надеюсь, ты будешь счастлив

PG-13
Завершён
22
muzoldykca бета
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 133 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
около года назад я переехал в Японию, за это время у меня появилось не так много друзей. но я счастлив что у меня есть такой друг как Реки. благодаря ему я обрел новое хобби-скейтбординг. мы проводим много времени вместе, наше любимое занятие выходить из дома посреди ночи, и идти к морю. так же мы часто зависаем дома у Реки, и совершенствуем наши скейты. но недавно, я заметил что хочу как можно чаще прикасаться к нему. когда смотрю на него сердце начинается биться чаще. и тут пришло осознание что влюбился в своего друга... пятница 21 мая 16:46 мы возвращались со школы, как обычно болтали о всякой фигне. и тут Реки выдает -эй, Ланга! я удивлен что такой крутой парень как ты всё ещё не нашел девушку. -ээ-м, ну я не знаю - заикаясь проговорил Ланга. -а ты то чего без девушки!? Реки покрылся еле заметным румянцем и крикнул. -придет время, и будет у меня девушка. Ланге эти слова показались подозрительными. а вдруг ему кто то нравится? а вдруг он засмущался потому что наши чувства взаимны? а вдруг я просто себя накрутил, и мне просто показалось ладно, хватит догадок рано или поздно я все узнаю. *слова автора* парни решили сходить в скейт парк и покататься. они весело проводили время, смеялись шутили, и просто радовались что наступили выходные. но Ланга и не подозревал что скоро он будет очень разочарован... 20:24 -мам, я дома! - крикнул Ланга и пошел в свою комнату. -я накрываю на стол, жду тебя через пять минут. переодевшись парень прошел на кухню, где за столом его ждала мама. наступила тишина, и тут мама решила заговорить. -Ланга, что-то ты в облаках летаешь последнее время, влюбился что-ли? такого вопроса он совсем не ожидал, что немного поперхнулся. -мама! что за вопросы такие? - смущенно сказал Ланга. -и кто же этот счастливчик? - ты как будто читаешь мысли, от тебя невозможно что-либо скрыть. - на то я и мама. - мило улыбнувшись она перевела взгляд на сына. и он решил поделиться с ней о своих чувствах. -сынок, я так рада что ты рассказал мне это, я очень ценю твоё доверие. -люблю тебя мам, как думаешь, признаться ли мне в своих чувствах. -конечно! от этого точно хуже не будет. главное не переживай. -спасибо, мам. *слова Ланги* после разговора с мамой мне стало легче, я поверил что все будет хорошо. что-бы убить время решил немного вздремнуть. укрывшись пледом я прилег на кровать, и через минут пять погрузился в сон. 23:46 открыв глаза мне показалось что уже утро, но было то время когда мы с Реки обычно выходили на прогулку. взяв телефон я написал сообщение. "встретимся на нашем месте через 15 минут." я решил что должен рассказать ему о своих чувствах. если и дальше буду молчать, никогда не узнаю взаимно это или нет. накинув куртку, тихо закрыв дверь я вышел на улицу и пошел на назначенное место. все это время моя голова была забита мыслями, что мне сказать что-бы не отпугнуть Реки. я настолько увлекся мыслями о признании, что не заметил как чуть не врезался в друга. -о чем так задумался? еще немного и въехал бы в меня. - с усмешкой сказал Реки. -хахавх, прости, думал о том чем мы займемся сегодня. -у меня есть предложение, пошли на пляж. там красивый вид на море. -конечно, пошли - от мысли что Реки хочет просто где-нибудь посидеть, поговорить стало тепло на душе. мы шли в сторону пляжа, Реки радостно рассказывал истории из своей жизни. а я просто наблюдал за ним и улыбался, думая что когда-нибудь мы будем вместе. и вот мы уже сидим в тишине, и любуемся морем. - ну что ж, пора - подумал про себя Ланга. как только он хотел заговорить он слышит голос Реки. -слушай, Ланга я хотел тебе кое-что рассказать. в этот момент мое сердце забилось очень быстро, что стало тяжело дышать. -да, я слушаю. - я влюбился в девочку с параллельного класса. после его слов мой мир будто обрушился.... -воу, это круто. ты предложил ей встречаться? -да, она сказала что подумает до завтра, очень надеюсь что она согласится! дальше что говорил Реки я будто не слышал. у меня был шок. смысл жизнь куда-то пропал. все надежды обрушились одной фразой. -Ланга, всё в порядке? - он посмотрел на меня расстроенным взглядом. -не знал что она тебе тоже понравилась. от этих слов я разозлился, сказал что-то невнятное и убежал пытаясь скрыть слёзы. Реки пытался догнать меня, но я бежал слишком быстро, что-бы он не видел моих слёз. *слова автора* Ланга забегает в квартиру забывая про что его мама спит. но парню повезло что она не проснулась. оказавшись в комнате парень не сдерживая эмоций начинает плакать ещё сильнее и бормоча под нос: -почему всё так?! стоит мне искренне влюбиться сразу происходит такой крах, я больше не смогу смотреть ему в глаза! ненавижу себя. немного успокоившись он вырывает тетрадный лист и начинает писать два письма. "дорогая, мама. спасибо тебе за сегодняшний совет, но все закончилось неудачей. он влюблен в девушку, я так и не смог ему признаться. я планирую сегодня же улететь в Канаду. пожалуйста не переживай за меня, и не звони, я куплю новую сим-карту и позвоню сам. люблю тебя, до встречи." дописав второе письмо посвященное Реки, парень начал собирать вещи первой необходимости, и как можно скорее покинул дом. на часах 1:18. Ланга пришел к дому возлюбленного чтобы оставить письмо, вызвал такси и поехал в аэропорт. во время поездки его посещали ужасные мысли, Ланга старался отгонять их, фраза Реки все ещё эхом звучала в голове. "я влюбился в девочку из параллельного класса." спустя 40 минут домой вернулся Реки, и обнаружил письмо возле двери. дрожащими руками он развернул лист бумаги, и начал читать. "надеюсь ты читаешь это письмо, если да то я хочу чтобы ты узнал кое-что важное. я влюблен в тебя уже около 6 месяцев, я не успел сказать тебе о своих чувствах, ты опередил меня. вряд-ли я смогу выдержать разговор с тобой, поэтому решил оставить письмо. не нужно меня искать, звонить. скорее всего когда ты читаешь это моя сим-карта валяется в одной из мусорок. так вот, я правда люблю тебя, спасибо тебе за всё, за наше недолгое время дружбы я очень привязался к тебе, и не думал что когда-нибудь в тебя влюблюсь, но с этим ничего не поделаешь. я решил отступить, не вижу больше смысла в жизни. я не стану ненавидеть тебя, я по прежнему буду тебя любить. надеюсь что ты будешь счастлив, прощай." -вот чёрт!! Реки стал соображать, и сразу подумал что нужно отправляться в аэропорт. он вызвал такси, и поехал. во время поездки он перечитал письмо еще три раза. а в это время Ланга со слезами на глазах подходил к самолёту. последний раз он обернулся в надежде увидеть его... Реки вылетает из такси и бежит в аэропорт, надеясь что он успеет. тут он видит как отлетает самолет, и начинает думать о худшем. смотря в окно Ланга увидел возлюбленного, который закрыл лицо руками и медленно опустился на пол. Реки опоздал всего на пару минут, эти пару минут могли изменить всё.
Примечания:
22 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)