Маги-тоже люди!

PG-13
Завершён
33
33 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник

6. Проблемы близнецов

Настройки

***

11:05 Эта ночь прошла бессонной. Джорджа до сих пор не было дома. Джинни сидела за обеденным столом и не шевелилась. Казалось бы, даже не дышала. Её лицо опухло, на глазах всё ещё застыли слёзы, дыхание становилось медленнее и безжизненнее. Она была настолько сконцентрирована, что слышала каждый шорох за окном, каждый тик часов сводил с ума, а его стрелки метались с места на место - та, что принадлежала Фреду и Джорджу, была готова напрочь вылететь из циферблата, не зная, куда податься - на указание «Дом» или «Потерялся». Рядом с Джинни находились её подруги. Гермиона приобняла девочку за плечи и шёпотом, словно мантру, приговаривала, что всё наладится, что брат вот-вот вернётся, хотя сама вдруг засомневалась в своих словах. Полумна пыталась сварганить какао для подруги, бубня под нос что-то. Но больше среди них переживала Панси. Она в очередной раз сгрубила в своей привычной манере, хотя это было совершенно не к месту. Её никто не винил, кроме, разве что, Гермионы - та поглядывала на девушку с незаметным презрением. Гермиона всегда была недовольна поведением своей подруги, но если раньше она хоть как-то могла закрыть на всё глаза, то сейчас это было невозможно - семья Уизли с недавних пор стала для неё родной. Парни находились в гостиной. Все молчали и обдумывали всю ситуацию. Билл только-только вернулся домой после безуспешных поисков младшего брата, ничего не говоря. Он прошёлся к дивану и обратил внимание на Фреда, который старательно настраивал их с Джорджем стрелку на часах. -Давай же, железка сраная, - вырывалось у него. Руки тряслись, на глазах застыли слёзы, но он не плакал. - Всё нормально, не кипешуй ты так, Джордж в порядке, он в порядке, чёрт возьми, - продолжал говорить с часами парень, пока не раздалось уведомление в телефоне каждого. Пошатнулась даже неподвижная Джинни. Она протянула деревянную руку к смартфону и увидела тёплые, как ей показалось тогда, слова от Джорджа в общем чате: «Я вернусь через пару минут». 11:08 Дом словно заново оживился. Парни громко выдохнули в унисон, Седрик диктовал каждое своё слово, что пишет в сообщении. Телефон Фреда выскользнул из рук, но он всё же возразил своё недовольство и откинул смартфон на диван. Но Джинни... сил не хватало что-либо писать, а так хотелось проучить старшего брата. Джордж больше не писал, и оставалось лишь ждать. -Он сказал, что сейчас придёт, - уронила сестра. - Он не может, не знаю, идти быстрее?? -Солнышко, посмотри на меня, - ласково прошептал Билл. - Далеко он уйти не мог, окресности он знает. Ему просто нужно было побыть одному. Джинни глянула на брата, намереваясь что-то сказать, но мысли её рассеялись, когда в двери появился потерянный Джордж. Джордж почти дошёл до дома. Телефон разрядился, но то, что он успел написать о том, что вернётся домой, хватило, что бы поднять кипиш в чате семейства. Веснусчатый открывает дверь в кухню, там сидели Джинни и Панси. У сестры парня на глазах были слезы и немного опухшее лицо от ночных рыданий по поводу уезда Чарли и пропажи одного из братьев. Джордж кинул быстрый взгляд на девушек и, ничего не говоря им, решил подняться на верх. Настроение было испорчено с того момента, как он ушел, но побыв в одиночестве какое-то время, ему все же удалось расслабиться. Не успел он дойти до своей комнаты, как на него налетел Седрик. Грубо взяв его за руку, хаффлпаффец запихнул рыжего в ближайшую комнату и, закрыв дверь, схватил его за грудки зеленого свитера. Джордж смотрел как на лице парня на против взздувались вены от злости, а сам он даже бровью не повел. От этого стало противно на душе. - Ты понимаешь, что заставил всех волноваться? - Диггори встряхнул его, - Какого черта ты творишь? - слегка прикрикнул он на одного из Уизли. Сосуд, сдерживающий все чувства Джорджа, лопнул и одинокая слеза скатилась по усыпаной веснушками щеке. Рыжик оттолкнул Седрика и принялся закрывать лицо руками, утирая соленую жидкость. Хаффлпаффец понял, что не стоило поднимать на него голос и, вздохнув, обнял его, на что гриффиндорец сразу же уткнулся парню в плечо и зарыдал. - Не знаю, что творится у тебя на душе, но.. - он не успел договорить, его прервал Джордж. - Вот именно.. - всхлипнул Уизли и отстранился от темноволосого, - Никто не знает.. - он сжал зубы, - Даже родной близнец практически не замечает меня! Все заняты своим и практически не замечают меня. Я чувствую себя.. тенью.. постоянно хожу за Фредом, он придумывает все наши вредилки, его имя вертится на языке, а я? Я что? Хожу по пятам за ним, как хвостик и что в итоге? Ничего! - голос рыжего дрожал, а глаза туманило от слез, Седрик смотрел на парня, поджав губы, не знаю что сказать, - Я просто хочу, что бы в какой-то момент я мог подойти к кому-нибудь и обнять, что бы меня не оттолкнули со словами: "опять свое гейство показываешь" или "уйди, не до тебя сейчас" - голубые глаза встретились с серыми. Седрик, ничего не сказав, прижал парня к своей груди и стал поглаживать его рыжие волосы. Уизли выдохнул, плакать больше не хотелось, он только сильнее прижался к груди хаффлпаффца. Слезы впитывались в грудки желтой футболки. - Ты хороший парень, - начал шепотом Диггори, продолжая перебирать волнистые пряди, - глупо считать, что ты тень.. или, что все считают тебя тенью, есть исключения, - слегка улыбнулся он. - Хочешь сказать, что это исключение - ты? - улыбнулся Джордж. - Ты сам это сказал, но это "исключение" могло быть кем угодно, - ухмыльнуся Диггори. - Спасибо, за то что поддержал, Седрик, - веснусчатый смахнул остатки слез, - спустись вниз и скажи, что я пока посижу в комнате, пожалуйста. - Без проблем. Гриффиндорец направился в свою комнату, а Диггори продолжал стоять на своем месте и улыбаться тому, как Джордж мягко произнес имя темноволосого.
33 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник