I feel the light

R
Заморожен
73
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 25 481 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

-2-

Настройки
- Ты притащил его куда? - динамик заорал голосом Минхо, и Чан поморщился. Складывалось ощущение, что рассказывать все друзьям было не лучшим решением. - Тебя мама в детстве не учила - не тащить всяких оборванцев в дом? - И это говоришь ты, хён? - Чанбин засмеялся. - Я всё Суни, Дуни и Дори расскажу. -Это… - Минхо замялся, - это другое, Чанбин. Это кошки! Они не обворуют и не убьют, пока ты спишь! - Суни укусил меня за палец, когда я ночевал у тебя, - весело сказал Чан, вспоминая нелепый эпизод и кота, которого Минхо еле отцепил. - Ты ему просто не нравишься, - холодно заметил друг. - Но ты не прав, хён. - Чан прекрасно понимал, что совершил ошибку. Нужно было нести парня не домой, а к врачу - мало ли что может быть повреждено. Нужно будет заняться этим вопросом, как только Феликс, наконец, проснется. Сам Чан, на удивление, проспал сегодня довольно много - чуть больше шести часов. Абсолютный рекорд за последнее время. Открыв глаза, он сразу проверил пострадавшего и прыснул со смеху, когда увидел завернутого в плед, как в лаваш, парня - так забавно это выглядело. Феликс определенно не просыпался ночью, что неудивительно после того, что ему пришлось пережить. Чан аккуратно вышел из комнаты и сел за ноутбук. Друзьям он позвонил только когда убедился, что те не спят, иначе Минхо бы убил его даже через телефон. - Но на самом деле, - Чанбин прокашлялся, закончив веселую перепалку с Минхо, - я согласен с Минхо-хёном. Это довольно опрометчивый поступок. Ты же ничего не знаешь о нем, - наверняка сейчас парень погладил свою шею, как всегда делал, когда начинал говорить важные вещи. - Мало ли что. Ты должен был хотя бы отнести его в больницу. Это не безопасно. - Бинни, - Чан тяжело вздохнул и потер переносицу, - я был немного… напуган? Не каждый день мне приходится находить избитых людей в отключке. Все в порядке. Он до сих пор спит. - Чан посмотрел на время - одиннадцать утра. - И он довольно… милый? Я не думаю, что люди, которые выглядят так, могут быть преступниками. - Ты... - Минхо был в шоке, - ты повелся на симпатичную мордашку? Ты? - Я не повелся на симпатичную мор.. Ой, - Чан оторвал телефон от уха и прикрыл динамик рукой. - Доброе утро. В дверях кухни стоял ночной гость. Выглядел он помято и потеряно, брови были высоко подняты, а на щеках проступил легкий румянец. Чан надеялся, что он не слышал только последнюю фразу, это было бы неловко. А если он стоит здесь давно... - Парни, потом договорим, - Чан сбросил звонок и встал. - Я Чан. Прости, я нашел твою студенческую карту, и кстати, мы учимся в одном универе. Ты Феликс, да? - парень молчал, но услышав свое имя, кивнул. В глазах читалось легкое непонимание и настороженность. Чан прекрасно понимал его. После произошедшего ночью наверняка было странно очнуться в чьей-то квартире, да еще и переодетого в чужую одежду. - Ты наверняка голоден? Или хочешь в душ? - Чан улыбнулся, чуть наклонив голову. - Феликс? - Я… - голос парня неожиданно оказался довольно низким. Чан завис на несколько секунд. - Я наверное… - Не стесняйся, - Чан вновь улыбнулся. - Тебе бы стоило освежиться. - Тогда.. - Парень мял низ очень большой для него толстовки, - я тогда воспользуюсь душем. - Конечно! - Чан повел Феликса в ванную и выдал ему полотенце, вдобавок принес чистую одежду - футболку и спортивные штаны. Оставив парня наедине с собой и душем, Чан ринулся на кухню. Он так давно не готовил нормальную еду, что даже не знал содержимое холодильника. На удивление, там все еще не повесилась мышь, и Чан принялся за дело. Готовить он умел и довольно неплохо - спасибо маме и сестре, что научили этому жизненно необходимому навыку. Когда Феликс появился на кухне, еда была готова, и Чан улыбкой приглашал за стол. Парень сначала хотел отказаться, но вырвавшееся урчание из желудка заставило его покраснеть до кончиков ушей и сесть на стул. Они молча принялись есть. У Чана в голове было множество вопросов, но он тактично молчал, понимая, как неловко и настороженно должно быть сейчас себя чувствует Феликс. Тот ел аккуратно, словно боясь сделать лишнее движение, и это начинало волновать. Может, у него болят руки? Сломаны ребра? Черт возьми, нужно было ехать в больницу сразу. - Как ты себя чувствуешь? Что-нибудь болит? Может, к врачу? - Феликс зависает над тарелкой, а потом смотрит с едва скрываемой паникой в глазах - Нет, нет, не надо в больницу - Чан подмечает его легкий акцент. Точно приезжий. - Все в порядке. Губы немного саднит. Все хорошо. -О, - говорит Чан, мысленно ругая себя за излишнюю навязчивость, и тоже начинает смотреть в тарелку, - прости. - Нет, ты! - Вскидывается парень, повышая голос, но тут же тушуется. - Ты не должен извиняться. Это я должен. Прости за беспокойство и… спасибо за еду. - Феликс снова посмотрел на Чана и улыбнулся. Эта улыбка, даже покоцанная чьими-то кулаками, была очень светлой. Сердце екнуло. - Не за что, - улыбается Чан, и они вновь начинают есть. Обстановка стала чуть менее неловкой. - Расскажешь, что с тобой произошло? Феликс на мгновение подвис. Возможно, для этого вопроса было слишком рано. Ведь когда они встречаются глазами снова, у Чана холодок по коже идет - настолько холодный и пустой взгляд у Феликса. - Ничего серьезного, - голос стал чуть тише, но тверже. - Просто связался не с той компанией. - Прости, - снова извиняется Чан и начинает есть, при этом судорожно думая, что же такого сказать, чтобы Феликс немного расслабился. Чтобы они оба немного расслабились. - Скажи, Феликс, откуда ты? - О, - парень выглядит удивленным, - ты понял, что я не из Кореи? - Да, это легко понять. Ты говоришь не совсем как кореец, - Чан чуть хихикает, смотря как краснеют щеки Феликса. - Нет, нет, все хорошо, у тебя хороший корейский, но не такой, как у коренных. У меня самого такое было, когда я только приехал. Я из Австралии. - Да ладно?! - маленькие ладони так сильно хлопнули по столу, что солонка, стоящая сбоку, упала. - Это очень-очень-очень странное совпадение, но я тоже из Австралии. Чан в шоке смотрит на Феликса. Феликс в шоке смотрит на Чана. Искра. Буря. Нескончаемый поток английской речи. Словно дамбу прорвало. Они говорили о Сиднее, о море, о пляжах, о еде. Чан сиял словно солнце, и Феликс невольно засмотрелся на него. Никто из них и не подозревал, что они так сильно соскучились по родному языку. Это было словно бальзам на уши. Внутри Чана все бурлило. Непонятный приступ радости подстегивал его говорить и говорить, уже даже не обращая внимания на собеседника. Обычно он так себя не вел. Он НИКОГДА так себя не вел. Но каков шанс встретить австралийца в Корее? В своем же университете? Избитого в переулке? Один на миллион. И Чан его ухватил. Они говорили, наверное, в течение часа. Еда была доедена, Феликс, в знак благодарности помыл посуду, и ни на мгновение они не затыкались. Чан не заметил, как начал рассказывать о семье. Рассказывал о маме и отце, о том, какие у него замечательные младшие брат и сестра, о собаке Берри, по которой он неистово скучал - складывалось впечатление, что больше, чем по остальным членам семьи. Чан говорил и не замечал, как медленно гасла солнечная улыбка Феликса. - Хён, - начал он довольно громко, и Чан сразу же замолк, - мне пора. - Ох, - Чан смущенно улыбнулся и почесал затылок, - прости, я наверное тебя утомил своими рассказами, просто я давно не встречал кого-то, кто бы... - Ничего. - Феликс снова прервал его и встал из-за стола. - Мне пора, - сказав это, парень быстро направился в спальню, подобрал свои вещи и, коротко попрощавшись, скрылся за дверями квартиры. Чан удивленно поднял брови, а потом нахмурился. Это как минимум странно.Что именно могло заставить Феликса подскочить и так быстро уйти? Возможно Чан правда его задолбал, но только ли это послужило причиной? Внутри разрослось непонятное чувство вины. В комнате обнаружился чей-то телефон, завалившийся под кровать - и Чан вспомнил, что вынул его из кармана Феликса. Экран пошел паутинкой, но сам аппарат все еще нормально работал. Нужно будет отдать при встрече, благо, Чан теперь знал где именно учится его новый знакомый, и его поиск не будет большой проблемой. Благо связей у него предостаточно.

***

До своего дома Феликс бежал. В какой-то момент его начала затапливать паника и он решил, что нужно срочно уходить. Возможно, на него так подействовали разговоры о родной Австралии. Возможно, рассказы о родителях. А может быть - запоздавшее осознание произошедшего ночью и собственные мысли о том, что все могло закончится в том темном переулке. И где-то в глубине души Ликс был расстроен, что этого не произошло. В последний год ему постоянно приходилось быть настороже, что, к сожалению, не всегда получалось. Это можно было наблюдать по вчерашней ситуации. Так глупо. Как он мог так легко попасться? Феликс шлепнул себя по щеке, пытаясь унять дрожь в руках, но лишь болезненно зашипел - на скуле расплылся довольно большой синяк. Не передать те чувства, которые он испытал, очнувшись утром в чьем-то доме. Это до усрачки пугало. Феликс хотел незаметно ускользнуть из квартиры, но это оказалось не просто. Выйдя из комнаты, он сразу наткнулся на светловолосого парня, сидящего за столом. Он мягко улыбался, говорил по телефону, и выглядел словно добрый старший брат. Это тоже напрягало. Человек, не вызывающий подозрений, чаще всего оказывается злодеем. Но этого парня Феликс никогда не видел среди тех, кто пытался прекратить его существование. Да и валить было поздно - его заметили. Все что происходило дальше с трудом укладывалось в голове. Обстановка была настолько теплой и домашней, что нервозность и осторожность растворились в миске с теплой едой и приятным разговором о родной стране. Но долго это не продлилось - Феликс винил в этом только себя. И теперь он стоял посреди своей темной, заваленной разными вещами комнатушке и тяжело дышал, прощупывая собственный пульс. Хоть Ликс и понимал, что здесь его никто не тронет, что здесь безопасно, ему равно было страшно. Дышать становилось все трудней, а в ушах стоял до жути громкий стук собственного сердца. Руки тряслись. Паника уже полностью охватила разум, но Ликс пытался успокоиться. С трудом отыскав успокоительное, он закинул в рот таблетку и запил ее стаканом воды, что стоял на столе. В этот раз это была действительно вода - совсем недавно, он случайно запил таблетки водой, в которой отмывал кисти. Ликс сел на пол и обхватил колени, тяжело дыша. В комнате, в отличие от остальной квартиры, всегда царил хаос. Одежда, учебники, тетради, кисти, краски - все это могло быть просто где угодно. Иногда у Феликса просыпалось желание прибраться, и он даже делал это, но буквально через неделю все возвращалось на круги своя. Совсем отличалось от того, что он увидел сегодня в квартире Чан-хёна. Феликс поднял голову и посмотрел на свои ноги, одетые в чужие спортивные штаны. Одежда, которую дал ему Чан, была ему великовата, и он, несмотря на татуировки и избитое тело, выглядел в них как ребенок в одежде старшего брата. Это смущало. Он слишком давно перестал ощущать себя ребенком, но сейчас это чувство на мгновение вернулось. От этого было некомфортно. Вероятнее всего, они не будут общаться, после того как Ликс вернет ему одежду. Стоит просто забыть об этом.
Примечания:
73 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)