Твой последний закат..

R
Заморожен
155
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 162 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 7 Отзывы 30 В сборник

3 дня.

Настройки

5:10 A.M.

Капитан кавалерии наконец-то покинул штаб Ордо Фавониус, Джинн впервые так сильно нагрузила его работой, из-за чего под внимательным взглядом Лизы пришлось разбирать огромную стопку бумаг. Кэйа так же впервые поймал себя на мысли, что слишком устал чтобы идти к «Доле ангелов», но острое желание поймать названного брата, после работы «Полуночного героя», взяло вверх. Сверкнув своим ярким, но холодным глазом он прошелся по темноте в окнах таверны, тем самым оценив что Рагнвиндр либо уже ушел, либо так и не вернулся, но к счастью второй вариант оказался верным, что подтвердил недовольный кашель кажется тем самым привлекая к себе внимание.       — Неужели рыцари наконец-то принялись хоть за какую-то работу? — развернувшись Альберих поймал взгляд красных глаз полных сарказма и холода, словно обладатель этих слов вовсе и не являлся хозяином пиро глаза бога, а как минимум владел тем же крио глазом что и капитан. Кэйа смерил мужчину хитрым взглядом, столь привычным для самого рыцаря, но таким неприятным для аристократа.       — А «Полуночного героя» так волнует работа Ордо Фавониус? Если так любишь помогать жителям Мондштадта, то загляни в следующий раз в штаб и помоги разобрать бумаги, — в его словах звучала явная насмешка, кто же как не Кэйа знал как его братец не любит рыцарей, считая что те совсем ничего не умеют, хоть отчасти он и был прав. Красноволосый хмыкнул проходя мимо одноглазого вовсе игнорируя и открывая дверь таверны проходя внутрь, зная что Кэйа сейчас не пойдет за ним, а значит можно наконец-то полноценно отдохнуть. Альберих и вправду не пошел в таверну возвращаясь домой, раздраженно пнув тумбочку на входе, его настроение было безнадёжно испорчено, кто его просил идти туда? Знал же что всë заканчивается плачевно одинаково. Мужчина перешагивал через море вещей, разбросанных кажется уже давно, в который раз обещая себе завтра прибраться, зная заранее что это завтра никогда не наступит оставляя за собой такой же полный бардак. Он никого не водил к себе, так зачем ему было убираться? Каждый раз одна и та же отговорка, но что же на самом деле не позволяло убраться? Лень точно нет, не настолько обладатель крио глаза бога был ленивый. Даже не раздеваясь Альберих завалился в постель сминая под собой на удивление заправленную кровать, устало повернув голову в сторону настенных часов, которые показывали почти 6 утра заставляя разочарованно уткнуться в подушку, в добавок прячась от проступающих лучей встающего солнца сквозь почти закрытые шторы.       — Блядство. — раздраженно шепчет рыцарь, зарывшись рукой в копну синих волос опускаясь чуть ниже и стягивая с шелковистых волос резинку, заставляя синие пряди рассыпаться рядом на подушке. Кто знает что было в его голове, у всех на виду он один человек, а один…совершенно другой, настолько другой что боялся заглянуть в собственное зеркало, всегда ожидая увидеть не себя, а кого-то другого, постороннего. Часто по ночам он просыпался после страшных кошмаров, которые были напоминанием о том кто он, что не заслуживает чужого восхищения или внимания, что только он должен был умереть в тот день, но Кэйа боялся, по настоящему боялся умереть, даже Дилюк не знал об этом хоть и он был тем самым виновником этого страха. Решив что сон совсем никуда не шёл капитан достал из близ стоящего шкафчика на удивление не допитую бутылку вина вместе с бокалом, плеснув себе немного и моментально опустошая стеклянную ëмкость чувствуя приятное сладковатое послевкусие дорогого вина, которое однажды стащил с винокурни прямо под носом брата, хотя скорее всего тот знал об отсутствии столь драгоценной по мнению Альбериха бутылки. — К чëрту всë… — не медлив он прильнул губами к горлышку бутылки отпивая прямо так, не волнуясь о том что скорее всего вечером его отругает Джинн за отсутствие в штабе, но это волновало меньше всего, для него каждый день шёл всë медленнее по сравнению с предыдущим заставляя задумываться вновь, держит ли его что-то здесь, единственный родной человек до боли в висках ненавидел его, хоть и из достоинства позволял одноглазому иногда находится в его таверне, но ещë реже на винокурне. Меньше чем за час бутылка опустошилась оказываясь на полу перекатываясь до ближайшей кучи вещей там и оставаясь. Кэйа был уставшим, больше морально, в душе, настолько уставший что понимал это только не на трезвую голову, но ничего не мог поделать хотел хоть что-то чувствовать давая себе понять что больно, позволяя себе быть расслабленным в конце концов так и засыпая в одежде на собственной кровати.

5:17 P.M.

В дверь раздается громкий стук, Кэйа вздрагивает поднимаясь и смотря на часы удивленно вздыхая мысленно посмеявшись « — Не удивительно что прошло так много времени. — его взгляд моментально переходит на дверь, услышав вновь стук». — Кэйа Альберих! Живо открывай дверь иначе я за себя не ручаюсь! — голос Лизы он узнает из тысячи, она частенько его отчитывает за отлынивание от работы, но не так часто она сама приходит к нему домой требуя чтобы тот открыл дверь. Лениво поднявшись потягиваясь мужчина прошел к двери отпирая еë, уже совсем забыв про свои распущенные волосы и помятую после сна одежду, да и явный запах перегара. — Ну и что это за вид не по стесняюсь спросить, — девушка сложила руки на груди показывая этим весь свой угрожающий вид, — Соизволь объясниться, негодный капитан кавалерии. — даже не спрашивая она проходит внутрь нахмурившись осматривая помещение и проходя через весь бардак к окну открывая шторы, а вместе с ними и само окно позволяя комнате наконец-то проветриться. Альберих стыдливо отводит взгляд чувствуя себя нашкодившим ребëнком под надзором матери, наблюдая за тем как ведьма поднимает пустую бутылку ещë больше хмурясь прикусывая губу от злости. — Ты сейчас же пойдешь со мной и никаких нет, придурок, — не однозначно цыкнув Лиза выходит, — Только приведи себя в порядок, выглядишь как потрëпанная собака. — она от злости захлопывает за собой дверь, оставляя молчаливого рыцаря одного с своими мыслями. Никому раньше не удавалось разозлить девушку, столь спокойную и сдержанную, управляющую библиотекой, лишь Кэйа может так сильно злить представительницу электро глаза бога. Всë же собравшись тот уже в более приличном по мнению Лизы виде выходить и закрывает за собой дверь, неожиданно поймав на себе взгляд Барбары которая по всей видимости ждала за дверью и приветливо улыбнувшись кивнула капитану, тем самым приветствуя, понимая что лишние слова на данный момент не нужны, подходя она что-то шепчет окружая того небольшим количеством капелек воды, которые быстро остывают превращаясь в холодные кристаллы. — Состояние абсолютно стабильно, хоть и сегодня Вы холоднее обычного, — девушка оценивая ситуацию переводит взгляд на Лизу, — Сэр Кэйа может возвращаться к работе. — мягко улыбнувшись она уходит обратно в сторону собора перед этим попрощавшись. — И к чему это всë, Лиза? — Альберих особенно выделяет еë имя сложив руки на груди, как бы показывая этим уже лично своë недовольство, — Не помню чтобы у нас была плановая проверка здоровья или я что-то упустил? — капитан хмурится пытаясь увидеть хоть какую-то понятную ему эмоцию на лице дамы. — Кэйа, пойми, Джинн и я беспокоимся о твоëм здоровье, после того случая, — девушка вздыхает взяв ладонь мужчины в свои руки, — Тебе стоит быть внимательнее к себе, прошу, обратись к нему, не делай такое лицо я всë понимаю, но больше никто не поможет. — Лиза видела как один единственный глаз буквально источал холод, но тем не менее лишь сильнее сжала ладонь в своих руках. Альберих конечно же понимает что та имеет в виду, его сердце давно перестало биться как обычное, человеческое, часто пропуская один или два удара, словно он умирал, хоть на самом деле практически так и было. Его сердце окутывалось корочкой льда, словно съедая изнутри и проходя вовсе сквозь, кроме сердца ничего не страдало оставляя лишь небольшой холодок вокруг самого рыцаря. Он привык, вечная отговорка, ему не больно, раз за разом повторялись эти слова, словно его не волновало собственное здоровье. — В этом нет нужды Лиза, я в порядке, мне гораздо лучше, — нагло врëт смотря со своей хитрой улыбкой, зная что девушка знает и понимает всë, пока Альберих способен двигаться он не явится на винокурню просто так, — Если что-то пойдет не так, я сам смогу обратиться. — Кэйа ловит недоверчивый взгляд, представляя что думает ведьма, но та молчит согласно кивнув. — Только не поздно, хорошо? Ты слишком беспечно относишься к себе, ты не один, помни это. Пожалуйста. — шатенка отпускает руку уже молча направляясь в штаб. Только вот никто из них не почувствовал на себе взгляд ярко алых глаз, так настойчиво осматривающий этих двоих, но всë возвращаясь на копну синих волос неоднозначно хмыкнув развернувшись и уходя обратно в таверну. — Господин Дилюк, я приступаю к смене если вам так нужно вернутся на винокурню. — Чарльз протирал бокал, уже давно готовый работать, но всë же уловил серьëзный взгляд хозяина таверны. — В этом нет нужды, сегодня я останусь тут, отдыхай, но перед тем как уйти подготовь бутылку нового вина, думаю сегодня его будут дегустировать. — мужчина переоделся в форму вставая за стойку принимая из рук Чарльза бутылку, поставив вниз вместе с бокалом, ожидая когда наступит полночь, зная что сегодня его таверну точно посетят.
Примечания:
155 Нравится 7 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)