Ковбои не носят плащей

PG-13
В процессе
2
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 32 383 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
Раннее утро. Слышны неизвестные шумы. Подъём. Сквозь сонливое состояние, Аппол пытается понять, что происходит. Дафа рядом нет, поэтому она встаёт с кровати и направляется к ванной. Свет в санузле не работает, поэтому приходится открывать дверь, чтобы хоть что-то было видно. Посмотрев на себя в разбитое зеркало, Аппол явно поняла, что вчера она переборщила с выпивкой. Включив кран, она решила умыться. Вода была обжигающе холодной, но она помогла, Аппол пришла в себя. После этого она почистила зубы и вышла наконец из ванной. Картина этого здания очень удручала её, пошарпанные стены, покосившийся слегка пол, в ванной вообще нет света. Зайдя на кухню, она обнаружила стакан с шипящей в нём жидкостью. Может Даф и ушёл, но явно позаботился о здоровье совей подруги. Это немного улыбнуло девушку. Она уже была готова сесть на стул, как тот, вдруг, проломился под ней. Девушка немного удивилась и выругалась. Карлик села на соседний стул и уже с менее весёлым лицом начала пить шипучий напиток и закусывать его бутербродами, стоявшими на столе. Она осмотрелась вокруг. Кухня вводила её в уныние не меньше, чем предыдущие комнаты. Хотя чего можно было ожидать от постапокалиптического мира. Это тебе не светлое будущее, а суровая реальность, которую все так боялись. Слегка подумав о вечности, она наконец увидела чей-то силуэт, бегающий в окне из стороны в сторону. Это озадачило героиню, и она направилась в комнату, чтобы переодеться и выйти посмотреть, что там твориться за этим домом. Девушка надела свои штаны, пончо, шляпу, а также на всякий случай взяла Макаров, мало ли, стрелять придётся, хотя не хотелось бы начинать с этого утро, ведь ей ещё идти на дуэль. Девушка направилась по коридору к двери, ведущий на улицу, хотя это скорее пустошь, ведь сложно назвать улицей местные виды. Она выбила входную дверь ногой, полагая что так будет выглядеть эффектнее. Но после этого она ударила себя рукой по лбу, поругав саму себя за такую глупость. Она вышла на пустынные просторы и увидела стоящего неподалёку ослика, нагруженного различным барахлом. Рядом с животиной мелькал силуэт компаньона девушки-карлика. Даф заметил её и сказал: - Ну наконец-то ты проснулась. Всё? Ты готова? Все нужные вещи я уже собрал. Поехали. Озадаченная девушка повертела головой из стороны в сторону, не понимая, чего от неё хочет парень. - Кто? Что? Куда? Подожди, объясни пожалуйста всё как человек. Даф томно вздохнул и закатил глаза, это слегка обидело девушку. - Говорю, поехали отсюда быстрее, пока на дуэль идти не пришлось. Аппол сразу нахмурилась, эта идея ей явно не нравилась, её организм внезапно начало выворачивать наружу от такой наглости Дафа взять и сбежать, будто теперь этот человек стал для неё чужим. - То есть, ты считаешь, что нам надо бежать, да? - Да, я так считаю. Парень взял её за руку и сказал: - Апполёнок,- тихим и милым голосом, будто пытался расположить девушку к себе, - ну давай объективно рассуждать, ты не справишься с этим верзилой. Ты же маленькая, да и я тоже с ним не справлюсь, ты меня то видела, дрищ-дрищом. Девушка оглядело тело парня, которое её когда-то очень привлекало, но не сейчас. Сейчас она чувствовала только отвращение к своему напарнику, с которым пробыла долгое время вместе. Она подняла взгляд на парня и тут же отдёрнула руку. - Так ты ещё и не веришь в меня, да?! - Я рассуждаю логически, дурочка. - улыбнулся парень, делая вид, что ничего не происходит. - Да засунь свою логику туда же, куда и собрался бежать. Если ты в меня не веришь, то нам не о чем больше с тобой разговаривать. Можешь катится по всем радиоактивным волнам куда тебе вздумается, но уже без меня! - последнюю фразу девушка сказала чуть ли не с надрывом. На её щеках проступил румянец от злости, а из глаз начали течь слёзы. Даф явно не ожидал такой реакции, он было хотел успокоить подругу и подошёл к ней поближе, чтобы обнять, но та оттолкнула его и сказала "Вали, пока в ногу не выстрелила". После этой фразы парень понял, что не может больше терять время и сев на осла сказал: - Прощай, надеюсь ты однажды пожалеешь об этом решении. Аппол не сказав ничего развернулась и ушла. Единственное что она услышала перед тем, как захлопнуть дверь дома, так это песчаный стук копыт и шум поднимающегося ветра. "Скоро пылевая буря, надо поскорее покончить с этим боем"- подумала про себя девушка и начала собираться выходить. До дуэли осталось пол часа. Аппол была у подножия "Багрового холма". Она подняла взор на верхушку холма, где стоял заброшенный недавно оазис. Хозяева заправки покинули это место пару месяцев тому назад, они решили перебраться в городок побольше, нежели чем оставаться в местном селении, которые больше походило на оазис, только в больших размерах. Большая часть местных жителей так и называла это поселение. Девушка сделала глубокий вдох, закрыла глаза, будто уходя в свои мысли, она выдохнула и двинулась в путь на гору. Для неё это путешествие может стоять последним. "надо было хоть завещание написать" - подумала девушка, но потом вспомнила, что завещать ей кроме старого пистолета и пончо ей нечего. Этот факт немного опечалил девушку. Чем выше в гору, тем слабее ветер, это было очень странно, ведь зная элементарные законы физики, Аппол предполагала, что ветер будет сильнее, но оказалось этот факт не всегда правдив. Подъём был долгим, когда девушка добралась до вершины, она тут же приземлились на колени и стала глубоко дышать. Всё-таки подъём со стороны города очень сложнее чем идти по дороге. Хотя по такой невыносимой жаре ходить вообще невозможно. Полежав чуть-чуть на песочке, она встала на ноги и поймала на себе удивлённые взгляды толпы людей. Кажись Дин рассказал практически всем в городе, что сегодня будет заварушка. - Ну и чего вы смотрите? Устала я подниматься, что тут такого, будто вы блин, без отдышки забрались. Вот не надо только врать. - девушка повернула опустила голову вниз и осмотрела песок- ВОТ! Вот чей это след здесь, а? По толпе пронёсся гул и один из зевак откуда-то из толпы сказал: - Это твой след, дура!- глухо, но достаточно громко, чтобы услышать, донёсся из толпы чей-то голос. Девушка осмотрела песок ещё раз и как оказалось это действительно её отпечаток тела на песке. В этот момент карлик почувствовала себя неловко. Она слегка покраснела, но не растерялась: - Ой, ну и ладно, у меня ноги коротки, мне можно! - не сдержавшись произнесла девушка, - и вообще, где эти хвалёные рейдеры, чёрт побери? - Мы здесь! Звук раздался откуда-то из здания, из главного входа вышел тот самый рейдер, с которым она поцапалась вчера. За ним шла его свита в не менее мрачном и дурном одеянии, чем их глава. Отбитый подошёл к девушке, вплотную, посмотрел на неё сверху вниз и сказал: - Ну что, малявка, готова погибнуть без почестей?! - он сплюнул на горячий песок скопившуюся у него во рту слюну. Аппол увидела это, поступила слегка взор на песок и произнесла: - Ой какими словами мы заговорили, а всё также не проявляем элементарного уважения к месту, где ты проживаешь. - после этих слов рейдер явно обозлился, этого она и добивалась- Хочешь доказать, что ты силён, так давай же, молоть языком и я могу. Так что, чем быстрее, тем лучше. Скоро пылевая буря, давай покончим с этим раньше, чем она начнётся. Рейдер коротко кивнул, они разошлись в стороны. Расстояние между ними было около двадцати шагов. Дуэлянты повернулись лицами друг к другу, никто из них не выражал восторга от происходящего. Каждый из участников дуэли достал свой пистолет из кобуры. Из толпы выперся мужик. Под длинным рукавом его одеяния виднелся ржавый механический протез, явно установленный очень давно, и модернизированный своим хозяином. Его лицо было не бритое и вообще, он явно был не в самом лучшем виде. "Видимо это наш секундант" - подумала про себя девушка и встала в боевую стойку. Мужчина начал давать отсчёт: - Три! Ковбои сняли пистолеты с предохранителей. - Два! - Секундант оглядел своим взором рейдера и девушка, те наставили пистолеты друг на другу, Аппол старалась сконцентрироваться на том, чтобы как можно точнее выстрелить в отбитого, тот в свою очередь явно не меньше, чем девушка, хотел выиграть. Мужик занёс руку над головой, махнул ей и произнёс: - ОДИН! Девушка закрыла глаза. Раздался выстрел, но был он явно не из пистолета девушки и не из пистолета рейдера. Когда она открыла глаза, она увидела, как рейдер валяется на песке, поджав к себе ногу и неистово орёт...
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник