***
Неловкое шевеление вырвало меня из сна. Резкий вздох сорвавшийся с моего рта, вывел меня из дезориентированного состояния, и привел в состояние полной боевой готовности. Судя по свету из окна, можно предположить, что сейчас где-то не позднее половины восьмого. "Эм. Перси?" Голов Пайпер, покоилась у меня на коленях, что обычно не было бы проблемой, если бы не «благословление утреннего леса». И в завершении картины, моя рука прижимала её к моим коленям из-за чего, она могла лицезреть не самое благочестивое зрелище. Закашляв, я отвернулся, одновременно с этим убирая от неё руку, позволяя подняться. "Гм. Слушай извини за это. Я не хотел тебя прижимать и.." ""Шиш, перестань извиняться. Кроме того, должна сказать, что я… весьма впечатлена." Вздрогнув, я взглянул на неё, когда она посмотрела на выпуклость, на моих штанах. Но прежде чем я успел, сказать хоть что-то, она посмотрела на меня невинным взглядом и протянула мне свои руки. "Ну доброе утро, Перси… Хозяин. Спасибо за то, что выслушал меня вчера, это было для меня важно." Я принял её объятия. "Не за что. Не стесняйся говорить со мной, когда захочешь. И еще не смей называть меня хозяином, хотя бы пока мы не будем под одеялом. Перси достаточно. Но или любое другое прозвище коих у меня уже немало, можешь и сама придумать. Но ничего похожего на хозяина." Она отстранилась "Да, сэр," пошутила она. При виде её искренней улыбки, на сердце потеплело. Последние несколько недель каждая её улыбка казалась вымученной. Даже с её потрёпанными после кровати волосами, и красными пятнами на лице в купе с драконьим дыханием, она выглядела великолепно. "Ну, Перси. Может стоит пойти завтракать?" Я взял со своих колен перо гарпии и воткнул ей в волосы, прямо над ухом. "Да ты права. Но если честно, я понятия не имею где тут кухня." Может я и не спец в архитектурных изысках, но могу оценить большой дом в целом. Да и Аннабет, кажется что-то говорила о стиле, но фраза ускользнула от меня. Модельный? Многоуровневый?.. Модернизм? Да, вроде так! Прежде чем мы с Пайпер нашли кухню, мы успели миновать внутренний дворик и бассейн, сад и комнату, с матовым покрытием и окруженную зеркальными стенами. Через некоторое время из кухни потянуло запахом бекона. Лицо Пайпер сжалось от дискомфорта, но она без вопросов последовала со мной. Вскоре мы натолкнулись на столовую, где лениво болтали жаворонки. В комнате пахло выпечкой. Я обязан был узнать, кто повар, хотя вариантов и немного. Я приобнял Пайпер, после чего пошёл поцеловать Аннабет, несмотря на моё утреннее дыхание. Поздоровался с остальными и пошёл в сторону кухни. Кэти руководила остальными, готовя что-то вкусное на плите. Вокруг носились нимфы, готовя гарниры. Я конечно ожидал увидеть здесь нимф, но только океанид. Помимо них я увидел одну небулу, и пару дриад, они составляли больше половины из группы нимф. Тем не менее я быстро подошел к Кэти и обнял её сзади "Привет, Кэти. Доброе утро." Она слегка подпрыгнула "О! Доброе. Выспался?" Несколько игриво посмотрела на меня она. Что-то подсказывало, что она видела меня с Пайпер. ""Ага, возможно лучше, чем за весь предыдущий год. А что насчет тебя?" Она поднесла руку ко рту и в притворном потрясении произнесла. "Что бы случилось, если бы Аннабет услышала подобное заявление? Но я спала хорошо, спасибо" Подмигнула она мне возвращаясь к готовке. Я вздрогнул представляя, что могла бы сделать Аннабет, в ревности…. Посмотрев через плечо Кэти, я спросил, "Что там такое? Пахнет невероятно!" "Просто делаю омлеты для всех," Сказала она. "Нимфы готовят все гарниры." Я оглянулся, чтобы посмотреть, что они делают. Нимфы готовили выпечку, соки и какие-то фруктовые коктейли. Я в предвкушении облизал свои губы. Засудите меня. Но я люблю вкусную еду. "Где ты научилась так готовить?" Всё же решил спросить я. Она засмеялась, но всё же ответила. "Для приготовления обычного омлета не нужны особые навыки. Но, отвечая на твой вопрос, всё приходит со временем. Да и в конце концов, моя мама – богиня сельского хозяйства" Что ж я не мог, я не мог спорить с этим фактом, собственно, как и с результатом её готовки. "Может быть я могу чем-то помочь?" Она рассмеялась "Мне уже помогают пять нимф. Ты можешь мне помочь, войдя в обеденный зад и терпеливо ожидая, как сделали все остальные." Я не стал рисковать и спорить с ней, поэтому пошёл к остальным в столовую. Когда я вышел, Калипсо вошла в открытую дверь с корзиной фруктов в руках. Проходя мимо, и ласково улыбнувшись мне, я успел услышать, как она напевает себе под нос, перед тем как она просочилась на кухню. Я сел рядом с Аннабет, после чего она, решила поменять своё место, и перебралась на мои колени. Её голова прислонилась к моей, и она слушала утренние разговоры. Сейчас всё казалось достаточно мирным и непринуждённым. Через некоторое последняя девушка села за стол, хотя никто не захотел сидеть рядом с Дрю. Из каждого обеда, ужина или завтрака нимфы всегда устраивали своеобразный пир, так было в Лагере Полукровок, и вряд ли здешние нимфы сильно изменили традициям. А, Кэти, что ж она превзошла все ожидания. Омлет полнился различными овощами и зеленью. Пончики, булочки и печенье, чередовалось с соками, кофе или смузи, чтобы запить всё это. Хотелось бы мне сказать, что все ели аккуратно и наслаждались. Но только последняя часть была бы правдой. Все потонули в неземной еде. Я не забыл поблагодарить Кэти, Калипсо и нимф за еду. С моих губ сорвался легкий стон клубнику, что заставило некоторых из сидящих неподалёку девушек, приподнять бровь, но мне было всё равно. Клубника наводняла меня воспоминаниями о обеденном павильоне в Лагере Полукровок, а также напомнило мне о моей сегодняшней задаче. "Кстати," прервал общую болтовню я "мы с Аннабет, собираемся сегодня в лагеря, чтобы забрать вещи оттуда. Только я не знаю, что нужно забрать помимо вещей первой необходимости. Так что, если бы вы могли составить список…" Аннабет слегка ударила меня по голове на последних словах. Может я и зря, дал ей возможность полностью игнорировать правило, «ты не можешь навредить Перси.» "Я уже позаботилась о списке вчера вечером, гений." Большинство стола слегка хихикнула, в то время как я в смущении посмотрел на свой малиновый смузи. "Итак, вы все и сами знаете куда мы собрались. Список со мной, если хотите у вас есть последний шанс добавить к нему пару пунктов." Проговорила она вставая. Дрю вскочила со стула и бросилась в сторону Аннабет. Она слегка ухмыльнулась, словно ожидала этого, и протянула ей ручку и длинный лист бумаги. Дрю что-то в спешке нацарапала на нем и вернулась к своему месть, игнорируя взгляды окружающих, преследующие её. Аннабет вздохнула "Что ж, нам лучше выступать. Нам нужно вернуться до обеда. Ребят, повеселитесь и постарайтесь не убить друг друга, пока нас нет." Я хотел было рассмеяться, чтобы разрядить атмосферу, однако учитывая нынешнюю компанию, это уже не звучало так уж невероятно.Часть 5
16 марта 2021 г., 17:14
"Я поеду в Лагерь Полукровок, и в Лагерь Юпитера, забрать наши вещи. Есть что-то, что тебе особенно важно вернуть?"
Она скорчила задумчивое выражения лица "Ну, в Лагере осталось моё бирюзовое ожерелье, последний подарок дедушки Тома, за пару лет до того, как он скончался. Помимо этого, есть куча фотографий, которые Лео…делал со всеми нами. Они…они в моей каюте."Её глаза наполнились слезами.
Я протянул ей руку, и она, схватившись за неё подтянула меня к себе и обняла. Я ответил на её объятья своими, пока она плакала, вспоминая нашего друга. Я погладил её по голове, шепча слова утешения, пока она подрагивала и тяжело дышала, слезы текли по её лицу пропитывая мою рубашку.
Я хотел её помочь. Ударить Джейсона по лицу за измену. Хотел ударить Лео по лицу за то, что погиб. Серьёзно кто дал ему разрешение умереть? Это моя прерогатива совершать самоубийственные поступки, я всегда выживал.
Я погладил её по спине, пока она всё еще успокаивалась. Прошло немного времени прежде чем это случилось окончательно. Она отстранилась и положила свою руку на мою.
"Перси. Я не знаю насколько легко, ты примешь всё происходящие с гаремом и прочим, но…я хочу стать первой девушкой с кем ты это сделаешь, в нынешних обстоятельствах."
Я в шоке уставился на неё "Пайпер…. Тебе не нужно этого делать. Ты всё еще в плохом настроении, и бросаешься из крайности в крайность. Дай себе время всё обдумать."
Она посмотрела на меня яростным взглядом. "Я уже всё обдумала. Уже какое-то время я понимал, что Джейсон охладел ко мне, после возвращение памяти. В конце концов я продолжала, не обращать на это внимание, цепляясь за старые воспоминания о нём. У нас нет приятных воспоминаний об этих отношениях" Она посмотрела на наши руки "мы оба начали встречается тогда, когда потеряли самых близких нам людей, из-за чего наши чувства никогда не выходили на первый план. Кстати я слышала что-то про твоего лучшего друга он стал богом или чем-то вроде этого."
Я усмехнулся "Гроувер. Да он сменил Пана на посту Повелителя Дикой Природы. Последние новости от него были обнадеживающими. Но конечно это было давно… еще до того, как Гера вмешалась," я показал свободной рукой на свою голову и помотал, намекая на память и другие махинации "Но…"
Я горестно вздохнул, когда понял, как же сильно я скучаю по Гроуверу. Да и не только по Гроуверу, даже по братьям Стоуллам и их махинациям.
