Поцелуи со вкусом зелёного чая

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 715 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Тёплый сентябрь.

Настройки
Обычные день сентября. Я сижу на против окна, сидя за рабочим столом. За окном дует тёплый ветер. Дети играют во дворе, они слышны так громко, будто находятся в моей комнате. Стук в дверь. "Это мама, кто же ещё?" -Заходи, Мам. -Солнышко, уже начался твой 11 класс. Помнишь, мы с тобой уже говорили, чтобы ты решила, кем хочешь стать?-с дверей начала мама. -Да, мам, конечно, помню. -Так вот ты сказала, что хочешь стать переводчиком. -Да, но я на самом деле, я хотела бы быть исполнительницей... -Я все понимаю, но это не дело. Сама подумай, это дело тебя не покормит. Единицы становятся известными. Я в тебя верю и очень люблю-это безусловно. Но прости, я не хочу чтобы у ты выступала на улице с кучкой бардов, ладно? -Мам, они не барды! И зачастую поют даже лучше, чем твоя Пугачева. -А Пугачеву, не трогай. Она свой путь на сцену таким трудом добилась. -Так, а я чем хуже! - повышая тон, сказала я, к глазам поступают слезы. "Так обидно, почему я не могу быть тем, кем хочу." -Все хватит. Не кричи на мать. Я желаю тебе только самого лучшего. Повзрослеешь-поймешь! Хлопнув дверью, мама оставила наедине, со своим разрушаующимся миром. Слезы уже ручьем бежали по щекам, оставляя горячие, мокрые следы. Было так обидно, что я не смогла сдерживать всхлипы. Отвернулась к окну. Больше не могу смотреть на эту дверь, уж слишком много таких разговоров с ней связано. Вид за окном уже перестал казаться таким солнечным. Крики и визги детей начали раздражать. Я закрыла окно. Но даже сквозь него они были слышны. Мама вернулась в комнату и мягко обняла меня со спины. -Ты всегда сможешь стать популярной исполнительницей, а получить высшее образование не всегда. Я понимаю тебя, тебе больно и обидно. Тебе кажется, что я злодейка. Но это совсем не так, солнышко. А лучше найди себе репетитора. Сказать было нечего. По сути, она права. Мама ушла. "Где ещё искать репетитора? Конечно в авито. Выбор репетиторов хороший. Но со стороны их объявления больше похожи на анкеты с сайта знакомств. Мужчины и женщины любого возраста, на любой вкус и..." Не успела я договорить в своих мыслях, как увидела его. Он был прекрасен. Глаза цвета ясного неба. Идеальной формы брови. Пушистая борода. Он мне понравился с первого взгляда, как репетитор конечно же. " В объявлении написано, что он только закончил вуз. Сейчас учится в магистратуре. Готовит к ОГЭ и ЕГЭ, а так же заполняет пробелы. Заполнили пробелы в моем сердце, симпатяжка. Итак, надо написать ему." -Здравствуйте, Ян у вас в объявлении указано, что вы занимаетесь подготовкой к ЕГЭ, так вот я изучила вашу анкету и поняла, что мне подходите именно вы. Судя по вашему описанию вы мне идеально проходите. Мне как раз нужен.... "Он догадается, он точно догадается. Нужно короче, что-то простое." -Здравствуйте, у вас в анкете сказано.... "Да, что я заладила с этим сказано. Как будто дурак и не помнит." -Здравствуйте, Ян, я сдаю в этом году ЕГЭ, и мне как раз нужен такой специалист как вы.... " Как вы...? Нужно ещё проще." -Здравствуйте, Ян. У вас есть свободное время для занятий со мно... "Что ТЫ НЕСЁШЬ???" "ААА, думай" -Здравствуйте, Ян. Меня интересует подготовка к ЕГЭ. У вас есть свободное время? "Всё. Ждём." -Здравствуй. Да, есть на понедельник и пятницу с 18:00 до 19:00. "Ооо он ответил" Внутри начинается какой-то странный мондраж, дыхание сотрясается, а сердце бьётся чаще. -Да, самое то. Мне подходит. -Отлично, тогда до завтра😉 Завтра уже понедельник. Все время думаю о нашей встречи. Мечтаю о нём. Главное не стать одержимой и не надумать себе сказок, чтобы потом разочароваться. Понедельник. Первый учебный день, поэтому нас не очень напрягали на уроках. Настроение хорошее. Нужно собраться. "Убрать волосы или нет? Если я их уберу, то буду выглядеть, как ботаничка, а если оставлю-будут мешать. Наверное, оставлю, если что смогу убрать их за ухо. С волосами решила. Осталась одежда. Оденусь по свободнее, в повседневном стиле: косуха, футболка с имблеммой группы король и шут, чёрные джинсы и берцы. Судя по его фотографии, где он одет в красную клетчатую растегнутую рубашку, под которой была чёрная футболка, он так всегда свободно одеваться. Хочу ему соответствовать. Погода хорошая. Берцы приятно скрипят по мокрому асфальту, недавно прошёл дождь и воздух насыщен приятным запахом азона и свежести. Вбила адрес в яндекс карты и иду к своему кладу. Захожу в подъезд, ничего примечательного, в этом райне у меня живёт подруга, поэтому его подъезд напоминает мне детство. Мы часто прятались с подругой в её подъезде от моей мамы, которая запрещала долго гулять. Нервы мы ей потрепали прилично. До сих пор помню её слова :"Вот вырастишь, родишь своих и поймёшь меня" . Поднимаюсь на нужный этаж, поднимаю глаза из телефона и вижу его. Он ещё красивее, чем на фото, сердце уходит в пятки. -Привет, заходи) Ничего, что я на ты? ) -Здравствуйте,... А, да ничего)) Я зашла в квартиру, такое было стойкое ощущение, что он злой пришелец, который забрал ещё и квартиру моей подруги. Выкинул всю мебель и садрал её милые обои в цветочек. Почувствововав себя в знакомой обстановке. Я расслабилась. Заметив на стене плакат с любимой группой, я невольно улыбнулась. Я посмотрела на него и наши взгляды встретились . Он смотрел все это время на меня. Его взгляд опустился ниже на мою футболку в области груди. -Панки хой!-неожиданно крикнул он. -хой! - я засмеялась. Это ситуация была комичной или казалась мне такой. Я обычная влюбленная идиотка. Он засмеялся вместе со мной. Занятие прошло очень интересно для меня, казалось для него тоже. Я то и время, как маленький ребёнок спрашивала, про все что меня интересовало. А он с удовольствием отвечал на мои вопросы. За одно занятие, я поняла, что мы с ним родственые души. У нас схоже чувство юмора, интересы и взгляды. Это было удивительно. Я рассказала, ему про сложную ситуацию с мамой о своих переживаниях на счёт английского. Он внимательно меня выслушал и морально поддержал меня. И вот настало время закончить занятие. Я занимаюсь с ним последней, поэтому мы немного задержались. На 15 минут. Только я открываю дверь-картина маслом. Пьяный бомж на лестничной площадке с бутолкой водки и палкой колбасы в руках. -Давай поедем на лифте. - шопотом сказал, чтобы не вспугнуть опасного представителя данного вида бомжей. Мы подошли к нашему железному ящику спасения. Ян начал тревожно жать на кнопку. Потом мягко взял меня за плечм и перевёл в правую сторону от себя. Закрывая меня от взора бомжа. Долгожданный лифт приехал издав характерный звук звонка. На что бдительный бомж сразу же откликнулся на своем нечеловеческом языком. Промечав что-то, понятно только ему. Ян стремительно, взяв меня за плечи, толкнул в лифт и сам прыгнул в него. Особый подвид бомжей - алкашей решил убится в том что мы его услышали-решил промычать ещё раз. Ян начал импульвно жать кнопку закрытия дверей. И когда бомж уже был на расстоянии вытянутой руки, лифт закрылся окончательно. Ян выдохнул. Его дыхание участились. Лифт был тесным, поэтому я хорошо улавливала его запах, дыхание и настроение. -Как ты? -Я вроде в порядке, не знаю, что я бы делала, если бы не вы) Спасибо вам за спасение. Он мило улыбнулся, смотря мне в глаза. Сердце бешено колотилось. Спускаться со второго этажа недолго. Мы вышли из лифта, Ян, как джентльмен, пропустил меня вперёд. -Давай обменяемся контактами. Если что, сможешь предупредить меня о таких личностях. Либо предупредить о переносе. -Да, давайте. -Ян. Тальман Ян. -Всё, добавила. Мы так простояли друг на против друга ещё с минуту. Молчание убивало, но в тоже время хотелось её растянуть. Он осмотрел меня с ног до головы, словно пытаясь запомнить. Я не неловко рассмеялась, посмотрев на часы. Опаздываю домой я уже на 30 минут, хотя живу недалеко. -Простите, Ян. Мама меня убьёт. Мне пора. -Удачной дороги, жду тебя в пятницу. Уходя, я развернулась, он смотрел на меня провожающим взглядом. Когда наши взляды встретились снова. Его будто ударило током. Он неловко развернулся и начал подниматься. Я сразу же зашла на его страницу, его группы и подписки изучу позже. "О, ссылка на аккаунт в TikTok." Он записывает ролики с камерами и своими песнями. В недавнем тиктоке, он говорит о проведении конкурса. Нужно записать cover на его песню. А приз совместная работа с ним. Не скромно, но у него хорошая аудитория 40 к лайков. Только придя домой, вдохновившись я записала ролик. Моё произношение на английском не очень, но вышло, в целом, хорошо. "Все. Выкладываю. " Прошло 15 минут, я сидела за домашним заданием. И вот сообщение в вконтакте от него. -Ты так красиво поёшь😃 Ты случайно не русалка, а то смотри придёшь на занятие-хвост от меня не спрячешь😅 А так голос волшебный, не ожидал, что моя ученица такая талантливой)) Может когда-нибудь отправимся в гастроли вместе😉 А с английским не переживай, произношение я тебе поставлю. Когда закончим заниматься, уверяю, что мама будет не просто удивительна. У неё будет такое выражение лица, что ты его запомнить надолго 😅 Она такая: о май гарбл моя дочь англичанка. А ты такая : лук ат май ас, ай зе бест ин зе инглиш 😂😂😂 Но это все шутки))) Это было очень мило и приятно услышать от него приятные слова))
4 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник