Ведьма

NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 8 128 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

5.

Настройки
Мы остались вдвоём с Верховенским. - Учитывая то как горят ваши революционные глазки и то как вы бегали за Ставрогиным, вы хотите что-то сделать. - Вы меня раскусили. Он рассказал весь план. - То есть вы хотите убить Шатова? - Да. - Вы не боитесь что вас ваши... - он грозно посмотрел на меня. - Наши сдадут? - А чего мне бояться когда у меня есть вы? - Действительно, - я усмехнулась. - не боитесь что я вас предам? - Нисколько. - Почему? - Сколько я вам секретов доверял, вы ни один никому не проболтали. Все секреты что вам люди доверяют уйдут с вами в могилу. Это хорошее качество. - Знать на что давить? Конечно. Он рассмеялся. - Ох, Дарья Николаевна, поэтому вы мне и нравитесь. - Почему же? - я улыбнулась. - Вы холодная, расчетливая, жестокая, черствая и... Ладно, вы красивая. - Последнего я не ожидала. - Мне нужно учиться говорить вам комплименты на людях. Вот, тренируюсь. - А, это было не от чистого сердца? Обидно. - Ну, зато честно. - Вы не считаете меня красивой? - Почему же? Вы красивая. Просто по своему. Если ваша красота нравится мне, то это не значит что она будет нравиться кому-то. - Ой, все, вы пошли в философию. - А что же, вам не нравится пофилософствовать? - Я уже с Кирилловым наговорилась. Он изменился в лице. - Вы были у Кириллова? - Да, а что? - Просто... Это не то место куда вы должны ходить. - Это почему же? Он задумался. Потом вспомнил как я трость побила маньяка. - А-н, нет, все хорошо. Можете не бояться и ходить. - А чего там бояться-то? - На нижнем этаже Федька - Каторжник живёт. - Вы серьёзно? Да он хлипкий как гнилая дощечка. Он вообще встал после того как я его избила? - Встал и хромая пошёл домой. Мы рассмеялись. - Так ему и надо. - Полностью солидарен. И тут я заметила что у нас малиновое варенье, а не клубничное. - Погодите, секунду. - Оставляете своего гостя? - усмехнулся Верховенский. - Лучше я оставлю вас живой, чем мёртвой. Он изменился в лице и посмо рел на чашку с вареньем. Поняв что к чему он стал серьёзным и помахал мне в след ручкой. Я пришла на кухню и поставила перед дворецким вазочку. - Что это? - Варенье, госпожа. - Какое оно? - Малин... Простите, госпожа! Не серчайте! Я не доглядел! Простите слепого старика! - Так не ты варенье приносил, я на тебя и не буду кричать. - Спасибо, госпожа! А кто? - Горничная одна... - Всё горничные будут строго наказаны пока не найдётся та что это сделала. Ту что это сделала сразу уволим. - Молодец. Теперь дай другое варенье. - Да, конечно! Он принёс клубничное. - Спасибо. - Всегда пожалуйста, госпожа. Я вернулась к Пьеру. - Что-то я не слышал масштабного скандала. - А смысл? Мы уволим эту горничную. - Ладно, я ошибся, вы довольно мягкая... И тут его осенило. - Я забыл о "ваших" способах увольнения. Я усмехнулась. - Не забывайте. Я слишком опасный человек для этого мира. - Согласен. Вы как ядовитый вид бабочки. Красивы и одновременно очень опасны. - Сравнили меня с насекомым. - Вам не нравятся бабочки? А вот Ставрогину нравятся. - Причём тут это? - Просто говорю. А то вдруг вы ему понравитесь и он вас уведет? - он усмехнулся. - Нет, такие как я ему не по нраву. Ему вообще никто не по нраву, он уже запутался в своих чувствах. - О чем же вы тогда так страстно шептались у меня за спиной? Да так что за ручки взялись? - он хищно улыбнулся. - Он спрашивал правда ли я выхожу замуж? - я улыбнулась. - И что вы ответили? - А чтобы я ответила? Конечно же сказала да. Что люблю вас не могу, с ума схожу. Он рассмеялся. - Ну последнее вы загнули. - Это пойдёт на пользу. - Ладно, я понял что вы храните мне верность. - Вы сомневались во мне? - А вдруг у вас проснуться старые чувства? - До сих пор помните как... - Да. - Извините. - Ничего страшного. Мы замолкли. Он встал из-за стола и сказал. - Мне пора. Думаю скоро позову вас прогуляться. - Это когда же? - А давайте завтра? К часу дня. - Хорошо. Я довела его до дверей. - Поцеловать вас в щёчку, Дарья Николаевна? - Только попробуйте. - В тот раз вас ничего не смущало. - Идите отсюда. Он рассмеялся. - Вы очень милы. Он поцеловал мне руку. - Ждите меня завтра. - Делать мне больше нечего. - Я вас обидел? - Я сказала выметайтесь уже. И поцеловав его в щеку вытолкала из дома, захлопнув перед его носом дверь. Что я творю? Сама не знаю. Сумасшедшая. Я вспомнила о том что у меня заканчиваются отвары. Придётся сегодня заняться этим. Я спустилась в подвал и достав необходимые травки принялась смешивать. У меня закончились сыворотки правды, целительные и восстанавливающие зелья. Ну, как закончились. Просто их мало, а это плохо. Надо ещё Лизе помешать целительное в чай. А то она не встанет. Потом можно уже не подмешивать ей. Просто у неё эти несколько дней были очень волнительными. Я собрав склянки пошла к себе в комнату. Зайдя туда я расставил их в шкафчик. Отлично. С горничной мы разберёмся как только утихнет скандал. Я достала свои значки в виде конфет. Матушка не любит когда мы едим их, но я просто обожаю сладости. Поэтому запасаюсь от неё. В тайне. Отправив шоколадку в рот, я задумалась. А что насчёт того чтобы пошутить над этим шутом? Можно столько выведать от этого сумасшедшего. Ладно, с этим потом.
22 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник