I feel the light

R
Заморожен
73
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 25 481 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

-3-

Настройки
В лекционном зале, было очень шумно и Ликсу это не нравилось. Было тяжело находиться в толпе - чувство опасности не покидало его. Вздохнув, Феликс двинулся к привычному месту почти на самом верху аудитории, откуда было прекрасно видно весь зал. Плюхнувшись на скамью, он сразу же надел наушники и включил музыку. По коже пошли мурашки, когда в уши полился нежный голос Криса Мартина. Он мог слушать Coldplay сутками, пытаясь найти силу и успокоение в мелодии и в тексте, но не находил. Когда в аудиторию зашел преподаватель, шум как будто обрубили. Студенты сразу расселись по местам и, как загипнотизированные, приковали взгляды к лысому старичку, рассказывающему об истории зарубежного искуства. Феликс даже тетрадь не открыл, сегодня ему совсем не хотелось учиться. Хотелось Хотелось просто раствориться в музыке. Вдруг дверь в аудиторию с грохотом отворилась. Феликс услышал это даже через наушники и поднял голову. Нарушитель спокойствия выкрикнул: “Извините за опоздание”, быстро поклонился преподавателю и взлетел вверх по лестнице. Ликс тяжело вздохнул, узнавая длинные черные волосы и красивое, но покрасневшее от бега лицо. - Хенджин… - вздохнул Ли и вытащил один наушник. Это высокое недоразумение бежало к нему. - Феликс, подвинься! - Шикнул Джин и плюхнулся на освободившееся сиденье, чуть не завалившись на бок. - Ненавижу будильники! Они никогда не работают. - Они работают, - усмехнулся Ликс, - но не на тебе, - и для приличия открыл тетрадь. Преподаватель, до этого зло смотревший в спину опоздавшего студента, снова заговорил и лекция потекла в привычном режиме. Хенджин записывал каждое слово, и Ликсу стало немного стыдно. Он не прилагает так много усилий, как его друг. Поэтому в пустой ранее тетради стал появляться конспект, сопровождаемый мелкими рисунками, которые Феликс рисовал от скуки. Стоит ли говорить, что рисунков было довольно много? Хенджин бросал на друга задумчивые взгляды, но ничего не говорил. От него вряд ли могло укрыться неумело покрытое тоналкой лицо и израненные губы. Феликс ждал перемены как осужденные - виселицы. Как только препод объявил перерыв, Хенджин резко развернулся, схватил лицо Ли руками и так близко наклонился, что при желании можно сосчитать каждую ресницу. Было больно - синяки хоть и скрыты тоналкой, но не излечились. Феликс болезненно зашипел, убирая руки друга и бросая на него недовольный взгляд. - Что это такое? Ты из-за этого пропустил несколько дней? - Хенджин нахмурился и сложил руки на груди. - Феликс, почему ты не обратишься в полицию? Так нельзя. Сколько это продолжается? Месяц? Два? - Если я обращусь в полицию, то будет только хуже, понимаешь? - Ликс отмахнулся и посмотрел на свои руки, начиная нервно хрустеть пальцами. - Куда хуже, Ликси? - Нежным голосом спросил Хенджин, аккуратно кладя руку на плечо другу. Он не мог злиться долго. Особенно на Ликса. - Они тебя уже избили. Что будет в следующий раз? Они убьют тебя! Ты и так ходишь зашуганный, вечно озираешься. Так нельзя. - Хенджин, - твердо сказал Феликс, посмотрев другу в глаза, - это моя жизнь. Я разберусь с этим, - почувствовав вину за грубый тон, Ликс тепло улыбнулся и похлопал друга по бедру. - Прости, я не должен так с тобой разговаривать. Просто… Я немного устал. - Может.. - после недолгого молчания Джин хитро улыбнулся и, наклонившись к уху Ликса, заговорщически спросил, - свалим с пары? И ты мне все расскажешь? Феликс удивленно посмотрел на Хенджина. Тот, конечно, не был самым прилежным учеником, но пропускал лекции только по болезни. Ликс также заговорщически улыбнулся. Одновременно они схватили тетради, рюкзаки и полетели вниз по ступенькам, дико гогоча. Им повезло не столкнуться с преподавателем, который вернулся в аудиторию минутой позже. Они засели во внутреннем дворе университета, где ошивались многие студенты. У одних был перерыв между парами, другие, такие как Феликс с Хенджином - прогульщики. Ликс поведал обо всем, что случилось с ним в последние пару дней. Про нападение, про продолбанный где-то телефон, про своего спасителя. Последнее особенно заинтересовало Джина и он так и сыпал вопросами. Красивый? Взрослый? Учится? Как зовут? И все такое. Если бы Феликс не знал своего друга, то посчитал бы, что тот заинтересован в таком герое. Но в данной ситуации Джин скорее выяснял, а не понравился ли он самому Феликсу. С того момента, как брюнет узнал об ориентации Ли, он все время пытался найти ему парня. - Стой, - Джин приложил палец к губам, о чем-то задумавшись. - Скажи, а это случайно не тот Чан, который помогает организовывать всякие мероприятия? Такой, с высветленными волосами, которые еще мило вьются? - Эээ, - Ликс совсем не знал о ком речь, но волосы были похожи по описанию на волосы спасителя. - Наверное? - Да лааадно? - Протянул Джин, удивленно смотря на друга, - то есть ты никогда его раньше не видел? Он же на каждом мероприятии. - Будто я на них хожу. - Сони с ним еще часто таскается, - Ликс снова отрицательно помотал головой. Ему было все равно с кем таскается Джисон - сосед Хенджина в общаге.- Как, ты серьезно его ни разу не видел? Друг, пора включаться в жизнь. - Мне и так нормально, - соврал парень, сложив пальцы в замок. Редко, но в нем просыпалось желание заняться чем-то активным и поучаствовать в чем-нибудь, но при мысли о большом количестве людей - начинала охватывать паника. Ликс смотрел,как ветер гоняет по дорожке какой-то пакет и усмехнулся. Наверняка, они чувствовали себя одинаково. Их обоих мотает из стороны в сторону, а когда кажется, что вот, зацепился за что-то и никуда его уже не сдвинуть - всегда находится порыв ветра посильнее. А в конце концов их жизнь наверняка закончится на свалке. Никому не нужен потрепанный, избитый и грязный пакет. Хван Хенджин был единственным его настоящим другом. Они познакомились еще на первом курсе, когда Ликс переживал не самые лучшие времена. И именно Хван обратил свое внимание на него. Почему-то с Ли никто не хотел общаться, его сторонились и общались лишь по необходимости. Феликсу было плевать. А этот длинноногий и громкий парень каким-то чудом незаметно прокрался в жизнь австралийца, и теперь Ликс не представлял себя без него. Конечно, Хенджин бывал надоедливым, любил поговорить и подраматизировать, но, наверное, этим он и купил Ли. - Джинни, - Ликс крепко обнял друга и широко улыбнулся. - Спасибо тебе. - За что? - Джин обнял его в ответ. - Я тебе говорил, что когда ты улыбаешься, то похож на солнце? - Каждый раз, - с губ Ликса сорвался смущенный смешок. - Улыбайся почаще. Этому миру не хватает солнечного света. Они просидели так до начала следующей пары, которую решили все же не прогуливать. Настроение Феликса было, на удивление, хорошим. Единственное, что заботило его - необходимость вернуть вещи, которые он одолжил у Чан-хёна. Ликс смущался, ему было немного… стыдно? Он не отблагодарил его за спасение, да еще и убежал. Неприятная ситуация. Осталось понять, как найти человека в таком большом университете. - Джин, дай телефон, - Ликс выхватил старый смартфон из руки друга и открыл чат.

hyunjin: это Ликс hyunjin: ты знаешь Чан-хёна? hyunjin: из Австралии

hanni: куда делся твой телефон? hanni: знаю

hyunjin: долгая история hyunjin: ты с ним часто тусуешься hyunjin: не знаешь, где он бывает на обеде?

hanni: в читалке hanni: зачем он тебе? hanni: вы знакомы?

hyunjin: немного hyunjin: надо кое что отдать ему

hanni: я с тобой

hyunjin: зачем?

hanni: там наверняка будет Минхо-хен! (~ ̄³ ̄)~

***

- Ты его так и не нашел? - Чанбин скучающе листал учебник, совсем не находя в себе желание его читать. - Феликса? Нет. Мне сказали, он несколько дней не появлялся в университете, - Чан тяжело вздохнул. Его волновала судьба этого парня. Вдруг он опять попал в передрягу? - Надеюсь, с ним все в порядке. - Почему тебя вообще волнует этот пацан? Он взрослый, может сам справиться со своими проблемами, - Минхо не отрывал взгляда от телефона, в котором наверняка смотрел на фотографии котов. - Ты его даже не знаешь. - Я чувствую... ответственность? - Чан не мог объяснить, но он что-то почувствовал в Феликсе. - Мне важно знать, что с ним все в порядке. - Ты слишком добрый, хён. Когда-нибудь это тебе аукнется, - Минхо скользнул по другу взглядом, и снова уставился в телефон. Чан усмехнулся, надевая наушники. Он знал, что Минхо так проявляет заботу. Работа снова засосала его. Чан вообще ничего не замечал, когда на нем были наушники. Музыка, над которой он трудился сегодня, должна была стать первой песней, на которую он собирался записывать текст, а значит, все должно быть идеально. Вокруг ходили люди, иногда они подходили к столу и пытались с разговаривать, но были незначимы для Чана. Он всегда выбирал работу. Правда, когда в бок прилетел локоть Чанбина, пришлось отвлечься. - Что? - Чан снял наушники и даже не думал возмущаться на столь грубый и болезненный тычок. - Хани идет, - весело хохотнул Бин, ожидая, что сейчас будет представление Хан Джисон начал тусить с ними с прошлого семестра и оказался весьма одаренным парнем. У них троих, Чана, Чанбина и Джисона образовалось продюсерское трио. Они вместе писали музыку и в ближайшем будущем собирались что-нибудь записать. А еще Джисон, очевидно, подбивал клинья к Минхо. Он постоянно крутился вокруг хёна, шутил и всячески пытался быть рядом. Бин и Чан с улыбкой смотрели на все попытки парня, но были настроены скептично. Минхо был той еще неприступной стеной. - Привет! - Джисон широко улыбнулся приветствуя своих хенов и сразу же упал на стул рядом с Минхо, потянувшись к нему за объятиями. Хен недовольно наморщил лоб и что-то буркнул, пододвигая Хану свой свежий айс-американо. - Привет, - Чан кивнул. - Я думал мы встречаемся сегодня после пар, что-то... - Нет, просто мой друг искал тебя, - Джисон кивнул в сторону стоящего рядом человека, и Чан вскочил, чуть ли не снося стул. - Феликс! - На губах заиграла глуповатая улыбка, и он вышел из-за стола. - Как ты? - Я... в порядке, - от голоса Ликса у Чана пошли мурашки по коже. Чанбин и Минхо с удивлением посмотрели на того, о ком хён так восторженно рассказывал. Они не ожидали, что ‘парень с милыми веснушками и солнечной улыбкой’ будет выглядеть как панк - Ли был в рубашке с короткими рукавами, открывая забитые руки. - Я хотел отдать твою одежду. - Феликс достал из рюкзака пакет, где лежали постиранные вещи. - И… прости, что я так убежал. Спасибо. - Ты не должен извиняться! - Чан забрал пакет с вещами и положил его на стол. - А еще ты оставил у меня свой телефон. Я пытался тебя найти в эти дни, но.. - О? Мой телефон? - Брови Ликса смешно подлетели, и Чан не смог сдержать смешка. - Я думал, что те парни забрали его. Спа… - Ли хотел уже начать благодарственную речь, но резко прервался. - Что с экраном? - О… ну, он в порядке? - Да! - Ликс удивленно осматривал телефон. - Он новый. На нем уже была пара царапин, а в тот вечер он наверняка пострадал. Но... - Он с подозрением посмотрел на Чана. - Хён? - Я подумал, что стоит его заменить и отдал в ремонт? - Чан выглядел, словно нашкодивший ребенок. Он почесал затылок и виновато улыбнулся. - Хён, - Ликс был шокирован. - Не стоило. Спасибо. Я... Их прервал звонок, оповещающий о начале занятий. Феликс хотел было что-то сказать, но не решился - лишь попрощался и быстро ушел. Хан пошел провожать Минхо до танцевального класса. - Знаешь, у этого парня красивый голос, - сказал Чанбин, засовывая учебники в рюкзак. - Но я его не так представлял. Выглядит, как хулиган. - Да? А по мне, так он замечательный, - Чан снова улыбнулся, вспоминая забавное лицо Феликса, и тихо засмеялся. Бин удивленно посмотрел на друга. Давно он не видел его таким воодушевленным.

***

chan: привет! chan: это Чан chan: хахаха chan: прости мою наглость chan: но я добавил себя в твои контакты

lixx: ох? lixx: (・o・) lixx: привет, хён

chan: не злишься?

lixx: конечно нет

chan: не хотел бы ты chan: как-нибудь chan: потусить?

lixx: ох lixx: не знаю lixx: (@_@) lixx: наверное?
Примечания:
73 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник