Ковбои не носят плащей

PG-13
В процессе
2
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 32 383 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
У Аппол было очень учещённое дыхание. "Если я не выстрелила и отбитый тоже, то кто тогда стрелял?" - задала себе немой вопрос девушка. Чуть прийдя в себя, она обратила внимание на толпу, которая куда-то смотрит. За рейдером стоял человек в шляпе. Лица его видно не было, он смотрел на рейдера и его головной убор загораживал вид. На нём также было надето очень потрепанное временем пончо, оно было всё в песочной пыли, впрочем, как и всё остальное одеяние, местами даже потрёпанное. Под пончо виделся лёгкий балахон болотного цвета. Штаны оказались самыми обычными спортивками, слегка укороченными до щиколотки ног, естественно тоже достаточно потрёпанные, а также выцветшие от времени и воздействия солнца. Этого человека Аппол явно прежде никогда не видела в этих краях. Незнакомец поднял голову и посмотрел на толпу зевак. Они ему явно не нравились. Глаза его были серо-голубыми, будто лёд на поверхности воды. Волосы тёмные, слегка взъерошенные. Смешанный оттенок был только у бровей, и тёмные, и светлые. Парень явно был не атлетом, но дать отпор мог. Самое его лицо имело аккуратные контуры. - Что смотрите, зеваки?! Расходимся, шоу окончено. А народ действительно начал расходится. Девушка до сих пор не могла прийти в себя, что это за незнакомец, взявшийся из ниоткуда. После того как разошёлся народ, неизвестный пресел на корточки рядом с рейдером и что-то начал ему говорить, судя по выражению лица, он сказал ему явно что-то пугающее, тот кивнул молчаливо и отозвал все своих помощников. Которые образовали своеобразный круги, внутри которого и находились рейдер и незнакомец. Чужеземец встал на ноги и громко сказал: - И чтоб больше я вас тут не видел, иначе повторите его судьбу! - от злости незнакомец пнул ногой отбитого и пошёл в сторону к девушке. Аппол немного напряглась - вдруг он с ней тоже что-то сделает. Как оказалось нет, чужеземец подошёл к ней и произнёс: - Ну и чего стоишь? Всё, дуэль окончилась, ты победила. Наконец девушка пришла в себя и смогла найти силы ответить незнакомцу: - Я не выиграла, это ты его подстрелил. Зачем?! Я бы и сама справилась! - Да тебя бы в два счёта рейдер размазал бы, если бы выстрелил. Они может и отбитый, но это не значит, что они плохие стрелки. Поверь, я с этими ребятами постоянно сталкиваюсь и много чего о них знаю или знал... И тут незнакомец задумался, по его лицу было заметно, что он находится в замешательстве. Слова бродяги запали девушке в самую душу, она не хотела думать о том, что действительно могла проиграть этот бой. Аппол не хотела об этом думать, поэтому протянула руку и сказала: - Я Аппол - жительница местного городка. "Так значит всё-таки просто маленькая девочка-ковбой" - подумал про себя путник и протянул руку девушке в ответ: - Очень приятно, меня звать Скиталец, неофициальный борец с беззаконием. - Так раз ты борец, то почему не застрелил его? - А зачем? На том свете он ничего не поймёт, а так помучается и что-то явно да осознает. - Ты же понимаешь, что ты говоришь о самых отбитых жителях пустыни? - Да. Понимаю, поэтому пошли отсюда побыстрее, иначе нас с тобой убьют. Новый знакомый девушки быстро развернул её в сторону спуска с "Багрового холма" и повёл её перед собой. Спуск оказался очень быстрым, Аппол даже не успела опомниться как оказалась у подножья горы вместе со своим спасителем. Тот повертел головой в разные стороны и наконец, когда ничего не обнаружил, задал вопрос: - А где, собственно, город, в котором ты поживаешь? Что-то я его не вижу. - Оно и логично, потому что он правее за холмом. - Так чего ты раньше то не сказала? - А ты раньше и не спросил! Ладно, иди за мной. Через время они наконец разговорились. Скиталец выяснил о жизни девушки очень много, она рассказала ему про жизнь в деревушке, как познакомилась с каким-то парнем по имени Даф, и как буквально несколько часов тому назад он кинул её. Девушка была явно раздосадована всей этой ситуацией, но старалась не подавать виду. Путники подошли к городу. Он действительно оказался очень маленьким, всего лишь одна улица с различными домами. Скиталец покрутил головой и снова обратился к девушке: - Так ты говоришь, что давно уже тут поживаешь? - Да, достаточно давно. - А где изначально родилась? - В одном маленьком селении, которого уже давным давно нет.- Аппол начала непроизвольно напрягаться от вопросов нового знакомого, которые заставляют её вспоминать о не самых приятных моментах в её жизни - А что с ним случилось? - Сгорело. - в голосе девушки чувстовалась злость. - А по какой причине? - Скиталец явно не знал меры в своих вопросах. Ему хотелось узнать как можно больше, но этот вопрос довёл карлика до крайней точки: - Слушай, может хватит?! Какая разница из-за чего, сгорела и сгорела, тебе не должно быть до этого дела! Учти, чужак, я не доверяю таким как ты, то, что ты меня спас, ещё не означает, что я должна тебе полностью открыться. - на этом моменте девушка достала пистолет из кобуры и наставила на голову Скитальца, тот медленным взглядом оглядел девушку с ног до головы. - Если ты думаешь, что можешь на меня просто навести оружие и напугать, то знай, я тоже не пустынная крыса и с песчаного краулера бежать не собираюсь.- Он резко достал Берету и наставил оружие девушке на бок. - Выстрелишь в меня, я выстрелю в тебя, и на этом история закончится. Повисла пауза, они смотрели друг на друга, не моргая. Прошла минута. Две. Три. После 5 минут молчания девушка наконец убрала Макаров от лица чужака, тот в ответ убрал свой пистолет. Далее по городу они шли молча. Девушка смотрела только в конец улицы, где ярким кислотно-красным цветом светилась надпись "Бар". Скиталец оглядывался вокруг себя. Городов и оазисов он видел множество, но только этот город его чем-то цеплял. Дома людей представляли из себя груды металла и разваленных частей, кто мог себе позволить, тот выстраивал деревянные халабуды, но каждый человек старался в пустоши модернизировать и укрепить свой дом. "Мой дом- моя крепость" - так говорят абсолютно все жители пустоши. Сейчас все окна были закрыты железными ставнями и жалюзи, люди готовились к пылевой буре. Не закроешь всё, что только можно, то в твой дом обязательно налетит столько песка, что хата превратиться в бархан. Рядом с одним из таких деревянных домов стоял флагшток, на которым был вывешен жёлтый уровень предупреждения. Не самый лучший знак, но терпимо, бывают случаи, когда вывешивают бардовый, тогда всё, делай что хочешь, но прячься, потому что от дома ничего не останется, только под землю уходить. Путник и дошли до конца одной единственной улицы этого города. По правую руку от них стояло здание, выглядевшее достаточно старым, снаружи его штукатурка была сильно потрёпанной. Здание было похоже на старый двухэтажный дворянский дом, очень маленький дом. Скиталец оглядел здание и посмотрел на его вывеску, где было написано "Радар", скорее всего здесь располагается бар. Странник и вошли внутрь. Как только они перешагнули порог здания, то зал бара разразился громкими хлопками и овациями, ковбои явно были благодарны девушке, за избавления их города от назойливых рейдеров. Посетители снимали шляпы, когда мимо их столиков проходили путники. Это подняло девушке настроение, она прошла к барной стойке вместе с чужеземцем. Там уже стоял радостный Дин и уже достав две рюмки налил странникам самого дорогого коньяка, который только у него был. Скиталец и Аппол подошли к стойке и бармен пододвинул к ним две рюмки и небольшое блюдце с лимонными дольками. -Это за счёт заведения, друзья, за спасение моего бизнеса и нашего города. - парень улыбнулся и слегка поклонил голову. Призрак пустоши и девушка-ковбой сели за барные стулья. - Сколько почестей, мне кажется это перебор.- выпив рюмку произнёс чужак. - Поверь, это ещё цветочки, тут иногда такие пирушка закатываю когда ловят опасных преступников, что приходится ещё два дня всех в чувство приводить.- после этих слов девушка тоже залпом выпила обжигающую её горло жидкость, слегка поморщась, и закусила лимоном, лежащим на блюдце. - Ты мне лучше вот что скажи, какой у нас с тобой план? - С чего ты всё что у "нас" есть план? - внезапно с удивлением спросила девушка. - Ну, я просто надеялся, что раз я тебя спас, то ты пустишь меня к себе переночевать, поэтому и спросил, какой у нас план. – нагло произнёс призрак пустоши, что явно не было в его стиде. Слова парня явно развеселили Аппол, это задело Скитальца, но он делал вид, что не понимает её смеха. - Чужеземец, ты идиот, если считаешь, что я тебя вот так просто пущу к себе. То, что ты меня спас, никак не оправдывает твои действия сейчас. Я не просила спасать себя, ты сам влез. Поэтому, что будешь делать ты я не знаю, а я отправлюсь к себе домой, на окраину города. - Может ты хотя бы из жалости возьмёшь меня к себе на ночь? - проговорил недовольным голосом чужак. - Я подумаю, тем более, уже вечереет, вряд ли кто-то согласится принять к себе неизвестного.- девушка посмотрела на парня с насмешкой в глазах. Она снова взяла дольку лимона и съела её.- осталось только добраться до моей лачуги.- на этих словах девушка остановилась, так как к ним подошёл Дин, услышавший их разговор. - Говоришь до дома добраться надо? - Да, а то скоро закат, а также пылевая буря собирается, поэтому желательно туда попасть побыстрее. - Тогда можешь взять мой репульсорный тягач. Он конечно не супер быстрый, но до места точно тебя довезёт, а завтра утром отдашь мне его. - Ты правда дашь мне свой грузовик? - с надеждой в голосе спросила девушка. - Да подруга, теперь для тебя всё, что угодно - бармен мило улыбнулся и положил на стол ключи от тягача, а сам ушёл куда-то к другой части барной стойки, где явно посетители заскучали без него. Скиталец наклонился осмотреть ключи, но девушка резко забрала их и вышла из бара, парень направился за ней. Они вышли из бара и действительно, на улице становилось темнее. Чужеземец засмотрелся на закат и не заметил, как его знакомая куда-то делась. Он начал оглядываться и понял, что её рядом нет. И вдруг, он услышал в одной из подворотен этого города характерный тихий гул репульсорных двигателей. Он было решил подойти поближе, но из этой улочки выехал тягач. В котором сидела Аппол. - Я тебе не доверяю, чужеземец! - крикнула девушка вслед призраку пустоши и уехала в направлении "Багрового холма". "Кинула меня, вот же девчонка!" - выругался про себя Скиталец и начал думать, что ему теперь делать. Он повертелся вокруг себя и не придумал ничего лучше, чем спросить совета у местного бармена, тот явно знает к кому стоит сходить чужеземцу.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник