Между прошлым и настоящим I

Горячая работа
NC-17
В процессе
536
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 672 страницы, 277 702 слова, 61 часть
Метки:
AU AU: Все хорошо Hurt/Comfort Авторская пунктуация Альтернативная мировая история Борьба за отношения Все живы / Никто не умер Второстепенные оригинальные персонажи Вымышленная география Вымышленные заболевания Дружба Жертвы обстоятельств Жестокость Конфликт мировоззрений Моральные дилеммы Насилие Наставничество Нереалистичность Неторопливое повествование Нецензурная лексика ОЖП ОМП Обоснованный ООС От героя к обычному персонажу От сексуальных партнеров к возлюбленным Отклонения от канона Повествование от третьего лица Попаданчество Преступный мир Пытки Разговоры Раскрытие личностей Рейтинг за секс Романтика Серая мораль Товарищи по несчастью Упоминания алкоголя Упоминания курения Фантастика Фэнтези Частичное повествование от первого лица Элементы ангста Элементы детектива Элементы флаффа Элементы юмора / Элементы стёба
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
536 Нравится 267 Отзывы 165 В сборник

7. Лишь порыв

Настройки
— Избегаешь меня? — прошептал кто-то за спиной. И уже знакомый голос заставил Еву вздрогнуть и обернутся. За спиной стоял Ривай, глядя на неё сверху вниз. И она подозревала, что следом услышит упрёк по поводу распорядка дня. Как же без этого. Но нет, ошиблась. — Повторю. Ты избегаешь меня? — Ривай спустился на пару ступенек ниже, не отрывая взгляда от лица девушки. А волнение от его тона и взгляда уже пробрало Еву. — Эм… Нет… Откуда такие выводы? — поднимая глаза на мужчину, не понимая вопроса, уточнила Ева. — Кирштайн зашёл и сказал, что ты здесь осталась. Столько времени прошло, но так и не зашла. — Я просто захотела понаблюдать за небом. Я не знала, что ты там стоишь. — Последние дни тоже словно избегала встреч со мной. Сразу пропадала из виду, стоило мне появиться на горизонте. — Нет! Это не так. Я узнавала территорию, учувствовала в жизни кадетов. Откуда такое внимание ко мне? И мы не раз виделись на территории. Здоровались. Или мне надо было остановиться и по душам поболтать? Что ты хочешь от меня? — Не забывайся. Именно я тебя нашёл, и если Эрвин взял тебя под свою ответственность, это не значит, что ты избежишь моего наблюдения. — Да откуда вообще такая неуверенность во мне?! По-моему, это я после таких слов должна не доверять. Я всё вам рассказала, принимаю вас и веду себя спокойно, не смотря на всё, что творится внутри! Думаешь это так легко?! Если я так спокойно и в кой-то мере самоуверенно себя веду, это не показывает, что на самом деле я чувствую. За этой маской безразличия уж слишком много прячется! — Не строй из себя жертву. — Жертву?! — Ева резко вскочила с ступеньки и спустилась ниже к Риваю. — Да что ты вообще знаешь обо мне? М?! Не доверять здесь могу только я. А у тебя нет повода! Ясно?! Наблюдаешь? Следишь за мной и упрекаешь, будто я и правда избегаю тебя? Может намного легче подойти и поговорить? Или уж слишком статус капитана глаза затмил?! Несмотря на оскорблённый, грубый тон и самоуверенный вид, Ева уже чувствовала приближение неладного. Но Ривай промолчал, не перебивал. Ждал? Чего? Пока Ева выговорится? А зачем ему это? — И что за молчание? Не спустишься до моего уровня, капитан? Ты то приветлив, то холоден, то снова спокойно ведешь со мной диалог и интересуешься моим состоянием. Или это просто интерес к нахо-о-одке? Сам в себе не запутался? Или ты такой до глубины души травмированный и выстроил перед собой тысячу стен?! А?! Жертва… По-моему жертва здесь только одна, и уж точно не я. Использование фактов из прошлого может ранить кого угодно. И под строгим, невозмутимым взглядом Ривая ноги Евы словно проросли метровыми корнями в землю, не позволяя и с места сдвинуться. Манипуляция может прокатить с кем угодно, Ева, и даже с тобой. Но точно не с ним. И даже не представляешь, чем тебе это аукнется. Секунда, и крепкая хватка Ривая на поясе формы девушки. Глаза в глаза. Во взгляде Евы проскользнул шок и испуг, а глаза мужчины словно искали ответы на свои вопросы в её зрачках. Никто из них не понимал ситуации. Но что-то проскользнуло в глазах обоих и не осталось незамеченным. Ривай толкнул Еву назад и сделал несколько шагов в её сторону, заставляя перебрать ногами и вслепую подниматься по лестнице. От этого она чуть не потеряла равновесие, но он держал очень крепко, не давая упасть. Отрезвляющий удар затылком о дверь, а взгляд Ривая дал понять, что он не хотел делать больно. Сам не ожидал. Дверь в здание открылась, и оба пропали в темноте коридора. Ева столкнулась спиной со стеной позади, когда Ривай приблизился к ней, не отрывая взгляда от её глаз. — Всё сказала? Выговорилась? — Нет… Это лишь малая часть. — Мне тебя выслушать? — А ты хочешь? Неужели ледяные стены пали? — Ты ничего не знаешь обо мне. И, в отличии от тебя, я имею понятия о сдержанности. — Ничего не знаю, это правда… Так расскажи. Чего ты хочешь сейчас? Чего добиваешься своей грубостью?.. — Когда Ривай снова замолчал, Ева закатила глаза и опустила голову. — Пф… Ясно… Ривай в мгновение поднял руку к лицу Евы и схватил за подборок, поднимая взгляд обратно на себя. И снова сцепились глазами, с необъяснимым влечением смотря друг на друга. Сдавливая щеки Евы, Ривай приблизился, а девушка замерла, не понимая своей реакции. Дыхание коснулось уголка губ, а глаза словно просили разрешения. И Ева, сама того не осознавая, подалась вперёд, касаясь губами губ Ривая. И он поддался в ответ, притягивая ближе к себе. С каждой секундой поцелуй становился всё более жадным, чувственным, полным необъяснимой злости и страсти, нахлынувшей на обоих. Ривай опустил одну руку с щёк на шею и слегка сдавил, сдерживая женский стон. Другой же, поглаживая, двинулся по талии, дошёл до спины и надавил, принуждая прижаться ближе и наконец-то коснуться его. Ни на долю секунды не разрывал поцелуй, потому они, задыхаясь, ещё сильнее прижались к друг другу. Ева подняла одну руку на его грудь и надавила в попытке отстраниться. — Что не так? — шепнул Ривай, касаясь лбом лба Евы. — Нас увидят, — ответила Ева, пытаясь отдышаться. — А… Точно… — Ривай слегка улыбнулся и посмотрел ей в глаза. — Мне всё равно. — А мне нет, — шепнула Ева ему на ухо. — Слухи поползут. Ответ ему совершенно не понравился. Даже на вид как-то разочаровал. Он закрыл глаза и прошипел сквозь зубы. Заметив накатившее напряжение, Ева хмыкнула, взяла Ривая за воротник и потянула на себя. И они снова слились в поцелуе, не считая времени. Не контролируя собственные эмоции, Ривай снова прижал Еву к ближайшей стене, выставил ногу вперёд, заставляя девушку раздвинуть ноги, отчего она тихо промычала. Его зубы страстно сжали нижнюю губу, прикусили и оттянули её. Из горла вырвался стон, из-за которого Ривай ослабил напор, а потом и вовсе отстранился. — Иди в палату. — Что? Почему? А… — Прошу, — перебил Ривай, отвернулся и сделал пару шагов к двери. Ева прикрыла рот руками и отпрянула от стены, не понимая его. Заметив краем глаза её нерешимость, мужчина толкнул рукой дверь и вышел из здания. Оставшись в одиночестве и ощущая тяжесть внизу живота, Ева не могла собраться с мыслями и понять, что вообще произошло. Лишь разочарование с долей обиды и злости. Опустив голову, Ева ушла прочь, стараясь как можно быстрее добраться до палаты.

***

«Ева, это карма. Теперь ты знаешь, каково было тем парням, когда ты им отказывала». Добираться до палаты было крайне тяжело. Ноги не слушались, были словно ватные. Организм отказывался успокаиваться, в животе такая тяжесть. По ощущениям точно проглотила огромный валун, хотя все остальные части тела были такими… Будто воздушными. В глазах всё плыло. Я пыталась откопать из самых дальних углов моей памяти воспоминания, связанные с поцелуями с другими парнями в прошлом. Для чего? Потому что мой организм никогда ещё так бурно не реагировал на мужчину. Никогда. Я совсем не понимала этой реакции. Он ведь не первый с кем я целовалась. Не первый! Может моё тело говорило… О возбуждении. Я ничего не понимала. Ни Ривая. Ни себя. Бессмыслица. И повода для этого поцелуя я не видела, кроме обычного интереса друг к другу. Не витала в облаках, выдумывая дикую влюблённость Ривая. Нет. Девочка уже взрослая и могу понять такие простые процессы между двумя людьми. Но след свой он точно оставил. В голову Ривая мне не залезть, чтобы понять его мотивы. Да и моё состояние после поцелуя не позволяло нормально размышлять. Списать всё на обычную страсть двух взрослых людей для меня куда проще, чем копаться и что-то себе придумывать. Отрезвляющими были воспоминания, когда мне на понятном языке объяснял Майкл их мужскую сторону. Этот обольститель не раз говорил мне, что женский пол уж слишком любит романтизировать мужское внимание, которое в лоб говорило, что ничего кроме интереса там нет. Оттуда ни к чему не обязывающие половые связи с расходом в разные стороны. Ничего более. И сейчас я так всё себе и вижу. Но такое общение уж точно не в моём стиле. Никогда не питала интереса к таким связям с мужчинами. Придумывать и воплощать сценарий из прочитанных мной романов, в которых оба полкниги притираются, изучают, скрывают свои чувства друг от друга, и только спустя двести страниц дело доходит до поцелуя, я не считала нормальным. В жизни не так. Всё куда проще и, может быть, даже скучно. Любовь с первого взгляда… Пф… Чушь… И за всю жизнь я встречала множество пар, в которых отношения начинались лишь с влечения. И только после него пара обдумывала, а есть ли потенциал в этих отношениях. Ну или они очень долго дружили и только потом с осознанием своих чувств переходили к отношениям. Жестокие реалии. Да и Майкл был неким оберегом и другом, что спускал меня с небес на землю, зная, что в головах окружающих парней, которые ухаживали за мной. И я всем давала понять, что ничего не выйдет, и мне это неинтересно. Только вот сейчас я впервые испытывала интерес к Риваю. Это глупо отрицать. Но принципы мои не изменились. Всегда у меня были либо отношения, либо нет. И даже сейчас я всем своим видом дам понять, несмотря на произошедшее, что со мной так не получится. Романтизировать и выдумывать сейчас нечего. Игнорировать? Тоже способ, я считаю. И когда он выдумал себе, что я его избегаю, я так и поступлю. Не уверена, что даже разговор с таким достаточно закрытым человеком мне что-то даст. Проанализировать его было проще простого. Замкнутый, сдержанный мужчина, что дал волю интересу ко мне. Узнать самого себя и мою реакцию. На что я ему ответила взаимностью. Скорее всего, у него самого давно отношений не было. И он вдруг решил попробовать проявить интерес. А тут я… Свалилась на голову. Ну, в голову мне больше ничего не приходит. Мысли читать не умею. И ничего не знаю… Только запутал. Потолком для моих рассуждений стал вывод, что в поцелуе были необузданные эмоции с обеих сторон. И пусть останется на этом же уровне. Захочет поговорить — найдёт возможность. Но я ни единого шага сама не сделаю. И объясняться сама не стану. «Всё, Ева, душ, холодный… Нет! Ледяной душ!» — подумала я, подхватывая дрожащими руками полотенце и чистые вещи, спустя полчаса раздумий о произошедшем. Поднималась на четвёртый этаж, молясь, чтобы не встретить Ривая. Не сейчас. Только не сейчас. Прежде чем выйти с лестничной площадки в крыло, я высунула голову и осмотрелась. «Цель прямо по курсу. Всё чисто». Я никогда ещё так тихо и одновременно быстро не неслась. Майкл раньше всегда напоминал мне о моей привычке усложнять себе жизнь. И, узнав о произошедшем, он бы ещё тысячу раз мне это напомнил, ведь на третьем этаже тоже были душевые. Но мне же принципиально нужно пойти в знакомые мне душевые. Браво, бестолочь Ева. — Фух. Пронесло, — прошептала я, закрывая дверь. Ошибка. Одна из самых главных ошибок в моей жизни. — Занято, — донеслось из дальней душевой, после чего из неё вышел… Капитан Ривай. С него стекали капли воды, мокрая челка липла ко лбу, а на поясе висело наспех завязанное полотенце. Меня никогда ещё так не трясло. Щёки пылали, а взгляд бегал со скоростью света по помещению. — Закрываться надо, — это всё, что я смогла из себя выдавить, перед тем как выбежала из душевых. «Блять… За что?! Просто за что?! Жизнь издевается надо мной? Окей. Я буду играть по её правилам», — подумала я и закрыла дверь в палату.

***

На утро Ева не допустила ночной ошибки и пошла в душевые третьего этажа. И это было отвратительно. Похоже, она была первой за несколько недель, кто решил ими воспользоваться, ибо там было очень грязно: плесень, слизь, грязные полы. От увиденного девушку передернуло. Выспаться у неё не получилось, о чём свидетельствовали синяки под глазами. «Что ж, придётся их замазать. Повод притронуться к косметичке. А то я так все свои навыки в макияже растеряю». Впервые за две недели Ева решила взяться за свой внешний вид. Красивые два колоска и естественный макияж показывали настрой на весь день. Только вот форма никак не сочеталась с образом. «Ну ничего. Ханджи же говорила, что я женственна даже в этом», — произнесла про себя Ева и закрыла шкаф. А после отправилась на завтрак. Пришла она в столовую или слишком рано, или же слишком поздно. «Ни души. Даже столы не накрыты. А нет. Вот одна душа появилась». Из арки, соединяющей кухню и столовую, вышла рыжая девушка. Она увидела Еву и от испуга вздрогнула, после чего улыбнулась и поставила две порции на стол. — Привет, ты рано. — Да уж, я заметила. Я Ева. А тебя как зовут? — проходя через ряды ближе к девушке, представилась Ева с доброй улыбкой на лице. — Мила. Приятно познакомиться с тем, кто оценил мою готовку. — Что? — Ханджи передала мне твои слова благодарности ещё три недели назад. Сказала, что тебе понравилась еда. — А, понятно. Да, это так. В ответ Мила улыбнулась и опустила взгляд. Было видно, что такие слова ей очень приятны. — Ладно, мне надо работать, а то… — Давай я тебе помогу, — перебила её Ева. — Мне несложно. — Ух ты… Спасибо, — произнесла Мила, приглашая, махнув рукой в сторону кухни. Чистота на кухне сразу была замечена Евой. Стояли огромные стеллажи с посудой, ящики овощей и фруктов, кастрюли, полные еды, и много-много ножей и ложек в нескольких корзинах для столов за аркой. — Сначала расставим тарелки с едой, потом всё остальное. Я буду накладывать, а ты относи. — Как скажешь. Справились с едой девушки, на удивление, очень быстро. Когда раскладывали приборы и хлеб, появились первые кадеты. С каждой минутой их становилось всё больше, а гул от их разговоров всё громче. Доделав свою работу, девушки выдохнули и устало рухнули на две табуретки, стоявшие у ящиков с овощами. — Спасибо тебе. Без тебя я бы не успела. — Да не за что. Я вообще не представляю, как ты справляешься одна. — Я редко остаюсь одна. В большинстве случаев мне Закариас, Нанаба или Ривай отправляют двух людей из казарм. Всегда разные. Но без помощи я не остаюсь. Просто в это утро так получилось. Утренние сборы отняли у меня помощников. — Понятнен… — произнесла Ева, но её перебили крики из столовой. — Понятненько. А они всегда такие шумные? Я просто всегда под конец прихожу, столько народа я ещё не видела. — Всегда. Каждый день. Одно и то же, — ответила Мила и рассмеялась. — Я обычно завтракаю здесь. Оставайся, вместе поедим. Мне понравилась твоя компания. — Конечно останусь. Спасибо. Мне тоже, — ответила Ева и немного опешила, когда Мила протянула руки для объятий. Но дружелюбно ответила взаимностью. Позавтракав, они ещё много болтали на разные темы, пока их не прервали два солдата, которых отправил Закариас на помощь Миле. — Спасибо за завтрак и приятный разговор. Я пойду, наверное. — И тебе спасибо, заходи ещё обязательно. Для тебя двери моей кухни всегда открыты. Выходила Ева из кухни задом, чтобы помахать Миле. Но тут же столкнулась с чем-то мягким. Или кем-то… — Эй-эй, аккуратней, Ева. Собьёшь своей красотой, — сказал Флок, и от неожиданности схватив за плечи. «Флок, прибереги свои комплименты и подкаты для других, пожалуйста». — И тебе Доброе утро, Флок, — ответила Ева и огляделась. Половина столов были уже свободны. За столом элитного отряда на одно знакомое лицо стало больше. Увидев девушку в компании Флока, Жан ухмыльнулся и энергично помахал Еве. Сидевший напротив Ривай заметил этот жест и перевёл взгляд на неё, а после на Флока. «Он убьёт его сейчас одним взглядом», — подумала Ева, немного опустила голову набок и улыбнулась, переводя взгляд на Флока. — А ты расцвела с последней нашей встречи, — произнёс Фостер. — Приму за комплимент. — Правильно делаешь, — ухмыльнулся парень. — Есть ли у меня надежда на то, что мы однажды прогуляемся? Вместе. — Ну не знаю, не знаю. Всё возможно. Надежда умирает последней, Флок, — ответила Ева и двинулась к выходу, гордо приподняв подбородок. И почти вышла из столовой, но теперь не Ева, а в неё врезались. — Ханджи, ты вернулась! — вскрикнула Ева и крепко обняла подругу, по которой успела соскучиться за время её отсутствия из-за исследования. — Привет! Да, ты уже позавтракала? — Да. — Посидишь тогда со мной? Не хочу одна сидеть среди мужчин. Я быстро съем, и мы пойдём в лабораторию. — Хорошо. Что ты делала, пока я не появилась? — Выживала. К элитному сядем. Мне с Риваем поговорить надо, перед их отъездом. — Эм… Ладно… Подойдя к столу, Ханджи села на сторону Ривая, а Ева на противоположную сторону, к Жану. — Всем доброе утро… И как бы Ева не старалась не обращать внимания на сидящего напротив Ривая, всё равно пару раз они пересеклись взглядами. — Понял, Ханджи, — произнёс Ривай и встал со стула. — Отряд, у вас час на сборы, идите готовьтесь. — Есть, — ответили синхронно мужчины и встали со стульев. Жан же остался и продолжил болтать с Евой. — Кирштайн, это приказ, — сказал капитан, проходя мимо. — Он сегодня не в духе, — шепнул парень и ушёл. — Удачи. — Ну что, пошли? — спросила Ханджи. — Пошли… Весь день девушки провозились в лаборатории. И Ева сбилась со счёта сколько раз спускалась с четвёртого этажа в подвал, не ожидая, что дел настолько много.
536 Нравится 267 Отзывы 165 В сборник