Ник Ричардс и Царство Зазеркалья

G
Завершён
7
Размер:
57 страниц, 24 528 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 17

Настройки
      Утром Ник как ни в чём не бывало надел свой тёплый плащ подаренный ему стариком Коннором и отправился в таверну вместе со своей подругой Би Рассел. Придя в здание местного общепита друзья заказали себе немного еды и стали завтракать, вернее завтракала одна Би а Ник просто ковырялся вилкой в тарелке и о чём то напряжённо думал. -Эй, Ричардс, ты чего такой угрюмый? -Да так, думаю когда у нас начнутся уроки. Не терпится попасть на ЗОТИ. -Ричардс.. не ври мне. Ты не умеешь врать. Это всё из за газеты, да? Враньё претило природе Ника и он, не в силах больше врать подруге, выдохнул и сказал: -Да. В новостях сообщили о странных пациентках в больнице святого Мунго. Что то вроде проникновения в сон. Две старушки говорят что им снилось что то страшное или инфернальное и оно кого то искало.. как то так. -Ты боишься что это он? Ник едва заметно кивнул однако тут же успокоился когда почувствовал что на его руку легла рука Би. Девочка лишь спокойно улыбнулась и внятно произнесла: -Ты сам помнишь что случилось в лесу. Это всего лишь игра твоего воображения, а если он вернётся, то ненадолго - я с радостью помогу тебе дать ему хорошего пинка. Ник улыбнулся и притронулся к еде. Слова подруги успокоили его и теперь ему стало как то легче. В конце концов Би была права - Аластор исчез и его возвращение было бы такой же глупостью, как если бы ему сказали что сын Гарри Поттера плохо играет в квиддич. Доев свой завтрак Ник посмотрел на Би и понял что хотел бы увидеть местную библиотеку, всё что он о ней знал - это то что тут куда больше книг чем в Хогвартсе, а вот об их содержании мальчик даже не подозревал, потому и хотел посмотреть. Попросив подругу об экскурсии мальчик накинул на голову капюшон и радостно отправился за ней вслед.       Увидев библиотеку Ник едва не упал в обморок.. высота и длина книжных стеллажей поражала воображение 12 летнего мальчика для которого книги были дороже золота, однако стоило Нику привести мысли в порядок как у него возник новый вопрос - "Как же брать книжки с самых верхних полок?"? однако ответ нашёл и на этот вопрос. -Драконология. Второй курс! -Громко произнесла Би и тотчас к ней в руки прилетела увесистая книжка в кожаном переплёте. Увидев такой фокус Ник едва не запнулся об собственную челюсть, которая в эту секунду (образно выражаясь) упала на пол. Судорожно сглотнув Ник посмотрел в темноту гигантской библиотеки и робко произнёс: -Пособие по Защите от Тёмных Искусств.. В первую секунду не произошло ничего и Ник пожав плечами повернулся к подруге, но едва отвернувшись он услышал вдалеке какое то нарастающее шуршание. Предчувствуя что то недоброе мальчик повернулся и его лицо исказила гримаса страха.. Набирая скорость прямо на Ника неслась целая туча книг разных размеров. Они всё приближались и Ник, понимая что не сможет их поймать прижался к полу, однако всё обошлось и книжки прилетели на журнальный столик стоявший неподалёку, выстроившись в ровную стопочку. -Вот это номер.. -Присвистнул Ник поднимаясь с пола. -Брать книги таким образом я как то не привык. -Да ладно тебе -Звонко рассмеялась Би -Это так волшебно! Сразу чувствуется что ты не в скучном мире магглов. Ты, кстати, побелел. -Даю пари что ещё и поседел. -Нервно улыбнулся Ник и присел за столик к подруге. -Хм.. а здесь больше пособий по Защите от Тёмных Искусств. В Хогвартсе большая часть из них находится под запретом. -Это часть новой политики Арктоса. Блэки хотят чтобы мы в первую очередь были образованными людьми и чтобы мы были готовы, в случае чего, к трудностям и опасностям будущих лет. Кто знает что ждёт нас после школы? -Хм, они молодцы. Информация в свободном доступе это хорошо.. и книжки тут интересные. Пожалуй я возьму их почитать перед сном. -Нормальные люди сказки читают, а он. -Улыбнулась Би -О да, я совсем забыл что именно меня можно отнести к разряду нормальных людей -Улыбнулся Ник и ловким движение руки убрал все учебники в свою сумку, сразу после этого ставшую заметно тяжелее. -Кстати, Ник. Я совсем забыла тебе сказать - тут есть тренировочный зал! Он построен специально для внеурочных тренировок с мечом и волшебной палочкой. Идём, я покажу тебе! Схватив друга за руку Би Рассел потащила его в корпус Света, туда где располагались спальни и общая гостиная студентов этого корпуса. В аккурат между спальнями мальчиков и девочек располагался тренировочный зал, но и у него была одна хитрость - в него мог войти лишь тот, кто обладал достаточной силой для того чтобы открыть тяжёлую дубовую дверь, за которой он находился. Узнав об этом Ник толкнул дверь рукой, но его и следовало ожидать - дверь не открылась. Тогда Ник отошёл ровно на шаг, после чего резко развернулся, прыгнул и пнул дверь двумя ногами.. дверь поддалась и распахнулась открывая глазам мальчика просторный зал в конце которого находились два постамента с рыцарскими доспехами. Что это за доспехи Ник узнал позже. Едва стоило ему раздеться и взять в руки меч как дверь зала захлопнулась а рыцарские постаменты сдвинулись со своих мест...

***

Едва скрывшись от глаз своего лучше друга Феникса Дизастера Ярослав Акимов пригладил свои кудри и проверив свежесть своего дыхания постучался в кабинет профессора Артура Блэка. -Войдите! -Раздался из за двери низкий голос -Добрый вечер, профессор. -Сказал Ярослав входя в кабинет преподавателя. Сказать правду - Акимов ещё никогда не выглядел таки растерянно. Он стоял перед профессором так, словно задолжал ему большую сумму денег и никак не мог её выплатить. -Здравствуйте, Ярослав. Вы что то хотели? -Да, профессор.. Я хотел.. -Ярослав присел на кресло и внимательно посмотрев профессору в глаза пробормотал -Я хотел просить у Вас руки Вашей дочери Есении..

***

Профессор Аран Авалар всегда славился своей странностью и чудаковатостью, однако это был не единственный его талант. Профессор Авалар любил гулять перед сном и даже совсем не важно было место прогулки - парк, городские улицы или даже комната размером 2x2. Сегодня Профессор решил прогуляться по коридорам замка и понаблюдать за его ночной жизнью, а жизнь у него была что надо... Проходя мимо стены в северной части замка профессор вдруг остановился чтобы посмотреть на своё отражение в зеркале. Отметив что он довольно неплохо выглядит он пошёл дальше, даже не обратив внимания на девичью туфельку попавшую к нему под ноги. Пройдя пару шагов он остановился ещё раз, на этот раз для того чтобы разглядеть одну, как ему показалось, любопытную надпись оставленную на стене. Надпись гласила следующее: "Я вернулся. Время пошло.
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник