Любовный квест

Перевод
NC-21
В процессе
45
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 34 719 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
45 Нравится 16 Отзывы 17 В сборник

Часть 4

Настройки
Когда слепящий свет погас, и мягкий песок дрогнул под моими ногами. Слабые волны плескались вдоль берега бухты в форме полумесяца. Позади меня стояли все девушки, которые были на собрании, растерянно озирались и протирали глаза. А на дальнем конце пляжа гордо возвышался мой будущий дом. Со вздохом я поплелся к остальной группе. "Мне очень жаль, ребят…эмх…девочки. Я не просил ничего из этого. Что ж думаю, в доме найдутся комнаты для всех, идите устраивайтесь. Делайте, что хотите. А мне нужно время, всё обдумать." Когда я собирался отвернулся от группы чтобы уйти, кулак влетел мне в грудь, и я распластался на пляжном песке. Чья волна накрыла меня, пока я ошеломленно лежал. Пока я собирался с мыслями, Талия подошла и посмотрела на меня с мрачным выражением лица. "Не смей извиняться за это, Водорослевая Башка. Никто из нас не просил об этом. Боги всегда так поступают." Я кивнул "Спасибо за понимания, Сосновая шишка." Мои губы слегка скривились в намеке на улыбку. "Но после этого удара тебе придется остерегаться." Проговорил я, наконец вставая "А ладно развлекайтесь, если это место и правда строил мой брат, то я уверен, что вам будет чем себя занять." Все они что-то пробормотали между собой, но всё же пошли к массивному строению. Осталась только Аннабет. Она встретилась со мной взглядом. "Не вини себя, Перси. Мы обязательно с этим разберёмся. Я знаю что ты не просил об этом. В любой другой ситуации не думаю, что сказала бы что-то подобное, но…попробуй насладиться этим. Пока ты хорошо относишься ко всем, и сохраняешь время для меня, я не буду расстраивается. Просто… убедись, что я всегда буду первой для тебя." Она подмигнула мне. И рассмеялась под моим ошалелым взглядом, после чего закрыла мою отвисшую челюсть, прежде чем поцеловать меня. После чего она пошла за остальными. Почему я? Прежде чем я успел слишком глубоко погрузиться в думы, я огляделся. И обнаружил на противоположном конце пляжа вход в пещеру. Я поплелся к нему в попытке осмыслить последние события. 

***

Я хандрил сидя на пляже, а озерные воды плескали мне по ногам. Откуда я знал, что, это озеро? Ответ прост. Пресная вода. Эта мысль вернула меня к Огигии. У этих двух островов слишком много параллелей друг к другу. Несмотря на свой роскошный вид оба оставались тюрьмой. Ни с одной стороны острова не было видно конца воде. Как и этот остров, Огигия был окружен озером. А компанию ему составляют только женщины. Чем больше сходств я находил, тем чаще мои мысли возвратились к Калипсо. В свое время она предложила мне остаться с ней, избежать своей судьбы и не дожить до шестнадцатилетние и не стать участником пророчества. Несмотря на то, что я отклонил её предложение, я всё равно оказался в той же ситуации, если закрыть глаза на гарем, конечно. Неожиданно я понял, что Калипсо не было среди остальной группы, и её точно не было на Олимпе, когда боги сделали её моей наложницей. Возможно, она всё еще на Огигии, в неведении и ожидая, когда Афина придет освободить её, только для того чтобы отправится из одной тюрьмы в другую. Бедная титанида, никогда не увидит, реальный мир. Если бы я только удостоверился, что боги отпустили её, после того когда впервые об этом просил. Прежде чем я успел закончить мысль, я почувствовал знакомое присутствие рядом. А звук взмаха крыльев дал мне необходимое предупреждения, прежде чем черный пегас приземлился прямо передо мной. Йо, босс. Хорошее у тебя тут местечко. Я не смог сдержать улыбки и обнял его за шею. "В чем дело Пират? Нашел кого-нибудь симпатичного, с того момента, как я встречал тебя в последний раз" Ха! Разве ты не в курсе? Хотя не мне хвастаться, ты меня переплюнул "Да ладно тебе! Ты то откуда об этом знаешь?" Все об этом знают! Кстати, есть некая группа существ, которая хотела бы узнать, может ли она остаться на острове. Ну знаешь, как, придаток к местному пейзажу. "Чувак, вот это было вообще не тонко. Но, конечно, ты конечно можешь остаться здесь со своими друзьями, никаких проблем. Хочешь куда-то конкретно?" Ловлю на слове, это ты сказал, а не я. Но всё, любое тихое место подальше от дома было бы неплохо. И кстати я имел в виду не только пегасов. Гиппокампы тоже хотя устроятся неподалеку. Я простонал, но все же ответил. "О них пока ничего не знаю. Я без понятия где бы они могли остановиться. Но я дам знать если найду подходящее место." Он одобрительно хлопнул крыльями и продолжил. Но кстати если мы уж заговорили о прекрасных кобылах, я слышал, что Силена вернулась! Это правда? Я успел и забыть, как сильно пегасы любили Силену. Они не могли и мечтать о лучшем исходе. "Да, она вернулась. Но пока не может покинуть остров." Черт, это и хорошо и плохо одновременно. Как думаешь она согласится полететь в ближайшее время? Было бы неплохо. Я задумался. "Я не знаю. Но вряд ли она будет сильно против." Пират качнул крылом. Было бы неплохо босс! Мы скучали по ней, кроме тебя она была единственной кому было до нас хоть какое-то дело. Но ты всё равно номер один! Я даже вздрогнул от такого намека с его стороны. "ладно я в любом случае поговорю с ней об этом позже." Пират поклонился и сказал. Ух! Вы настоящий человек, босс! Мы у тебя в долгу. О, и еще одно. Друг лошадей тоже здесь? "Кто?" Девушка из римлян. Темные волосы. Раньше у неё был пегас. Сейчас Гвид её самый большой фанат! Он дал ей титул с большой буквы «Д», Друг лошадей. Это много значит для нас. Так она сейчас здесь? Рейна…То, что именно она получила подобный титул, не должно меня особо удивлять. Забавно, но подобный титул делает её гораздо более значимой в кругах пегасов, чем любое дитя Посейдона. Не знаю даже гордится ей или же завидовать. "Да. Она тоже здесь. У неё та же ситуация, что и у Силены." Пират оттолкнулся от земли и сделал что-то похожее на воздушный танец. О да! мой спаситель здесь! Я был уверен, что за этим скрывается какая-то история, но это дело Рейны и Пирата. Он вернулся на землю после своего кувырка и радостно заржал. Она тоже может прокатиться! В любое время, когда захочет. Я могу взять её в кругосветные путешествия! Я находил его азарт одновременно милым и печальным. Ну как я мог сказать ему, что Рейна не может просто так уйти? Ну что ж, мне пора сообщить остальным хорошие вести! Не дай их в обиду босс! С этими словами он взлетел и исчез в закате. Я решил вернутся к своей прогулке по пляжу. 

***

Не успел я опомниться, как оказался у входа в пещеру. Похожий на свой аналог из Огигии. Белые, зеленые и фиолетовые кристаллы освещали пещеру слабым светом. Снаружи пещера казалась куда как скромнее, чем оказалась внутри. Повсюду простирались коридоры и комнаты. В одной из комнат я обнаружил огромный водопад, такой должен подойти гиппокампом. Но заметив яркий проход, я направился к источнику света. Он привел меня в комнату размером с половину спортивного зала. Сквозь открытую крышу пробивался солнечный свет, и виднелись песок и пальмы. В центре комнаты, был небольшой пруд, вокруг которого росли деревья, а рядом лежал валун размером с пикап. У меня перехватило дыхание, когда я увидел Калипсо, лежащую на вершине валуна, опираясь на бедро, и смотрящую на отражающее в пруду небо. Она поймала мой взгляд и поприветствовала меня грустной улыбкой. "Привет, мой герой," она махнула к себе подзывая меня "Я рада, что ты смог прийти." Я подошел к ней и обнял. Её грудь пульсировала, из-за прерывистого дыхания, так будто она плакала или сопротивлялась желанию сделать это. "Мне очень жаль, Калипсо. Если бы я знал, что боги не освободили тебя-" Не дав мне договорить, она прижала палец к моим губам, слезы выступили у неё на глаза, как бы она не старалась их сдержать. После нескольких долгих секунд она сдалась. Её плач не был уродливым или болезненным, а мягким и легкий, как у скорбящих голубей. "Я уже говорила тебе, что Судьба жестока," рыдала она. ""Теперь они перевели меня из одной клетки в другую. И делают это как раз тогда, когда я узнаю, что Лео больше не среди живых." "И," пробормотал я "Боги рассказали тебе что произошло." Она вытерла глаза и шмыгнула носом. "Да. Афина пришла в Огигию. Она рассказала мне о войнах. Рассказала о жертве Лео, и о твоем желании освободить меня. За что я буду вечно благодарна. Она рассказала о гареме и о твоём к нему отношении, а также компромиссе к которому, она с тобой пришла, вовлекая меня." Последняя часть её фразы заставила меня усмехнуться "Компромисс подразумевает согласия обеих сторон. Но я ничего из этого не хотел. Я был так близок к тому, чтобы освободить тебя. Тогда она решила отдать тебя мне, пообещав отпустить мирных Титанов, но теперь я не уверен сделает ли она это. Большинство других богов просто отдали мне своих детей или последователей, как предметы, которые им больше не нужны… Теперь я должен делить свою кровать с большинством моих самых близких друзей." Калипсо взглянула на меня с любопытством "Большинство могут, убить чтобы оказаться в твоём положении, Перси. Тем не менее это то, во что я не могла не влюбиться. Ты бы скорее умер, чтобы этого избежать." Она сгладила свое платья. "Просто зная, что я иногда фантазировала, о тебе и о том, чтобы случилось прими ты моё приглашение тогда. Если захочешь хорошо провести время, не стесняйся прийти ко мне" Она встала и слегка поцеловала меня в губы. "Сейчас я думаю, что мне следует познакомиться с другими девушками на острове." Она спрыгнула с валуна, и приземлилась так, что ни одна песчинка не дрогнула под её ногами. Она повернулась ко мне напоследок, прежде чем выйти из комнаты, тем же путём, как я сюда вошёл.

***

К тому времени, как я покинул пещеру, уже окрасило небо и воду в перламутровый оттенок оранжевого и пурпурного. Несмотря на то, что я взял время на раздумья, никаких путных идей не возникало. Да конечно, я могу уйти, когда захочу, но я не могу пренебречь своими друзьями, а значит, сейчас я такой же пленник, как и они. Да и мой роковой недостаток никогда не позволит так поступить. Может быть, у Хирона есть ответы на мои вопросы. Что ж похоже пора навестить Лагерь Полукровок. Я пытался держать себя в депрессии по поводу всей ситуации, но мой СДВГ-шный мозг, не мог сосредоточить своё внимание только на этом. Окружающий пейзаж куда не посмотри привлекал моё внимание, Ракушки посыпавшие бледно-розовый песок пляжа, вода текла как море синих бриллиантов, и пышный тропический лес, застилал цент острова; Куда не глянь, а остров всё равно выглядит невероятно красиво. Затем я посмотрел на свой дом. Судя по всему, Тайсон и остальные циклопы, проделали изысканную работу. Свет исходил отовсюду, даже растение отдавали легких лунным светом. Я сразу понял, что это лунное кружево, тот самый цветок, который мне подарила Калипсо перед прощанием, что бы я посадил его, где-нибудь на Манхэттене. Мне стало дурно от таких воспоминаний. Несмотря на весь свет, и великолепие, деталь на которую я обратил внимание, это размер и обилия окон, от пола до потолка. Отвлекаясь на чудеса, которые творятся в этом месте, я всё же смог подняться к двойным дверям. Оказавшись внутри, моё сердце дрогнуло. С потолка свисала массивная люстра, освещающая мраморный пол, покрытый морскими ушками. В комнате стояла парящая в воздухе созданная словно из стекла лестница. И по обе стороны от входа стояли две замысловатые скульптуры из кораллов, усеянных жемчугом. По обе стороны от меня располагалось что-то похожее на зону отдыха с креслами, диванами и журнальными столиками. На одной из таких кушеток и обнаружилась убитая горем дочь Афродиты. Пайпер Маклин. С её опущенными плечами, безутешным лицом, она выглядела так словно готовилась отправиться на Поля Наказаний в Царстве Аида. От неё изредка слышались всхлипы, и через несколько секунд она пробормотала себе замолчать. Я подошел к ней и похоже, что она меня еще не заметила. Я аккуратно положил руку ей на плечо, стараясь сделать это как можно менее агрессивно. Она прислонила голову к моему предплечью и взглянула на меня. Блеклые и налитое кровью от слез глаза смотрели на меня. Она попыталась изобразить смелую улыбку, что получилось так себе если честно. "Привет, Перси. Что случилось?" Я стукнул пальцами по её плечу. "я всё еще в раздумьях, что делать и пытаюсь осмыслить всё, не более того. Как насчет вас?" Она попыталась рассмеяться "Хех, да мы всё сделали, было не так уж сложно выбирать из десятка почти что одинаковых комнат. Да и не то чтобы у нас был багаж." Верно! Зевс отправил нас сюда прямиком с Олимпа даже не дал собрать вещи. Нет одежды. Туалетных принадлежностей. Да и просто важные предметы. Ничего. Что ж, это нужно исправить. Я всё равно хотел поговорить с Хироном.
45 Нравится 16 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)