Серое небо ноября напоминает о сложности предстоящего дня. Чимин сидит в удобном кресле в своем кабинете и попивает свежесваренный кофе. Стук в дверь отрывает его от размышлений о смысле бытия.
— Входите! — В кабинет практически с ноги залетает парень. Массивные берцы, черные джинсы, видно потрепанные жизнью, в руках мотоциклетный шлем, потертая кожанка, растрепанные в разные стороны волосы и невообразимо яркая улыбка.
— Мистер Пак Чимин, не желаете сегодня вечером немного развеется и покататься?
— Простите, Чон Чонгук, но вечером у меня был запланирован ужин с моим молодым человеком и если вы забыли, я просил купить домой молока. Утром же его не было. А кто из нас двоих его пьет? Правильно, вы, Чон Чонгук.
— Ну, я забыл про молоко, сам же был наказан, признаю. А вот про ужин я не забыл, и хочу пригласить вас в ресторан, но андеграунд должен присутствовать в любом случае, так что перед этим можно и покататься! — Гук подходит к парню и втягивает того в поцелуй.
— Ты не меняешься... ну сколько раз я просил не заезжать ко мне в рабочее время.
— Ты бы меня не впустил если бы тут был пациент.
— Не называй их так. Я тебя никогда не называл пациентом.
— Но тогда именно так я себя и чувствовал, Чимин-и. Так что насчет моего предложения?
— Я думал мы посидим дома... романтика, твои любимые стейки, вино и мой любимый секс, но раз так, я не против твоего предложения.
— Славно! Во сколько за тобой заехать?
— Давай я сам домой приеду, переоденусь, все дела, ты же хотел андеграунд, а не психотерапевта.
— Как хочешь, сладкий, тогда мы на связи. — Парень подмигнул и покинул кабинет.
— Опять твой парень раньше меня пришел, а я вообще-то на двадцать три минуты раньше своего назначенного времени приперся чтобы обогнать его. — Парень стоял на входе оперевшись плечом о дверной косяк.
— И тебе доброе утро, Сонхва. Проходи. Кофе хочешь?
— От твоего кофе я бы никогда не отказался, малыш. — Парень падает в кресло для «гостей» и начинает рассматривать бумаги на столе. Чимин наливает ещё не остывший кофе в чашку, набирает сладостей на блюдце и ставит на журнальный столик напротив парня, садится в кресло, стоящее чуть боком, так было удобнее для Чимина.
— И где моя медицинская карта псих-больного?
— Её никогда не было и не будет, дорогой мой. Как дела у тебя?
— Да все по старому, и я наконец-то созрел, чтобы проделать твой курс упражнений. Вчера первый день был сделан.
— Вот! И как тебе? Что ты чувствовал?
— Да я не мог «отключиться» от внешнего мира, в башке сразу музыка, идеи, цитаты, игры... это оказалось ужасно сложно, в итоге я просто уснул.
— Это уже хорошо. Медитация помогает восстановиться внутреннему балансу. Кстати, как у вас с девушкой? — Младший заиграл бровями на что Сон начал смеяться.
— Да черт его знает, я уже сомневаюсь, что хочу жить с ней. Она переехала ко мне и все... идиллия, секс, романтика, все пропало, она будто по щелчку поменялась.
— Возьмите паузу, она поможет. А если девушка найдет нового, то ты можешь со спокойной душой кинуть её. Ты же привязался, я знаю, красавчик.
— Это сложно, малыш...
— Сложно? После того, как ты избавился от панических атак, после того, как ты избавился от панического страха одиночества, после того, как ты избавился от наркотиков и остался на легкой травке это не сложно. Ты вбил её в свой мозг, а тебе нужна разрядка. Вы должны расстаться на хорошей ноте, будто ничего и не было. Поговорите с ней за бокалом вина и милого фильма. Выясните что у вас происходит, а если начнет истерить просто обними её, скажи, что она прекрасна и проблема в тебе. Все женщины на это ведутся, подуется пару дней и отпустит.
— Блин, а реально, все же так просто, как я до этого не допер! — Парень разворачивает конфетку и закидывает её в рот. — Чимин-а... я не хотел тебе этого говорить, но Хосок... его опять загребли по статье, в этот раз не отмазать, я пытался. Я смог только уменьшить срок с семи лет на три года... но это все равно много для него...
— Опять спалили?
— Его клиент умер от передозировки... под Хоби сразу накопали многое и потащили по статье...
— Какая сумма?
— Четыре лимона. Это тебе не легкая продажа травки...
— Окей, посидит месяц, подумает о жизни и что он натворил, если одумается, заплачу. Он что-то говорил?
— Ну... он не признает своей вины в этом.
— По сути он прав, но пусть думает иначе. Я повидаюсь с ним завтра.
— Спасибо, малыш... я... я правда не знаю что бы мы без тебя делали... — Парень встает и лезет обниматься, на что Чимин конечно же отвечает.
— Так. А теперь давай пробный курс медитации, ты так и не понял как абстрагироваться!
— До свидания мистер Пак!
— До встречи, Дженни! — Девушка скрылась за дверью и парень сразу начал собирать нужные вещи.
— Алло, зайчик, я закончил, сейчас домой поеду, ты где?
— Ой любимый, а я так натер твой байк и шлемы, а ещё высушил все вещи и разложил по цветам и стилям! Выдраил всю квартиру и у меня получилось уснуть без таблеток! Сейчас дома, жду тебя...
— Боже, какой ты у меня молодец, но в следующий раз, когда у тебя выходной, постарайся отдыхать вместо того, чтобы... — Чимин услышал шаги на абсолютно пустой парковке и резко повернулся в сторону звука. — ...драить квартиру, хорошо?
— Конечно, как скажешь, все-все, жду тебя. — Пак скинул вызов и ещё раз осмотревшись сел в машину.
Дорога домой казалась неспокойной, совсем немного машин встречалось на пути и светофоры не трепали нервы, но ощущение слежки сильно давило. Парень скинул все на усталость, но оглядываться не переставал.
Зайдя домой его встретила любимая чистота и не менее любимый полумрак.
— Гуки?.. ты дома? — Пройдя в гостиную Чимин увидел Гука в массивных наушниках и книгой в руке. Подошел сзади и оттянул один наушник. — Чтение с музыкой не помогает усваиванию материала, если ты завалишь сессию, матушка меня попытается прикончить, а потом я тебя...
— Сладкий... ты долго сегодня. — Парень развернулся и кратко поцеловал.
— У девушки истерика началась, пришлось успокаивать. Все в силе?
— Да! Конечно! Я переодеваюсь?
— А я в душ схожу, надо перезагрузиться. — Младший ярко улыбнулся и пошел в комнату одеваться. — Сука... все коту под хвост, что за пиздец... — Шепчет Чимин и вновь оглядывает всю квартиру. Ничего.
— Чимин-а?
— Дебильный шлем с этой дебильной связью, раздражает.
— О, все, погнали, кто последний до «Велюра» платит за бензин! — Чонгук быстро запрыгнул на железного коня и стартанул вперед, за ним сразу Чимин.
— Так не честно, мелкий, твоя очередь платить!
— Не-е, я не хочу! Догоняй! — В ответ последовал смех и старший наконец вырывается в перед и дрифтует на повороте к парковке, «Велюр», именно так звала её компания байкеров в которой Чимин появлялся как пара Чонгука.
— Вот и все, крепыш, ты все равно меня не кинешь на деньги! — Чим спрыгивает с байка и быстро снимает шлем, чтобы одарить Чонгука и его угрюмое лицо от поражения порцией поцелуев.
— Ну блин... и все равно я отыграюсь! — Гук подхватывает старшего и втягивает его в страстный поцелуй. Чимин резко отстраняется и начинает вертеться по кругу высматривая что-то в темной улице. — Что случилось?
— Тихо... я что-то слышал...
— Да это машины наверное, мы все таки на улице.
— Нет! Шаги, очень близко...
— Никого тут нет, все тихо, ты накрутил себя. — Притягивает к себе старшего и продолжает шептать, что никого нету.
— Мне надо возобновить курс лекарств...
— Каких ещё лекарств?
— До встречи с тобой у меня были очень сильные галлюцинации, паранойя, в общем херовенько. Надо возобновить, чтобы хуже не стало.
— Да... в таком случае надо... давай лучше домой? Мне кажется в таком состояние не очень в людное место идти... тебя трясет.
— Прости за это, весь кайф испортил. — В ответ парень только поцеловал в макушку и приподняли на руки.
— Ты делаешь это впервые, а вспомним столько я раз тебе все портил, мы ещё очень долго не сможем стать квитами. Поехали, вина купим, у тебя вроде сигареты заканчиваются, их тоже купим, хорошо?
— Боже, Чонгук, за что мне такой подарок как ты? Ужас! Поехали, кролик переросток. — Они быстро поцеловались и так же быстро сели на байки.
***
— Привет Чимин... прости за это...
— Блять, Хоуп, вот как так? — Чимин устало потирает переносицу.
— Я что же, знал, что один даун решит предложить нереально сильный препарат новичку?
— С какой-то стороны ты абсолютно прав, но черт тебя дери, я говорил, что пора завязывать с наркоторговлей.
— Да, но я не могу найти нормальную работу с судимостями... а питаться на что-то надо...
— Когда тебя отпустят, я поведу тебя на одну довольно таки престижную и хорошую работу, а ты не смеешь мне отказывать.
— Отпустят только через три года, а точнее два года и триста шестьдесят один день...
— Не считай дни, быстрее пройдет срок, к тому же я вытащу тебя отсюда, только пока что таких денег нет.
— Нет, Чимин, не надо я же тебе не в жизни отплатить не смогу... я прошлый свой залог отдать не смог, так тут четыре... боже...
— Не паникуй, сможешь отдать если пойдешь на ту работу которую я уже нашел для тебя. — Хосок кивнул и приложил руку к стеклу в ответ Чимин сделал то же самое.
— Спасибо тебе... спасибо огромное... я бы уже гнил в канаве если бы не ты...
— Мы же братья... а братья помогают и поддерживают друг друга, да?
— Конечно, малыш...
— Кстати, ты ничего не слышал о... блять...
— О Шуге? — В ответ кивок. — Уже пятый год тишина. Я правда перерыл все, что мог. — Парень огляделся и перешел на шепот. — Обратись к Намджуну, у него связи в полиции...
— Мы с ним не общались после того дня, не знаю как он отнесется ко мне...
— Ты же знаешь, как он тебя любит и уважает, один инцидент вряд ли сильно испортил его представление.
— Я попробую... ладно, у тебя время, я заплатил им, чтобы чуть больше посидеть, тебя скоро прожгут взглядом... крепись, братик...
— И ты держись! Береги себя, выглядишь неважно...
— Кушай хорошо, весь высох, давай... удачи!
— Пока... — Хосока уводят и Чимин больше не видит смысла тут оставаться.
Выученный когда-то номер наизусть. Мучительные гудки.
— Да?
— Привет, Намджун, это Чимин...
— А... — Тишина продолжалась около десяти секунд. — Да, привет. — Голос старшего заметно начал дрожать.
— Ты занят сегодня? Хотелось бы встретиться...
— После семи если только...
— Хорошо, ты все там же работаешь?
— Нет, я вернулся в Пусан, командировка...
— Я приеду, встретимся в том кафе в восемь?
— Если ты сейчас в Сеуле, то давай в другой раз, я скоро возвращаюсь...
— А... хорошо, как скажешь... тогда... позвони как вернешься в Сеул...
— Да, конечно... пока(?).
— Пока... — Парень скинул вызов и облокотился о серую стену потянув за собой слой облезающей краски.
*Flashback*
Намджун собирает вещи. 18 лет стукнули неожиданно и школа закончилась так же. Чимин сидит на своей кровати и наблюдает за действиями старшего.
— Что дальше делать будешь?
— В полицию пойду...
— Зачем?
— Да черт его знает, у вас будут связи в полиции, например.
— Вот ты глупый, а о себе подумать?
— А ты когда-то о себе думал? — Старший слишком резко повернулся, чем сильно ошарашил Чимина.
— Иногда думал...
— А я всегда это делаю, только для себя выгоду ищу, хоть в чем-то вам помогу... к тому же мама хотела, чтобы я был следаком...
— Благое дело... ладно...
— Чимин... я сегодня последний день тут, странно так об этом говорить, но я... я же должен хоть сейчас это сказать... — Чимин внимательно смотрит на старшего ожидающе. — Чим... я люблю тебя. И это не братская или дружеская любовь, я реально запал на тебя как малолетка... с самого первого дня, в том дебильном классе на задней парте у окна... твои проникновенные глаза, я чувствовал себя голым, с открытой душой тогда... твои губы... такие пухлые, постоянно обкусанные, невероятно притягательные губы... мягкие шелковые волосы которые ты каждое утро заплетал в одну и ту же косу... аккуратные ручки с такими же пальчиками, постоянно в заусенцах и красивых кольцах... — Парень сел рядом с Чимином и взял его руку в свои. — Ты был тогда совсем мальчишкой, но даже тогда в тебе присутствовала эта утонченность, эта элегантность... сексуальность... я влюбился по уши. Но мне постоянно мешает Юнги который от тебя ни на шаг... постоянно одно и то же, только я собираюсь с силами как появляется его рожа с дебильной ухмылкой! Почему он?! Почему не я?.. Ведь я всегда заботился о тебе... всегда дарил максимум заботы и любви... а...
— Джун... — Перебивает старшего. — Ты хороший парень, но я тебе не нужен, я тупо не заслуживаю тебя... ты найдешь прекрасного человека и будешь жить счастливо с ним.
— Да не нужен мне другой! — Парень быстро подскакивает с кровати и закрывает свой чемодан. — Мне вообще кроме тебя никто не нужен! Ты этого не понимаешь?!— В комнату на крики аккуратно заходит Юнги с сигаретой в руке, а за ним и Хосоком. — Чем он лучше меня?! — Джун кидает взгляд на Юна. — Чем он заслужил тебя?!
— Намджун, пожалуйста... — Пытается остановить его Чимин.
— Что «пожалуйста»?! Я не понимаю этого! Я следил за всем этим почти пять лет! Я не нашел в нем ничего достойного! Ничего! Всем удачи, ребята. Живите счастливо! И прости Чимин за мои чувства, но я их принял и я безумно жажду того же от тебя! — Парень вышел из комнаты громко хлопнув дверью, а Чимин непроизвольно начал пускать слезы смотря на пустую кровать старшего.
*Flashback end*
.