Ведьма

NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 8 128 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

6.

Настройки
Черт возьми, это все так неправильно. Ну и ладно. Весь оставшийся вечер я провела с книгами. А точнее с Пушкиным. "Евгений Онегин" был очень интересным произведением. Ох, романтика. Она везде. Ненавижу её. Розовые сопли. Хотя само произведение было довольно драматичным, поэтому я и дочитала его. Жалко Ленского, влюбился. Любовь губит людей, поэтому лучше не любить. Я легла спать не раздеваясь. Так устала. Слава богу сегодня корсет не надевала. Проснулась я в 12. Черт! Быстро собравшись и наведя у себя марафет, я спустилась и перекусила тостами с джемом. О боже, как я могла проспать. Всегда рано ведь встаю! Я спокойно оглядела себя. Впервые надела белое платье. Хоть оно и было с не особо пышной юбкой, но смотрится идеально. Волосы как всегда. Перчатки тоже белые, про туфли молчу. Зачем только я так оделась? Не знаю. Я услышала стук. Дверь открыл дворецкий. Зашёл Верховенский с букетом из белых лилий. - Дарья Николаевна... Он запнулся увидев меня. - Вы сегодня великолепны... - Дар речи потеряли Пётр Степанович? - Смотря на вас можно не только дар речи потерять, но и рассудок. Он протянул мне букет. - Вы прекрасны как эти лилии. - Как приятно. Спасибо. Я отдала их дворецкому. - Идемте. - сказала я. Он взял меня под руку и мы ушли из дома. Мы сели в бричку и спокойно прокатились по улочкам города. - Как ваше состояние, Пётр Степанович? После укуса ядовитой бабочки плохо не было? - Ох, Дарья Николаевна, было так плохо что всю ночь спать не мог. Мы рассмеялись. Я положила голову ему на плечо. - Это так мило что я сейчас растаю. - сказал Верховенский. - Если вам не нравится, я могу убрать. Просто мне так удобнее. - Ох, нет, нам нужно поддерживать статус "парочки". Он положил свою руку мне на талию. - Как романтично. - Не то слово. - ответил Верховенский. - До слез прямо. Мы захихикали. Выйдя с кареты мы спокойно гуляли под ручку. Посмотрели на припадок мужчины рубившего икону, как женщину уволокли. Весело в общем-то было. - Знаете, эта прогулка не похожа на прогулку обычной пары. - Вам не понравилось? - Мне-то понравилось, просто со стороны это так нелепо выглядит. Мы сходили посмотрели как рубят икону держась за ручки. - ответила я. Мы расхохотались. - Со стороны выглядит очень смешно. - сказал Верховенский. - Мне нужно кое что спросить. - Спрашивайте. - Вот если бы меня не было и вы все равно убили бы Шатова, что бы вы делали? - Кириллов пообещал что если он умрёт то возьмёт грехи мои на себя. - А если я буду? - Кириллов будет жить. - Оу, как все запущено. - Согласен. - он посмотрел на меня. - Ну думаю, если вы спокойно относитесь к смерти Шатова, то смерть Кириллова вас не возьмёт. - Нет, мне жалко его. Человек хороший. - Разве вам знакомо чувство жалости? - Ну... Я ведь тоже человек, хоть и гнилой. - Вы не гнилой человек, вы просто поняли суть жизни. Хочешь жить - умей вертеться. Иди по головам чтобы выжить. - Возможно. - я вздохнула. Мы прошлись по улицам города. Зашли в трактир испили чаю. И вот идём в направлении к моему дому. - Знала бы что я так устану, не стала бы надевать каблуки. - Ну, я думаю вы их надели чтобы быть сегодня неподражаемой. - Да, вот только красота требует жертв. - Какая ужасная красота. - Очень. Он внезапно схватил меня на руки и понес. - Что вы делаете? - спросила я. - Вы устали и я хочу как истинный джентльмен помочь леди. - Я могу