щупальце по ТТХ будет сопоставимо с моей рукой. А это звиздец! А ведь затраты энергии на их поддержание – ничтожны, а на использование, тоже не сильно велики.       Похер! Едем дальше. Пора прокачать тело.       «Ускоренная Регенерация» - десятикратное ускорение восстановление повреждений.       «Регенерация Тканей» - позволяет отращивать утраченные части тела.       «Укрепление Костей» - перелом станет новостью. А главное пуля в мозг сможет попасть лишь через ухо либо глаз, если только она не крупнокалиберная. А это полезно!       «Усиление Мышц» - перестраивает мышечные ткани, для получения максимальной производительности, делает их более плотными.       «Укрепление Кожи» - теперь и бронежилет не нужен.       «Распараллеленное Сознание» - целых три дополнительных потока сознания пассивно, но можно поднять и до девяти дополнительных потоков.       «Совершенная Память» - способность к запоминанию и хранению информации увеличена многократно.       «Ускоренное Мышление» - увеличивает скорость мышления, обработки и анализа информации. Вкупе с «Ускоренным Восприятием», это и вовсе жесть.       «Кристальный Разум» - вот хер его знает, зачем он нужен, но возьму на всякий случай. Преквизиты совершенно неадекватные, но по описанию дает защиту от ментальных воздействий, безумии, деградации личности и прочего. Короче – полезно. Хотя преквизиты – конские!       «Гениальный Изобретатель» - умение из говна и палок смастерить что-то удобоваримое – это полезно. А уж при наличии инструментов и нормальных материалов, то и вовсе блеск!       «Научный Подход» - позволяет интегрировать обычные знания в мистические практики.       «Пространственный Карман» - возможность таскать с собой не один десяток килограмм лишнего веса, без ущерба для мобильности – дорогого стоит.       «Гравитационный Контроль» это конечно не телепортация, однако, это дикая мобильность. А мобильность это тема! А если я ничего не путаю, то можно еще и с собой кого-то, или что-то утащить.       «Компаньоны и Напарники», «Дистанционная Коммуникация» и «Картографический Режим» - взять можно и нужно. Это позволит поддерживать связь со своими людьми.       А еще один перк, стоит припасти до пятидесятого уровня!       Теперь навыки. Двадцать в гравикинез, это даст 60 в навыке, что уже позволит неслабо так, манипулировать своим весом. Теперь свойства пси энергии. Тридцатку в Твердость. Это позволит придавать твердость, ударным частям как у инструментальной стали. Изменчивость, она же Пластичность, стоит добавить минимум двадцать, тогда можно будет использовать более широкий спектр ударных частей. Упругость и Гибкость стоит добавить по двадцатке. Тогда дистанция вырастет до шести метров, да и парировать станет более безопасно. Хм? Десять ОН осталось? Вкину в Пластичность, хуже точно не будет, все же возможность изменять конфигурации, это полезная фишка.              Хм… А ведь это очень сильно смахивает на тентакли. А ведь Чувствительность высокая, да и сама логика техники… Мнэ… Подсознание, такое подсознание!       А ведь…
Примечания:
2241 Нравится 860 Отзывы 747 В сборник
Отзывы (17)