Ангел а аду.

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 677 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало.

Настройки
      Наверное каждый задавался вопросом «что такое рай, а что такое ад?». Возможно человечество когда-нибудь узнает ответ на этот вопрос, но пока может только догадываться.       Далеко под облаками в ином мире находился рай, где живут ангелы. Главы рая следили за порядком и равновесием, а более меньшие помогали им. Так в один день ангел по имени Ангелина беспечно и не о чем не беспокоясь порхала над облаками.  — Ангелина! Можешь подлететь ко мне! — прозвучал твердый голос старшего ангела.       Ангелочек чуть не упала, как услыхала знакомый голос, но послушно выполнила просьбу.  — Вы что-то хотели? — произнесла девушка.  — Да, у меня есть к тебе задание.  — Какое?! — с нетерпением воскликнула Ангелина.  — Один парень на грани между жизнью и смертью. Твоя душа как-то связана с ним. Ты должна будешь помочь ему. Ты поняла меня, ангел? — настойчиво сказал старший.  — Н-но я не знаю как. — не успела она договорить, как оказалась в комнате одной из больниц, где боролся за жизнь юноша.       Ангелина слышала, как ангелы одним касанием могут спасти жизнь человека, но не была уверена. От растерянности и незнания ее сердце билось интенсивнее. С каждым вздохом ей было все труднее стоять на ногах. Сделав неуверенный шаг вперёд, она коснулась тонкими и холодными пальцами щеки парня, но было уже поздно.Приборы в комнате показали, что юноша больше не дышит…

***

      Перед глазами ангела все расплылось и помутилось. Она не могла ничего разглядеть. Ангелина знала только, как куда-то падала. Из влажных глаз покатились слезы, обжигая лицо. Ей казалось, будто она разобьётся и больше никогда не увидит сверкающие лучи солнца. В глазах ангела все потемнело и она потеряла сознание.

***

      Ангелочек проснулась от мучительной боли во всем теле. В кромешной тьме она разглядела черный приближавшийся силуэт. Из тени показались острые белые клыки и сверкающие отблески в глазах. Тень приближалась все ближе и ближе. Ангел не могла пошевелиться.  — Ну привет, грешный ангел — прозвучал голос во тьме.  — Что?! Где я? — Ангелина пыталась подняться, но тут же упала.  — Ха-ха! Ты в аду. Так и не поняла?  — Н-но к-как?  — Ну ладно, я объясню тебе. — перед ангелом показалось существо с красивым телосложением и смутной кожей.  — Ты убила человеческую душу, поэтому оказалась здесь, во аду. — демон ухмыльнулся посмотрев на ангела.  — И меня зовут Люцифер. Я верховный демон ада. Добро пожаловать в свой худший кошмар, ангелочек.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник