Свидание мести

NC-17
Завершён
94
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 12 517 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Пойман у университета

Настройки
Юнги оказывается здесь совершенно случайно. Здание факультета экономики выглядит невзрачнее, чем на фотографии в профиле Намджуна, но в том, что это оно, парень уверен на все сто процентов. Господи, экономика совершенно не подходит Намджуну. Почему не литература? Почему не философия, история или психология? Этот чудик прекрасно бы смотрелся среди преподавателей средней школы или в библиотеке, но об экономике Юнги знал слишком мало, чтобы сказать, что она Намджуну подходит. Чем вообще занимаются экономисты? — А ты почему не на занятиях? — к Мину подошел мужчина, которому, судя по внешнему виду и резкому запаху пыльных книг, самое место в музее, а не в пустом дворе университета. — Опять прогуливаешь? — Дядь, — удивленно выдал Юнги, и на секунду ему показалось, что незнакомец схватит его за ухо и дотащит до какой-нибудь аудитории. — Я здесь не учусь. — Подожди-ка, — судя по прищуру, очки с толстенными линзами не слишком помогали этому мужчине распознавать лица, поэтому Мин терпеливо дождался момента, когда его рассмотрят, как следует. — И правда не ты. Прошу прощения. Рассеянный голос почти заставил Юнги открыть рот и сказать, что со всеми случается, все в порядке, но мужчина быстро поправил очки и развернулся, даже не попрощавшись. Видимо, один из преподавателей университета. Так вот как выглядят экономисты. Если через сорок лет Намджун превратится вот в это, то планета потеряет одного красавчика. Кстати о красавчиках…у первого курса занятия кончились уже минут пять назад, поэтому из дверей посыпались студенты. Самые разные. Кто-то был довольным, кто-то уставшим, кто-то смеялся, а кто-то был явно на грани нервного срыва, запихивая на ходу разваливающиеся конспекты в рюкзак. Намджуна в этой толпе было узнать сложно, да и стоило ли? Зачем Юнги сюда пришел? Чего ждал? На самом деле, он не против позвать этого парня еще на одно свидание, угостить чем-нибудь совершенно не кофейным и предложить продолжить знакомство, уже не забывая друг друга на неделю. Насколько эта идея хороша, Мин не знал. А вот и он. Выходит из университета так, будто вовсе не устал, чуть ли не в припрыжку, и от этого даже рассмеяться хочется. Намджун активно общается с идущим рядом парнем, жестикулируя и говоря так громко, что смысл беседы доходит даже до Юнги. У кого-то на носу важная контрольная. Действительно, о чем же еще разговаривать, уходя с пар? Мин совершенно не помнит свой первый курс, но уверен, что выглядел таким же беззаботным, как эти двое сейчас. Тогда он еще не знал, какой ад ждет студента-фармацевта. Юнги ждет, пока парни подойдут ближе, и разворачивается к Намджуну с улыбкой, будучи уверенным, что тот обрадуется, увидев его. Они целовались, и младшему нравилось. А еще ели вместе пиццу. Что сближает людей сильнее, чем еда? Видимо, что угодно. Намджун замечает Мина, но разговор не прерывает, все еще с улыбкой жалуясь одногруппнику, что будет всю ночь сидеть над учебником, и все равно этот маразматик даст тест из другого. Он кивает Юнги. И проходит мимо, прежде чем старший успевает кивнуть в ответ. Голос удаляется, а Юнги остается на месте. В смысле? Это кажется ему возмутительным, совершенно не вежливым и странным, ведь очевидно, что Мин ждал здесь именно Намджуна, что пришел сюда ради него. Как можно пройти мимо, удостоив только кивком? Старший разворачивается и настойчиво идет следом, видя, как парни разделаются за воротами университетского двора и идут в разные стороны. Намджун обязан хотя бы поздороваться. — Эй ты! — зовет его Юнги, когда между ними остается метров пятнадцать. — Стой! — Юнги? — узнает по голосу младший и оборачивается, одаривая парня таким взглядом, будто они единожды пересеклись в подъезде и случайно узнали имена друг друга. — Что такое? Он и правда не понимает. Мин сгорает от возмущения, потому что всю неделю думал только об этом парне, который даже видеть его не рад. И где в этом мире справедливость? — Не спешишь? — Юнги наконец подходит ближе, заглядывая в темные зрачки. — Может завернем в кофейню? Я угощаю. — У меня тест завтра, — виновато говорит ему Намджун и поправляет рюкзак, разворачиваясь и продолжая идти, видя, что Мин следует за ним. — Нужно подготовиться. Старший не знает, какую роль в подготовке к тесу сыграют несчастные полчаса, которые они могли бы провести в кофейне, но отговорка и правда неплохая. — Может в субботу? — Мин не собирается сдаваться просто так, даже если Намджун хочет сбежать от него, попытаться получить еще одну встречу необходимо. — Вечером? — М, — младший задумчиво рассматривает дорогу перед собой и кивает. — Утром сможешь? У меня дополнительные, поэтому перед ними, в девять часов. — В девять? — в девять Юнги обычно спит после ночной смены в аптеке, но чего ради этого ботаника не сделаешь (зачем ходить на дополнительные экономисту?). — Хорошо, — соглашается он. Намджун удовлетворенно кивает и бросает что-то вроде «до встречи», запрыгивая в подъехавший к остановке автобус. Младший согласился встретиться, и это можно считать маленькой победой, потому что не на того напал. Раз уж Намджун…как его, пансексуал, то и Мин вполне может ему понравиться. Нужно просто постараться. Юнги не то чтобы влюбился, он просто хочет младшего себе, хочет провести с ним побольше времени, снова поцеловать его. Просто дурацкий Намджун не выходит из его головы, и старший надеется, что, если получит его, то сможет отпустить.
94 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)