Я посмотрел в её остекленевшие глаза. На мгновенья ставшими темно-синего цвета, глубокими как, океан, и до краёв наполненными эмоциями.
"Ты уверена, что хочешь этого?"
Она кивнула с решительным видом. "Я не собираюсь позволять какому-то древнему закону диктовать что я могу, а чего нет, и не собираюсь ждать пока он проявит себя. Я сделаю это на своих условиях, и потому-то хочу."
Её стальное выражение смягчилось, а глаза стали чуть светлее, когда, когда она прислонилась ко мне. Обняв меня, она прижалась головой к моей груди. Простояв так с секунд десять она издала легкий храп. Её тяжелое дыхание успокоилось и расслабилось, когда она заснула на мне. Всё было тихо, когда Аннабет вошла следом за мной. Дочь Афины окинула помещение критичным взглядом, словно планируя будущие ремонтные работы и архитектурные улучшения. Увидев меня, она прищурилась и подошла ко мне. И остановилась, как вкопанная, увидев Пайпер, лежащую на мне, и мокрые пятна на моей рубашке. После чего похоже составила картину происходящего в своей голове, смягчила выражение своего лица, после чего подошла ко мне и поцеловала.
"Ты и я завтра" прошептала она.
Я скорчил скорбную гримасу, но всё же сказал: "Насчет завтра…" Я рассказал ей о том, что у нас нет вещей, личных предметов каждого, а также о просьбе Пайпер, переспать с ней. Аннабет судорожно вздохнула, когда я закончил, обдумав всё, она сказала.
"Не могу сказать, что виню её за желание поскорее с этим покончить. Я просто надеюсь, что её мама не влияет на это решение. Ты слышал, что она сказала после того, как отправила её к тебе."
Я кивнул, припоминая, что о нас говорила Афродита. Возможно она была права. Мы с Пайпер и правда сблизимся, если еще не сделали, этого. Я вздохнул, понимая, что еще один человек в этом доме может питать ко мне какие-то чувства, а я к нему. Черт может ли личная жизнь стать еще более сложной?.. Хотя Афродита, лучше не отвечай.
"Аннабет. Мне нужно твое мнение, что ты вообще обо всём этом думаешь?" Я уставился на неё при этом сделав свои лучшие щенячья глаза, какие смог. Она слегка надула губы.
"Я ненавижу, когда ты так делаешь… Но всё нам, очевидно, нужно забрать вещи из обоих лагерей. Мы не можем это игнорировать. Я поговорю с остальными, и разузнаю, что необходимо каждому в качестве приоритетных предметов, а что может подождать. Одежда будет в этом списке в любые случаи. Всё это может и гарем, но не думаю, что мы готовы начать ходить голыми."
Я мечтательно улыбнулся этим мыслям, но Аннабет тут же выкинула их из моей головы.
"Попридержи коней, рыбьи мозги. У тебя есть целая вечность для чего-то подобного" Она усмехнулась своим слова, качая головой. "Но что касается Пайпер…. Сделай это. Я не буду злится, если она будет первой." Я уставился на неё, пораженный её словами "Ха?"
Она рассмеялась, прежде чем успела зажать рот руками. "Смотри. Как бы там не было, мы уже несколько раз делали это, задолго до всего этого."
"Мы уже занимались сексом до этого?" Черт, я не помню, ничего из этого, а хотелось бы.
"Да, Перси. Мы занимались. Но не только в этом дело, мне кажется Пайпер сейчас, это нужно сильно больше чем мне. Всё же сейчас ты буквально единственный мужчина, с которым она близка. Хотя не буду отрицать, что хотела бы провести с тобой это время, но она нуждается в этом сейчас на эмоциональном уровне." Она наклонилась и прошептала мне: "Но, твоя единственная халява. После неё ты и я. И я собираюсь наверстать упущенные. Это около семи или восьми месяцев, которые мы потеряли. Понял?"
Я улыбнулся "Да, мэм."
"Вот и хорошо."
Она напоследок поцеловала меня, прежде чем уйти. Не знаю точно, что она пошла делать толи, спать, толи составлять список вещей. Неважно в любом случаи кажется ночь догнала меня. С Пайпер на моей груди, я не мог не задремать. Я поцеловал её в макушку и погладил по спине. Свет уже потускнел, как и светящиеся растения. Только луна продолжала светить в большое окно.
Лунный свет напомнил мне об Артемиде. Я вполне мог себе представить, как она бросает в мою сторону обвинения, но я не мог её винить в этом.
Спокойный и довольный впервые за долгое время, откинулся на спинку дивана и вздохнул. Приобнял Пайпер за плечи и крепко прижал к себе, а она уткнулась носом мне в грудь.
Что же, может эта история с гаремом будет не так ужасна, как я представлял.
Подумав об этом, я закрыл глаза, чтобы погрузится в сон без сновидений. К счастью без сновидений.