***
После окончания уроков, я сразу же бегу в литературный клуб «Тук-Тук». — Привет, девочки! — я с улыбкой приветствую Юри и Нацуки с Моникой. Кажется, сегодня я чувствую себя намного лучше, чем в остальные дни. Девочки поздоровались со мной, и я решила спросить: — А кто-нибудь видел Макса? — Не-а, — ответила Нацуки. Дальше ответ Юри. Точнее, действие: она покачала головой. — А ты, Моника, Макса не видела? — Нет... — Странно. Я умолкла, а Юри и Нацуки уставились одна в книгу, а вторая — в мангу. Макс зашёл в класс неслышно, и, как ни странно, на его появление все отреагировали довольно таки положительно. — Привет, Макс! — я радостно поздоровалась с ним.***
Странно, но сегодня меня заметил. Он начал волноваться обо мне, и спросил, всё ли хорошо. Моника сказала, что Макс и остальные за меня волнуются. Но я ведь совсем этого не хочу... Я просто хочу, чтобы Макс обратил на меня внимание и уделил хоть немного своего времени, проведя его со мной...***
Моё самочувствие ухудшилось. Сейчас я нахожусь в школе. Сижу на уроке математики, которую так не люблю. Мне совершенно не нравятся все эти глупые цифры, они ничего не стоят. Это как деньги, только на них хотя бы купить что-то можно... «Почему я такая эгоистка, желающая получить внимание от других? У них есть свои дела и своё время. Им незачем тратить его на меня. Они не должны волноваться. Слава Богу, учитель хоть к доске не вызывает, так у меня бы точно ухудшилось настроение...»***
Я пришла домой, и в голову опять залезла куча мыслей. Их было очень много, но все они были о том, почему Макс меня не замечает. Сегодня, когда я пришла в клуб, он снова был с Нацуки... Хах, он совсем не может определиться...***
Нацуки позвонила мне и позвала меня в кинотеатр. Я с радостью согласилась. Мы шли вместе, и, посмотрев кино, решили зайти в кафе.***
— Саёри, ты ведь поддержишь меня, если я скажу, что мне кто-то нравится?.. — А? Да, Нацуки. Конечно. — А что, если мне нравится Макс?.. Моё сознание пошатнулось. Голова начала резко болеть. Я не понимаю, почему я не рада. Ну, я в любом случае должна, обязана быть счастлива за них, так? Я так хотела, чтобы Макс нашёл друзей в клубе, и перестал быть изолированным от общества...