Обычный день в школе
10 марта 2021 г., 16:21
Примечания:
Я пишу фанфик впервые.Пожалуйста,не бейте меня тапком...
Москва-прекрасный город.Здесь живут счастливые люди.Давайте познакомимся с ними.Оливия Стар-девочка с чёрными,как уголь волосами.Она носит обычную одежду,ну там всякие футболки,джинсы и т.д. Оливия-жизнерадостный человек,учится хорошо и всегда всем помогает,а ещё любит поесть.Настя-лучшая подруга Оливии.Они дружат с самого детства.Настенька-тихий человек,любит побыть одна и считает,что она никому не нужна. Одежду она обычно носит закрытую,длинные худи и джинсы. У неё очень часто бывают депрессивные состояния.Как вы уже поняли,наши девочки полные противоположности.Учатся они в 9 классе и им 16 лет. -Оливия!-крикнула Настя,идя к входу в школу.
-Привет,Настенька!-ответила Оливия и обняла подругу.
-Ты крыска-лариска!-сказала Настя и сложила руки на груди.
- В смысле?! Что я опять не так сделала?-спросила Лив и улыбка с её лица ушла.
- Во-первых ты меня не подождала,во-вторых ты водишь!-сказала девушка и убежала в школу.
*Вот же крыса* подумала Стар и крикнула:-Я тебя догоню! Девочки дурачились весь день,их не раз ругали учителя,но им всё равно.Одноклассники считали их немного крейзи,но уже смирились с поведением девочек.Всё шло как обычно,своим ходом так сказать,пока не наступил один момент.Обычный день.Девочки встретились в школе,пообсуждали всех и всё.Ничего не предвещало "беды",но Настя пыталась сказать Оливии что-то важное...
*За день до этого*
-Мам,я дома!-крикнула девушка и сняв одежду с обувью побежала в комнату.
-Настенька,стой.Нам нужно поговорить с тобой.-ответила женщина и села за стол.
-Ну и о чём же? О моём поведении?Мама,я много раз говорила...-не успела сказать девушка,её перебили.
-Насть,мы с отцом хотим тебе сказать...ну...в общем-женщина заметно нервничала.
-Мы должны переехать.-сказал отец и присел на стул.
-Ч...что? Как? Куда переехать? Зачем?-девушка ошарашенно смотрела на родителей и ничего не понимала.
-Доченька,понимаешь...Отцу предложили хорошую работу,а эта работа находится в Санкт-Петербурге.
-Что?! В каком Санкт-Петербурге?! А...а...а как же Оливия? Я не смогу без неё.
-Питер находится недалеко,будете приезжать друг к другу в гости.-сделав глоток чая ответил отец.
-Но я так не смогу! Я не проживу и дня без Оливии! Можно не переезжать? Можно найти другую работу,ведь так?-девушка уже не смогла сдерживать слёзы.
-Настя,прекрати! Я уже подписал нужные бумаги и через 2 дня мы переезжаем.Завтра мы заберём твои документы из школы и точка!-голос отца стал грубее.
-Нет...Нет..Это сон...НЕТ!-девушка встала из-за стола и побежала к себе в комнату.Забежав туда она закрыла дверь и легла на кровать.Слезы ручьём текли с её глаз,внутри всё сжалось от боли.Так она и заснула,в её дверь много раз стучали,но она никого не хотела слушать...
*Возвращаемся в школу*
-Настя,что с тобой случилось? Ты вся нервная ходишь и улыбки на лице нет-обеспокоенно спросила Оливия.
-Оливия...я...Оливия...прости меня -девушка обняла свою подругу и заплакала.
-Настя...что это значит? Я тебя люблю и всегда буду любить.Слышишь?-Оливия поглаживала спину подруги и сама еле сдерживала слёзы.
-Оливия *всхлип* я должна тебе *всхлип* сказать-сквозь слезы говорила Настя.
-Ну тише,тише.Успокойся и расскажи что случилось.Настя успокоилась и рассказала всё Оливии...
-Как же так? Что мы будем делать? Мы не сможем постоянно приезжать друг к другу-Оливия была удивленна не меньше Насти.
-Да...ты права...но мы будем созваниваться,переписываться.
-Естественно.-Оливия задумалась.
-Слушай,Настя я закончу школу и скажу родителям,что хочу жить в Питере!-Оливия улыбнулась и обняла подругу.
-Точно! Оливия ты Мега-Мозг,но отпустят ли тебя родители-Настя немного напряглась.
-Конечно! Ты разве не знаешь мою маму?Она сделает всё,чтобы я жила счастливо.-ответила девушка.
-Ну и то верно...