Глава 11. Возвращение в команду семь
28 марта 2021 г., 23:08
Они уже подходили к деревне, как их встретил Хокаге с АНБУ
— Как ты это объяснишь? — сказал Четвёртый, обращаясь к Наруто.
— Это всё моя идея, и как капитан, беру всю ответственность на себя.
— Это да, но так как миссия не является официальной, то ты разжалован, а твои подчинённые отстранены на две недели.
— Что? И до кого ты меня понижаешь? Джонина?
— Нет, Чунина.
— Я понял, Хокаге-сама.
— Проведи последний инструктаж и сдавай форму АНБУ.
— Хорошо, за мной.
Они отправились на полигон.
— Последнее ваше желание, любой вопрос, любая просьба.
— Я не могу, вы спасли Ханаби-саму.
— Она моя подруга, иначе бы я не согласился, поэтому спрашивай.
— Можно я первая?
— Да.
— Ваше лицо, покажите его.
Наруто снял маску
— Довольна, — она начала дёргать его за щёки.
— Ты такой миленький, прямо утю тю, так бы и сьела.
Неро посмотрел на него с ненавистью
— Неро?
— Вы такой смазливый, наверное, девушкам от вас отбоя нет.
— Эм, не знаю, я снимал маску сам где-то года два назад.
— Я следующий, ваше имя?
— Узумаки Наруто.
— Сын Хокаге? Хотя это не удивительно, вы младший, верно? Красные волосы, хирайшин... Правда, глаза голубые были.
— Были... неважно, я удивлён, что никто про шаринган не спросил.
— А я знаю, как Учиха, нас всех проинформировали.
— А мне попросту неинтересно.
— Ладно, я пойду, удачи вам и не будьте разгильдяями.
Он пошёл сдавать снаряжение, всё, кроме маски.
— Ты что, опять маску потерял?
— Нет, опять сломали, но это последняя, меня понижают до чунина.
— Это хорошо, хоть маски ломать не будешь, а то с тобой не запасёшься, ты первый АНБУ, который менял маску так часто, некоторые с одной всю жизнь.
— Да-да-да, я понял, спасибо и до свидания.
— Наруто! — крикнул ему брат.
— Менма, куда ты так спешишь?
— Как куда? Сегодня Мито сдаёт экзамен на генина.
— Ну, пойдём я перенесу нас к маме, она уже точно там.
Он переместил их ещё не все закончили, но Мито уже выходила, а значит, что они вовремя.
— Братики, вы пришли за меня поболеть?
— Конечно.
— Нет, мы пришли посмотреть, как ты их размажешь в клочья, — сказал Наруто, но Кушина его ткнула в бок.
— Ты видел её последний раз два года назад и это всё, что ты скажешь?
— Мито, я буду гордиться, что я твой старший брат.
— Братик Наруто, у нас в классе есть один Учиха, говорит, что ты слабак и что я такая же.
— Ну, показывай, кто это самоубийца.
Они пришли к Учихе в окружении других его подстилок.
— Слушай, пацан, ты только что сказал моей сестре, что она слаба.
— И ты тоже, ты ведь Наруто, да?
— Допустим.
— У тебя сокровище нашего клана, но ты не Учиха, тебе нельзя им пользоваться, ты сделаешь его просто игрушкой, а это оружие.
Наруто рассмеялся
— Ты когда-нибудь слышал про то, что случилось с Кумой недавно?
— Да, об этом весь клан гудел, говорят, это кто-то очень способный из Учих, там видели шаринган, его прозвали мерцающий шаринган.
— Да что ты?
— Наруто, — к нему подошёл Ирука.
— Ирука-сенсей, что-то случилось?
— Да нет, волновался, что ты пострадал на последней миссии.
— Всего-то один Каге и пару тысяч шиноби, не так уж и сложно.
В этот момент все поняли — именно он являлся Мерцающим Шаринганом.
— Ну, Мито, я пошёл, мне надо ещё Менму кое за что отругать.
Он вернулся к семье, к ним уже присоединился Минато
— Менма, скажи, когда предложение?
— Наруто, ты прям не вовремя.
— Нет, Наруто, ты вовремя, рассказывай.
— Ну, что рассказывать? Он хочет жениться на Хинате.
— Спасибо, браток.
Семья начала расспрашивать, а Наруто повернулся к Минато.
— Знаешь, как это называется? — сказал Минато
— Как?
— Гордость, её испытывал твой брат и я, когда ты показывал себя, как гений и даже сейчас тебе дали прозвище, как нам с мамой, Мерцающий Шаринган, неплохо звучит.
— Спасибо
— Завтра ты вернёшься к команде номер семь.
— Я понял.
Когда всё закончилось, и Мито получила повязку, они вернулись и праздновали, Наруто лег на кровать и заснул.
На следующий день.
— Итак, команда, к нам вернулся блудный сын.
— Смешно, Обито-сенсей.
— Ты вернулся по какой-то особой причине или из-за кого-то? — ехидно сказала Ханаби.
— Ага, специально ради тебя, моя принцесса.
— Я польщена. Но на роль принца ты потянешь лишь на коне.
— Так, прекратили балаган. У нас миссия по защите Тадзуны, и так как с недавнего времени Саске — джонин, то именно она управляет миссией.
— Хорошо, но мы с Ханаби привыкли вдвоём, а Наруто...
— Я быстро подтянусь, даже не поймёшь.
— Выдвигаемся через двадцать минут.
Через двадцать минут все было готовы и все были в сборе, ждали лишь строителя.
Они шли молча по дорог, им встретилась лужа, все её заметили, но прошли мимо, ожидая, пока кто-то выпрыгнет, долго ждать не пришлось — Узумаки даже не дрогнул, давая возможность своим сокамадницам.
— Ты почему им не помог?
— А надо? По-моему они легко справились.
Тут он почуял знакомую чакру, которую никогда не забудет — Забуза.
— Ну наконец-то я отомщу, — сказал он шепотом, а потом крикнул. — ВЫХОДИ, ЗАБУЗА, Я ЗНАЮ, ТЫ ТУТ.
— Поверить не могу, мы встретились спустя почти два года.
— Ты так близко, и я так хочу окрасить свой меч твоей алой кровью.
— Начнём.
— Я покончу с тобой в мгновенья ока.
— Попробуй, ты всего лишь пацан, напуганый этим миром.
— Я уже не тот, просто посмотри на мои глаза, — он активировал Мангекё.
— Так это тебе говорят, парень, что в одиночку нагнул целую скрытую деревню, говорят, твой уровень ровняют с самим Мадарой, так покажи мне.
— Я бы скорее хотел быть похожим на его соперника Хашираму, для меня это было бы честью, но сейчас это лишь начало твоих мучений, — он покрылся Сусаноо, все наблюдавшие, кроме Саске выпали в осадок.
— О да, наша битва продолжится там, где закончилась.
— В этот раз не сбежишь.
Они начали битву, где Наруто пытался поймать и сжать его, но скорость в Сусаноо была маленькой, и Забуза уворачивался.
— И всё?
— Для трупа ты много болтаешь, — из него вырвались цепи, что окутали Забузу и сжали его до такой степени, что он превратился в кровавое месиво.
— Никаких вопросов, идём дальше.
— Что значит никаких вопросов? Откуда шаринган? Что ты так взъелся на Забузу, откуда ты его вообще знаешь? — спросил Обито.
— Вы точно живёте в клане Учиха? Вроде все знают, что это — глаза Шисуи.
Они шли в сторону дома Тадзуны, как на встречу им прибыли двое людей.
— Мы нашли его, Кара-сама будет рад.
— Вы вообще кто?
— Мы последователи Кары-самы.
— Это кто?
— Это бог, которому нужен ты, Узумаки Наруто.
— Ух-ты, фига себе, а эта ваша богиня хоть красивая? А то смотрите, если страшная, то я не согласен.
— Нет, ты ей нужен, как сосуд для её пришествия в этот мир, иди с нами мирно.
— А со мной что будет?
— Ты умрёшь ради великой цели.
— Нет, спасибо, у меня ещё дела, да и мама ругать будет, если не приду, а поверь отмазка в виде того, что я сдох, меня не спасёт, с того света достанет.
Они начали сражение, но когда Наруто им отрезал руки, они выросли вновь.
— Чего? Что за херня?
— Мы бессмертны, это подарок Кары-самы.
— Хорошо, тогда Котоамацуками.
Он бросил их в гендзюцу.
— Говорите всё, что знаете об этом ритуале и вашем бессмертии
— Нам нужен ты и ещё восемь других джинчуурики, а точнее их чакры, нашей не хватит, но ты основа — ты сильнейший и могущественнее всех.
— Возможно ли вас убить?
— Да, нужно попросить специальный клинок у Джашина.
— Опять этот урод и его последователи... хорошо, мы всё узнали, уходите из культа и будьте свободны.
Они доделали работу и отправились домой, оповещать Хокаге о новой секте, после доклада он попрощался со всеми и дошёл до дома. Наруто без лишних слов улёгся на кровать и моментально заснул.
Примечания:
Ну как вам пишите пж комментарии меня это мотивирует.