1:20 A.M.
Дверь таверны протяжно скрипит, впуская практически перед самым закрытием никого иного как капитана кавалерии. Он многозначно хмыкнул замечая за стойкой Дилюка, он остался здесь и не ушёл, неужели ждал рыцаря? Нет, не может быть, особенно после всего что было, Рагнвиндр больше не относился к нему с улыбкой, он больше не улыбался, по крайней мере для самого Кэйи. — Какая приятная встреча мастер Дилюк, не думал что Вы лично будете здесь, — голос Альбериха звучит с наигранным удивлением и он садится за стойку, — бутылку «Полуденной смерти», пожалуйста. — подкинув пару монет мужчина укладывает их перед хозяином таверны хитро щурясь, как кот. — Последнюю бутылку сегодня выпили, — продолжая натирать бокал совершенно спокойно произносит красноглазый, — Думал только ты уничтожаешь запасы этого напитка? — даже Кэйа не мог предположить как спокойно врал мастер, спрятав буквально часом ранее несколько бутылок «Полуденной смерти» в подсобку. В какой-то момент повисло неловкое молчание, хотя неловкость тут скорее всего чувствовал только «младший брат» и то, думая что же ещë можно было попросить, лишь бы достать хоть как-то Дилюка и нарушить эту гнетущую тишину, правда сделал это раньше Рагнвиндр смерив не самым добрым взглядом капитана кавалерии. — Могу предложить новое вино на дегустацию, если конечно рискнешь попробовать что-то кроме «Полуденной смерти». — мужчина достал ту самую бутылку и подготовленный бокал поставив прямо перед Кэйей. — Обижаешь братец, я пью не только один напиток, всë же я могу себе позволить и хорошее вино, — он осматривает поставленную перед ним бутылку, этикетки не было, точно новое, — А может ты просто захотел наконец избавиться от меня? — Альберих усмехается смотря с прищуром — Глупо думать с твоей стороны, что я сделаю что-то подобное, не считаешь? Если я захочу расправиться с тобой мне будет достаточно взять клеймор. — то с каким холодным спокойствием его названный брат сказал это, заставило Кэйю поëжится, Дилюк несомненно мог сделать это, совершенно без колебаний и сожаления убить предателя. Кэйа молчит, но его взгляд вновь возвращается на необычную бутылку, которая так и манила своим неизвестным содержанием. — Что в ней? — Вино. — Просто вино? — на его вопрос так и не отвечают, открывая саму бутылку и наливая в бокал необычайно ярко алой жидкости Кэйа колеблется и взяв бокал за тонкую ножку улавливает сладковатый аромат, но не может опознать что это, вино несомненно было из винограда, но что-то добавляло более сладкого и приятного запаха так сильно щекочущего рецепторы. Он отпивает немного, смакуя, чувствует в послевкусии приятную горечь, ему требуется ещë пара более крупных глотков, по горлу расплывается согревающее тепло словно съел осколок того самого теплого агата Агнидус’а. Альберих не сдержавшись нелепо улыбается посмеявшись, оказывается Дилюк не так уж и ненавидит его, даже проявляет такое собственничество продолжая нагло молчать, хоть и кидая не самые приятные колкие взгляды. — Люк это так мило с твоей стороны, подарить обладателю крио глаза бога внутреннее тепло, — одноглазый наливает себе ещë один бокал и отпивая продолжает, — Как ты добился такого вкуса? Мы только в детстве пробовали сделать вино с лилией каллой, но у нас ничего не вышло. — он допивает второй бокал как-то даже почти счастливо улыбаясь, на что Рагнвиндр не может сдержать своего настоящего удивления, его вино понравилось, оказывается Кэйа не настолько эгоист. –.люк… Дилюк? — светлоглазый зовет его уже две минуты, о чëм он так задумался что с силой сжал край стола чуть ли не до треска, неужели Кэйе стоило и вовсе промолчать. — Думаю капитану кавалерии стоит следить за своими словами, — красноглазый опомнился отпуская стол, но не показывая своих эмоций, ему не нужны были лишний раз вопросы Альбериха, — Можешь забирать бутылку, она не одна такая. — он конечно же видел как именно на это вино смотрел «брат», только не мог понять одно почему он помнит про тот день. — Не одна? Мастер Дилюк вы не можете продавать это вино, — конечно же Кэйа уловил этот вопросительный взгляд всем своим видом показывающий что тот сейчас перейдет черту, да и переход на «Вы» был слишком сомнительным, — Разве вам не кажется что оно слишком личное? — Рагнвиндр серьëзнее нахмурился, холодным взглядом оценив состояние названного брата и он точно мог сказать что тот ещë не пьян. Альберих налил себе ещë, отпивая уже с довольной ухмылкой так привычной ему, но более расслабленной в пустующей таверне где были они только вдвоём. Повисла неприятная тишина, взгляд ярко алых глаз так и продолжал давить на потерявшего всю уверенность рыцаря, правда Дилюк словно рассматривал темноволосого. Младший не мог долго сидеть чувствуя что должен что-то сделать и он сделал, кажется уже позже он точно посчитает это ошибкой и почувствует всю ненависть названного брата на себе, но такой момент выдается лишь раз. Отпивая оставшееся вино капитан хватает мужчину за подбородок и прижимается своими губами к чужим, так почти невинно и словно по-детски неумело, но надавливая на челюсть того заставляя открыть рот и передавая часть вина замечая как Дилюк морщится, но не сопротивляется, правда не позволяет себе глотать полностью из-за чего немного красной жидкости вытекает изо рта тонкой струйкой. Кэйа молчит облизывая губы замечая что губы «брата» сладкие, или всë же это вино в голову ударило? Он не знает, он смотрит одним глазом на покрасневшего и ошарашенного хозяина таверны, осознание приходит слишком быстро, заставляя Альбериха подскочить на месте чувствуя стыд, а реакция перед ним стоящего приходит моментально…красные глаза наполняются гневом и это видно очень отчётливо. — Уходи, живо. –холодная фраза режет слух заставляя поморщится и дико покраснеть, чувствуя маленькие и холодные капли стекающие по щекам, Кэйа плачет. Он сам не заметил как это произошло, только уже рукой стирая каждую холодную каплю буквально выбегая из помещения захлопывая за собой дверь таверны.3:25 A.M.
Альберих только и смог что убежать из города непонятно как, но добравшись до шепчущего леса и только там замедляясь идя пешком, понимая что абсолютно безоружен так что было бы неприятно встретить слаймов или тех же хиличурлов, он слишком поздно взял себя в руки осознавая содеянное, теперь уж точно ничего не выйдет, зря он пообещал Лизе, она ведь знает насколько плохие у них отношения, а теперь… Они стали только хуже. Кэйа не знал что ему делать, он просто шёл вперёд только теперь замечая несколько травы светяшки невольно улыбаясь, ещë с детства они напоминали названного брата, днëм ни чем не примечательная голубая трава, а ночью своим сиянием она освещала всë вокруг, Дилюк же среди других людей был мрачный и его улыбки невозможно было увидеть, только один он позволял себе слабость, так было всегда… С самого детства. — Я правда скучаю по тебе… Смешно правда? Скучаю по твоей улыбке, объятиям и тем нелепым поцелуям… Лично признаться? Да никогда, — Альберих сел возле дерева оперевшись на него спиной и выдавив из себя только болезненную улыбку, проведя пальцами по своеобразному бутону светяшки услышав тихий, но словно звон, — Только эта трава знает меня лучше всех, глупо несомненно, но мне осталось не долго. — он продолжал вести свой необычный монолог смотря с некой грустью на свет излучаемый травой, сердце болезненно сжималось и причиной уже был не холод, а одно простое слово одиночество. День за днем он глушил это новой порцией алкоголя, забываясь ночами с дамами которых больше не встретит. А всë что он хотел это встретить хоть раз не безразличный взгляд названного брата, услышать хоть что-то кроме так болезненно въевшихся слов предатель и лжец. Было несомненно больно, но ничего сделать не выходило в который раз, а в последний свой шанс он сам всë испортил, оставив только неприятное воспоминание и себе и «брату». С этими мыслями он уснул, прямо в лесу, сжимая пальцами одну траву светяшку словно ожидая почувствовать то тепло от обыкновенного цветка. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Дилюк потянул руку чтобы остановить того, но было поздно, он и вправду не хотел его выгонять, но защитные эмоции оказались быстрее настоящих чувств, пальцы непроизвольно сжались, показывая мужчине насколько — И сейчас я плохой брат, как он меня терпит каждый раз? — Дилюк выдохнул смотря на бутылку почти допитого вина, ведь ему понравилось, мужчина был по настоящему тронут. До того как пойти к Альбериху Лиза заходила и к нему, требуя поговорить с Кэйей, хоть он и отмахивался говоря что все проблемы «брата» это только его проблемы, но чувство некого сожаления брало над ним вверх уже не первый день. Он снова не смог сдержать свой гнев, который уже давно не был уместен, злиться на то что ему сказали правду? Доверились? Открылись полностью показывая себя настоящего? Рагнвиндр был впервые в смятении, он не знал как подступиться к брату так настойчиво скрывающему ещë одну тайну.3:50 А.М.
Собираясь уходить красноглазый приметил возле стойки меч Кэйи, он обычно всегда держал его при себе куда бы не пошел, но в этот раз… Дилюк сильно задел своим поступком названного брата, что даже наплевав на меч он в слезах убежал. Послышался вздох, он взял тонкое оружие выходя из таверны и закрывая дверь за собой на ключ. Но…на удивление, дома того не оказалось, мастер был в легком смятении, в конце концов он не стал искать или ещë чего, оставив меч немного в тени растения что было при входе, в добавок оставив бутылку которую прихватил с собой. — Надеюсь в следующий раз ты расскажешь всë как есть. — бросив мимолëтную фразу для себя, Дилюк развернулся уходя, но лишь опечаленно взглянув в последний раз на закрытую дверь. С каких пор всë стало так плохо? Никто из них не знал, оба скрывали свои мысли, новые секреты, закрывались друг от друга как будто всë так и должно было быть и никак иначе. Кэйа считался виноватым, но так ли это было? Рагнвиндр стал слишком часто задаваться этим вопросом. На тот момент его брат доверял Дилюку настолько, что рассказал правду, а в итоге старший вспылил, но не понимал, правда не понимал, неужели так необходимо было рассказать тогда, ах если бы он только подождал, возможно ничего бы не случилось и обладатель пиро глаза бога не оставил бы ужасный ожог на теле младшего. Близко к сердцу, слишком близко чтобы не считать себя виноватым. Кэйа перестал искать встреч с названным братом, боясь вновь оказаться окружённым жгучим пламенем, но мечтая о теплых руках что смогут потрепать по темным волосам. А Дилюк не понимал, слишком уж глубоко ушёл в себя, заперевшись на тысячу замков, но с каждым разом вглядываясь в один единственный глаз он замечал горечь и боль, от столь печального зрелища позволяя себе отпирать по очереди каждый замочек. — Что же вы в столь поздний час делаете здесь, мастер Дилюк? — Мужчина повернулся на голос смотря с прищуром на Розарию, — Да, я спросила вас, не удивляйтесь так. — девушка хмыкнула замечая на лице того непонимание — А что Сестра делает здесь в этот час? — мужчина сложил руки на груди оперевшись на стену спиной. — Ожидала вас. — Зачем? — А разве вы не хотите найти капитана Альбериха? — взгляд девушки смеялся, без слов уже давно зная зачем здесь «брат» еë собутыльника. Розария видела не первый раз такой взгляд, ранее замечая его у самого Кэйи, считая что это до ужаса глупо не замечать друг друга. — Вам стоить посетить Шепчущий лес. — монахиня хмыкнула не удостоив Дилюка ещë одним взглядом, возвращаясь уходя в сторону собора.