9. Последняя и счастливая.
17 марта 2021 г., 14:58
Мы вышли из дома и по тихой улице добрались до места. Я видела на лице Пьера жестокую ухмылку и невольно сжала его руку крепче. Он посмотрел на меня.
- Волнуетесь, Дарья Николаевна?
- Есть немного...
- В прошлый раз вы были увереннее.
- В прошлый раз я это делала за дело.
- А мы сейчас не за дело делаем?
- Я никогда не мыслила о смене власти. Нет, конечно я думала, но не думала что буду принимать в этом непосредственное участие.
- Вот видите, все может быть впервые. - он поцеловал мне руку.
- Когда мы отъезжаем?
- С утра. Вы собрали вещи?
- Да, я собрала... Теперь меня точно ничего тут не держит.
- Мы уедем в Санкт-Петербург или Швейцарию и будем там вдвоём счастливы.
- Дух захватывает от того, что я проведу остаток своей жизни с таким разговорчивым мужем.
- Как прямолинейно.
- Говорю как есть. - я улыбнулась.
Мы подошли к назначенному месту. Я не вижу смысла описывать все что тут произошло, но было жутковато. Мы убили его. Точнее он. Верховенский.
Мы утопили его тело в пруду. И тут настала моя очередь. Я стёрла память всем и сделала зачинщиком... Эркеля. Посочувствовав мальчишек, я сделала так чтобы они на время уснули.
- Бежим, Пётр Степанович.
И тут я покачнулась и чуть не упала. Он вовремя меня поймал.
- Дарья Николаевна, вы в порядке? Что с вами?
- Потратила много сил. Всё хорошо.
Он взял меня на руки.
- Пойдёмте.
Он донёс меня до моего дома, я взяла нужные документы и вещи. Зелья я брать не стала. Потом сделаю новые. Я попрощалась с дворецкий. Он плача покрестил меня и отпустил. Я подошла к Лизе и в последний раз поцеловала ту в лоб. Тихо прошептав ей на ушко:
- Я виновата перед тобой, прости меня... Я тебя люблю...
Я встала и с Петром Степановичем вышла из дома. Меня ждёт новая жизнь.
Мы пришли к нему домой. Только сейчас я заметила что я до сих пор в брюках.
- Кхм... Пётр Степанович, где я могу переодеться?
- А что вас... А, у вас ведь брюки. Кстати вам очень они идут.
Он указал на дверь в другую комнату.
- Можете переодеться там. Не хотите спать?
- Нет, после таких событий я вряд ли усну.
- Давайте я схожу за чаем и сладостями.
- Хорошо.
Он ушёл, а я переоделась. Надев чёрное платье как подобает скорбящей девушке, я посмотрела на кольцо. Что-то в нем было не так. Я сняла его с пальца и рассмотрела поближе. Только сейчас я поняла что Пьер последовал старой традиции и на кольце были вырезаны наши инициалы. Это довольно мило.
Он пришёл с чайником и вазочкой варенья.
- Дарья Николаевна, я тут подумал. Мы слишком уж уважительно к друг другу относимся...
- Будем разговаривать на "ты".
- Думаю так будет лучше. Мне называть тебя по имени или по имени отчеству? - он улыбнулся. - Могу ещё называть милыми прозвищами.
- Как тебе будет угодно, дорогой.
- А вы заморачиваться не стали.
- А смысл?
- Никакого.
Он сел рядом со мной и обнял меня, положив свою голову мне на плечо.
- Тебе так нравится это делать?
- Да. Мне становится так тепло и уютно.
Я погладила его по голове. Он счастливо улыбнулся.
- Мой любимый Пьер...
- Дашенька, если ты продолжит так делать, я захочу большего. Я уложу тебя на кровать и ты будешь спать у меня в объятиях.
Я тихо засмеялась.
- Раньше я ненавидела такие сцены. Романтика и все такое. А сейчас я счастлива от этого.
Он томно вздохнул.
- Я сейчас расстаю от нежности. У меня такое ощущение будто меня в чан с нежностью кинули и топят там.
- Тебе не нравится?
- Кто такое сказал?
- Ну, откуда я знаю что у тебя на уме.
- У меня на уме только ты. Знаешь, я так хочу увидеть тебя в белом платье, подходящей ко мне...
- Что-то я сильно тебя там утопила.
- Умеешь же ты моменты портить!
- Стараюсь.
Он поцеловал меня в щечку.
- Боже, как же я об этом мечтал. Я вами бредил. Хотел слушать только ваш голос, только смотреть на вас и вот вы тут, со мной...
Я покраснела.
- Пьер, умоляю прекрати.
- Что тебе не нравится моя милая?
- Я смущаюсь.
- Я тебя смутил? - он улыбнулся. - Прости, не хотел.
Он вновь поцеловал меня в щеку и теперь просто обнял меня. Я обняла его в ответ. Так мы и просидели до утра.
Мы уехали. Уехали в Санкт-Петербург. Потом продав дом, с большими запасами денег купили в Швейцарии небольшой домик. Жаль прощаться с фамильным поместье, но что поделать.
Мы провели свадьбу в Швейцарии. Тихо, спокойно без лишних лиц. Я пришла в прекрасном белом платье, он как и положено в костюме. Мы счастливы вдвоём. Пусть и без детей, но мы поживём долгую жизнь...
Пётр подошёл ко мне со спины и поцеловал меня в макушку.
- Солнце, пойдём, я приготовил нам ужин.
- Уже иду, любовь моя.
Мы постоял и посмотрели на горы. И вот мы пошли домой. Я счастлива и он тоже. Это главное. Никогда не бойтесь своих чувств и всегда идите к цели. Ай, ну к черту, ненавижу эти занудные концовки.
Примечания:
P. S. От автора: поясню почему без детей. Дело в том что силу свою она получила не просто так. Она обменяла свою возможность иметь детей на эту способность в молодом возрасте, когда только училась и общалась со всеми. Сделала она это по чистой глупости и случайности. Я могу написать об этом отдельный фанфик, если смогу.