***
— Приветствую вас первокурсники в академии «Равновесия» — раздался громкий мужской голос. Все внимание окружающие перевели на высокого мужчину с белоснежными крыльями. Мужчина оглядел всех детей с улыбкой на губах. «В этом году их намного больше, чем в предыдущем» одобрительно подытожил мужчина, оглядывая огромную толпу детей, скопившуюся у сцены. — Меня зовут Нифиус и я директор этой академии, с этого дня эта академия станет для вас ключом к получению знания и домом на ближайшие 12 лет. — продолжал величественно вести свою речь мужчина. — Успела... — проговорила запыхавшаяся девушка, пытаясь выровнять дыхание после длительного бега. — Я тоже. — послышался незнакомый мужской голос где-то со стороны. Бишамон с недоумением посмотрела на обладателя этого голоса, чтоб понять ей сейчас были адресованы эти слова или нет. Им оказался мальчик с пшеничным цветом волос и глазами цвета персика. Он также пытался отдышаться. — Азазель. — проговорил хриплый голос, протягивая руку. «Значит не показалось» удивилась девушка, скептически посмотрев на него, робко пожав руку улыбающемуся мальчику. — Бишамон. После такого странного знакомства их внимание переключилось на гул большой толпы детей примерно их возраста. Все с предвкушением слушали речь директора академии. Девушка повернула свой взор к мужчине, который возвышался на облаке напоминающую небольшую платформу в воздухе. Это был статный брюнет с шоколадными глазами. На лице красовался небольшой шрам возле правого глаза. «Воевал, наверное, в прошлом» подумала девушка, изучая взглядом мужчину. — Я отойду ненадолго, не теряйся. — сказал Азазель, дотронувшись до её плеча. «Какой странный парень» пришла первая мысль в голову рыжеволосой, вспоминая их знакомство и что прошло несколько минут после него, а он уже обращается к ней, как к давней подруге. Свои мысли конечно она не озвучила и кивнула головой в знак согласия. «Интересно они все здесь с причудами». Вскоре речь про академию закончилась, и директор вызвал на «сцену» будущих преподавателей и кураторов групп. После его жеста «прошу» в небе появились вспышки белого света, такие яркие, что пришлось закрыть глаза чтоб не ослепнуть от них. Из белых вспышек вылетели крылатые создания и встали возле директора. «Ничего не видно, надо как-то подобраться поближе» пыталась разглядеть ангелов девушка, но кроме крыльев отчетливо ничего не видела. — Извините, пропустите... — проталкивалась Бишамон сквозь ликующую толпу. «О, вот оттуда я точно смогу все разглядеть» наконец то пробилась она на свободный кусочек двора. Последний рывок был настолько резким, что немного пролетев вперед, её угораздило врезаться в незнакомца, грохнувшись вместе с ним на землю. — П-простите... — пискнула от смущения девушка, протирая ушибленное место. За доли секунды биение сердца ускорило свой темп до невозможности, аура окружение стала пугающей, давящей на всю её сущность. «Что происходит...» задала себе вопрос Бишамон, почувствовав, как каждый сантиметр кожи на её теле начало потряхивать. Незнакомец, которого она сбила, отряхнувшись, встал на ноги. Как будто под гипнозом все её тело заставляло наблюдать за ним. Это был мальчик примерно её же возраста, с черным цветом волос как самая глубокая и бездонная ночь. Он злобно посмотрел на удивленную девочку, которая его сбила. В его взгляде кроваво рубиновых глаз читалось убийственное недовольстве. — Как ты смеешь... — послышался надменно небрежный женский голос со стороны. Она не заметила это высказывание, а просто продолжала смотреть в эти кроваво красные глаза. «Демон... Что здесь делают демоны?...» недоумевало её подсознание. Незнакомец недовольно фыркнул, последний раз взглянув на свою помеху, развернувшись отправился в толпу, но резко остановился, почувствовав, как его схватили за ткань рубашки. «Боже мой, зачем я это сделала!?» панически запищал внутренний голос девушки все так же, не отпуская клочок ткани. Взгляд пылающих рубинов снова появился на горизонте, требующий объяснений. Ответ так и не прозвучал. Он снова попытался уйти, но опять почувствовал удерживающие пальцы девушки на его рубашке. — Тебе жить надоело? – монотонно произнес бархатный голос незнакомца, смахнув рукой её руку так небрежно, как отмахиваются от надоедливых мух. «Это конец, точно конец» паника кричала внутри девушки самыми высокими нотами, но не понятный инстинкт руки снова заставил схватить его хоть за что либо, лишь бы не отпускать свою «добычу». — Пункт первый, доброжелательная улыбка... — прошептал дрожащий голос Бишамон смотря в кровавые рубины демона. Лицо брюнета показывало полное отрешение на всю эту ситуацию, только глаза немного сощурившись приказывали продолжать. — Пункт второй, инициатива... — продолжала говорить нелепицу девушка. Черная бровь от недоумения приподнялась. Всё так же, не отрывая зрительного контакта девушка натянула улыбку, медленно протянув дрожащую свободную руку. — Меня зовут Бишамон, давай дружить.Глава 2
27 марта 2021 г., 21:01
Дуновение ветерка слегка колыхнуло страницы учебника «Азы магической подготовки» мирно посапывающей девушки. За открытым настежь окном алое солнце начинало закатываться за небольшой холм. «Азы….так бы и написали сразу - магия для чайников» буркнула сквозь сон девушка, лениво приоткрыв глаза. Перед ней показалась небольшая тетрадь с пару написанными строчками, от которых лицо девушки немного нахмурилось. «Такими темпами я никогда не закончу писать этот конспект» устало вздохнула она, лениво перебирая страницы учебника. Багряный закат весело играл на огненно рыжих волосах девушки, отражаясь алым заревом. В такую теплую погоду тяжело было усидеть дома, да ещё и с зубрёжкой на весь день. Теплые летние деньки подходили к концу говоря только об одном — скоро начнется обучение в академии «Равновесия». «Вот не уж то обязательно мне нужно туда идти, школу я закончила на домашнем обучении неплохо, почему академию не могу так же закончить» бубнила тихонько себе под нос девушка, злобно посматривая на все тот же не дописанный конспект, который так не хотелось не то что дописывать, а просто смотреть на него.
— Теория, одна теория... На практике теория намного продуктивнее учится... — разозлилась она, с грохотом захлопывая невзлюбившийся учебник.
— Госпожа Бишамон, вы уже закончили с подготовкой к завтрашним экзаменам?— послышался женский строгий голос со стороны двери.
— Закончила. — твердо ответила девушка, поворачиваясь к женщине в пол оборота.
Перед ней стояла сероглазая брюнетка, которая приходилась гувернанткой девушки и по совместительству ещё и нянькой в некоторых случаях.
— Вы уверенны? С конспектами тоже закончили? — задала вопрос гувернантка, с появившейся насмешливой улыбкой на лице.
Бишамон хватило лишь один раз посмотреть на эту полуиздевательскую улыбку, чтобы понять - гувернантка ей не верит.
— Мне хватит и моих знаний чтобы туда попасть. — скрестив руки на груди ответила девушка, так просто сдаваться она не собирается.
— И в грязь лицом вам тоже хватит знаний завтра? — продолжила разговор гувернантка с ещё более насмешливой улыбкой.
«Вот чертовка, знает куда надавить» скривилась рыжеволосая, представив, как она завтра может и не сдать этот дурацкий экзамен. А если она провалится единственная на нем, то до конца жизни не сможет отцу показаться на глаза. «Кстати об отце» вспомнила девушка, не расслышав следующие нравоучения от женщины.
— К тому же не позволительно вам, дочерью…. — начала воспитательную беседу гувернантка, но девушка перебила её.
— Флат, а отец сегодня же приехать должен?
Издевательская ухмылка женщины вмиг исчезла от заданного вопроса.
— Уже приехал, сейчас он в кабинете, занимается документами, но на ужин…. — не успела договорить Флат, как Бишамон молнией выбежала из комнаты и направилась в конец коридора, к лестнице, которая вела на второй этаж.
— ...должен спуститься к вам. — договорила гувернантка, смотря в след удаляющейся женской фигуре.
«Наконец то он приехал» радовалась она, открывая деревянную дверь кабинета отца. Он совсем не изменился за время его отъезда. По левой и правой стороне комнаты стояли массивные книжные шкафы со старыми древними рукописями и книгами. В основном они все были связаны с обучением магии разных направлений, написанными им самим. Посередине комнаты стоял небольшой лакированный стол из красного дерева, усыпанный всяческого рода бумагами и книгами, из-за которых могло и не быть видно мужчины. Но сегодня на нем красовалась небольшая стопка бумаг, по которым бегло проходились голубые глаза отца.
— Папа! — смогла только вымолвить девушка, встретившись с мужчиной.
Глаза цвета небес остановили свой забег по строчкам и переключились на девушку. Улыбка спокойно подкралась к его лицу.
— Биша. — спокойно промолвил он, сделав жест руками приглашая её к себе для объятий.
Повторного приглашения ей было не нужно. Она за пару секунд преодолела дистанцию от двери к нему и нежно обняла его.
— Наконец то ты приехал, я уже начала переживать, что ты не вернешься в этом году... — промолвила девушка, наконец оторвавшись от отца.
— Сама понимаешь, у серафимов много работы. — ответил мужчина, усаживая своего ребенка к себе на колени.
— Мне иногда кажется, что мы с тобой вдоволь начнем проводить время вместе только тогда, когда ты выйдешь на пенсию. — проговорила Биша поджав губы от обиды.
— Да, лет так через пятьсот. — просмеялся мужчина, убирая появившуюся от смеха слезинку.
От такой реакции Бишамон поджала губы ещё сильнее, такая перспектива её совсем не устраивала.
Послышался глухой стук в дверь, с другой стороны. Серафим перестал смеяться и отпустил дочь. Через несколько секунд в комнату зашла гувернантка и вежливо поклонилась серафиму.
— Простите, что отвлекаю, но ужин только что подали, поужинайте, пока он не остыл. — так же изящно девушка оповестила мужчину, снова поклонившись.
— Флат, поужинай с нами. — предложил мужчина, вставая со своего кресла.
— Почту за честь, господин. — промолвила сероглазая брюнетка, ещё раз поклонившись.
В честь приезда главы дома ужин превратился в огромное застолье. Серафим весь вечер расспрашивал о обыденных делах дочери и внимательно выслушивал её, но вскоре начал хмурится, услышав ответ на вопрос «Завела ли ты друзей пока меня не было?». Девушка отрицательно покачала головой и ответила, что ей и одной хорошо.
— А как же академия? Раз уж ты решила пойти на военный факультет, то в будущем они тебе точно понадобятся, как ни как вы станете соратниками и в бою будет лучше получать помощь от близкого окружения, нежели от незнакомого. — серьёзным тоном заявил серафим.
Бишамон лишь нахмурилась от высказанного и положила в рот большой кусок мяса чтобы не отвечать на вопрос. Её идеология ему точно не понравится. Она не то что бы была против завести пару знакомств, но за все её прожитые 10 лет ей так и не удалось это сделать. Не то ли звание серафима, её отца, отталкивало окружающих, буквально они шарахались от неё, то ли с ней было что-то не так. На этот вопрос она вскоре всего не найдет ответа.
— А как проходит подготовка к экзаменам, они же начинаются у тебя завтра? — интересующий взгляд отцовских глаз застрял на лице рыжеволосой, которая чуть ли не поперхнулась от услышанного вопроса.
Гувернантка тихо усмехнулась и тоже посмотрела на Бишамон. В зале появилось короткое молчание. «И что же мне сказать» обдумывала девушка, делая вид что прожёвывает ну уж жёсткий кусок мяса, тянув тем самым время. Флат это заметила и решила ответить за неё.
— После окончания школы госпожа Бишамон каждый день усердно готовилась к экзаменам, думаю, с ними не будет проблем. — на ответ гувернантки хозяин дома одобрительно кивнул.
— Не будет, я не подведу тебя. — потвердела рыжеволосая, давая себе мысленный подзатыльник за то, что так и не дописала этот чертов конспект.
Мужчина одобрительно погладил по макушке девушки как бы говоря «Я в тебе и не сомневался» и встал из стола. К тарелке Бишамон положили небольшой увесистый сверток.
— Думал, к моему приезду он не пригодится. — добавил отец девушке и чмокнул её в лоб.
«Что это?...» разворачивала рыжеволосая сверток, из которого начала появляться книга. Она была небольшой, коричневый переплет и приятный запах чернил, которые говорили, что книжка недавно написанная.
— Не стоило... — радовалась девушка, поглаживая корешок книги.
Наконец взгляд упал на её название. Веселое настроение сразу же улетучилось.
— И в правду не стоило. — буркнула девушка в спину удалявшегося отца.
«Пошаговая инструкция по сборнику «Как завести друзей» …да он издевается надо мной» процедила рыжеволосая находясь на грани эмоционального взрыва.
Утро следующего дня не слишком уж и хвасталось хорошей погодой. Серые тучи загромоздили все небо, не давая солнечным лучам и малейшего прохода на землю. Утро ещё не успело получить свою власть над спящим миром, как по всему дому молнией носилась от одного шкафа к другому девушка. На период обучения в академии все учащиеся временно переселяются в общежития, находящиеся неподалёку от неё.
— Ещё не свет и не заря, а ты уже успела пол комнаты разнести своими сборами. К чему такая спешка? — послышался зевающе сонный голос.
Недовольный мужчина облокотился о косяк двери выжидая, когда же обратят на него внимание. Огромная куча вещей плюхнулась на дно чемодана.
— Кто рано встает - тому бог подает, отец. — проговорила рыжеволосая упорно пытаясь застегнуть молнию, которая так отчаянно сопротивлялась её желанию.
— В это время он и сам ещё приходит в царстве Морфея. — ответил мужчина, посмотрев на часы, стрелка которых подкралась к половине пятого утра. — К тому же отдохнувшая голова намного лучше работает… - не успев закончить предложение так как его перебили.
— Нежели не отдохнувшая, знаю. –закончила предложение Бишамон, покончив борьбу с чемоданом.
«Не лучшая идея будет сказать, что я не смогла уснуть сегодня» подытожила девушка, встретившись с серьёзным взглядом отца. В конечном итоге к шести утра сборы наконец то подошли к концу. С двумя небольшими чемоданами девушка прощалась с гувернанткой и отцом уже на улице. Прощание не были долгими и слезливыми, так как это она не любила, хоть в груди сердце немного пощипывало от мысли, что увидится она с ними в следующий раз только через полгода. Обнимая напоследок серафима девушка незаметно подложила ему в карман вчерашний подарок, мысленно извиняясь и говоря, что он ей не понадобится там. Но серафим думал иначе. Когда девушка уже находилась за пределами ворот родного поместья, с помощью магии и быстрых манипуляций пальцев руки, книга исчезла из его кармана и тотчас же появилась в её руке. Бишамон недовольно повернулась и крикнула.
— Обойдусь я без этого сборника и тем более друзей!
— Он вам точно пригодится. — ответила Флат, хихикая от скорчившегося недовольного лица подопечной.
— Конечно, в лесу, чтоб костёр чем было разжигать. — проговорила напоследок недовольная рыжеволосая, но сборник все-таки оставила у себя.
Устремившийся женский силуэт вскоре исчез из взора голубых глазах. Руки непроизвольно потянулись к карману куртки, вытащив оттуда небольшую серую пачку. На мгновение возле лица мужчины появился небольшой огонек. Клубы дыма развиваясь словно змеи отправились к серому небу.
— Если она узнает, вам не поздоровиться — предупредила брюнетка, почувствовав едкий запах сигарет.
На что мужчина усмехнулся. Его взгляд был устремлен на то место, где он в последний раз видел извивающиеся огненно рыжие волосы на ветру.
— Флат… верный ли сделал я выбор?
Примечания:
Примечание беты:
мне дико стыдно за долгое отсутсвие.
простити