Около Рая

R
В процессе
86
автор
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 18 095 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник

Глава 8

Настройки
Всю ночь я не могла заснуть, меня мучили кошмары, связанные с Мальбонте. Мне снилась война. Без сомнений это дурной знак. Что меня будет там ждать? Выживу ли я вообще? Хотелось думать, что мне не страшно, но ведь это не так... Война совсем скоро, остались считанные дни, а я так ничему и не научилась. С той ночи, как Мальбонте пришёл ко мне в последний раз, он больше не приходил ко мне, чтобы поговорить с глаза на глаз. Меня это и радовало, и напрягало. Вики, неужели тебя опять к нему тянет!? Надо думать не о нем, а о чем-нибудь другом.       Сегодня опять будет тренировка с Эрагоном. Видимо пора выкинуть из головы мысли о том, что Советник со мной играется и серьёзно настроиться на обучение. Я не стала посещать маму, мы уже достаточно долгое время не разговаривали, на то была причина: все были слишком озабочены предстоящей войной. А как там мои друзья? Думаю, им тоже не лучше, все сейчас находятся в ужасе и в страхе...      Приведя себя в порядок, я пришла в парк, в котором прошлым днем стояло колесо. Серафима ещё не было, а значит это прекрасная возможность, чтобы попрактиваться самой, без лишних глаз. Привязав свои руки и ноги к колесу, я пыталась всем телом раскрутить себя, было трудно, но у меня получилось, правда оно крутилось не так быстро, как вчера. В итоге получилось так, что я замерла вниз головой, не в силах вернуться в прежнее состояние.     — Эй, здесь есть кто - нибудь? - В ответ тишина. О нет, не хватало мне ещё проторчать здесь весь день. - Кто-нибудь, помогите! - Спустя пять минут криков наконец я услышала чьи-то приближающиеся шаги.     — Вики? - Знакомый голос. Кристиан. Я расстроилась?     — Помоги мне, пожалуйста.     — Как ты здесь оказалась? - Спросил парень, возвращаясь меня в прежнее состояние.     — Главный Советник     — А, я не удивлён. Он может придумать все, что угодно.     — Спасибо, что помог, Константин, а как ты здесь оказался?     — Проходил мимо. - Проходил мимо значит? От моих раздумий меня отвлек мужской голос.     — Вики, почему ты не тренируеешься. - Эрагон.     — Возникла небольшая проблема.     — Раз её уже нет, возвращайся к делу. - Я кивнула Константину и тот ушёл. Встав обратно на колесо, я завязала руки и ноги. Без лишних слов Советник с силой раскрутил меня, я пыталась ни о чем не думать. Мир кружился перед глазами, невольно начинала подходить тошнота, но я её сдерживала. В голове летали совершенно разные мысли, которые не давали мне собраться, однако я чувствовала удивительное спокойствие и лёгкость. Что случилось? Почему сегодня мне гораздо проще, чем вчера? Зря я так подумала. В ту же минуту мне резко стало плохо, я начала хватать воздух ртом. Серафим сразу понял, что что-то не так и тут же остановил колесо.     — Что с тобой? - он развязал меня и я выпала с колеса, казалось, неожиданно даже для Эрагона, который поймал меня за плечи. Я опустила голову, стараясь сдержать подступившую рвоту. Схватившись на живот, мир начал плыть перед глазами, я не слышала того, что мне говорил Серафим, в ушах звенело. Неужели это из-за того, что я слишком долго крутилась? И почему так резко? Я упала на колени, Советник взял моё лицо в свои ладони, я пыталась сфокусировать взгляд, но ничего не получалось. Через пару минут я почувствовала какой-то странный запах и буквально сразу все стало на свои места. Плёнка перед глазами пропала, рвота отошла и стало гораздо легче. Я дышала тяжело и глубоко, Серафим ничего не говорил, а поддерживал меня за плечи.     — Что это?     — Раствор. - Кратко и понятно. - Помогает избавиться от слабости.     — Не знаю, что это нашло на меня.     — Ты хорошо продержалась. Пять минут     — Разве? Мне кажется прошло больше времени.     — Две минуты это не много, но для тебя уже неплохо. - Он меня похвалил? Надо же.     — Тогда продолжим? - Я хотела было вернуться на колесо, но Эрагон меня остановил.     — Достаточно. Вернёмся.     — Но... - Серафим куда-то пошёл, я за ним. - Почему мы закончили? Ведь только начали.     — Осталось совсем мало времени. - Что с ним? Он сам не свой. Неужели его что-то беспокоит?     — Может тогда пора вернуть мои крылья? - Эрагон бросил на меня презрительный взгляд, знакомый мне с нашего первого знакомства.     — Я должен тебя кое о чем спросить. Хотя я догадываюсь, какой будет ответ, мне нужно услышать это от тебя. - я вопросительно на него посмотрела. - Уверена, что пойдёшь на войну?     — Что за вопрос, я уже много раз давала ответ на этот вопрос.     — Тогда ты должна понимать, что ты можешь там увидеть.     — О чем вы? - усмехнулась я, однако Серафиму явно было не до смеха.     — Ты должна много знать о войне, она ничем не отличается от той, что на земле. Боль, слезы, смерть, все это будет здесь. Ты готова встретиться лицом к лицу с ними?     — Я не понимаю... Вы никогда не задавали эти вопросы, а теперь...     — Пока не увидишь - не поймёшь. Тогда пошли за мной.     Ничего не ответив, я последовала за Серафимом. В последние дни Цитадель опустела, изредка можно было встретить кого-то, но я даже маму не видела. Неужели на них так влияет приближающаяся война?     Наконец мы пришли к знакомой двери - за ней был кабинет Серафима. Зайдя внутрь, Эрагон пошёл к шкафу и достал из ящика какой-то флакон.    — Выпей    — Я знаю, чем это закончилось в прошлый раз, у меня пошла кровь! - Он ничего не ответил, а только выжидающе посмотрел на меня. Не отстанет ведь.    — Ладно, я выпью. - Схватив флакон, все безвкусное содержимое я выпила. - Уу и что это было? Ты же не собирался меня убить? - Эрагон ничего не ответил. Он чего-то ждёт?   — Если это какие-то шутки, то я.. - Не успела я договорить, как упала на пол. - Что это, что... - Неожиданно я почувствовала сильную больше в области спины, такую ещё никогда мне не приходилось испытывать. Я сдерживала себя, но через несколько секунд не сдержалась и из меня вырвался громкий крик, я даже не поверила, что он был мой.  - Останови это, останови! - И снова крик, Эрагон смотрел меня, даже не пытаясь что-то сделать. Попытавшись встать, я вновь упала, а затем темнота...       Ничего не помню, что было после, боль ещё долго не прекращалась, сложилось ощущение, что я бредила во сне. Открыв глаза, я пыталась понять, где я, ведь это была точно не моя комната. Через пару минут до меня дошло, что я в том же кабинете, только на диване. За столом сидел Серафим. Ох, как я хотела ему врезать! Однако сил у меня не было совсем. Я встала с дивана и пошла к Эрагону. Меня все ещё не покидала мысль о том, что это злорадная шутка, поэтому хотелось все выяснить здесь и сейчас.   — Что это было? - мужчина ничего не ответил - я имею право знать. Советник поднял на меня холодный взгляд, отчего стало не по себе. Что это с его настроением? Ничего не понятно.    — Вижу тебе лучше.    — Я жду объяснений. - Он бросил на меня вопросительный взгляд.    — Ты сама все видешь.   — Что я... - тут я почувствовала что-то странное. Повернув голову назад, я увидела их.   — Вы вернули мне крылья! - Счастья моему не было предела. Даже не верится, что теперь все будет как прежде. А вот Эрагон явно не испытывал тех чувств, что и я. Не обратив на это внимание, я подошла у зеркалу, чтобы рассмотреть их более детальнее. Они не были похожи на мои прежние... Что-то с ними было не так. Верхняя часть крыльев была белая, а нижняя плавно переходила в чёрный цвет. Улыбка спала с моего лица. Я повернулась к Эрагону, он задумчиво смотрел на мои крылья.   — Они интересные. - Сказала я, пытаясь снять напряжение. Серафим молчал. Это долгая тишина угнетала меня, неужели он думает сейчас о чем-то нехорошем? - Хватит молчания. - Резко сказала я. - Что-то не так? Это обычные крылья. - Эрагон встал. Ничего не говоря, он подошёл ко мне медленной походкой.   — На чей стороне ты будешь сражаться, Вики Уокер - этот вопрос, который Серафим спросил меня с серьёзным тоном напугал меня. - Вернее сказать: за чью сторону?   — Ранее я не придавал этому значение. Но теперь понимаю, что ошибся. Я должен был раньше об этом подумать.   — Я ничего не понимаю.   — Если будет выбор между стороной Мальбонте и Цитадели, какую выберешь ты? - это проверка на верность? Нет, он слишком много знает и слишком опытен, чтобы спрашивать такие вопросы. Он может узнать ответ и без меня.   — Я буду на стороне своих друзей, мамы и...  и всех, кто мне дорог. - Мне показалось, что Эрагон вздохнул и тут же почувствовала еле слышный скрип зубов. Что-то меня это напрягает.   — Вики, ты же знаешь, что от меня ничего не утаить. Знаешь о чем говорят твои крылья? О том, что ты все ещё не определилась, о том, что ты можешь в любой момент перейти на сторону того, кого хотят убить все.   — Это бред! Это невозможно! - Я пыталась перевести разговор в другое русло, но ничего не получалось.   — У меня было видение, как ты встаёшь на сторону полукровки. - Проговорил он еле слышно, но это было сказано с такой злобой, что складывалось ощущение, что я упаду. - Я живу дольше, чем ты можешь себе представить и я знаю, что мои видения меня не подводят.   — Не знаю, что у вас в мыслях, но я не предам ни вас, ни своих близких. В этом можете быть уверены. - Сказала я неожиданно себя. Эрагон посмотрел на меня молча, будто бы ища в глазах ответ на то, правду я говорю или нет, и в итоге он отвернулся и вернулся за стол.   — Ошибку можно простить, но предательство никогда. Можешь возвращаться в свою комнату.   — А тренировки?    — Завтра встретимся в последний раз в парке. Я вышла и комнаты.   Плохое предчувствие одурманило мою голову, Эрагон подозревает меня, отчего теперь я и сама себе не доверяю...
86 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)