Спор
12 марта 2021 г., 13:44
***
Утром Феникс проснулась в хорошем состояние. Ей уже второй день не снились кошмары и она задумалась.
/мысли Феникс/—интересно почему мне уже второй день не сняться кошмары? Это неважно, главное что не сняться.
Только она взяла ложку в руки чтобы позавтракать,как к ней ворвался Изуна.
/Феникс/—блять чё так пугаешь?
/Изуна/—хаха эффект неожиданности. Ну что готова проиграть в споре?
/Феникс/—гони мои карандаши, потом готовься исполнять моё желание.
Парень ухмылся подразнивающей улыбкой.
/Изуна/—ну это мы ещё посмотрим, а ты лучше поешь, а то опять заснёшь от усталости и тебя на руках ещё тащить.
Феникс покраснела от стыда и всячески старалась не выдавать своё смущение.
Она поела,после чего взяла свой блокнот и карандаш, но Изуна сказал:
/Изуна/—можешь оставить я приготовил для тебя холст и краски.
Феникс удивилась, но всё равно взяла блокнот и карандаш.
/Феникс/—на удачу.
Сказала девушка и улыбнулась.
***
После 5 минут ходьбы Изуна привёл её в самое красивое место в конохе.
/Изуна/—ну вот мы и пришли.
Он показал девушке на холст и показал на палку, которая стояла вертикально.
/Когда/— когда тень этой палки дойдёт вот до сюда, тогда мы и закончим рисовать.
/Феникс/—хорошо.
/Изуна/—ну что же, начнём.
Девушка села на траву и начала медитировать и Изуна удивился.
/мысли Изуны/—ей что, на столько страшно что решила сначала медитацией заняться? Аххах.
***
Вскоре через 7 минут Феникс взяла в руки карандаш и начала быстро рисовать линии на холсте.
Изуна опять был в шоке.
/мысли Изуны/—так быстро.... нет я не могу ей проиграть.
Изуна активировал свой шаринган и тоже начал быстрее рисовать.
***
Прошло где-то 80 минут и Феникс взяла краски, а Изуна даже со своим ширинганом не поспевал за ней.
/мысли Феникс/—у меня остаётся не так много чакры надо поторопиться.
Она намазала разные цвета на палитру, выдохнула и быстро начала смешивать цвета и наносить их на холст.
Вскоре Изуна догнал её он тоже быстро смешал все ему нужные цвета и стал размазывать их по всему холсту.
***
Оставалось примерно 5 минут, но девушку это не волновало, её волновало другое.
/мысли Феникс/—чёрт'' если я сейчас отключюсь ему опять придётся меня нести. Ааа нет. Как же стыдно. Надо быстрее закончить.
А Изуна тем временем как раз и волновался за время.
/мысли Изуны/—как она так быстро закончила??? Надо срочно любим способом опередить её.
Когда оба закончили они посмотрели на время, а время было точно указанное.
/Феникс/—а кто будет оценивать?
/Изуна/—ахха мой брат, Мадара.
/Феникс/—чтоо???... да он же меня терпеть не может. Это нечестно.
/Изуна/—так мы ему и не скажем какой-чей рисунок)
/Феникс/—а ну если так ладно. Готовься что мой рисунок лучше.
/Изуна/—ахаха мечтать не вредно.
***
/Изуна/—братец Мадара, посмотри пожалуйста и скажи у кого лучше.
/Мадара/—это что типо у вас спор какой-то?
/Феникс/—ага. °>°
/Мадара/—не у тебя спрашивал.
Феникс сразу же замолчала.
/Мадара/—а какой-чей рисунок то?
/Изуна/—а это секрет.
/ мысли Феникс/—пожалуйста, пожалуйста скажи что мой лучше. Я так хочу попробовать здешние сладости.
/Мадара/—тьфу блин. Будто я не узнаю рисунок своего брата. Вот этот конечно лучше.
Он показал на один рисунок.
Феникс сильно расстроилась, потому что это был рисунок Изуны.
/Феникс/—хм а жаль. Ну что же. Какое желание мне надо выполнить?
(Так как глаза Феникс были под повязкой, никто не видел её капли слёз)
/Изуна/—иди пока в комнату, а я сейчас приду и скажу тебе всё.
Феникс пошла в комнату так будто и знать его не хотела.
/Мадара/—ой ёй ёй обиделась она. :^).
/Изуна/—хахах наверное.
На самом деле Изуна и не хотел выигрывать,это получилось само собой.
***
Изуна зашёл к ней в комнату вместе с ужином.
/Изуна/—проголодалась?
/Феникс/—да так, чуть чуть. Так какое твоё желание?
/Изуна/—ахах не всё сразу, оставлю на потом.
/мысли Феникс/—чёрт ещё и дразнится.
Изуна поставил поднос на стол и вышел в коридор. Через несколько секунд он вернулся и поставил картину Феникс на подоконник.
/Изуна/—но рисуешь ты всё-таки изумительно.
Улыбнулся парень и потеребил её волосы.
/ Феникс/—ну уж точно лучше чем ты.
/мысли Феникс/—и ты блять, не слышал ещё как я пою, так что закрой ка пасть свою.
Сказала девушка про себя выплёскивая гнев и разочарование.
А Изуне тем временем было самому обидно что он выиграл. Он прекрасно видел насколько сильно она расстроилась, но ничего не мог сделать.
Он решил оставить её в покое и на последок сказал.
/Изуна/—если что-то надо будет сразу говори.
Девушка промолчала, а в ответ на молчание Изуна вышел из комнаты.
Феникс заедала свои слёзы вечерним ужином, убрала картину под кровать и села на подоконник и начала обиженно смотреть куда то вдаль. Удивительно, но она не хотела спать, она хотела просто всю ночь плакать из-за проигранного спора.
Она сняла повязку и открыла свои чёрные глаза.
(ну тип там всё чёрное - белок, радужка, зрачки и т.д.)
Она долга смотрела на луну и решила всё-таки пойти лечь спать.
Она плюхнулась на кровать, сжалась в комок в одеяле и ещё долго думала о проигрыше лишь потом она заснула.