Наверное каждый задавался вопросом «что такое рай, а что такое ад?». Возможно человечество когда-нибудь узнает ответ на этот вопрос, но пока может только догадываться.
Далеко под облаками в ином мире находился рай, где живут ангелы. Главы рая следили за порядком и равновесием, а более меньшие помогали им. Так в один день ангел по имени Ангелина беспечно и не о чем не беспокоясь порхала над облаками.
— Ангелина! Можешь подлететь ко мне! — прозвучал твердый голос старшего ангела.
Ангелочек чуть не упала, как услыхала знакомый голос, но послушно выполнила просьбу.
— Вы что-то хотели? — произнесла девушка.
— Да, у меня есть к тебе задание.
— Какое?! — с нетерпением воскликнула Ангелина.
— Один парень на грани между жизнью и смертью. Твоя душа как-то связана с ним. Ты должна будешь помочь ему. Ты поняла меня, ангел? — настойчиво сказал старший.
— Н-но я не знаю как. — не успела она договорить, как оказалась в комнате одной из больниц, где боролся за жизнь юноша.
Ангелина слышала, как ангелы одним касанием могут спасти жизнь человека, но не была уверена. От растерянности и незнания ее сердце билось интенсивнее. С каждым вздохом ей было все труднее стоять на ногах. Сделав неуверенный шаг вперёд, она коснулась тонкими и холодными пальцами щеки парня, но было уже поздно.Приборы в комнате показали, что юноша больше не дышит…
***
Перед глазами ангела все расплылось и помутилось. Она не могла ничего разглядеть. Ангелина знала только, как куда-то падала. Из влажных глаз покатились слезы, обжигая лицо. Ей казалось, будто она разобьётся и больше никогда не увидит сверкающие лучи солнца. В глазах ангела все потемнело и она потеряла сознание.
***
Ангелочек проснулась от мучительной боли во всем теле. В кромешной тьме она разглядела черный приближавшийся силуэт. Из тени показались острые белые клыки и сверкающие отблески в глазах. Тень приближалась все ближе и ближе. Ангел не могла пошевелиться.
— Ну привет, грешный ангел — прозвучал голос во тьме.
— Что?! Где я? — Ангелина пыталась подняться, но тут же упала.
— Ха-ха! Ты в аду. Так и не поняла?
— Н-но к-как?
— Ну ладно, я объясню тебе. — перед ангелом показалось существо с красивым телосложением и смутной кожей.
— Ты убила человеческую душу, поэтому оказалась здесь, во аду. — демон ухмыльнулся посмотрев на ангела.
— И меня зовут Люцифер. Я верховный демон ада. Добро пожаловать в свой худший кошмар, ангелочек.