Часть 3:Счастье
21 марта 2021 г., 23:53
Девушка проснулась далеко за полдень. Парень положил голову на стол и сладко спал. Мягкий свет солнечных лучей мягко ложился на стены комнаты.
Харуно аккуратно присела на край кушетки и осмотрела комнату. Пару бумажек свалились на пол. Широко зевнув, Сакура на носочках подошла к парню и слегка потрясла его за плечо.
–Наруто...вставай.–блондин лишь вяло повернул голову на другую сторону. После тычка в бок взгляд Узумаки обрëл смысл.
–Мм...Сакура-чан...
–Что тебе там снится?–опасливо спросила Сакура, смотря на блаженное выражение лица парня.
–А? Ничего...–сонно ответил блондин, подняв голову со стола.
–Ты много сделал. Давай я помогу,–не дождавшись ответа, она взяла стопку бумаг и придвинула в свою сторону,–у нас есть ещë два часа. Так что, думаю, закончим за сегодня.
–Может лучше прогуляемся? Вечер, свежий ветер, все дела.–ответил Наруто, подходя к окну.
–Печати сами себя не поставят.–строго сказала девушка.
–Да ну тебе. У нас же срок аж неделя. А большая часть уже готова.–хитро ответил парень, положив руки на плечи Харуно.
Девушка вздохнула и подняла глаза вверх. Улыбчивый Узумаки смотрел на неё, освещаемый мягким светом Солнца.
–Фиг с тобой, закрывай кабинет.
Вечер. Земля медленно погружается в темноту. Фонари зажигаются, освещая путь немногочисленным жителям деревни. Кто-то после рабочего дня идет домой. Другие идут сдавать отчет о прошедшей миссии. Жизнь идет своим чередом. Послевоенное время всегда тихое. Только эти двое бредут подальше от городской суеты. Туда, за стены деревни, за невидимый барьер.
–Не потеряемся?–с усмешкой спросила Сакура, уже знаю ответ на вопрос. С детства эти леса стали родными и чем-то неразделимым с ними.
Он прекрасно знал ответ на вопрос и лишь продолжил путь, бросая взгляд на свою напарницу.
–Странно все это. Вроде не так давно ходили на миссии с Какаши. А сейчас-он хокаге, мы герои войны, а Саске ушёл из деревни.–тихо сказал Наруто, когда они остановились далеко в лесу около пруда.
–Ты скучаешь по тем временам?–спросила девушка, сев рядом.
–Да, скучаю. У меня на столе стоит фото с нашей командой.
–У меня тоже...Но, это же были не лучшие времена для тебя. Тогда я совсем скверно вела себя. До сих пор стыдно.–ответила Сакура, нервно перебирая пальцами по ладони.
–Ты это тоже чувствовала?–спросила Наруто, взяв девушку за руку.
–Да. Как ты понял?
–Как сказал один великий человек ,,Не познав боль другого человека, нельзя понять его".–как-то грустно ответил Наруто, смотря на небольшую рябь на воде.
Сакура промолчала и прижалась к плечу парня. Все еще теплая и...родная чакру разливается по её телу. Веки непроизвольно закрылись...
Она бежит по больнице. Только сейчас она узнала, что отряд вернулся. В голове у Сакуры было лишь одна мысль:
–Лишь бы вернули Саске...
Одним взмахом руки она отворила дверь.
–Где Наруто, что с Саске?!–спросила розоволосая. Перед ней в палате сидел Какаши.
–Не шуми. Наруто лежит тут, Саске ушел.–ответил сенсей. Даже его голос слегка дрожал.
–Что?...он же обещал...
–Как можно быть такой эгоистичной?–внезапно сказал мужчина, –Наруто не раз спасал тебя. Он всегда был добр с тобой. Ты никогда не думала о нём, только о Саске. Мне жаль, что я не смог сплотить вас.–уже грустно ответил Какаши и удалился из палаты...
Никогда не думала о нëм?...
–Сакура, ты снова уснула,–неожиданно сказал Наруто над её головой.
–Мм, да...
–Слушай, я вспомнил одно классное место и мы обязаны туда пойти!–воодушевленно сказал блондин и поднял девушку.
Уже через пару минут парень ведёт её за собой сквозь чащу леса. Мокрая трава приятно касается их ног.
–Наруто, ты решил сбежать с деревни?–серьезно спросила Сакура.
–Да нет. Просто такое место должно быть в тайне. Еле узнал от Шино где оно находится.
–Что это?...
Сакура вместе с Узумаки влетели в небольшую пещеру.
–Ай!–послышалось из под девушки.
–Живой?–спросила зеленоглазая, поднимаю его за руку.
–Если говорю, то да.
–Ну и хорошо. И да, где мы?
–Как видишь, в пещере.–ответил парень–нам еще немного пройти. И...закрой глаза.
Девушка лишь вздохнула и закрыла глаза. Взявшись за руку парня, она пошла дальше.
–Можешь открывать.
Нежный синий свет освещал отделение от пещеры. Вода методично капала с потолка, образовав под собой небольшое озеро. И лишь синие светлячки стали жителями этого прекрасного места. Девушка широко улыбнувшись и отпустив руку Узумаки выбежала на середину озера, оно было лишь по колено.
–Как же тут...красиво...Наруто.–она обернулась назад. Парень уже подошёл и обнял девушку за талию, прижавшись к её затылку. К её розовым и мягким волосам.
Пара секунд и их губы сплелись вместе. Чакра бурно смешивалась между собой. Невидимые сети стянули их. Но они были не против. Из глаз девушки пошли тонкие ручейки слез. Но слез радости. Наверное, это и есть счастье.
Примечания:
Искренно прошу прощение за такую себе вторую часть❤