Стихи по КлубуРомантики

G
Завершён
30
30 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Лайя/Влад "Ты знаешь, я с детства держала кисть"

Настройки
Ты знаешь, я с детства держала кисть: Чëткие линии, узнаваемые силуэты. Яркие брызги, волною бегущие вниз, Застывшие в россыпях света... В детстве меня хвалили. Ëлка была the best. И кошка смотрела с бумаги, почти живая. А я понимала, что это тяжëлый крест. И рисовала, без памяти рисовала!.. В колледже мне сказали, что всë не то. Что я не художник, а просто набила руку. Художник он... Чувствует полотно. А я не художник. Я просто бегу по кругу. Красиво. Похоже. Технично. Но не живëт. Мои картины вторичные и не дышат. И я не художник. А думала, что моë! А я рисовала. Не видя их и не слыша. Я не художник. Но я возвращаю жизнь. Я реставрирую призраков прошлых столетий. Я их оттираю от грязи, счищаю слизь, И повторяю заново в лучшем свете. И знаешь, я хороша в своëм ремесле. И никогда не бросаю на середине. И если рискнëшь рассказать про свою Лале... Я не удивлюсь. Мне уже рассказали картины.
30 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник