Твой розовый мир в обителе моей темной души

G
Завершён
111
автор
Размер:
33 страницы, 9 725 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 32 Отзывы 35 В сборник

«Мне многое тебе нужно рассказать...»

Настройки

***

Утро Разум начинает просыпаться. Первые секунды ничего не предвещающего счастья утра, а после осознание вчерашних событий. Муза проснулась от стука в дверь. Она уснула в ванной на полу, но настойчивую Аишу тяжело было не услышать даже за массивной дверью. —Ты там утонула или уснула?,- крикнула Аиша. —Выхожу,- ответила Муза. Она не хотела просвещать подруг в свои проблемы, так что предпочла ничего не говорить им. Хотя бы какое то время, хотя бы до вечеринки. Муза быстро покинула ванну и направилась в свою комнату. Надев наушники она отвернулась к стене, прокручивая в голове вчерашний диалог. К глазам опять подступили слёзы, но девушка усердно пыталась их сдержать. —Ты идёшь с нами на завтрак?,- коснулась ее плеча Терра. Муза слегка вздрогнула —Нет, я себя не очень хорошо чувствую, на занятиях меня сегодня тоже не будет, можешь предупредить учителей?,- спросила девушка спустив наушники на шею. —Да, конечно. Поправляйся Муза!,- ответила Терра и покинула комнату. Она снова осталась наедине со своими мыслями. Наушники уже ее не спасали, даже музыка не помогала отвлечься. Муза пыталась оправдать его слова, найти причину, но сводилось все к тому что он лишь озвучил правду, которую она хотела избежать. «Помимо Ривена есть ещё одна проблема» Вспомнив про вчерашнее видение подумала девушка. Поразмышляв какое то время, она открыла на ноутбуке электронную библиотеку Алфеи. Спустя 20 минут, поиски дали свои результаты. Муза нашла статью про то что у многих фей разума таким образом происходит «трансформация» и они способны открыть новую возможность своей силы. Она начала изучать эту статью, цепляясь за все детали. Все то же утро Резко открыв глаза Ривен сказал себе что это последний раз когда он бухает настолько сильно. На самом деле если бы это было правдой, он перестал бы пить ещё в 17. Голова раскалывалась на части, больше всего ему хотелось воды и таблетку от этой невыносимой боли. Поднявшись с пола, и ложась на нормальную кровать, парень ловит некое недопонимание. Спустя пару минут до него доходят все события вчерашнего вечера, и его охватываться холодный пот. Ривен садится на край кровати , придерживаясь руками. «Вот черт, мне надо с ней поговорить» С этими мыслями он накидывает свою кожаную куртку и направляется на завтрак, в надежде увидеть Музу там. Но нет. Он не встретил ее на завтраке. Конечно надежда на то что у неё все хорошо, и что она просто проспала не покидала его первое время, но когда Ривен не встретил ее ни на обеде, ни на учебных занятиях, ни на тренировках он окончательно понял насколько все было плохо. К ней в комнату он тоже не решался заходить, эти ее подружки постоянно маячили там, и даже если они ничего не знают, уж точно доконали бы его вопросами , а потом и вовсе выставили за дверь. «Завтра. Завтра на вечеринке я поговорю с ней»

***

—Привет, я вот захватила тебе йогурт с ужина, ты как?,- зайдя в комнату Терра поинтересовалась у Музы Та все ещё читала статьи , даже не заметив как быстро прошёл сегодняшний день. —Привет Терра, спасибо, мне уже лучше,- улыбнувшись ответила Муза. —Это здорово, я рада что ты будешь чувствовать себя хорошо на вечеринке,- выдала Терра —Кстати насчёт этого, я наверное не пойду,- ответила собеседница —Но почему Муза? Ты же обещала мне!,- возмутилась Терра Девушки начали спор, Терра утверждала что Муза обязана пойти , а Муза пыталась объяснить Терре что не хочет идти и у неё есть другие занятия. Под другими занятиями девушка имела ввиду , изучение информации об ее возможной «трансформации», но решила что не будет пока что информировать об этом соседку. —Тогда объясни почему ты не можешь пойти?,- уже кричала Терра. Редко девушку можно было увидеть такой, видимо ее день сегодня тоже был не из лучших. И тут Муза просто сорвалась, ей необходимо было выплеснуть все то что она пыталась подавить в себе сегодня весь день. —Да почему я вообще должна перед тобой отчитываться,- начала громко кричать девушка,- если я... Муза не успела закончить предложение, белый свет опять окутал ее с головой. Она вновь оказалась в белой комнате дверей. «Почему это происходит в самый неподходящий момент» , разозлилась девушка. Осторожно подойдя к запертой двери она увидела нечто необычное. В замке на этот раз были введены все цифры. С некой недоверчивостью девушка открыла замок и положила его на пол. Осторожно взяв за ручку она повернула ее и потянула дверь. Белый свет ослепил ее. Она оказалась в такой же белой комнате, но отличало её то что здесь не было дверей, по середине комнаты стоял стул. Муза села на него. Откуда то появился голос —Здравствуй Муза, наконец ты смогла прийти сюда,- сказал голос —Как я смогла попасть сюда?,- спросила девушка —Все просто, сначала во время сильного счастья, потом сильной печали, и последнее во время сильного гнева. —Но что мне это дало?,- вопросов было больше чем ответов. —Многое,- томный голос сделал паузу и добавил,- теперь ты сможешь гораздо больше чем просто читать настроение человека. Муза, твой разум способен на то, что ты даже представить не можешь. —И как я смогу этим воспользоваться?,- девушка начинала осознавать все сказанное ей голосом. —Услышь себя,- ответил голос Яркая вспышка света вернула Музу назад на диван. —Боже Муза, прости, я правда не хотела чтобы из за меня с тобой что то случилось,- Терра чуть ли не плача обняла Музу. —Ничего, и ты меня прости,- ответила на объятья Муза. — Что это было с тобой только что?,- спросила соседка —Ничего, забей. Все хорошо,- ответила Муза. Она параллельно пыталась обдумать что все таки сейчас произошло. Она не должна была срываться на соседку, совесть заиграла в ней и она согласилась пойти с ней на вечеринку,. Но перед этим конечно же обговорив все детали. Ночь Ночь была тяжёлой для них обоих. Ривен не смог уснуть до утра , но и пить он тоже не стал. Он не мог простить себе вчерашнего, ведь каждый раз закрывая глаза видел разбитое лицо феи разума, пришедшей узнать все ли у него в порядке. Муза же размышляла о той белой комнате и о своих «видениях» . Мысли о вчерашнем разговоре не оставили ее, в груди была все так же больно, просто события сегодняшнего дня смогла хотя бы на какое то время затмить события вчерашнего дня. Но глубокой ночью, повернутая к стене и надоевшая свои наушники, девушка слегка всхлипывала , давая слезам бесшумно стекать. Ей становилось легче после этого, как будто некоторая часть эмоций уходила. Но все это было не на долго, ведь Муза понимала, что не сможет игнорировать его всегда, ей придётся увидеть его ещё раз, как минимум завтра. Утро «Интересно он думает об этих словах? Может он жалеет о них, или веселится сейчас с Беатрикс, уже забыв как меня зовут» , девушка размышляла с утра. Синяки под глазами выдавали бессонную ночь. Лёжа в кровати она стала обдумывать события предстоящего дня, все больше не понимая как переживет его. -Может возьмёт один из моих кактусов,- послышалось от Терры. —Хэй, я не буду их брать, у самой места то нету,- с улыбкой сказала Муза. Терра растерянно обернулась на соседку. —Муза но я ничего не говорила, я только подумала об этом... Девушку это озадачило. Возможно это как раз то, о чем говорил голос. —Да, по тебе было видно что ты хочешь сплавить мне какой нибудь цветок,- ответила Муза и натянула наушники. Девушка придерживалась плана держать все в тайне до вечеринки, а потом... для начала ей самой нужно было разобраться. Взяв косметичку и зеркало Муза , спуская наушники, спросила: —А во сколько вечеринка? —В восемь,- ответила Терра. Соседка продолжала возиться с цветами. —Ну тогда приступим... Спустя 30 минут Муза была готова, сегодня все девочки подметили ее привлекательный вид. Ее макияж казался смелее, а свитер пастельного оттенка прекрасно гармонировал с достаточно короткими шортами. —Ты выглядишь сегодня круто, видимо день отдыха пошёл на пользу,- сказала Аиша встречая соседку в дверях. Дальше день шёл как обычно по расписанию, в исключении было то что тренировки со специалистами сегодня не было. Это было как нельзя кстати. В течении обеда Муза нечаянно пересеклась с ним взглядом, первый раз с их последнего диалога. Она увидела потерянность в его глазах, некую грусть. Не зная бы, на кого смотрит, никогда бы не подумала что это энергетика Ривена. Она видела что он хочет поговорить с ней, но надо ли было это ей... Где то в глубине души она понимала что да, но ее характер утверждал иное.

***

И вот долгожданный вечер, девочки выдвинулись на вечеринку. По началу Музе даже было весело, она выпила один стакан пунша с алкоголем и пыталась веселиться с девочками, но заметив что Аиша и Блум направились к столу с алкогольными играми, Терра зависала в компании с Дейном, а Стеллы и вовсе след простыл, девушке стало скучно одной. Большие компании людей по прежнему не давали эмпатке расслабиться в публичных местах. На пару минут девушке показалось что земля уходит из под ног. Чтобы прийти в чувства она вышла на улицу. Даже одна, в темное время суток, на улице она чувствовала себя гораздо спокойней и умиротворенней чем на вечеринке. Медленным шагом она гуляла по территории Алфеи, а потом забрела к каменному кругу. Девушке нравилось какой вид на скалы и лес открывался отсюда, она не знает сколько просидела там пока за спиной не послышались шаги, обладатель которых робко сел рядом. Музе даже не надо было взглянуть в его сторону, что бы понять кому они принадлежат. Девушка спокойно встала и уже собиралась уходить, как вдруг он схватил ее за руку. —Муза стой , прошу, нам надо поговорить,- сказал Ривен. Ещё никогда в его голосе не было подобных эмоций. Девушка взглянула на него и так же молча села назад. Повисла тишина, они сидели и смотрели прямо. —Ты что то хотел?,- не вытерпела девушка —Да, я... Муза я так виноват перед тобой, я не должен был говорить то что сказал тебе тогда,- начал парень —Да, это уж точно,- холодно ответила Муза —Я не считал так, просто когда я увидел тебя там, целующейся с Сэмом, что то во мне перевернулось, я подумал что ещё один человек которому я доверял бросил меня,- говорил Ривен. Девушка подметила то как он встревоженно говорил, будто мальчик пытающийся объяснить своей маме почему съел конфету без разрешения. А ещё в этот раз он был абсолютно трезв, что не менее поражало ее. —Знаешь Ривен, мне тоже было больно , и теперь я не...,- начала девушка но он резко перебил ее. —Я люблю тебя. —Что?,- Муза подумала что ей послышалось , но эти слова отдались эхом в ее голове. —Ты даже не представляешь как тяжело мне дались эти слова, но Муза , черт, я люблю тебя. Сначала я думал что это просто какая то привязанность, но потом, когда мы стали встречаться глазами и наши совместные тренировки вошедшие в привычку... Я долго не хотел признавать это, долго отрицал, но понял что если сейчас я не скажу тебе это, то потеряю тебя,- произнёс парень на одном дыхании, заглядывая собеседнице в глаза. По щекам Музы скатывались слёзы , она быстро вытирала их краем свитера. —Я так боялась потерять тебя после всего этого, плакала ночью, и не могла есть...,- она прижалась к его груди, уже не останавливая слёзы, которые мочили его футболку. Он приобнял ее. —Я ещё никогда не чувствовал себя таким виноватым,- немного усмехнувшись сказал Ривен,- не мог уснуть ночью, и искал тебя в столовой, влюбился как дурак. Девушка издала смешок сквозь слёзы, даже сейчас в такой откровенной и странной обстановке он оставался собой, и это было так важно для неё. -Все наши разговоры и поцелуи действительно значимы для меня, я не считал их какими то «фантазиями» —Я рада,- тихо сказал Муза, слегка отодвигая голову, но все ещё находясь в его объятьях. —Ты это к чему?,- с улыбкой спросил парень. Только после этого до девушки дошло, что он не сказал это, он подумал об этом. Видимо новая сила девушки все больше давала знать о себе. —Я тебе многое должна рассказать,- рассмеялась девушка. —У нас теперь для этого будет время,- спокойно ответил Ривен. Они вдвоём продолжали сидеть на этом камне, разговаривая о многом, проясняя все что оба хотели сказать, но так и не решались. Спустя какое то время они направились в воротам Алфеи, где вечеринка уже давно закончилась. На улице начинало светать. —Давай сегодня пропустим нашу утреннюю тренировку,- предложила Муза —Тогда пойдём ко мне, продолжим нашу беседу,- предложил Ривен. И они зашли в здание школы...
Примечания:
111 Нравится 32 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)