Гениальные скейтеры

PG-13
Заморожен
101
автор
ZaGoGuLiNaUwU бета
Фэндом:
SK8
Размер:
18 страниц, 5 346 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 20 Отзывы 22 В сборник

Глава 4: Лучший день

Настройки
Я подошла к плану здания и узнала что кабинет 2-В класса находится на 3 этаже во втором корпусе рядом с классом 3-А. Отлично теперь главное не перепутать лево и право. Я поднялась на 3 этаж, повернула на лево и вот я уже во втором корпусе. Итак 3-А класс. А вот и мой 2-В. Перед тем как зайти в кабинет я перекрестилась три раза, сплюнула через левое плечо, постучала по голове и обернулась три раза. Я конечно в приметы не верю, но на всякий случай. Думаю, если бы какой-нибудь японец застал меня за этим делом, испугался бы. Ну ладно. Вдох. Выдох. Вдох… И я открываю дверь. — Заходи! — сказала учительница. — Итак, с сегодняшнего для в вашем классе появится новый ученик. Расскажи о себе. — Эмм. Меня зовут Идзанами Юри и я приехала из России. — сказала я. — Ты родилась в России? — спросила учительница. — Нет. Я родилась в Японии, спустя три года после моего рождения мой отец решил переехать на его родину. — сказала я. — Хорошо. Юри, садись туда, на третью парту. Я ничего не ответив прошла чуть дальше между парт и села на указанное место. Спустя время урок закончился, и все начали заниматься своими делами. На перемене ко мне подошла одна девочка. — Привет! Я Эмма, мне сказали чтобы я провела тебе экскурсию по школе. Пойдем! — сказала девушка. Она схватила меня за руку и вывела из кабинета. — Это наш корпус, в этой части находятся 1-Е, 3-А и мы! — сказала она и пошла дальше — На этом этаже находятся еще один корпус, но об этом знать необязательно. Тут шкафчики, кстати вот ключ от твоего он под номером 37. Кстати, вон там кабинет директора, тут лестница. — объяснила Эмма и пошла вниз по ней. — На первом этаже находится буфет, тут можно что-нибудь купить если ты забыла свое бенто. — Бенто? — спросила я. — Эмм, неважно. Если ты забыла свой обед. Вообщем, во дворе столики на которых можно пообедать. Также на первом этаже два спорт-зала, кабинет химии и классы выделенные для клубов. Кстати в какой клуб хочешь? — спросила Эмма. — Не знаю, наверное литературный. — Понятно. Значит, ты увлекаешься чем-то таким у чего нет клуба, и идешь туда только для галочки. — Откуда ты знаешь? — насторожилась я. — Просто, так все делают! — сказала она, ладно пойдем нам пора на урок.

***

Все уроки закончились и я пошла домой. Эх, как хочется просто встать на скейт и поехать. А не тащиться пешком от школы до дома. Но, я не могу на людях кататься вот так. Да, вы можете подумать что я сильно парюсь по этому поводу, но и вы меня поймите! Мои родители очень влиятельные люди, хоть их сейчас и нет в городе, но они даже находясь далеко могут следить за мной. Да и я достаточно популярная личность. Я «лицо» бренда одежды, которым владеет моя мама. Мое лицо светится в рекламах, журналах. Однажды я даже снялась в фильме. Моя мама настаивала на главную роль, но я сыграла лучшую подругу главной героини. Супер. Вот именно поэтому я так осторожна, мало ли что может произойти. Все тайное становится явным, но я бы хотела как можно дольше оттягивать этот момент. Дойдя до дома, я с порога заявила, что это лучший день в моей жизни. Очако и Виктор порадовались за меня, но сильно расспрашивать не стали, ведь это не входит в их обязанность, плюс Виктор наверно рассказал о моей необщительности. Я поднялась в комнату, поправила макияж. добавив в него жирные стрелки, одела черную водолазку, сверху черную футболку, черную юбку и чулки этого же цвета. Я спустилась вниз и сказав что иду на прогулку вышла из дома. Выйдя оттуда мне пришлось лезть по пожарной лестнице на чердак, забрать скейт и спуститься снова. Меры предосторожности! Как вы уже наверное поняли я иду в скейт-парк, который находится возле гоночной трассы. Ну просто. Развлечься. Я подхожу к трассе и вижу что я тут не одна. Подхожу ближе и узнаю Черри и Джо которые стоят рядом с каким-то четырнадцатилетним мальчишкой и что-то говорят двум парням, на вид они мои ровесники или чуть старше. Видимо они меня не замечают, ну ладно тогда я сделаю так чтобы они меня заметили. Да, то что я собираюсь сейчас сделать очень безрассудно и травмоопасно. Но меня уже не остановить. Если что-то взбредет мне в голову, то я не остановлюсь пока не сделаю этого или не сломаю себе все конечности. Я иду на трамплин, встаю на скейт, отталкиваюсь и со всей дури еду прямо на одного из парней с криками — «Банзааай!» — и сбиваю его с ног. Скейт катится куда-то в сторону, а я лежу на земле рядом с шокированным синеволосым парнем и громко смеюсь. Слава богу что никто ничего себе не сломал. Его друг — рыжий парень с синей банданой стоит рядом с нами и тоже громко хохочет над своим другом, который в отличии от него чуть не заработал себе инфаркт вместе с переломами ног и руки на которой я сейчас лежу. Черноволосый мальчишка в зеленой кофте тоже смеется, смотря на бедного синевласку. Черри и Джо переглянулись и снова скептически посмотрели на смеющихся подростков. Рыжий уже немного отойдя от дикого ржача предложил помощь, в виде протянутой руки нам с синеволосым. Я ее сразу приняла, а вот второй еще секунды три пролежал и тоже поднялся на ноги. — Вот что бывает когда не смотришь по сторонам, Ланга! — чуть смеясь говорил «мелкий» — Я с.смотрел п.просто она, так быстро… — говорил синеволосы которого мелкий назвал Лангой. — Извини. — сказала я дотронувшись до его плеча. — Ты же Блэк, верно? — спросил красноволосый. — Да, это я — согласилась я прослышав про свое новое прозвище. — Привет, Джо! — весело сказала я, увидев знакомого. — Привет, Юри. Вижу сегодня у тебя хорошее настроение. — сказал он. — Да, ты прав… Сегодня лучший день в моей жизни! И никто не посмеет его испортить. А если кто-то умудрится это сделать — останется без конечностей. — Ахахаха, хорошо. — посмеялся Джо, а у остальных были лица как-будто они смерть с косой увидели. — Кстати, Юри, познакомься, это Мия, Реки и Ланга. Ну с Черри ты уже знакома. — Очень приятно, Юри. — улыбнулась я через черную маску. — Нам тоже! — дружелюбно сказал Реки. — Откуда ты? Ты так внезапно появилась на предыдущей гонке. — Я приехала сюда из России… — Круууто! А можешь что нибудь по-русски сказать? — засиял Реки, я немного опешила, но вспомнив что японцы ничего не знают о этой стране сказала: — «Привет, как дела? Я тебя люблю.». — пропела я по-русски, а потом перевела им на японский. Джо и Черри тоже с интересом слушали. — Русский такой сложный — подытожил Реки. — Не сложнее японского! — сказала я. — Так, стоп! Реки, тебе нужно учить поворот. Так что быстро за дела, все разговоры потом. — наказал Черри. Реки с грустью на лице взял свой скейт. — Стоп, а где мой скейт? — спросила я. — Ахахаха — смеялся Мия. — Он укатился в сторону финиша, когда ты врезалась в Лангу. — Точно! — смеялась я и одновременно бежала в сторону финиша. Я бегу и уже вижу свой скейт, он уперся в поворот поэтому и не поехал дальше. Я встала на скейт и поехала объездным путем обратно к ребятам. Мне хотелось посмотреть, как тренируется Реки. Джо говорил, что он бросил вызов какому-то ветерану, Адам кажется. Я приехала и взяла скейт в руки, встала рядом с Лангой и смотрела на то как Реки все время падает, а Джо, Чери и Мия что-то ему показывают и рассказывают. — Тебе наверное скучно на это смотреть. — вдруг начал Ланга. — Да нет. Помню, как я мучилась над этим поворотом. Дня три я не могла сделать его и не упасть. Было мне тогда двенадцать. — Понятно. А вот я вообще ничего не знаю о скейтбординге. Я сноубордист, и только благодаря этому я в первый же свой прокат победил Шедла. — Как ты это сделал? — спросила я. — Скейт и сноуборд абсолютно две разные вещи. — Я примотал свои ноги к доске скотчем… — сказал он стыдливо, опустив голову вниз. Я посмотрела на него как на дебила и засмеялась. — А как ты вообще ехал? А о твоей победе я вообще молчу. — Не знаю. — Я всю свою жизнь скейтбордиста искала человека, который сможет меня удивить. — говорила я смеясь. — Так вот, только что ты это сделал!
Примечания:
101 Нравится 20 Отзывы 22 В сборник