Часть 11. Так всё ( к сожалению) и было
10 октября 2021 г., 22:08
-Ребят, это был не я…
Вася ошарашено смотрел на летящие в девушку предметы. Лёня сидел рядом с Мужем, понимая что это и правда не рук дела призрака. Саша прикрыл девочек собой, хотя в Маришу не прилетело ни единой фишечки. В комнате воцарило спокойствие. Так будто ничего небыло с пару минут назад. Вот только стало невыносимо жарко. Саша пошёл открывать окно, как услышал визг, обернувшись увидел как подоспевшая Арина, схватила руку Насти, которая замахнулась на Маришу чтобы ударить.
-это уже невыносимо, Настя прекрати, иначе мы как нибудь запишем твое поведение на камеру и с приспокойной душой отправим куда следует.
Даня подошёл к Арине и приобнял за талию. Настя вырвала руку из руки и отошла на сцену. Александр открыл окно которое мгновенно закрылось. Свет резко погас, засветились экраны телефонов. В комнате появилась полупрозрачная копия Васи, в два раза меньше и девочка. Которая дико негодовала от того, что её тётю обижают
-Как ты посмела обидеть святого человека!?
Рявкнула малышка, на вид ей было лет 5, но выглядела она пугающе и ужасающе. После чего повернулась к Василию и Леониду и мило улыбнулась
-Привет мам, привет пап
Лёня упал без сознания, призрак только и успел что поймать любимого на руки
-Айса! Я сколько раз говорил не пугать так маму!
-прости пап! Она обидела маму моего… моей… подруги… друга…
Свет вновь загорелся. Лёня пришёл в себя, Мел подбежала к малышке и стала с ней общаться, пряча собой от омеги. Мариша ушла в гримёрку дабы перевести дух и успокоиться, чтобы её никто не беспокоил. Кроме нее там был только Саша, который всячески успокаивл жену. Девочка же пропала спустя какое-то время
-пока она не родилась
начал Вася
-она приспособилась приходить в виде призрака, уже третий раз пугает Лёню
Парень сидел тише воды и ниже травы, слегка белый от пережитого вновь шока
- милый успокойся, это наша дочь, всё хорошо.
-всё бы было хорошо, только у нас будет сын Вася…
-Лёнь, у нас значит будет дочь с сюрпризом. А вообще эти врачи постоянно косячат и путают пол ребенка, по этому наверное всё же дочь будет. Мы же ей уже и имя выбрали, о мужском я и думать не хочу
В комнату зашёл Саша с женой на руках, и уложил ту на место
-так, а что мы пропустили, что Лёня как доска для мела белый? Призрака увидел
-лучше, собственную дочь. Вот и испугался уже в который раз.
Все так оживлённо болтали, что и не заметили что Настя, уже мирно посапывала в уголке будто ничего и небыло.
И тут Васю флешбекнуло. Но не в свое детство, а в недавнее прошлое сначала Саши
* * *
-пошёл вон
Крикнул злой и пьяный отец, кидаясь в сына пустыми бутылками
-ты должен был только о семье думать, а не о бабах. Мне плевать как ты будешь содержать свою семью. Живите где хотите. Хоть на помойке
-но пап, ты сам неделю назад заикнулся про вну…
-завались урод мелкий. Пошёл отсюда
благо Саша уже накопил на квартиру, и поэтому забрав накопления из своей комнаты, парень направился к двери как раздался стук, и звук открывающейся двери. После тонна мата и оскарблений, по словам парень понял что пришла его девушка. Пробравшись на выход, парень учтиво припрятал фальшивые купюры что купил днём ранее в магазине через дорогу. Прикрыв девушку собой, тот уже понял, что ей уже немного досталось от бухого отца. Саша собрался и уже было вышел как отец схватил того за руку
-куда пошёл, деньги что были мне отдал, я что не знаю что все эти годы копил из наших с матерью денег!? Отдал!
саша без колебаний склонился к уху любимой
-беги
и когда та спустилась вниз на пару этажей, парень швырнул пачку ненастоящих денег в лицо отца
- подавись своими деньгами
После чего убежал. Они уже почти вышли, когда услышали яростный вопль отца, и звуки как он спускался ни то по лестнице, ни то по лифту вниз, а ребята удрали как можно быстрее, и как быстро позволяло состояние девушки. Они сели в первый попавшийся автобус, как хорошо что он был их, и уехали в их студию театрального. Ведь им обоим больше некуда было податься.
* * *
Вася пришёл в себя и посмтрел на друзей. Он был шокирован тем что увидел
-Саш, а ты с того момента не общаешся с отцом?
-нет конечно. Но откуда ты…
Саша не успел договорить, как оказался в то же время только со стороны Мариши, и было там всё намного хуже…