сама дойти. Я не маленькая девочка. - Успокойтесь, когда ещё предоставит я возможность покататься на ручках? - Вот же вы... - Ну, кто я? - Змий. - Я знаю что вы со зла, обижаться не буду. - Ну и ладно. Я обхватила его шею руками. Так он и донёс меня до поместья. Мы зашли, я опять распорядилась насчёт чая. Зайдя к себе я взяла сыворотку правды. Поиграем, Пётр Степанович? Я усмехнулась. Дойдя до кухни я налила в чашку к Пьеру эту сыворотку. Специально старалась чтобы вкус было не заметно. Я посмотрела в окно. Уже темнеет. Вечер. Бросив склянку себе в карман, я взяв поднос с чаем и чашками чтобы не перепутать пришла к Петру. Там стоял дворецкий и ждал Пьер. - Господа, почему вы сами несёте? - испугался дворецкий. - Пока вас дождёшься, помрешь. Идите отсюда, Александр Львович. - Вас понял. Дворецкий грустно вышел из комнаты. Я поставила предназначенные чашу Петру Степановичу. Он о пил пока я возилась с чаем и вареньем расставляя все по столу. - Вы так мило смотритесь когда заняты. Благо мы сели в кабинете и никто не услышал. Я бы сгорела от стыда. - Правда? - Да. Я вообще подумываю потом быть вашим мужем до конца жизни. - А если я не захочу? - Вы разобьёте мне сердце, как тогда. Я посмотрела на него. - Пётр Степанович я вам нравлюсь? Он рассмеялся и подозвал меня к себе. - Подойдите. Я встала и подошла к нему. Он обнял меня и прижался головой к моей груди. - Дарья Николаевна, вы для меня как Луна, такая же обворожительная, холодная, яркая, манящая... А я как волк который хочет до неё добраться. Вы завладели моим разумом, телом и душой. Даже когда вы мне отказали, я все равно вас любил и буду любить. Вы так отстранены от меня, это ранит. Даже если вы использовали меня и бросили. Я все равно как верный и преданный пёс буду идти к вам. Вы мой свет в этой чёртовой мгле. Я без вас уже не могу. Я вами одержим. Вы опьяняете меня, туманите мой разум, мои мысли путаются при виде вас.Я тону в ваших прекрасных глазах. Умоляю, не оставляйте меня. Я жалок, я грязен, я низок... Я знаю это. Но прошу вас, не оставляйте меня. Я была в ступоре от всего происходящего. Ничего себе он мне розовой воды в уши налил. На нем сыворотку правды я использовать больше не буду. И тут я задумалась. А люблю ли я этого шута? Он посмотрел на меня. Прямо мне в глаза. Я задумалась. - Я пойму если вы скажете что я вам не нравлюсь или что я вам противен. Я... Не знаю что мне делать. Отдаться порыву чувств и поцеловать его? Это единственное чего мне хочется. Я наклонилась к нему и аккуратно, кончиками пальцев, приподнял его подбородок чтобы мне было удобнее его поцеловать. Я легонько пододвинулась к его лицу и остановилась так что бы губы не соприкасались, ожидая ответных действий. Он пододвинулся ближе, но все равно не дотягивается. Я улыбнулась. Дразнить Пьера мне нравилось. Я все таки поцеловала его. Наши губы соприкоснулись. Черт, это чувство доводит до сумасшествия, до экстаза... Он провел по моей спине рукой, я села к нему на колени. Он отпускал я своими губами ниже к шее. Я остановила его. - Не сейчас. - Вы правы. Я собралась уйти, как он опять меня поцеловал. На этот раз поцелуй был нежным и милым. Это так будоражит. Черт! Я теряю контроль над собой! - Пётр Степанович, вам пора. Идите домой и ложитесь спать. - приказала я. - Хорошо, Дарья Николаевна. Он ушёл. Черт, это было слишком прекрасно. Я ушла к себе в комнату вся покрасневшая. Я легла спать думая лишь о нем.
22 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник