Солнце в моих руках

PG-13
Завершён
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 179 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Веснушки. Любовь. Побережье.

Настройки
Яркое палящее и изнуряющее солнце завладевает небольшим морским побережьем. Желтоватый песок раскалён до предела, невозможно ступить и шагу. На пляже пусто, нет такого человека, который по своей воле будет стоять в разгар самого пекла. Местный инструктор по сёрфингу Бан Чан уже жалеет, что сегодня выперся из дома. Он прячется от слишком активного солнца в небольшой бар, в котором частенько бывает. Помещение полностью задекорировано для туристов: пальмовые ветки, гавайский мотив, сочные цвета. Яркое место, запоминающееся. Чан заказывает себе сок со льдом, ибо по-другому вряд ли можно будет как-то переждать дневной зной. За баром его лучший друг - Чанбин. Это подкачанный брюнет, являющийся лицом данного заведения. Девушки частенько заходят не столько скрасить досуг на отдыхе, сколько поглазеть на красивого парня. Бин только лишь посмеивается над этим. Он привык и его возлюбленная тоже. - Зачем ты выперся из дома в эту жарень? - спрашивает бармен, натирая стеклянный стакан. - Солнечный удар получать нравится? - Да я сам не знаю. Думал, погода поменяется. - В два часа дня? Ну да, ага... Сёрфер отпивает немного напитка и хмурится, смотря на приятеля. - У меня с утра было какое-то странное предчувствие. - Например, что ты как дурак выпрешься по солнце? - Сбавь обороты, остряк, а то ненароком увлечёшься и выпустишь из рук свои стакашки. Хозяйка сделает а-та-та, - хихикает Чан. - Я тебе больше не налью. Приятели ещё немного болтают о разном и договариваются о том, что сходят сегодня на пляжную вечеринку. Чанбин ставит условие, что придёт со своей второй половинкой. Чан на это лишь закатывает глаза, ибо знает, что снова весь вечер протусуется в одиночестве, брошенный влюбленной парочкой. Быть совсем одному еще тоскливее, поэтому сёрфер соглашается. Бан Чан покидает бар недовольно матерясь себе под нос. На улице по-прежнему пекло. Парень проходит мимо пляжа и заглядывает в место, где обычно находятся стойки с сувенирами. Там очень яростно спорят покупатель и продавец. Молодой юноша с веснушками в панамке, скрывающей блондинистые волосы, стоит у прилавка и что-то отчаянно пытается доказать. - Ваши чёртовы бусы развалились тут же, как я их купил! Верните деньги! - А вы ещё докажите, что купили у меня, - огрызается продавец. Блондин задыхается от возмущения, но при этом выглядит очаровательно мило. Наверное, поэтому наглый торговец так смело пререкается. Чан решает подойти и помочь, тем более этот прилавочный обманщик давно ему знаком. - Мигель, опять ты туристов разводишь? - сёрфер грозно сверкает взглядом, направляясь к лавке. - Чан, да что ты! Я давно этим не промышляю. Продавец производит подобие доброй и услужливой улыбки. - Да как же?! Верните эти несчастные два доллара и разойдёмся! - пыхтит покупатель, сверля противника взглядом. - Мигель... - Да чёрт с вами, - торговец не выдерживает тяжёлого взгляда сёрфера и лезет в барсетку за купюрой. - Забирайте свои деньги. На лице блондина появляется победная улыбка. Он удовлетворительно забирает деньги и обращает внимание на того, кто ему великодушно помог. Бан Чан красивый. Светлые вьющиеся волосы, подкачанное тело, карамельная кожа и приветливый взгляд - всё это сочетает в себе замечательный спаситель. - Меня зовут Ли Феликс, - представляется блондин. - Спасибо, что помог. - Приятно познакомится. Я Бан Чан. Если честно, то сложно было пройти мимо... - Почему? - Ты мило ругаешься, - хихикает Чан, параллельно наблюдая, как Феликс расплывается в улыбке. - Что ж, сочту за необычный комплимент. Давай отблагодарю тебя как-то? Может по мороженному? - Не откажусь. Парни покидают сувенирную лавку. По дороге за мороженным они обнаруживают, что оба из Австралии. Такая особенность дала новый повод для продолжения общения даже после прохладного лакомства. - Почему ты уехал из родной страны? - спрашивает Феликс, присаживаясь на скамеечку. Чан следует за ним. - Родители сказали, что так будет лучше, да и мне давно хотелось жить у моря. - Наверное, от девчонок тут отбоя нет? Ты сёрфер, крутой парень, все дела, - хихикает блондин. - Так и есть, но меня больше интересуют долгосрочные отношения. Нет чего-то живого в связи на ночь или на пару дней, понимаешь? - Я придерживаюсь того же мнения. Значит ты в свободном поиске? - украдкой спрашивает Феликс, ему очень понравилось то, как мыслит собеседник. Бан устремляет свой взгляд на юношу, и на лице моментально возникает улыбка. - Типа того. Ищу того, кто заставит моё сердце трепетать по-настоящему и надолго. - Что ж... Наверное, мне пора, - сконфуженный улыбкой сёрфера, блондин поднимается с места. - Было приятно познакомиться... Спасибо тебе за эту прогулку. Новые знакомые обменялись мессенджерами. Перед прощанием Чан успел пригласить Феликса на пляжную вечеринку. Блондин не смог отказать обаятельной улыбке сёрфера, да и к тому же дел на этот вечер у него не было. Почему бы не сходить?

***

Белая рубашка умело очерчивает рельефное тело сёрфера, а у ворота несколько расстёгнутых пуговиц приоткрывают вид на ключицы. Закатанные до локтей рукава, джинсы, обтягивающие бёдра... Чан выглядит как разбиватель сердец, причём явно не только женских, но и мужских. В этот раз Бан настроен решительно. Феликс его полностью очаровал. За всё время работы у моря сёрфер ни разу не видел таких людей, как он. Его новый знакомый излучает свет и тепло, когда улыбается. Веснушки юноши, рассыпавшиеся по лицу словно звёздочки по небу, очаровывают и влюбляют в себя за долю секунды. Образ Феликса отпечатался в сознании Бана чем-то ангельским и прекрасным. Мысли путаются, а сам парень зависает при одной только мысли о новом знакомом. - Ты скоро? Мы тебя уже полчаса ждём, - ворчит Бин, опираясь на косяк в проходе. Рядом с ним его возлюбленная Эмили, с которой они встречаются уже почти год. Эм хорошая. Парни знают её очень давно, и изначально девушка была их лучшей подругой. Так уж сложилось, что Чанбин завоевал её сердце, но дружба между тремя сохранилась и продолжается по сей день. - Иду-иду, - Чан в последний раз глядит в зеркало, брызгается своим любимым парфюмом и выходит. - С чего это ты прихорашиваешься сегодня? - Я в этот вечер не одинок, - сёрфер строит друзьям загадочную физиономию, направляясь к выходу из квартиры. Бин закатывает глаза и в шутку перекрещивается. Он прекрасно знает о том, что если его друг влюбится и потом ему разобьют сердце, то собирать того по кусочкам будут именно они с Эм.Так было не раз. Чан романтик. Ему свойственна лёгкая инфантильность и наивность в плане отношений. Если он влюбится, то только в омут, да с головой. Парень прекрасно знает о своём изъяне, но душа требует того самого чувства и будто бы ищет особенного человека. В этот раз предчувствие у Чана хорошее, хочется попытать свою удачу, проведя время с Феликсом.

***

Приятное вечернее тепло. Той жары, что была днём, нет и в помине. У пляжа куча людей. Все на веселе и толпятся на импровизированном танцполе на песке. Играет что-то приставучее и летнее. В голове слова оседают где-то на подкорках и заедают там на долгое время, заставляя подрыгиваться в такт музыке. Чан сидит у бара, теребя в руках бокал со сладенькой пинаколадой. Крепкие алкогольные напитки не для него. Они неприятно жгут полость рта и очень быстро приводят к полному опьянению. Бин и Эм давно ловят ритмы музыки, прижимаясь друг к другу. Бан отмечает, что под градусом их чувства в миллионы раз усиливаются. Дикая химия этой пары не имеет свойство затухать, а лишь только разгорается и разгорается со временем. Феликс на сообщения по поводу вечеринки не отвечает и даже не читает их. От этого влюбчивое сердце сëрфера сжимается. Он хотел этой встречи и хотел этого вечера. Весь оставшийся день у него ведь было предчувствие, что всё сложится так, как надо. Проверив уже в сотый раз шторку уведомлений на телефоне, Бан шумно выдыхает и делает новый глоток коктейля. Пока друзья веселятся вдвоём, ему приходится просто глупо смотреть на зажигающих людей и ждать не пойми чего. Почему Чан решил, что новый знакомый все-таки придёт на эту вечеринку? Как-то наивно. - Скучаешь? - доносится голос откуда-то из-за спины, а на широкие плечи сëрфера ложатся чьи-то небольшие ладошки. Чан оборачивается и видит перед собой того, кого так долго ждал. Феликс выглядел потрясающе, словно ангел. Его светлые волосы были завиты в маленькие кудряшки, от чего становились невесомыми и пушистыми. Свободная белая рубашка с кружевами кое-где, придавала образу парня что-то эстетичное и особенное. И без того стройные ноги Феликса утончали такие же белые джинсы. Глаза и веснушки добили окончательно, а улыбка лишила Чана дар речи. "Неземной... ", - единственное, что мог подумать о юноше сëрфер. - Может пройдемся? Бан кивает и встаёт с места. Его глаза бродят по спокойному личику Феликса, да и по нему самому в целом. Сëрфер отчаянно не может насмотреться. - Ты давно тут? - спрашивает блондин, шагая рядом по песку. - Да нет, около получаса. - Почему не веселился тогда? Там ведь вечеринка набирает обороты. - Я ждал тебя, - Чан останавливается, смотря на всё такого же удивительного Феликса. Юноша останавливается тоже. Он отводит взгляд куда-то в сторону, глупо расплываясь в улыбке. Его щеки заметно алеют, а руки не знают куда себя деть. Блондин сцепляет их за спиной. - Тут ещё слышно музыку, что-то романтичное играет. Давай потанцуем? - еле слышно спрашивает Чан, подходя немного ближе. Феликс соглашается. Теперь он сцепляет руки за шеей сëрфера, а руки того ложатся на его талию. Слегка покачиваясь в такт мелодии, пара прикрывает глаза. В этот момент сердца обоих неумолимо стучат и может быть, даже в унисон. Их чувства зарождаются именно здесь от непосредственной близости, от сладости и спокойствия момента. Музыка закончилась, а после неё тут же включили какую-то безвкусную, под которую только дрыгаться в пьяном угаре. Чан и Феликс остановились. Открыв глаза и увидев перед собой Бана, блондин молча обнял его, а тот обнял в ответ. - Хочешь посмотреть на закат? - шепчет в самое ушко сëрфер. Феликс кивает. Чан освобождает юношу из своих объятий и берёт его за руку. Они идут вместе к скалам, туда, где нет людей и шума, а только лишь яркий багряный закат. Небо залито всеми оттенками розового, которые словно проливаются на белый образ Феликса и оттеняют его собой. Бан обнимает блондина со спины за талию и любуется видом с ним. Может быть понятия "красивое воспоминание" и не существует, но вот только для этих двоих оно все-таки есть. Этот закат, полный чувств и цвета, музыку, танец они не смогут забыть, ведь это отпечаталось в памяти ярким пятном счастья. - Знаешь, я счастлив... - Почему же? - спрашивает Феликс кладя свои ладони поверх чужих. - Для меня солнце - это не то, что там скрывается за горизонтом. Солнце - это то, что сейчас в моих руках... Блондин шустро разворачивается в кольце рук и оказывается очень близко к Бану. - Я хочу быть твоим солнцем всегда, - устремляет сверкающие глазки на серфера. - Хочешь попробовать... Ну... - не находит слов и утыкается лбом в плечо Чана, шумно выдыхая горячий воздух. - ... Отношения? - Да..? - Давай попробуем, - Бан крепче прижимает к себе Феликса. В этот вечер он его отпустить не сможет, слишком трудная задача.

***

Дни летели неумолимо быстро. Чан и Феликс каждый вечер проводили вместе. Они гуляли по побережью, держась за руки и даря друг другу мягкие невесомые поцелуи. Вместе им было хорошо и комфортно. За тот недолгий период их общения парням удалось выстроить хорошие и доверительные отношения. Они рассказывали друг другу о своей жизни, начали строить какие-то маленькие совместные планы. - Ликси, как насчёт того, чтобы сегодня провести вечер за каким-нибудь фильмом? - Я только за, - блондин кладёт голову на плечо Чана и оплетает своими руками его талию, прижимаясь поближе. - Давай испечём брауни? - Хорошая идея, только нужно сходить в магазин. В моём холодильнике мышь повесилась. - Пойдём, - хихикает Феликс и начинает тащить Бана за собой. Закупившись всем необходимым, пара отправилась в квартиру сёрфера. Они часто проводили там время, лениво лежа в обнимку у телевизора. Будни парней были спокойными и уютными. Некуда было спешить или торопиться. Им было свойственно наслаждаться моментами, которые они создавали вместе. - Будешь мне помогать, - Феликс неуклюже мельтешит на кухню с пакетами. Бан улыбается и идёт за ним. - У тебя духовка то работает? - Не знаю, если честно... Блондин таращит глаза, смотря на возлюбленного. - Ты дома готовил хоть раз? - Ну, нет..? - Бан неловко трёт шею и посмеивается. - Я тебя понял. Теперь, похоже, тут готовить буду я... Сёрфер подходит к занятому продуктами Феликсу и обнимает его со спины, заставляя почувствовать табун мурашек. - Если ты продолжишь меня смущать, то готовить брауни будешь уже сам. - Понял, - Чан отлипает от юноши и кратко целует его в шею. Феликс смеётся. - Чем помочь?

***

Вся кухня в муке и какао. По квартире носятся два перепачканных, но до безумия счастливых парня, играя в догонялки. Бан ловит юношу, поднимает на руки и бежит к дивану, тот заливисто смеётся и хватается руками за его шею, чтобы не упасть в этом бешенном порыве. Они падают вместе такие громкие и дурачащиеся. Возлюбленные щекочат друг друга, играются и, кажется, лучше момента в жизни не бывает. Про брауни, стоящий в духовке давно уже никто не помнит. Они полностью заняты друг другом. В какой-то момент Чан останавливается и нависает над Феликсом, он заглядывает в его глаза и начинает загадочно улыбаться. - Давай жить вместе? Сердце блондина замирает. Он обхватывает ладошками лицо Бана, чтобы понять, сон всё это или реальность. Ощущая тепло и наблюдая за таким трепетным и живым Чаном рядом, Феликс начинает чуть ли не светиться. - Тебе не кажется, что мы знакомы слишком мало? - Я влюбляюсь в тебя всё больше и больше с каждым днём. Мне не важно время. Мне важен ты... - Бан немного приближается и легко целует возлюбленного в носик. - Я согласен... Давай съедемся. Без тебя одному тоскливо, будь рядом. Чан самый счастливый на этой планете в данный момент. Он крепко обнимает Феликса, целует его щёчки, дарит поцелуи каждой его веснушке. А юноша ярко и светло смеётся, жмётся к возлюбленному в ответ. Они уже готовы провести так всю свою жизнь. Эта любовь зародилась у моря. С ней неразрывно связано тёплое лето и алый закат. Тот момент встречи останется в воспоминаниях обоих на долгие годы. Они несомненно проведут друг с другом чуть больше, чем целую жизнь...
35 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)